Re: Рыболовная одежда и обувь.

Zaur81 пишет:

После последние рыбалки, экстремальной. Задумался о хорошие экипировки. Какой можете посоветовать костюм для осени и весны, чтоб не промокал и не продувало его сильно и был тёплый при бюджете в 100$ ? Или по отдельности куртка и брюки ?

Заур что могу предложить это посмотреть интернет магазин Happy Anglers вполне можно собрать костюмчик Fladen Autentic Outdoor правда чуть более $100 и без учета пересылки.Пошив Китай,мембрана по заявлению продавца водонепроницаемость 10 000 что по мембранам само то.Посмотри может что и другое заинтересует.

Поделиться

552

Re: Рыболовная одежда и обувь.

тсурибито пишет:

Пошив Китай,мембрана по заявлению продавца водонепроницаемость 10 000 что по мембранам само то.

Ещё бы, если учесть, что Happy Anglers русскоязычная версия интернет-магазина цепи магазинов Hong Kong, то бишь - всё из Китая. smile

Поделиться

553 (2016-10-12 21:49:27 отредактировано тсурибито)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Балтиец пишет:
тсурибито пишет:

Пошив Китай,мембрана по заявлению продавца водонепроницаемость 10 000 что по мембранам само то.

Ещё бы, если учесть, что Happy Anglers русскоязычная версия интернет-магазина цепи магазинов Hong Kong, то бишь - всё из Китая. smile

Сереж все что там внутри мне не очень там слишком известно,голословить и утверждать там что все там очень плохо и очень даже плохо,как бы помягче выразится,будет очень некомпетентно и ооочень нехорошо,тем более я там неоднократно делал заказы.Работают очень оперативно и качественно-только хорошее!!!!Просто читал много отзывов по этому костюму,на этом же сайте,утверждение что пошив Китай не смотря на то что лейбл знаменитой шведской марки Fladen на этом же сайте НИКТО не опроверг!!!!!Два в интернет магазине очень много и чисто скандинавских брендов,а американцы так же присуствуют,так что если ты думаешь что я тут распространяюсь о плохом магазине.....Я что то написал плохое??????
Да в платежке через PalPay мелькало Hong Kong.
По отрицательным отзывам-мелочь, ,,торчащие концы ниток,,.

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Да и можно ли верить маркетинговой писанине безоговорочно?Я лично скептик-горький опыт после дождевого костюма ,,Snowbee,,-после хорошего дождичка весь мокрый и паспорт в подтеках,а как красиво писалось в каталоге АПИКО!!!!!

Поделиться

555

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Андрей !
Нет, плохого ты ничего не написал - объяснил всё, как есть.
Помня о "бесплатном сыре из мышеловки" и учитывая, что добротные и беспроблемные одежда и обувь дешевыми не бывают.
Да плюс пересылка, маржа продавцов...другие неучтенные расходы/накрутки типа растаможки...
Здесь прежде всего стоит дилема :
или берем, что по карману и не особо напрягает - и чаще меняем;
или же приобретаем хорошую и добротную вещь, помня, что она нам прослужит относительно долго, при правильной эксплуатации.
Есть конечно и третий/резервный/ вариант -  в некоторых случаях просто приходится от них отказываться, не желая экономить на многих (порою нужных нам) других предметах.... особенно, когда достатки/доходы случаются не ахти какие.
Сам с этим столкнулся более шести лет назад : сначала злился с непривычки, потом - привык/адаптировался, что ли.

Поделиться

556

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Заур, при бюджете в 100$ военторг тебе в помощь big_smile

Поделиться

557

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Заур, в общем когда я себе брал влаго-ветрозащитную одежду, было ощущение ,как машину покупаешь !!!
Потратился на Gore-Tex и не чуть не жалею! Для меня были очень большие деньги!
Не траться на неопределённое фуфло!    Слушай Сашу К.,я послушал и премного ему благодарен!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

558

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Всем  спасибо за советы. Буду значить дальше думать и выбирать в более высоком ценовом сегменте. Зимние костюм у меня есть Это норфин  экстрим 2. А вот хорошего против дождя и ветра нету. Вот и привёл меня вопрос в эту тему.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

559 (2016-10-13 22:13:00 отредактировано sanz)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Посмотри наш российский "СПЛАВ", там шмоток туристических валом. По крайней мере тот же софтшел\виндстоп найдешь без проблем, носки у них вообще самые дешевые из всех контор, и выбор их очень неплох. Почти все сшито из известных тканей ведущих производителей, того же настоящего полартека. Зато цены зачастую почти на уровне "брэндового" Китая типа dare2b, regatta и пр. Я таскаю их шмотки уж не первый сезон и в хвост, и в гриву - никаких трудностей и проблем.
С мембранами туже дела, тут надо выбирать действительно как авто)) Но совсем не обязательно горе-текс, мембран масса как от ведущих именитых контор, так и китайских. Причем и последние имеют право на жизнь, я такую куртку от regatta таскаю, показатели 20000\10000, если не врут, конечно. В разных условиях был - ни разу не промок, а товарищи чуть не до трусов...

Да, заодно, тем кто ловит в лодке много и часто в не самую теплую погоду - рекомендую: комбез, зело приятственная штука smile Нигде и никуда не ползет, не задирается как майки, сантехмолнии есть, и подорожал не вдвое как все на импортных тканях, а всего на треть.

Поделиться

560 (Вчера 06:58:59 отредактировано Ковалев А)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Эт точно  !
Ткани (лицензионные  )  практически  у всех  одинаковые -  цены  чиста  за  бренд(навороченный)   добавляются .
Ну и  за качество  пошива конечно   .
Комбезы  ношу во  всех  ипостасях   -  нахлыстовый - термобелье тонкое  флисовое - -  вот  уж  точно -  нигде не  задерется  -  не продует , из флиса  100-го  и из  флиса  300-го .
И наружные - что  Шимано  простенький  затасканый , что  симсовские  разные  -   очень  удобная  надежная  одежда .
Рекомендую !

Поделиться

561 (Вчера 10:30:33 отредактировано тсурибито)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Можно еще порекомендовать Severe Land.Четвертый сезон.Минусовые были,и пронизывающие ветра на Ладоге и ночевки ,последняя форелевая рыбалка в нем. Классическое три- термобелье Angler Extreme, Red Fox Polartec 200 ну и костюмчик от Severe Land 10000.Н е знаю по практичности фуфлом мне как то тяжело назвать-не одинок ,товарищ так же доволен. Да нейм костюма Caster. Конечно дороже 100$ ,сам костюм,но как вариант.Вообщем комплект будем считать где то в 300 зеленых.С советами Александра Ковалева трудно не согласится качественно,практично-стоит прислушатся!
https://www.youtube.com/watch?v=r_1UgZdUBZU

Поделиться