501

Re: Аксессуары

Нет, с глазами всё в порядке : это защита от ультрафиолетовых лучей.
Если вы носите очки : есть накладки на очки - к примеру Aqua

http://fish99.ru/catalog/ochki/nakladki … -pl-brown/

Поделиться

502

Re: Аксессуары

Вот вовремя тему обновили, у Нас солнышко вернулось, Я то же в думках о новой защите глазкам. Читаю с интересом. Тем более помню что примерно в эти месяцы  (зима - весна) проходят выставки новых коллекций и есть возможность взять полярики "старые" с очень хорошими скидками.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

503 (2016-02-17 15:56:44 отредактировано chao10)

Re: Аксессуары

Резь в глазах, не как не связана с поляриками. Чем плохи очки от солнца. Тем что глаз сложная структура. Одев очки вы освобождает его от работы, там есть мышцы которые все время заставляют его, зрачок, расширяться-сужаться, тем самым вторая камера остается как-бы эластичной. Одев очки, все происходит медленно, даже иногда и не происходит работа радужки. С возрастом, меньше соли, питья и курева. Поверьте. В прошлом году прошел очередной осмотр. Врачи, тьфу, тьфу, тьфу. В шоке. Семь лет после ооооочень серьезной травмы. Перелом носа, глазницы, скулы, только самодесциплина. Два года назад разрешили все, но тормоз в голове.
Но вот очки носить все время, дождь, снег, ветер и так далее. Можно немного откоректировать, козырек. Самое интересное, что никто не замечает. Значит все не так уж плохо на сегодняшний день

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

504

Re: Аксессуары

Владимир на Бурее пишет:

После ношения поляриков ощущается "песок" в глазах,что это?

chao10 пишет:

Резь в глазах, не как не связана с поляриками.

Олег, как-то не сходится)))) без поляриков же не режет?!))))
У меня было такое, когда сезон отходил в дешевке, заменил на другие - все прошло

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

505

Re: Аксессуары

Может провериться. Первая проверка, которую делаю, синий экран телевизора. Там все видно. Все точки темные, это нестрошно. А вот типа серого, это проблема.Второе это резкий взгляд из стороны в сторону, если что-то поплывет типа прозрачное, к врачу. Вот это и есть резь.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

506

Re: Аксессуары

Олег, я в пр году(поскольку строил больничный корпус wink ), прошел полное обследование, в том числе и глаз! Всех трёх big_smile - все ОК!
Я же говорю - сменил очки и все нормально! Значит проблема не в глазах)))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

507 (2016-02-17 16:42:57 отредактировано chao10)

Re: Аксессуары

Ну тогда удачи. Не собираюсь спорить. Есть первая главная  камера и вторая. При аккомодации глаза постоянно происходит изменение формы и размера задней камеры. Сообщается задняя камера с передней через зрачок.
Вы просто даете стабилизацию, вот и все.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

508

Re: Аксессуары

Технологии есть технологии и за хорошие нужно платить!Тысяча,две,три-это почти как с катушками!По нынешним деньгам,очки за трёшку не на долго(если конечно не раз в год пользовать!).Саша К. прав,правда не до таких страстей,как ожог,но всё же.Линзы в такой(нынешней) ценовой нише довольно легко царапаются,но ещё хуже,что покрытие в определённых местах просто стирается!Пользовал несколько различных фирм,и выше упомянутых,картина примерно одна и та же-сезон,максимум два!И тем не менее каждый раз надеешься купить "за копейку канарейку"! smile Так понимаю,что хорошие очки начинаются примерно от 100тни долларей,а тут "жаба" душит?!
Не примите как догму,просто делюсь своим опытом

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Аксессуары

Коля -  я могу сказать  по другому.
Я вот  сейчас в  горах . Снег  и солнце .
Без  очков (правильных) глаза  сжечь  можно  за два-три  часа .
Сжечь  - это  не  значит  что  в угольки  превратить - сжечь - это  значит  получить  резь  в  глазах , брак в зрении(временно) . Если  есть  противопоказания -  можно  заработать  реальные  осложнения  , если  пренебрегать  нормальной защитой .
Ели не веришь  в силу солнца   могу привести  пример -  новичковские  занятия по  снежной технике  на альпсборах  -  девочка  за  три  часа спалила  беленькое  личико (не мазалась) так , что  3-4 дня есть не могла  -  кожа  вокруг  тра  полопалась .
Другая ситуация - летняя рыбалка в  астраханских  раскатах - целый  день  на солнце , в бликах от  воды  , забросы  против  солнца  - проблемы все  те же .
если  очки  поганые  или  хорошие  но  тертые  или  царапанные -  последствия  примерно  те же .
Просто  соглашается  с этим  тот , кто  прошел  через  это  на своей  шкуре(глазах)  или готов старательно  учится  на чужом  (богатом) опыте .
В скромных  очках  я вполне  проведу весь  день  на  тенистой  голавлиной речке , под  сенью столетних  дубов ))На раскаты  возьму  самое  лучшее , причем  даже  парочку  , на всякий случай ..

Поделиться

510

Re: Аксессуары

Саша,да всё верно!
Имею некое отношение к глазным проблемам!!!
Просто,что делать тем рыбакам,которые просто не в состоянии выложить десятку за очки ?!
Подходы к теме разные!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

511

Re: Аксессуары

Раз разговор об очках зашел. Кроме costa del mar, что еще можно рассматривать? А что за очки  с внутренним покрытием?

Поделиться

Re: Аксессуары

Коля ))
Да не надо  платить  десятку  за  очки !
Надо  платить  сколько  кошелек  позволяет  и совесть .
Просто  помнить  о  тесной связи  со здоровьем  и вовремя избавляться от  потрепанных  очков .
Это же не  только  очков  касается  - от дырявых ботинок  тоже  надо избавляться .
ну или  носить  их  только  в сухую погоду ))

Поделиться

513

Re: Аксессуары

terush пишет:

Раз разговор об очках зашел. Кроме costa del mar, что еще можно рассматривать? А что за очки  с внутренним покрытием?

Вот после перехода на коста дель мар, обо всех других забыл раз и надеюсь навсегда, так же как и об усталости глаз от очков, от рези и прочих неприятных ощущениях после целого дня проведённого в бюджетных поляриках. До того, как и многие, придерживался мнения что это только понты, и очки за 1000 - 2000 рублей ничем не уступят уровню коста дель мар и аналогов, практика в полной мере дала прочувствовать обратное.

С другой стороны, очками попроще, продолжаю пользоваться в экстремальных условиях, когда велика вероятность повредить или сломать, но здесь согласен с Александром Кавалёвым, в том, что нужно строго следить за состоянием линз, да и не увлекаться чрезмерно, иной раз лучше и без них половить...

Поделиться

Re: Аксессуары

Посмотрел Коста дел мар в инетмагазине...Я в тайге живу и у меня зарплата двадцатка))),так что пока обломлюсь.

Поделиться

Re: Аксессуары

Ковалев А пишет:
Юрий Русинов пишет:

Маленький совет, если позволите, для выбора пол. очков.

Является ли цена критерием качества? Очень сомневаюсь, как и в остальном сегодня. Конечно, хорошие очки (качественные стекла и оправа; безопасные) совсем дешевыми быть не могут. Но и среди дорогих иногда попадается фигня.

Юрий , у вас конкретный пример  "дорогой фигни" ???
Озвучте  здесь !
Это  будет  гораздо полезнее чем  такие нууууооочень обобщенные  заявления.

Александр, а в той статье, на которую я дал ссылку выше, есть и конкретные примеры. Таблички внизу текста, в них известные марки, среди которых и дорогие. Обратите внимание на главное, что должно быть в пол. очках - процент поляризации. А заявляется, как правило, более 90% - как и должно быть при высоком качестве.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

516

Re: Аксессуары

Владимир на Бурее пишет:

Посмотрел Коста дел мар в инетмагазине...Я в тайге живу и у меня зарплата двадцатка))),так что пока обломлюсь.

Это да, ценник, особенно нынче, с таким курсом, просто безбожный...

Поделиться

Re: Аксессуары

У меня сегодня очки Cormoran с 2006 года. Покупал их тогда, примерно, за 200 р. (Сегодня их аналог Cormoran Brille Fishfinder Brown). Немного потерлись стекла – сколько лет-то прошло. Но, ни с оправой, ни с металлическими дужками никаких проблем. И поляризация и светофильтр работает отменно.
Как фотограф, работавший много лет со светофильтрами, я уже кое к чему был тогда готов, был в теме. И прежде чем купить, отнес к другу в институтскую лабораторию пару очков для замера поляризации. Cormoran «засветил» на 90- 95%. Shimano не дотянули и до 80%. А разница в цене, почти в три раза была.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

518 (2016-02-18 08:39:48 отредактировано ltmYurii)

Re: Аксессуары

Для активного солнца у меня Mako с зеленым зеркалом (правда очки с Австралии партнеры подарили) - далеко заказывать.

А вот для не активного солнца и легкой пасмурности - туристические Dunlop тоже с поляризацией.

В обоих комфортно.

@LightTackleMan

Поделиться

519

Re: Аксессуары

terush пишет:

Раз разговор об очках зашел. Кроме costa del mar, что еще можно рассматривать

У меня Smith, серые
http://s020.radikal.ru/i708/1602/08/cd0889a6ae76t.jpg
И Shimano, коричневые
http://s008.radikal.ru/i305/1602/22/a51939ef11ect.jpg
Кстати, к Smith идет 3 комплекта стекол, серые/светло коричневые, прозрачные smile пока только серые пользовал

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

520

Re: Аксессуары

Юрий Русинов пишет:

У меня сегодня очки Cormoran с 2006 года. Покупал их тогда, примерно, за 200 р. (Сегодня их аналог Cormoran Brille Fishfinder Brown).....

Вот тоже когда-то были у меня эти очки Cormoran. Очень был ими доволен - надел и не замечаешь что весь день в очках провел. Единственный момент раздражал  - пластиковый чехол нормально не фиксировался, приходилось резинкой затягивать. Потерял я их sad( и теперь в этом вопросе комфорта обрести не могу. До супер брендов морально не созрел, а так меряешь в магазине - вроде ок, а в реальном пользовании через какое-то время снять хочется.
Юрий, а где-нить теперь такого плана Cormoran-овские модели найти можно ?

Сайт afa

Поделиться

521

Re: Аксессуары

У меня Рапала, брал за 1400 р. в 2007 году, что только не прошли они, и терял их на Кирпили, затем через месяц пошел на тоже место, лежат радёмые, стекло выпало, под дождем, ветром, в сожженном камыше лежали. Вообщем служат по сей день они мне, главное, что есть УФ фильтр, чтобы в глаз УФ лучи не попадали - это основное, что должно быть в очках и удобство, пусть они стоят хоть 200 р.

Поделиться

Re: Аксессуары

chao10 пишет:

Резь в глазах, не как не связана с поляриками. Чем плохи очки от солнца. Тем что глаз сложная структура. Одев очки вы освобождает его от работы, там есть мышцы которые все время заставляют его, зрачок, расширяться-сужаться, тем самым вторая камера остается как-бы эластичной. Одев очки, все происходит медленно, даже иногда и не происходит работа радужки. С возрастом, меньше соли, питья и курева. Поверьте. В прошлом году прошел очередной осмотр. Врачи, тьфу, тьфу, тьфу. В шоке. Семь лет после ооооочень серьезной травмы. Перелом носа, глазницы, скулы, только самодесциплина. Два года назад разрешили все, но тормоз в голове.
Но вот очки носить все время, дождь, снег, ветер и так далее. Можно немного откоректировать, козырек. Самое интересное, что никто не замечает. Значит все не так уж плохо на сегодняшний день

Олег, что за очки?
Если пропустил, извиняюсь.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Аксессуары

Какой плюс дает зеркальность?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

524

Re: Аксессуары

Анатольевич пишет:

Какой плюс дает зеркальность?

Не знаю даёт ли это  плюс.
По свойству - альтернатива светофильтра, антибликовый эффект. Не путать с UV защитой.
Имея низкий коэффициент затемнения, удобно использовать в смешанных  условиях, перемещаясь часто из тени на открытое солнце. В спорте даёт защиту, минимально ухудшая визуальный контроль.
Лучше противостоят тепловым лучам, меньше нагреваются. Это хорошо ощущают в южных странах.
Само покрытие может быть выполнено многослойно-гибридным. С олеофобным свойством, стойкостью к царапинам и т.п.

Поделиться

525

Re: Аксессуары

Выбрал оправу, линзы поляки и все. Не оптические.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться