1,476

Re: Спиннинги для джига

Sany пишет:

Условия какие

лодка, р.Волга(и не только)...

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

1,477

Re: Спиннинги для джига

Sany пишет:

и присмотритесь к LTES80HXF

49 верх многовато)) под эти цели у меня UMS-902MHHXF есть, до унции - GOTPS-772M-T, а вот промежутка нет)))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

1,478

Re: Спиннинги для джига

Sunsei пишет:

Всем привет!
Друзья, нужен совет)))
Что лучше - LES80MH+F2 (10,5-38,5) или LS80HXF2 (10,5-39) ?
Естественно под джиг)))

С учётом всего выше написанного, LS будет предпочтительней. LES точно мимо, 40 + приманка он не вытянет в этой длине. LTES (обожаю его) очень не дурной вариант, но у него верх сильно выше, он свободно тянет 50+ аваруна 4,5 или даже что то более крупное, плюс он не имеет такой классной работы с биг миноу как LS. понятно что не для того ни для другого это не приоритет, но LS с биг миноу очень хорош, в то время как торнамент тяжеловат и грубоват для длительной анимации кистью. Короче Тонамент, это чисто хевиджиговый инструмент, просто прекрасный в своих условиях, но в вашем случае я всё же проголосую за LS80HXF2 - 40 плюс среднеразмерный виброхвост он тянет достаточно уверенно, с анимацией даже на течении проблем не возникнет, с подсечькой тем более, допом идёт комфортная работа с биг миноу...

Поделиться

1,479

Re: Спиннинги для джига

Sunsei пишет:
Sany пишет:

Условия какие

лодка, р.Волга(и не только)...

Вот почитайте что ЖенёГ пишет   https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 06#p155706

Всегда идущий.

Поделиться

1,480

Re: Спиннинги для джига

Женя, спасибо! Поеду потрясу и тогда уж точно определюсь)

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

1,481 (2016-03-01 17:28:11 отредактировано Дмитрий 28)

Re: Спиннинги для джига

100matolog пишет:
Дмитрий 28 пишет:
100matolog пишет:

бюджет около 15 должен быть

Приветствую.
Если чуть из буджета выбраться есть возможность, то под окушя посоветую GOFES-7112UL/L-T.
Великолепная палочка.
Ну а с грузами 4-5, 6-8 гр, просто чудо.

заявленный строй судя по описанию regular-fast. Это джигу не мешает?

Да нет, не мешает.
Так же можно посмотреть и GLVXS-762ML.
Отзывы не плохие, у тех, кто уже успел приобрести сей новый смычёк. Он и по гуманней в цене.
Я своим GVOPS-792ML  кидал и от 6 до 10 гр. В идеальную погоду все прекрасно. Чуйка есть, особенно на твердом дне и с поводочком из флюрика.

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Доброго времени суток. Сразу прошу простить за много букв. Прочитал тему. Да и не только здесь. Не знаю что выбрать. Объект охоты щука. Глубины до 6+-м, без течения. Только джиг. В 80% с берега. Рост видется 250+ см. Применяемые веса от 4 до 10 гр + приманка. Бюджет 15+-. Stage 86 L, AVS90MLF2, X90MLXS смотрел на эти. Что скажите? Или может что то лучше? Рассматриваю как вариант мультовую снасть, но здесь нужна хорошая катушка, что бы без тюнинга. Такое возможно? Если да, то на какую обратить внимание? И стоит ли вообще смотреть на мультипликатор на таких весах?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Честно говоря мозги кипят.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

1,484

Re: Спиннинги для джига

Приветствую Сергей.
Пару кальмарок могу посоветовать.
Major Craft X-Ride XRS-862EL
Сухая, звонкая, лёгенькая.
Daiwa Emeraldas MX 86ML
Чуть более податливый на забросе строй, чем у предыдущей. 
Стоят приблизительно одинаково, и не дорого, для этого класса удилищ.

Поделиться

1,485

Re: Спиннинги для джига

Анатольевич пишет:

Доброго времени суток. Сразу прошу простить за много букв. Прочитал тему. Да и не только здесь. Не знаю что выбрать. Объект охоты щука. Глубины до 6+-м, без течения. Только джиг. В 80% с берега. Рост видется 250+ см. Применяемые веса от 4 до 10 гр + приманка. Бюджет 15+-. Stage 86 L, AVS90MLF2, X90MLXS смотрел на эти. Что скажите? Или может что то лучше? Рассматриваю как вариант мультовую снасть, но здесь нужна хорошая катушка, что бы без тюнинга. Такое возможно? Если да, то на какую обратить внимание? И стоит ли вообще смотреть на мультипликатор на таких весах?

Присмотрись к NSS-892ST .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Вадим, Александр спасибо!

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

1,487

Re: Спиннинги для джига

Ну..., потряс только что LES80MH+F2 и  LS80HXF2 wink
Что сказать- LS колышек еще тот, в сравнении с LES))))
Задумался))))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

1,488

Re: Спиннинги для джига

Доброго времени суток! Ломаю голову, над выбором спиннинга для берегового джига на р.Москва и р.Ока. Длину хочу 2.5-2.7 и тест до 35 гр.
Nixx Pop Inshore 902ML
VARIVAS VIOLENTE VLE 88
GL rivolta GRIS-892MH
MC restive RTS-902MH
Favorite BRS 862 M   
Это все спиннинги в ценовой категории 10-15т.р. Если есть варианты по дешевле, то хотелось бы их увидеть)) За ранее спасибо!

Поделиться

1,489

Re: Спиннинги для джига

Maximusprime пишет:

Доброго времени суток! Ломаю голову, над выбором спиннинга для берегового джига на р.Москва и р.Ока. Длину хочу 2.5-2.7 и тест до 35 гр.
Nixx Pop Inshore 902ML
VARIVAS VIOLENTE VLE 88
GL rivolta GRIS-892MH
MC restive RTS-902MH
Favorite BRS 862 M   
Это все спиннинги в ценовой категории 10-15т.р. Если есть варианты по дешевле, то хотелось бы их увидеть)) За ранее спасибо!

Вот трёшку можно глянуть   https://spinningline.ru/spinning-black- … 02079.html

Всегда идущий.

Поделиться

1,490

Re: Спиннинги для джига

Maximusprime пишет:

Доброго времени суток! Ломаю голову, над выбором спиннинга для берегового джига на р.Москва и р.Ока. Длину хочу 2.5-2.7 и тест до 35 гр.
Nixx Pop Inshore 902ML
VARIVAS VIOLENTE VLE 88
GL rivolta GRIS-892MH
MC restive RTS-902MH
Favorite BRS 862 M   
Это все спиннинги в ценовой категории 10-15т.р. Если есть варианты по дешевле, то хотелось бы их увидеть)) За ранее спасибо!

Виолента отличный выбор. За её цену это и есть, подешевле.

Поделиться

1,491 (2016-03-03 10:35:53 отредактировано Drenan)

Re: Спиннинги для джига

Maximusprime пишет:

Доброго времени суток! Ломаю голову, над выбором спиннинга для берегового джига на р.Москва и р.Ока. Длину хочу 2.5-2.7 и тест до 35 гр.
Nixx Pop Inshore 902ML
VARIVAS VIOLENTE VLE 88
GL rivolta GRIS-892MH
MC restive RTS-902MH
Favorite BRS 862 M   
Это все спиннинги в ценовой категории 10-15т.р. Если есть варианты по дешевле, то хотелось бы их увидеть)) За ранее спасибо!

Вот еще варианты.
BX Hitman 2.61 9-35
Lex 862MH
Boat Jig Force II 862 М
Scout 852MMH
Aiko Arsenal ARS842M
Ayashi Himitsu Next 2.6m 7-35g
Хотя сколько они сейчас стоят?

Поделиться

1,492

Re: Спиннинги для джига

Maximusprime пишет:

Доброго времени суток! Ломаю голову, над выбором спиннинга для берегового джига на р.Москва и р.Ока. Длину хочу 2.5-2.7 и тест до 35 гр.
Nixx Pop Inshore 902ML
VARIVAS VIOLENTE VLE 88
GL rivolta GRIS-892MH
MC restive RTS-902MH
Favorite BRS 862 M   
Это все спиннинги в ценовой категории 10-15т.р. Если есть варианты по дешевле, то хотелось бы их увидеть)) За ранее спасибо!

Если есть еще 1-й в списке по такой цене, то берите и наслаждайтесь, будет Вам и чуйка и заброс в даль светлую и рыбу вяжет будьте нате. Несмотря на то, что палочка является бюджетной (для этой компании), уровень ее по всем параметрам очень высок. Кроме джига, в этом размере очень недурна в ловле на блесны, особенно когда надо добросить до кумжи на плесе, или просто до жереха.

Cuique suum

Поделиться

1,493

Re: Спиннинги для джига

Доброго времени суток ! Помогите выбрать спиннинг , уже с ума схожу smile. Хочу себе сент крой, воблеры не интересуют , только джиг и иногда блёсны , размер в районе 2,3-2,4 метра. Тест от 10 до 35 грамм, ловля судака , щуки, если повезёт, то сома smile ловля будет на Днепре и Десне, на Днепре глубины до 20 метров , на Десне до 10 с сильным течением. Что можете посоветовать ? Спасибо за ответ

Поделиться

1,494

Re: Спиннинги для джига

a.shishlakov пишет:

Доброго времени суток ! Помогите выбрать спиннинг , уже с ума схожу smile. Хочу себе сент крой, воблеры не интересуют , только джиг и иногда блёсны , размер в районе 2,3-2,4 метра. Тест от 10 до 35 грамм, ловля судака , щуки, если повезёт, то сома smile ловля будет на Днепре и Десне, на Днепре глубины до 20 метров , на Десне до 10 с сильным течением. Что можете посоветовать ? Спасибо за ответ

мои посты чуть выше прочтите

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

1,495

Re: Спиннинги для джига

Рекомендуете 80hxf2? Tournament?

Поделиться

1,496

Re: Спиннинги для джига

a.shishlakov пишет:

Рекомендуете 80hxf2? Tournament?

я ничего не рекомендую))) не отношу себя к профессионалам и гуру в этой области)))
но сам стою перед выбором подобной палки, что и обсуждал неделю назад, мой выбор - LES80MH+F2 или  LS80HXF2, скорее всего буду брать первую. Тряс обе, Элитка мне как-то больше по душе, IPC - реальный лом)), да и больше 38гр.(голова+резина) я вряд ли буду ей кидать, для этих целей есть Daiko Ultimatum 10-50

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

1,497

Re: Спиннинги для джига

Думаю тоже остановлюсь на ней , спасибо !

Поделиться

1,498

Re: Спиннинги для джига

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста Вот хочу приобрести спиннинг Detonada DTS702MXF2 под джиг 6-18гр чебураторы,вода в основном стоячая. Кто подскажет как аппарат??? Как в руку и со скольки грамм???? Иногда вобы но редко. Может на что другое посмотреть.

Поделиться

1,499

Re: Спиннинги для джига

Sunsei пишет:
a.shishlakov пишет:

Рекомендуете 80hxf2? Tournament?

я ничего не рекомендую))) не отношу себя к профессионалам и гуру в этой области)))
но сам стою перед выбором подобной палки, что и обсуждал неделю назад, мой выбор - LES80MH+F2 или  LS80HXF2, скорее всего буду брать первую. Тряс обе, Элитка мне как-то больше по душе, IPC - реальный лом)), да и больше 38гр.(голова+резина) я вряд ли буду ей кидать, для этих целей есть Daiko Ultimatum 10-50

Если так как в выделенном фрагменте, то да, пожалуй LES86MH+F2 будет оптимальным вариантом.

+ Sunsei

Поделиться

1,500

Re: Спиннинги для джига

podporinandrej пишет:

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста Вот хочу приобрести спиннинг Detonada DTS702MXF2 под джиг 6-18гр чебураторы,вода в основном стоячая. Кто подскажет как аппарат??? Как в руку и со скольки грамм???? Иногда вобы но редко. Может на что другое посмотреть.

Добрый день. Данное удилище, уверенно в руку работает в диапазоне 10 - 20+ приманка грамм. Меньше десятки, по обстоятельствам, в зависимости от дна, толщины шнура, вашей руки в конце концов... Но по вершинке уверенно отслеживается с 8 грамм, а то и меньше. Для джига, если не смущает длина, отличная удочка как для классической проводки так и для анимации в любом ритме. С подбросами обозначенных вами грузиков проблем не возникнет, анимация будет уверенной. По забросу, удилище очень прилично пуляет всё с тех же 10 грамм, если ставить груз меньшей массы, то забрасывать нужно нагружая удилище руками, в смысле очень резко, и шнурок лучше поставить по тоньше. С воблерами очень комфортно, хотя и с оговорками. Так максимальным по комфортной проводке будут воблеры типа мегабас визион 110, орбит 110, и подобные, всё что имеет большую массу или большую упористость будет работать не идеально, так как вершинка на резких рывках будет проседать, что в прочем при определённом опыте, не сможет стать препятствием для ловли рыбы ))

Поделиться