551

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Мы говорим о браконьрах которые ставят сети, вентеря и еще всякую лабуду. А вот почему мы проходим мимо пиписочников, это те которые в силу своего бессилия, ну вот выбирают мелочь. Понятно что это для них трофей, но мы проходим мимо. Да просто сделать замечание, просто громко пробурчать, что он дитятко малое, что у него по жизни проблемы.
Знаю, что это неправильно, но буду это делать.
И еще может мужчин, стало меньше.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

552

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Сегодня тоже столкнулись с этой проблемой. Встретили компанию: три взрослых мужика и пацан лет пятнадцать... Ловили на червя окуней. Спрашиваю: что, как? Показывают кукан забитый окунем от пальца до ладошки. Я говорю- ребята вы что голодаете? Зачем таких брать? А они: что поймали то и берем... Ну что им ответить... Людям по сорок лет... И пацана учат таким быть...
А потом стали собирать в пакет щурят,  которые остались в лужах после разлива воды... Мне честно стало плохо от этого... Ну что я мог сделать... И мы с другом ушли, чтобы не смотреть на этих ублюдков... Извиняюсь...

Наноси добро! Причиняй пользу!

Поделиться

553 (2016-03-27 18:55:34 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Та же самая беда.. каждую рыбалку вижу как забирают щурят с карандаш длиной, на вопрос зачем отвечают что они самые сладкие.. Видя что я отпускаю говорят - "зачем ты их выбрасываешь давай лучше нам".. Ну как объяснить взрослым людям что выбрасывать и отпускать, это две принципиально разные процедуры...

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

554

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Тут вопрос уже не столько в том, что мы отпускаем, а сеточники и прочие гады нет. Вопрос в том, что рыбы уже нет.

Поделиться

555 (2016-03-28 08:09:55 отредактировано chao10)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Есть еще одна немаловажная вещь. Старые браки знают места, где есть рыба, но как правило до этих мест не все рыболовы доходят. А есть молодежь, которая чувствует свою безнаказанность и пытается так самоутвердится. Плюс красивые пейзажи, виды природы, это и есть подсказки для них. И если старые пользуются ну не путанками, то молодые лесочными китайками. Я не призываю Вас не фотографировать природу, но делайте это так чтобы меньше было подсказок. Все вычисляется . Хоть так на какое-то время можно помочь.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

556

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

возможно, баян, но....наткнулся, хочу поделиться
https://youtu.be/B_tBsoRQrgc

надо сказать, что на кубанских лиманах я видел ТО ЖЕ САМОЕ в исполнении ЕГЕРЕЙ!!!!

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться