4,851 (2016-01-19 16:02:37 отредактировано mrvik)

Re: Спиннинги St.Croix

Rebel31 пишет:
mrvik пишет:

А зачем вам именно St.Croix??? Если я правильно понял то бюджет 12-15т.р. и палочка и катушка, может чего попроще выбрать ну хоть из линейки GAD? Тем более Wild River по моему в принципе для воблеров как то не очень подходит тем более при такой длине.. Но это моё, возможно ошибочное мнение..

Подумывал еще WS76MLF2, но думаю тест маловат для меня(хотя.......), хотелось бы в районе 18гр

По моему вся эта серия вообще не очень подходит под озвученную задачу.. Они скорее под колебалки, вертушки.. Ну по крайней мере те палочки которые я держал в руках у меня именно такую асоциацию вызывали.. Я понимаю что хочется St.Croix, но по моему это не то что Вам нужно...
Поймите правильно, это та ситуация когда "вам шашечки или ехать?"..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

4,852 (2016-01-20 12:38:20 отредактировано dim1706)

Re: Спиннинги St.Croix

Здравствуйте форумчане!
Подскажите пожалуйста те, кто пользовался той и другой палочкой, а именно: Black Hole Bass Mania S-702M (4,5-16гр) и St.Croix AVID AVS70МF2 (5,25-17,5гр) - как их можно сравнить?
Я имею Black Hole и в моих руках игра воблеров получается несколько агрессивная. Даже при деликатном твиче (все что нежнее - просто потяжки). Речь идет о твиче воблеров от Тиника, Джиба90 до МСквада115, Орбита110, без течения.
Как справляется с такими воблерами Эвид, как по низам, так и по верхам заявленного? И стоит-ли задуматься о замене Бл.Х на Эвид для более деликатной анимации воблеров?

Поделиться

4,853 (2016-02-03 16:43:27 отредактировано Matroskin-Kharkov)

Re: Спиннинги St.Croix

Здравствуйте! Решил купить лайтовое удилище, присматриваюсь к St.Croix Eyecon Rod 213 см 3.5-10.5 гр. Для каких приманок больше подходит? Почему-то почти нет отзывов по этому удилищу.Что можете сказать по нему?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

ECS70MLF2 - джиговый инструмент . Причем у модели , которая была в моих руках , имелся довольно сильный перевес к кончику , но уверен , что если подобрать правильную по весу катушку - будет комфортно ловить .

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

dim1706 пишет:

Здравствуйте форумчане!
Подскажите пожалуйста те, кто пользовался той и другой палочкой, а именно: Black Hole Bass Mania S-702M (4,5-16гр) и St.Croix AVID AVS70МF2 (5,25-17,5гр) - как их можно сравнить?
Я имею Black Hole и в моих руках игра воблеров получается несколько агрессивная. Даже при деликатном твиче (все что нежнее - просто потяжки). Речь идет о твиче воблеров от Тиника, Джиба90 до МСквада115, Орбита110, без течения.
Как справляется с такими воблерами Эвид, как по низам, так и по верхам заявленного? И стоит-ли задуматься о замене Бл.Х на Эвид для более деликатной анимации воблеров?

Я бы не назвал Avid колом , это больше универсал , который подходит для твитчинга и джига . Avid очень хорошо подойдет для деликатной подачи воблера , но агрессивно провести , например , Osp Rudra может и не получится , а приманки в тестовом диапазоне работают очень хорошо .

Поделиться

4,856

Re: Спиннинги St.Croix

Николай, спасибо за ответ! Решил отказаться от затеи с ECS70MLF2 (мало инфы), присмотрюсь к линейке GAD.

Поделиться

4,857

Re: Спиннинги St.Croix

Сегодня Москва-Река в городе. Джиг 8гр. St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/63cf0c94fb9a49fc68a7cedd92ff32d4.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/303aec2e09574d3a50951c017fe68f8c.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/c3e36d42e19584a97796f6f971723c53.jpg

Поделиться

4,858

Re: Спиннинги St.Croix

Рыб1ов пишет:

Сегодня Москва-Река в городе. Джиг 8гр. St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/63cf0c94fb9a49fc68a7cedd92ff32d4.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/303aec2e09574d3a50951c017fe68f8c.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/c3e36d42e19584a97796f6f971723c53.jpg

   А резина не Крэзи Фиш в 29 цвете (извиняюсь, что не по теме)?

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

4,859

Re: Спиннинги St.Croix

To Влад80:
Нет, это Keitech Swing 3"

Поделиться

4,860

Re: Спиннинги St.Croix

Рыб1ов пишет:

To Влад80:
Нет, это Keitech Swing 3"

Похожи, очень, крэзи работает оч. неплохо, обязательно теперь попробую эту и сравню. Спасибо.

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

4,861

Re: Спиннинги St.Croix

dim1706 пишет:

Здравствуйте форумчане!
Подскажите пожалуйста те, кто пользовался той и другой палочкой, а именно: Black Hole Bass Mania S-702M (4,5-16гр) и St.Croix AVID AVS70МF2 (5,25-17,5гр) - как их можно сравнить?
Я имею Black Hole и в моих руках игра воблеров получается несколько агрессивная. Даже при деликатном твиче (все что нежнее - просто потяжки). Речь идет о твиче воблеров от Тиника, Джиба90 до МСквада115, Орбита110, без течения.
Как справляется с такими воблерами Эвид, как по низам, так и по верхам заявленного? И стоит-ли задуматься о замене Бл.Х на Эвид для более деликатной анимации воблеров?

Под указанные цели Эвид вполне подойдет, только БассМанию тоже оставьте, полезно иметь оба типа твичевых палок.

Cuique suum

Поделиться

4,862

Re: Спиннинги St.Croix

полезно иметь оба типа твичевых палок.

А они, что по типу отличаются? Обе примерно в одном весовом диапазоне, строй - фаст и там и там, длина! В чем типовое отличие?

Поделиться

4,863

Re: Спиннинги St.Croix

Андрей (avk12) !
Перенесите свой вопрос сюда :

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 04#p291304

Поделиться

4,864

Re: Спиннинги St.Croix

Балтиец пишет:

Андрей (avk12) !
Перенесите свой вопрос сюда :

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 04#p291304

Спасибо, перенёс

Поделиться

4,865

Re: Спиннинги St.Croix

dim1706 пишет:

полезно иметь оба типа твичевых палок.

А они, что по типу отличаются? Обе примерно в одном весовом диапазоне, строй - фаст и там и там, длина! В чем типовое отличие?

Отличий много. Один - бассовый кол(БассМания), второй - лососевик. Собственно, этим уже все сказано.

Cuique suum

Поделиться

4,866

Re: Спиннинги St.Croix

Tracker67 пишет:
dim1706 пишет:

полезно иметь оба типа твичевых палок.

А они, что по типу отличаются? Обе примерно в одном весовом диапазоне, строй - фаст и там и там, длина! В чем типовое отличие?

Отличий много. Один - бассовый кол(БассМания), второй - лососевик. Собственно, этим уже все сказано.

кто лососятина???? 8(

Поделиться

4,867

Re: Спиннинги St.Croix

Доброго здравия всем. Мучает вопрос: сватают спин собранный на бланке St.Croix 5S70MF2-B в тесте 5,25-17,5. Собран хорошо, фурнитура отличная. Просят 25 т.р. Я изначально смотрел Легенд Экстрим в этом же тесте.... спин под твичинг.... что делать?

Поделиться

4,868

Re: Спиннинги St.Croix

Вариантов два! Брать или не брать

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

4,869

Re: Спиннинги St.Croix

Бланки в принципе одинаковые, но первый вариант ручной работы, а второй фабричной....

Поделиться

4,870

Re: Спиннинги St.Croix

Вам выпендриваться или рыбу ловить?

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

4,871

Re: Спиннинги St.Croix

Рыбу ловить...

Поделиться

4,872

Re: Спиннинги St.Croix

тогда Экстрим, он по крайней мере на 2715 дешевле))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

4,873

Re: Спиннинги St.Croix

Но в руке хуже лежит....
Бланки по характеристикам близкие во всяком случае...

Поделиться

4,874

Re: Спиннинги St.Croix

С учётом незначительной разницы в цене, да к тому же ещё и отталкиваясь от того что в руке лучше лежит билдерский, я бы взял его. НО, первое, отсутствие двух летней гарантии, второе, сложнее потом будет продать на вторичке если таковая необходимость появится... Решать так или иначе вам...

Поделиться

4,875 (2016-02-20 08:48:02 отредактировано garry69)

Re: Спиннинги St.Croix

Гарантия это конечно важный момент, но Вы пожалуй правы— лежит как влитой, рука не устает, кольца на билдерском расставлены на мой взгляд более грамотно, да и качество колец более высокое, чем в стандарте...палочки у меня обычно по долгу служат.... все я решил! Билдерский.....

Поделиться