476

Re: Осторожно! Подделки!

Юра , согласен на все сто.

Поделиться

477 (2016-02-19 14:57:52 отредактировано тсурибито)

Re: Осторожно! Подделки!

Опровергнитe если не ТАК-но некоторые модели Megabass уже имеют надпись не made in Japan,a  made in Vietnam!

Поделиться

478

Re: Осторожно! Подделки!

тсурибито пишет:

Опровергнитe если не ТАК-но некоторые модели Megabass уже имеют надпись не made in Japan,a  made in Vietnam!

а скоро будет надпись маде ин подвал

Поделиться

479 (2016-02-19 15:19:25 отредактировано тсурибито)

Re: Осторожно! Подделки!

шулюм пишет:
тсурибито пишет:

Опровергнитe если не ТАК-но некоторые модели Megabass уже имеют надпись не made in Japan,a  made in Vietnam!

а скоро будет надпись маде ин подвал

Упс очень даже интересно-АБЫРВАЛГ одним словом!!!!!

Поделиться

480 (2016-02-19 15:43:06 отредактировано Балтиец)

Re: Осторожно! Подделки!

тсурибито пишет:

Опровергнитe если не ТАК- но некоторые модели Megabass уже имеют надпись не made in Japan,a  made in Vietnam!

Во Вьетнаме почти три года собирают бюджетные (и не очень) катушки-мясорубки для Daiwa, которые прежде собирались в Китае  : Exceler,Crossfire,Procaster,Lexa, Aird (а  за байткастинговые,увы, не подскажу).
И думаю, хорошо, что пишут страну-производитель - это лучше, чем безымянные фирмочки или же клоны.
А если налажено там производство и необходимый контроль инженеров-технологов за изготовлением - вполне возможно : когда-то прежде также возмущались производством японской продукции в Китае, но прошли 35 - 40 лет и привыкли.
Очевидно из-за дешевой рабочей силы (оплаты труда) могли японцы часть производства перекинуть в др. страны
(Не забываем  недавнюю аварию на Фукусиме - очевидно перенос производства : лодочные моторы до 20 л.с. поставляют в Китай, а там уже идет крупноузловая сборка. И пишут "made in Japan" - на качестве пока это никак не отразилось).

Поделиться

481 (2016-02-19 15:36:47 отредактировано тсурибито)

Re: Осторожно! Подделки!

Спасибо Сергей!Просто сайт с уклоном на Москанеллу-вот и хочется ПРАВДЫ от сведущих лиц. В Питере уже появились у официальных дилеров такие коробочки.

Поделиться

482

Re: Осторожно! Подделки!

Андрей !
Ранее как-то(я уже сообщал об этом) знакомый принес просмотреть мне  дайвовскую Aird 2500 с нуля : претензий особо не было к работе, укладке шнура и плавности хода при вращении.
Одно но - мне  не понравился один нюанс !
Шпули (обе) были изнутри проточены, но раковины (очевидно при литье) из-под них так и "свозили" - поэтому помня, что коллега будет ловить на Балтике, посоветовал ему отнести обратно и сменить на Shimano Exage 2500, благо был чек магазина с 14 -суточной возвратной гарантией.
В остальном претензий не было по этой модели, хотя для меня шпуля - не последняя деталь в катушке.

Поделиться

483

Re: Осторожно! Подделки!

И вот зашел сегодня в салончик и офигел. jackall mikey 160-1800р,  JACKALL Magallon-1600р, тиник- 1200р. Причем я их видел и смотрел два года назад. Вот не могу понять. Они уже куплены с заложенной прибылью, так почему на них все на крутилось в два раза.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Jackall как будто бы больше всех подорожал. Наряду с мегабассом

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

шулюм пишет:
тсурибито пишет:

Опровергнитe если не ТАК-но некоторые модели Megabass уже имеют надпись не made in Japan,a  made in Vietnam!

а скоро будет надпись маде ин подвал

Меня это нисколько не напрягает, главное чтобы производство было под жёстким контролем головной фирмы. Мэйджер Крафт несколько серий удилищ производит на своей фабрике во Вьетнаме, никаких проблем юзаю, всё отлично. При чём у них на оф. сайте присутствует информация о производстве во Вьетнаме.

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

wolf0873 (Павел) пишет:
шулюм пишет:
тсурибито пишет:

Опровергнитe если не ТАК-но некоторые модели Megabass уже имеют надпись не made in Japan,a  made in Vietnam!

а скоро будет надпись маде ин подвал

Меня это нисколько не напрягает, главное чтобы производство было под жёстким контролем головной фирмы. Мэйджер Крафт несколько серий удилищ производит на своей фабрике во Вьетнаме, никаких проблем юзаю, всё отлично. При чём у них на оф. сайте присутствует информация о производстве во Вьетнаме.

"Главное что бы костюмчик сидел" ©

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

chao10 пишет:

И вот зашел сегодня в салончик и офигел. jackall mikey 160-1800р,  JACKALL Magallon-1600р, тиник- 1200р. Причем я их видел и смотрел два года назад. Вот не могу понять. Они уже куплены с заложенной прибылью, так почему на них все на крутилось в два раза.

Олег в 2015 году на выставке в Москве "Охота и рыболовство на Руси" тиник стоил 1400-1600, я когда увидел просто обалдел. У нас в городе висело два магалона по 900 руб, так я после выставки побежал и один купил, прихожу через неделю, цена уже на него 1350, так и висит у них один одинешенек до сих пор , и переключился магазин на саваж, и прочее.

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

488

Re: Осторожно! Подделки!

Я крайнего брал за 850, до нового года. Сейчас уговаривают плетьню взять, тоже цена вкусная, ибо грядет подорожание 30%. Тут еще и засада с машиной.. Хрена меня возьмешь , но трудно, однако.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

chao10 пишет:

Я крайнего брал за 850, до нового года. Сейчас уговаривают плетьню взять, тоже цена вкусная, ибо грядет подорожание 30%. Тут еще и засада с машиной.. Хрена меня возьмешь , но трудно, однако.

когда подорожание?!!!!

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

490

Re: Осторожно! Подделки!

В конце февраля, сказали.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Где бы не располагался завод Daiwa Global - это все Daiwa.

Daiwa Corporation (США)
Daiwa Pty. Ltd. (Австралия)
Daiwa Sports Ltd. (Великобритания)
Daiwa Cormoran Sportartikel-Vertruebs GmbH (Германия),
Daiwa France S.A. (Франция),
Daiwa Seiko (Thailand) Co., Ltd. (Таиланд),
Daiwa (H.K.) Co.,Ltd. (Гон-Конг),
Daiwa Seiko Korea Co.,Ltd. (Республика Корея),
Daiwa Sports(Guangzhou)Co.,Ltd. (Китай),
Daiwa Vietnam Limited. (Вьетнам)

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Спрашивалось про Мегабасс не зря.Полистаем ветку -вопросы и сомнения существовали и неоднократно. Также как и у пользователей Дайвы- которые предпочтут Luvias,Caldia,Certate тому же Exceler или Regal.
Если бы людей не волновала окраска,лопатки,движения шариков внутри вопросы бы и не были.Охаивать давроде -зачем, разбор полета-да просто чтоб у тех кто берет спиннинг в руки не было повода разочарования или вообще отвращения-на последние кровные взял дороговизну -а тут ТАААКОООЕ.....

Поделиться

493 (2016-02-21 08:42:18 отредактировано Балтиец)

Re: Осторожно! Подделки!

С окраской/расцветкой больше проблем, как мне кажется, у фирм-производителей клонов (да и то, не у всех).
А вот за прочность крепления лопаток(лопастей) у Megabassa последние 2 - 3 года было много нареканий : беда в том, что они "теряются" (вылетают), а не ломаются.
Очевидно или же экономят на клее, или же не обезжиривают перед склейкой лопасти.
И понятно возмущение владельцев, приобрёвших такие приманки не за очень скромные деньги, и потом ломающие себе голову - где, чем и как - восстановить рабочие средства этого девайса.
Ведь нужно помнить конфигурацию лопасти определенной приманки и далеко не везде есть готовые лопатки или же материалы, с которыми потом коллегам приходится "рукодельничать".
Наверное скоро это отразится на репутации фирмы-производителя, соответственно и на объёмах продаж.
И хорошо, когда можно воспользоваться интернет-магазином :

http://s008.radikal.ru/i304/1602/47/6d00ac0108a0.jpg  http://s019.radikal.ru/i633/1602/16/a53b8e12e063.jpg  http://s001.radikal.ru/i193/1602/a7/a94022b18c07.jpg

Но продукция, тем более японского производителя, должна иметь определенную гарантию и качество, как к примеру, те же подвесные моторы (ПЛМ), производившиеся там же.
Есть же определенные люди, работающие с этой именитой фирмой - наверное им нужно и указать на данный недостаток.

Поделиться

494

Re: Осторожно! Подделки!

Балтиец

А не могли бы указать конкретно, сколько у вас в Хельсинки продано воблеров фирмы Мегабасс - и сколько из них потеряло лопасть?

Поделиться

495

Re: Осторожно! Подделки!

Балтиец пишет:

А вот за прочность крепления лопаток(лопастей) у Megabassa последние 2 - 3 года было много нареканий : беда в том, что они "теряются" (вылетают), а не ломаются.

так сказать присоединяюсь к "поздравлениям"  уже наверно лет так 7 как купил сотый вижн, в магазине у офф диллера - Москанеллы, с супер-пупер лопастью из сверхпрочного че-то там (похожего на основу электронных плат) так вот это супер-пупер в первый год,  при подрыге щуки на берегу - сломалось ... причем не то что б огромная рыба и не то чтоб она там какую-то сверх ударную нагрузку обеспечила ...  есть пара знакомых сломавших лопасти 95-го вижона, и тоже без каких-то особых упираний, так что проблема такая есть, это факт, и для такой фирмы по таким ценам надо как-то по серъезней подходить ...   

тут вот еще вопрос нарисовался, в магазине видел С.к. экстримы - они все с флажками ЮСА на бланке, у меня два экстрима оба без флажков ... посмотрел  Шанинские видева - у него тоже вроде без флажков, это нормально?

Поделиться

496 (2016-02-25 08:50:02 отредактировано Балтиец)

Re: Осторожно! Подделки!

редиска пишет:

Балтиец

А не могли бы указать конкретно, сколько у вас в Хельсинки продано воблеров фирмы Мегабасс - и сколько из них потеряло лопасть?

Специально для скептиков и нигилистов отвечаю : приманки на 98 % приобретаю в Москве в различных магазинах.
Снасти большей частью - также.
В Финляндии лучше снабжаются такие способы ловли , как нахлыст, морская рыбалка и ловля маховой удочкой - все остальное, увы, желает мечтать только о лучшем и выбор - лишь на весьма нетребовательного любителя.
Отсюда и качество уловов...
А если есть большое желание, могу в ЛС сбросить ссылки местного ассортимента снастей и приманок - возможно тогда будет Вам легче понять, почему местные аборигены по-прежнему ловят примитивными способами и вертикальным джигом.

Поделиться

497

Re: Осторожно! Подделки!

Балтиец пишет:
редиска пишет:

Балтиец

А не могли бы указать конкретно, сколько у вас в Хельсинки продано воблеров фирмы Мегабасс - и сколько из них потеряло лопасть?

Специально для скептиков и нигилистов отвечаю : приманки на 98 % приобретаю в Москве в различных магазинах.
Снасти большей частью - также.
Если есть большое желание, могу в ЛС сбросить ссылки местного ассортимента снастей и приманок - возможно тогда будет Вам легче понять, почему местные аборигены по-прежнему ловят примитивными способами и вертикальным джигом.

А... ну то есть информацией вы не обладаете. Тут, между прочим, в Правилах есть пунктик, что сообщения о браке и поломках нуждаются в фактах - что само по себе исключает ваши разговоры про "много нареканий". В лучшем случае вы можете говорить про себя. И не надо мне скидывать ваш ассортимент. ...

PS Я вот смотрю, как Шанин это правило установил, резко упали "поломки" Сент Кроев.

Поделиться

498 (2016-02-25 09:11:01 отредактировано Балтиец)

Re: Осторожно! Подделки!

В отличие от Сент Кроев, которые у нас можно приобрести только по предзаказу (и,увы, не все модели); Megabass же сюда еще не добрался и, очевидно, еще долго будет искать сюда дорогу. smile
А по лопаткам воблеров этой фирмы мнение не только мое, но имеет место от российских коллег также.

Поделиться

499

Re: Осторожно! Подделки!

Если есть проблема , а она есть, почему  Москанелла ,с теми спортсменами ,которые рекламируют и двигают их товар,не зададут  этот вопрос? Даже на сайте много рыболовов работающих на эту команду.

Поделиться

500

Re: Осторожно! Подделки!

Ну заломился спин, лопатка у воблера,  что выносить проблему, спросил- ответили. Много увечий, мы сами наносим и незамечаем, потом выстреливает. У меня тоже два мегабасса, реконструированы. Вопрос надо решать как исправить, а не как общаться и все получится.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться