Re: Катушки Дайва

Сдавать ли на профилактику (песочек, пыль, грязь, водичка) катушки (Certate 13, Luvias 12, Theory 11)?

Team SPINMEDIA

Поделиться

6,802 (2015-11-22 11:07:54 отредактировано vadimich)

Re: Катушки Дайва

Эмэральдас
Это скорей тюнингованый Лувиас, корпус точно тот же, и прочие параметры похожи.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Что скижете по этой катушке Daiwa X FIRE 2510R-PE? с какими весами она будет работать?

Поделиться

6,804

Re: Катушки Дайва

болен рыбалкой пишет:

Что скижете по этой катушке Daiwa X FIRE 2510R-PE? с какими весами она будет работать?

2510R-PE (220 г, 4,7) 7 подшибников ,навроде калдии 11

Ловлю только на воблеры и резину!

Fishing is rest, and poaching is annoying!

Поделиться

6,805

Re: Катушки Дайва

болен рыбалкой пишет:

Что скижете по этой катушке Daiwa X FIRE 2510R-PE? с какими весами она будет работать?

Если по вобам,то до 110 типа Varuna  запросто.По джигу думаю, при весах до 24 гр, с ней трагедиине случится.
Попробуйте эту штуку.Такой осенний вальс можно сбацать.Ни одна красотка не пропустит.
http://www.moscanella.ru/products/vobli … -89sp.aspx

Поделиться

6,806

Re: Катушки Дайва

Полухин Андрей пишет:

Сдавать ли на профилактику (песочек, пыль, грязь, водичка) катушки (Certate 13, Luvias 12, Theory 11)?

Андрей. Сертейт лет через 5 сдавай.
Лувиас примерно года через 2 - 3.
Теори лучше раз в год, особенно, если часто рядом с песком ловишь.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Я не открываю катушки (любые!) без особой необходимости вообще весь срок их эксплуатации. Необходимость может возникнуть только если катушка побывала в воде, песке... Или когда появились признаки износа, подозрительные звуки. Обслуживаю (промыл - смазал) только ролик. У мультов - узел лесоукладывателя и все  подшпульные детальки. Т. е. места открытые для попадания грязи. Все работает годами.

Можно, конечно, иногда открыть крышку и визуально оценить износ (не трогая механизм). Если масло загрязнено - поменять. Ничего страшного в этом нет.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Виталий, я всю свою сознательную молодость прожил в Печоре, ну и собственно ловил семгу, ни одна рыба средней полосы России не сопротивляется с таким упорством.
А по поводу Colossal, вы сами все написали, ну добавлю еще, он железный.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

6,809

Re: Катушки Дайва

ДВС! Вчера наткнулся на продавца с Ebay, который продает катушки с Японии. 99,5% положительных отзывов. Большое кол-во заказов. Смущает цена. Например, Daiwa Revros'15 2004 стоит около 3 500 рублей + доставка 1 000 рублей. У нас в магазинах цена от 7-9 тысяч. Видел обзор катушки от этого продавца...все отлично. Еще смущает цвета катушки. Алексей в презентации показывал синюю (что-то около того). На сайте Дайвы она серебристая. У продавца черная+золото.
Жду мнения форумчан.
С уважением Арсентий.

Век живи-век учись

Поделиться

6,810

Re: Катушки Дайва

Сайт Дайва:
http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item … 15_revros/

Поделиться

6,811

Re: Катушки Дайва

Arsenty пишет:

ДВС! Вчера наткнулся на продавца с Ebay, который продает катушки с Японии. 99,5% положительных отзывов. Большое кол-во заказов. Смущает цена. Например, Daiwa Revros'15 2004 стоит около 3 500 рублей + доставка 1 000 рублей. У нас в магазинах цена от 7-9 тысяч. Видел обзор катушки от этого продавца...все отлично. Еще смущает цвета катушки. Алексей в презентации показывал синюю (что-то около того). На сайте Дайвы она серебристая. У продавца черная+золото.
Жду мнения форумчан.
С уважением Арсентий.

Приветствую. Я так и поступил, нашёл на eBay катушку Daiwa 15 Freams 2508. http://www.ebay.com/itm/311312221500?_t … EBIDX%3AIT
В Москве в интернете находил её по 12-14тыс. Удивительно быстрая доставка за 9дней из Японии. Очень доволен катушкой. Единственное, что меня чуть чуть напрягло- это цвет. На всех фотках она чёрная с золотом. А мне пришла такая...
http://i058.radikal.ru/1511/e7/808803b1a2d2.jpg
Но этот цвет даже круче

Поделиться

6,812

Re: Катушки Дайва

Алексей (malikovalexx) !
А ролик ЛУ (лесоукладывателя) катушки светлый - это хромовое покрытие или титановый ?

Поделиться

6,813

Re: Катушки Дайва

Балтиец пишет:

Алексей (malikovalexx) !
А ролик ЛУ (лесоукладывателя) катушки светлый - это хромовое покрытие или титановый ?

Сергей, на память я не готов сказать какой ролик ЛУ. Спиннинг на даче оставил.

Поделиться

6,814

Re: Катушки Дайва

Балтиец пишет:

Алексей (malikovalexx) !
А ролик ЛУ (лесоукладывателя) катушки светлый - это хромовое покрытие или титановый ?

Утверждать не берусь, но еще похоже на никелевое или кобальтовое покрытие. По крайней мере кобальт используют в сверлах для увеличения износостойкости.
В лаборатории получал никелевое покрытие 1 в 1 с этим. Но цвет и фактура не показатель металла.

Век живи-век учись

Поделиться

6,815

Re: Катушки Дайва

Углядел, что в таких дужках используют титановый сплав или SUS 303 (нержавейка. Х18Н9 и т.д.)

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Ребята, а зачем нам рыбакам знать из какого сплава и по какой технологии изготовлена та или иная деталь катушки? Что это прибавит в рыбалке? Тем более, что мы это смогли бы узнать только у инженеров фирмы. Зачем гадать? По моему, достаточно ориентироваться по Бренду и его репутации. У Daiwa все работает отлично - инженерная мысль на достаточно высоком уровне. В нашей рыбалке все крутится-вертится долго, удобно, практично. А необходимые для нашего дела тех. данные, для ориентира при выборе описаны на коробке, в каталоге, на сайте, на катушке - этого достаточно. Ну и можно узнать у тех, кто этим уже пользовался: как в работе?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Катушки Дайва

А мне пришла такая...
http://i058.radikal.ru/1511/e7/808803b1a2d2.jpg

Вот вы странные, вам нравится? Так для чего вам из чего сделан ролик лесоукладывателя, если вы действительно заболеете спиннингом, катушка эта у вас не последняя, если нет, вам этой за глаза хватит. У меня вот например Дайвовская СУ-шка после 4 лет на спиннинге, уже 4 года на "другом" удилище стоит, и ничего, и ролик не встал и шумов особо нет. Смазываем вовремя и в песок не макаем. И счастье вас не покинет.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

6,818 (2015-11-25 23:50:47 отредактировано DonDigiDon)

Re: Катушки Дайва

Алексей Сунцов, вы может не внимательно прочитали моё сообщение?! Я очень доволен катушкой. А про ролик ЛУ поинтересовался балтиец

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Алексей простите, ни в коем случае не хотел ни кого обидеть, с покупкой, пусть принесет только хорошие эмоции.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

Re: Катушки Дайва

у Daiwa жесткие ролики ЛУ в отличии от Shimano, которые очень легко гнуться. а сплав особого значения не имеет! жесткость прежде всего. ИМХО, так что не обессудьте)

Поделиться

6,821

Re: Катушки Дайва

Скорее твердость чем жесткость, если установить ролик из SIC ему сносу не будет, даже если заклинит.
Или Вы собираетесь ролики именно гнуть? smile

Поделиться

6,822

Re: Катушки Дайва

Ролик с дужкой перепутали)))

Поделиться

6,823

Re: Катушки Дайва

Алексей Сунцов пишет:

А мне пришла такая...
http://i058.radikal.ru/1511/e7/808803b1a2d2.jpg

Вот вы странные, вам нравится? Так для чего вам из чего сделан ролик лесоукладывателя, если вы действительно заболеете спиннингом, катушка эта у вас не последняя, если нет, вам этой за глаза хватит. У меня вот например Дайвовская СУ-шка после 4 лет на спиннинге, уже 4 года на "другом" удилище стоит, и ничего, и ролик не встал и шумов особо нет. Смазываем вовремя и в песок не макаем. И счастье вас не покинет.

Наткнулся на каталог 2016 Daiwa для Германии. http://s018.radikal.ru/i525/1511/70/bc5c06b534c2.png
Так вот почему цвет катушки такой. Видимо в Японии начали продавать раньше.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Sергей пишет:

Ролик с дужкой перепутали)))

да, спасибо! именно дужка!

Поделиться

6,825 (2015-11-26 16:18:14 отредактировано BARABAS)

Re: Катушки Дайва

Arsenty пишет:

Углядел, что в таких дужках используют титановый сплав или SUS 303 (нержавейка. Х18Н9 и т.д.)

Парни!Уж не импортозамещением вы собрались заниматься?
По поводу цвета -Когда в страхе,что портал из прошлого в настоящее прикроют,скупал катушки и палки как старухи спички и мыло ,тоже прходил Blast не ПРЯМТАКОЙ.Я вот по зтому поводу не потею.
А вот новость от которой сейчас вспотеют многие-посмотрите канал РБК по поводу введения сборов за ВРАЖИНСКИЕ ПОСЫЛОЧКИ.

Поделиться