601

Re: Силиконовая рыбалка

Влад , ссылка левая.

Всегда идущий.

Поделиться

602 (2016-06-02 18:48:02 отредактировано Влад80)

Re: Силиконовая рыбалка

Спасибо, Александр! За достоверность ссылки я не ручаюсь, но кроме неё в сети не нашел ничего с изображением этой резины, а фото соответствует этому товару, так как я совсем недавно держал подобную упаковку в руках, но приманка мне неизвестна, поэтому и интересуюсь. Как мне сказал её обладатель - убойная по судаку и крупному окуню но только на джиге, а я в последнее время любитель отводного. Ещё мне о ней известно, что это плавающая резина и не вкусовая. Может есть кто-нибудь, кто ловил ею? Хотелось бы услышать отзывы.

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

603

Re: Силиконовая рыбалка

Влад , имелось в веду что ссылка не работает.

Всегда идущий.

Поделиться

604 (2016-06-02 18:55:50 отредактировано Влад80)

Re: Силиконовая рыбалка

Понял, Александр, спасибо за предупреждение, сейчас попробую исправить, а то у самого теперь не открывается))

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

605

Re: Силиконовая рыбалка

Вот новая ссылка: http://rybalka.ru/softbaits/cabelas , у меня открывается, надеюсь и всех, кто заинтересуется, тоже откроется)) Если что - дайте знать))

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

606

Re: Силиконовая рыбалка

А по этой ссылке она съедобная и не плавающая ,и размер приличный,что привлекло внимание .

Всегда идущий.

Поделиться

607

Re: Силиконовая рыбалка

Да, Александр, всё верно, по ссылке получается, что съедобная и не плавающая, а со слов - всё наоборот, и это при отсутствии отзывов а сети. В общем имеется некий туман в отношении конкретной приманки, а рыбки-то хочется поймать крупной и много, вот я и хочу этот туман развеять)) А если получится, что на таком форуме об этой резине не известно, можно предположить, что появилась новинка, либо приманка совсем никакая)). Но подождём, может ещё кто-то ответит)).

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

608

Re: Силиконовая рыбалка

Есть такая в размере 3", ничего особенного не увидел. Ловит как и все, не лучше и не хуже. Брал давно на кабеласе на распродаже по смешной цене.

Поделиться

609

Re: Силиконовая рыбалка

Спасибо, Денис! Похоже, туман начинает рассеиваться))

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

610

Re: Силиконовая рыбалка

Доброго времени! Я только начинаю постигать этот вид ловли. Вот, есть пара вопросиков, подскажите, пожалуйста!
Не возникнет ли коррозия крючка, при длительном нахождении внутри съедобной резины? (использую хорошие крючки, в основном Овнер)
Использую разборные Тульские грузики, так вот вопрос, имеет ли смысл использования заводных колец, или достаточно свободного хода и без них? Просто не люблю лишние элементы в снасти.
За ранее спасибо!
П.С. Пока что больше всего понравились Аваруна 4, Ратта 3 и джилт 3 от Понтуна.

Счастье - это просто!

Поделиться

611 (2016-08-26 10:01:25 отредактировано Влад80)

Re: Силиконовая рыбалка

aleksandr88 пишет:

Доброго времени! Я только начинаю постигать этот вид ловли. Вот, есть пара вопросиков, подскажите, пожалуйста!
Не возникнет ли коррозия крючка, при длительном нахождении внутри съедобной резины? (использую хорошие крючки, в основном Овнер)
Использую разборные Тульские грузики, так вот вопрос, имеет ли смысл использования заводных колец, или достаточно свободного хода и без них? Просто не люблю лишние элементы в снасти.
За ранее спасибо!
П.С. Пока что больше всего понравились Аваруна 4, Ратта 3 и джилт 3 от Понтуна.

Добрый вечер, Александр! Я тоже использую овнер (кроме прочих). Есть у меня в загашничке резина (и вкусовая и нет), надетая и на овнер, и на не овнер, уже не один и даже не два года)), - из неуловистых, добиваю её потихонечку, следов коррозии не обнаруживал ни разу. Резина "не любит" когда её снимают по нескольку раз, даже два раза не любит. Да и менять приманку, уже надетую на офсетник, гораздо быстрее и удобнее.
Кольца заводные при всевозможных джиговых приманках и монтажах не ставлю, так как считаю, что они не нужны, разве что чебурашки со вставными ушками иногда покупаю, как выясняется, не особо качественные, и чтобы при забросе они не выскакивали ставлю кольцо, чтобы оно служило поперечным стопором. Но это, скорее, единичные случаи.
Что же касается видов/типов резины, - то тут дело опыта и вкуса. У каждого будет что-то своё, а чтобы советовать, нужно узнать, что за рыбу ловите, в каких водоёмах и пр. условия...

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

Re: Силиконовая рыбалка

Крючки бывают ржавеют, но ничего страшного в этом нет,  на клёв не влияет.  В тяжелом джиге(40-50 и более гр)  применяю заводные кольца между грузом и приманкой.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Силиконовая рыбалка

Я последнее время, после длительных экспериментов, отказался от "чебурашек" в джиге. Использую пулю, надевая ее прямо на поводок-струну. На офсете с резиной ставлю кольцо, которое стопорит пульку. В пулях чуть увеличиваю отверстие для прохода петли скрутки поводка.
Очень удобно на рыбалке заменять любой элемент оснастки. Повышается проходимость. Но главное, при падении приманки на паузе, груз-пуля уходит в переднюю часть поводка, обеспечивая дополнительную подвижность резине. Аваруна, например, начинает немного рыскать по сторонам и сильнее качаться.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

614

Re: Силиконовая рыбалка

Вчера проверял "съедобность" резины Lucky John Tioga 2,9 в цвете машинное масло. Всё лето не мог ее разловить (с меньшими размерами нет проблем). В первый день осени окунь выстроился на линейке в буквальном смысле (вдоль бровки возле берега). Поймав 15 крупных по местным меркам хвостов за полчаса, поставил резину с очень маленьким крючком, который просто фиксировал ее. И вытащил еще несколько жаднющих окуней, который безжалостно проглатывали приманку. Приманка и выступила в роли "крючка". Все сомнения в съедобности отпали. Некоторые поклевки длились секунд по 10...окунь жевал жевал...
Таким же макаром были разловлены crazy fish, awaruna от pontoon 21.
Для сравнения насадил обычную резину Mann's. Клев был тоже приличный, но "пережевывания" не было.

Век живи-век учись

Поделиться

615

Re: Силиконовая рыбалка

Арсентий, наверно не хуже других знаешь, что главное-это подача приманки хищнику. А "съедобность" это так в основном имеет придпочтение и не большой плюс, когда хищник пассивен или малоактивен. С ув...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

616

Re: Силиконовая рыбалка

Здравствуйте!!! кто может поделиться опытом ловли на понтуновскую резину Ratta , а то Avaruna дефицитом стала , а по Ratta не могу отзывов найти???

Поделиться

Re: Силиконовая рыбалка

Ratta - классика. Работает стабильно по судаку, щуке, окуню на различных оснастках.

Team SPINMEDIA
+ grobik

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

618

Re: Силиконовая рыбалка

Доброго всем дня, подскажите пожалуйста черный силикон (твистеры ) 3 дюйма в каких условиях применяются?

учение свет, а не учение чуть свет и на работу.

Поделиться

Re: Силиконовая рыбалка

Я бы  кинул  в прозрачную  тихую декабрьско-январскую  воду   по щуке-окуню .
На  очень  вялой проводке -  практически  волочение  .

Поделиться

620

Re: Силиконовая рыбалка

Александр спасибо за совет, будем пробовать

учение свет, а не учение чуть свет и на работу.

Поделиться