1,001

Re: Колебалки!

))

Поделиться

Re: Колебалки!

Разные мнения... это не спор - это разные мнения, разный опыт... Чем больше подвергаю что-то сомнению, тем больше задумываюсь, ищу ответы - нахожу. Можно, конечно, остановиться, "зацементироваться" на одном, уйти в "одобрямс" всему сказанному - не моё. А когда моё мнение кто-то подвергает сомнению - совсем прекрасно. Самая лучшая пища для ума.

Одно мнение может быть только в строю. Одно мнение - это тупик в развитии. Я так думаю вслед за нашими предками-мудрецами (начитался).

И вот тут я очень благодарен, тебе Александр, за интересные, нестандартные темы для дискуссий, для мыслей. Ну что толку "одобрялки" писать/читать? А вот о пробочке неделю в инфе копался, теперь про колебалочки...

А по "расходным материалам"... Для меня очень важен настрой - от него многое зависит. Самурай читает Бусидо, медетирует. Христианин молится перед боем и перед посадкой хлеба...

Можно сказать себе: расходное... и рвать все подряд. Да если еще финансы позволяют.  А можно  поработать над снастью, её использованием, приемами снятия зацепов и т.д. И значительно уменьшить потери.

Раньше, когда спин на Дону осваивал, терял много. Десяток приманок за лето минимум. Но годы, опыт, поиск, мысли... В прошлом году потерял две вертушки на зацепах и воблерок уронил в струю - все.
...
Александр,  а с отчетами у меня все в порядке. В последнем сезоне, вроде, в десятку вошёл.
Про мини кол. не пишу, потому, что их использую редко. На Дону они работают по мелочи. Вот на последней рыбалке десяток микро голавликов и окуньков. Я такие отчёты не фиксирую - не интересно (мне). У меня больше голавль на вольеры и вертушки идёт. Об этом и отчёты и статейки в журнале.
Что-то, правда, много говорю... извиняюсь. Завтра на Дону обкатаю новые свои блесенки - отпишу отчётов.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,003

Re: Колебалки!

А никому и не нужны "одобрямсы" ,  Юрий !
И одно мнение здесь тоже никто не навязывает .
Все коллеги с удовольствием ДОПОЛНЯЮТ друг друг своим опытом. Без противопоставлений
И с удовольствием перенимают опыт  ,  если он подходит под условия.
Приемов экономить блесенки достаточно ,  надо только уметь  ими пользоваться.
Скажу так - экономить не ментально надо приманки а технически.
Тогда и рыба будет ,  приманки целы.
Почти ))

Поделиться

1,004

Re: Колебалки!

Ковалев А пишет:

...Скажу так - экономить не ментально надо приманки а технически.
Тогда и рыба будет ,  приманки целы.
Почти ))

Золотые слова!
Вот пока дойдёшь до "технически" - время, ну и расходники, а по другому-то НИКАК!
Или кто-то "двоек" не получал?

Поделиться

Re: Колебалки!

Юрий очень интересен результат, заодно пожалуйста напишите как их купить.

Поделиться

1,006

Re: Колебалки!

У меня есть одна "любимая" береза, крона которой лежит в воде и листьями покрыта. Утром кидаю вокруг нее приманки. Ловлю полосатиков. Заведомо рискуя, не боюсь потерять приманки. Вчера на одной такой березке потерял 4 вертушки, 1 воблер и штук 5 мелких резинок. После рыбалки иду купаться и возвращаю свое "добро". В глухих коряжниках ситуация координально меняется. Стараюсь быть максимально точным на забросе и проводке.

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Колебалки!

Саша, согласен с последним.

Сегодня обловил новую блесенку. 5 г. Подошла по весу точно под мои места. Небольшой жерех взял с ударом на первом обороте катушки. Вернусь из экспедиции, нарисую фотку. К сожалению, потом пошёл дождь, и лил весь день - рыбалка не получилась. Завтра продолжу, если погода позволит.
Ход у блесен отменный. Идёт медленно, виляет красиво, стабильно. Не крутиться совсем. И широкая и узкая.
Меня очень радует, когда у нас в России появляются хорошие мастера.

Кому интересно, я узнаю у мастера, можно ли дать его телефон в эфир. У него напрямую будет и дешевле.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,008

Re: Колебалки!

Рабочая незацепляйка своими руками.
https://www.youtube.com/watch?v=gEkiIW0aiYU

Поделиться

Re: Колебалки!

На первом забросе...

http://s019.radikal.ru/i610/1606/5a/9b913619130c.jpg

А далее... погода...
http://s017.radikal.ru/i439/1606/78/9dbc837c7f78.jpg

Такие разные... на голавлика... на сомика...
http://s013.radikal.ru/i322/1606/78/58ac88b29752.jpg

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться