Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Согласно Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным приказом Минсельхоза России от 18 ноября 2014 г. N 453, любое рыболовство на зимовальных ямах полностью запрещено, а на нерестовых участках запрещено использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период, за исключением несамоходных судов.
У нас например река Белая: от Юлдузовского водозабора Илишевского района до административной границы деревни Ангасяк (Дюртюлинский район).
Там стоят две офицальные артели и ловят сетями свободно рыбу. Вот как с ними бороться ? Рыб инспекция тут бессильна.

Мы против сетей !

Поделиться

327

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Вот такую рекомендацию нашел.
Инструкция, если увидите браконьеров, такова:

1. Звонок по номеру 112, затем нажмите по команде автоответчика "2".
2. Точно сообщите место, опишите ситуацию  и сколько людей ведет незаконный лов.
3. Назовите свое полное имя, сообщите свой номер телефона.
4. Дождитесь опергруппы. Они обязаны отреагировать на звонок!

упирать надо не на что ловят ,а на способ ловли см.Правила

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

328

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Тенишев Эдгар пишет:

Согласно Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным приказом Минсельхоза России от 18 ноября 2014 г. N 453, любое рыболовство на зимовальных ямах полностью запрещено, а на нерестовых участках запрещено использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период, за исключением несамоходных судов.
У нас например река Белая: от Юлдузовского водозабора Илишевского района до административной границы деревни Ангасяк (Дюртюлинский район).
Там стоят две офицальные артели и ловят сетями свободно рыбу. Вот как с ними бороться ? Рыб инспекция тут бессильна.

Органом осуществляющим контроль за законностью является прокуратура, соответственно официальное заявление туда (обязательно зарегистрировать), с изложением сути выявленного нарушения, и после получения такого же официального ответа можно о чём то уже рассуждать..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

У меня в телефоне записаны номера рыбинспекции. Они сами давали, размещали у нас (Воронеж) на форумах. Но по звонку не всегда приезжают - причины разные. А вот если позвонить в полицию, а это у них давно в обязанность входит, как любое правонарушение - вероятность приезда ближайшего патрульного экипажа выше.В полиции на экстренных телефонах ведется запись всех звонков. Если не выехали на вызов, придется отчитываться. Вот если не приедут - тогда прокуратура.

Как-то раз увидел брэков на Дону. Гнали сеть плавом. Они мне лапшу про лицензию, квоты... мол, они из какого-то официального "рыбколхоза". Я прошу показать лицензию и остальные документы - нет. Говорю, что на этот участок нет вообще квот (знаю). Достаю телефон... Слиняли, ругаясь и угрожая.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

330 (2016-03-30 15:20:33 отредактировано wzhik)

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Всем привет,не знал куда написать решил тут.
В общем у нас в Воронеже 26 числа пошел рейд по вылову сетей.Всего писать не буду,т.к. стоит ли все пересказывать заново,а вот ссылками с подробными отчетами с радостью поделюсь
http://adrenaline36.ru/viewtopic.php?id … =22#p27896
А еще мы телевиденье привлекли и про нас репортаж сняли
http://adrenaline36.ru/viewtopic.php?id … =23#p28140
В общем друзья ,кому интересно все отчеты тут.

P.S. Друзья первая ссылка это только отчет нашего администратора ,все остальные отчеты в этой же ветке
http://adrenaline36.ru/viewtopic.php?id=566

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Саня, молодцы, хорошее дело. Респект.

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

332

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Александр, молодцы! Респект!

Поделиться

333

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Леонид Уколов,meshik Ребята спасибо,в апреле еще один рейд планируем,обязательно отчитаюсь.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

334 (2016-04-26 14:33:21 отредактировано SirFisher)

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Леонид Уколов, что Вы. Не убедили. По Правилам - сейчас в Сергиевом Посаде запрет на лов спиннингом.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Спор по весеннему ограничению рыбалки я предлагаю завершить (удалено).

Тем, кто едет на рыбалку и пишет отчеты на форуме: внимательно читайте правила своего региона - там все понятно написано. Правила все есть на сайте Росрыболовства. Правила - это закон. Скачиваем - читаем.

Тем, кто ищет на форуме нарушителей: увидели подозрительную инфу - поговорите с человеком в личке, разберитесь до конца, где, когда и почему. Отчет на форуме совсем не означает точное место и дату ловли. Да и просто человек мог не разобраться в хитросплетениях законодательства (В Инете постоянные споры и вопросы). Можно просто помочь, подсказать друзьям, можно обратиться к администрации сайта.

Правила по всем регионам.
Жмем "Правила рыболовства" - скачиваем файл PDF.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

336

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Неделю назад увидел трех мужиков, складывающих две лодки по машинам. Спросил их, знают ли они о действующем запрете? Они сказали знают и почти сразу уехали. Кровь у меня закипала и все высказал им в лицо. В ответ получил их благодарность за сознательность...
Оказалось, что это рыбнадзор в штатском, которые в тот день сняли с маленького залива 26 сетей, а на другом берегу 42 сети... Озеро 4км на 2км.. И еще было выписано пару штрафов. Подплывают тихо, спрашивают: "Ну как клюет?")))))
Тем временем на берегу догорали сети. И по огромному количеству свинцовых грузиков от сетей я понял, что это похоже на правду.

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

А на р. Воронеж катера и скутеры - пофиг. И сети, сети, сети...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

338

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

А мы не давно одних разогнали,на дону,прям как то легче стало,они сеть сплавом кидали.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

339 (2016-05-25 16:43:38 отредактировано Андрей (Кайман))

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

готовы проводить работу на форумах, но после обращения организатора...
http://s019.radikal.ru/i628/1605/e7/f0bd9b18bed5.jpg

альянс "F63.fishing"

Сайт Андрей (Кайман)

Поделиться

340 (2016-05-26 09:01:32 отредактировано chao10)

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Т. Е.по фактам браконьерства и незаконного вызова био ресурсов, надо обращаться по данным адресам. А почему просто не в полицию. И почему инспекторы рыбохраны  не работают. Может просто выше стоящие организации немного подсократить.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

В полиции ответили, что в связи с сокращением сотрудников обращайтесь в рыбнадзор.  Челябинская область.

Поделиться

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

суть не в этом, теоретически при возникновении спорных вопросов на форуме (когда звонить, кому звонить, как ловить и пр.), администрация форума может пригласить представителя рыбнадзора на форум и он может ответить по существу, а не собирать информацию по чужим сайтам... но все это теоретически smile

альянс "F63.fishing"

Сайт Андрей (Кайман)

Поделиться

343

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Да, и вот так бывает
https://life.ru/t/%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0 … troudochki

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

344

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

chao10 пишет:

Да, и вот так бывает
https://life.ru/t/%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0 … troudochki

Нельзя, конечно, так говорить, но так им и надо!

Наноси добро! Причиняй пользу!

Поделиться

345

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Просто в школе плохо учились.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Им надо памятник поставить как первым самоборцам с этим негуманным оружием. Жаль конечно пацанов, но если убивает людей, что происходит с рыбой?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

347

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

призовое место в "Премии Дарвина"

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться