Re: Ультралайтовые спиннинги

В общем то много чего пойдет и финки и джокеры

Поделиться

1,552

Re: Ультралайтовые спиннинги

Александр,причём здесь другие производители ты же хотел тикт .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Ультралайтовые спиннинги

хочется больше мнений и реальных отзывов , варивас в слепую брал почти и не прогадал

Поделиться

1,554

Re: Ультралайтовые спиннинги

Да всё там нормально в чём сомнения отработает всё что ты хочешь , джиговый типаж, комель усилен .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Ультралайтовые спиннинги

весной случайно при ловле окуня поймал сазана под перышко , ох и вываживание было . люди которые домой хотели ехать с той стороны стояли 10 минут смотрел весь процесс , а сазан то не маленький на 3 кг потянул еще и под перо ужасть ))))

Поделиться

1,556

Re: Ультралайтовые спиннинги

Верю, определяйся, выбор за тобой, удачи.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Ультралайтовые спиннинги

Подожду может еще кто то напишет

Поделиться

1,558

Re: Ультралайтовые спиннинги

Кела пишет:

Александр Коваль, доброго времени,
Из выбранных выше Тиктов, СРАМ будет самый жёсткий и сухой, у японцев он больше позиционируется как Ажинговая палка, под пелагический джиг, но и по дну им нормально стучать, им так же можно покидать и небольшие, не упористые воблерки, пилькера и блёсенки. Ральго помягче, такой себе универсальчик с уклоном в джиг, но при желании то же можно покидать пилькера, блёсна и не упористые мелковобы. Айс Куб самый мягкий их этих трёх, это мебаринговая серия со всеми вытекающими, отлично отстукивает дно.

Все три удилища обладают превосходной тактильной сенсорикой, отлично отрабатывают в пределах теста, плюс для СРАМА и Ральго возможен перегруз на 3-5 грм. У меня СРАМ до 2.5 грм, без проблем кидает и отрабатывает 4 грм+приманка.

Под Ваши условия, "микрджиг до 5 грамм", я бы взял Айс Куб до 3.5 грм., у товарища такой, получите море удовольствия от работы, вчера на море чебурашка 1 грм+дюймовый стик, на глубине 3 метра отрабатывал без проблем, при необходимости можно кидать 4 грм. Судака на лимане и реке то же без проблем сечёт и отрабатывает. Брали на него щуку на 3 кг.
Удачи!

Поделиться

Re: Ультралайтовые спиннинги

Терзали сомнения что ралго подойдет , ну очень уж он красивый и есть пару отзывов , что это наоборот мягкая модель занимает промежуточное место , между кубиками и срамом

Поделиться

1,560

Re: Ультралайтовые спиннинги

Александр Коваль пишет:

Терзали сомнения что ралго подойдет , ну очень уж он красивый и есть пару отзывов , что это наоборот мягкая модель занимает промежуточное место , между кубиками и срамом

так оно и есть, я об этом написал выше, он мягче чем СРАМ, но жёстче чем Кубик, Вам он то же вполне подойдёт.

Поделиться

1,561

Re: Ультралайтовые спиннинги

Я думаю, если вещь понравилась, надо брать. 
Под заданные цели  подходит.
Разочарований точно не будет .

Поделиться

Re: Ультралайтовые спиннинги

осталось найти ресурс , в основном нет в наличии

Поделиться

1,563

Re: Ультралайтовые спиннинги

у этого есть в наличии оба (66/75)
http://global.rakuten.com/en/store/proshopks/

Поделиться

1,564

Re: Ультралайтовые спиннинги

Александр Коваль пишет:

Терзали сомнения что ралго подойдет , ну очень уж он красивый и есть пару отзывов , что это наоборот мягкая модель занимает промежуточное место , между кубиками и срамом

Может в догонку, но скажу:
Кубик до 3,5 гр в пределах теста будет необычайно хорош с МДЖ и блеснами. С воблерами - похуже, мягковат. ЗЫ. Я бы его  не перегружал.
Если есть необходимость работать с весами больше 3,5 гр. То Ралго 75 будет тоже очень хорош. Тактильная чувствительность - выше всяких похвал. Но с низами будет не очень хорошо. Поэтому для МДЖ до 3 гр я бы его использовал только при отсутствии более подходящего инструмента.
ИМХО...

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

1,565 (2015-07-14 22:28:03 отредактировано Александр Коваль)

Re: Ультралайтовые спиннинги

у нас необычайная засуха реки мелеют сильно ,в основном пользуюсь 1-2 гр , но бывают же такие моменты когда надо 4 + приманка, при чем часто бывают при рыбалке на водохранилище 4-5 метров глубины

Поделиться

1,566 (2015-07-21 01:14:04 отредактировано редиска)

Re: Ультралайтовые спиннинги

Это теперь называется "обзор"?
По-моему это в торговый раздел. Тогда этот текст не будет вызывать недоумения... ни общей направленностью, не весёлыми деталями

Поделиться

1,567

Re: Ультралайтовые спиннинги

редиска пишет:

Это теперь называется "обзор"?
По-моему это в торговый раздел. Тогда этот текст не будет вызывать недоумения... ни общей направленностью, не весёлыми деталями

Для того, что бы размещать какое либо предложения по продаже того или иного требуется назначения как минимум цены я уже не говорю обо всем остальном. Тут я решил составить обзор по спиннингу и думаю некоторые моменты будут интересны народу который стоит перед выбором. Я не говорю, что побегут приобретать этот спиннинг возможно кого то убережет от покупки именно этого спиннинга так как он просто ему не подойдет.

Безгранична фантазия человека, которому нужны деньги

Поделиться

1,568 (2015-07-21 04:41:12 отредактировано Балтиец)

Re: Ультралайтовые спиннинги

Для справки (кто не в теме) - баланс удилища, оснащенного катушкой со шнуром реально должен быть в месте стыка лапки катушки с бланком удилища или в 1 - 2 см выше по бланку.
Интересно, кто эту глупость первый придумал, а остальные "попугайничают", порою даже не задумываясь над этим .
А длинные удилища от 8 - 9 футов и более вообще сложно отбалансировать.
И ещё  интересует,с каких пор Aiko на нашем форуме стала столь приоритетной - ладно бы поместили в "бюджетные удилища" или отдельную тему создали бы?
Очень хотелось бы получить внятные объяснения.

Поделиться

1,569

Re: Ультралайтовые спиннинги

Балтиец пишет:

И ещё  интересует,с каких пор Aiko на нашем форуме стала столь приоритетной - ладно бы поместили в "бюджетные удилища" или отдельную тему создали бы?
Очень хотелось бы получить внятные объяснения.

Доброго я просто не знал где разместить обзор поэтому разместил в разделе Ультралайтовые спиннинги.
Ниже я попросил модератора если я разместил неправильно то перенести обзор так как я сам не смог найти где размещать.
Обзор писал сам после тестирования спиннинга ну и просто решил поделиться впечатлениями и плюс возможно кому то будет полезна эта информация.
Если разместил не в том месте просьба еще раз переместить.
Заранее спс.

Безгранична фантазия человека, которому нужны деньги

Поделиться

1,570

Re: Ультралайтовые спиннинги

Балтиец. А почему нельзя обсуждать ультралайтовые удилища в теме "ультралайтовые удилища"? Или здесь есть ограничения по фирмам обсуждаемых спиннингов?

Поделиться

1,571

Re: Ультралайтовые спиннинги

den73 пишет:

Балтиец. А почему нельзя обсуждать ультралайтовые удилища в теме "ультралайтовые удилища"? Или здесь есть ограничения по фирмам обсуждаемых спиннингов?

Так а это вроде и есть обсуждения ультролайтовых удилищ или нет? Возможно я перепутал темы.
Я написал уже модератору и попросил, что бы посмотрел и перенес куда надо мой обзор.

Безгранична фантазия человека, которому нужны деньги

Поделиться

Re: Ультралайтовые спиннинги

Читайте правила, ребята!)))))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

1,573

Re: Ультралайтовые спиннинги

OH007 пишет:

Возможно я перепутал темы.
Я написал уже модератору и попросил, что бы посмотрел и перенес куда надо мой обзор.

Просто это не обзор... И не обсуждение...

1)    "Умение схватывать детали, готовность к изменениям и работоспособность всегда были присущи корейскому бизнесу, создавшему Samsung и Hyundai".

Это к чему?

2)    "Рыбаков, которые пользуются спиннингами Aiko вообще днем с огнем найти очень тяжело".

И тут же

"за несколько лет продукция компании стала популярной и востребованной среди российских рыболовов".

Как это совместимо и опять же какое отношение имеет к обсуждению конкретной модели??

3)    "В числе оригинальных инновационных решений — размещение штампованного логотипа Aiko на торце ручки."

В чём «инновационность»? Вы смысл этого слова знаете?

4)    "Комплектующие Kigan со вставками Zirconia по многим эксплуатационным характеристикам значительно опережают кольца японского производства".

Вы разбираетесь в кольцах, технологиях их производства и можете сравнивать, делая выводы? Кто сказал, что они опережают и кого?

5)    "Яркое подтверждение — высококачественный катушкодержатель, литой, с идеальной подгонкой гайки к резьбе".

В чём яркость подтверждения национальности? Ну вот что в такого, что глянул - и сразу понятно, что корейское?

6)    "По мнению экспертов, даже при достаточно жестком комеле, удилище будет весьма удобным как при вываживании, так и в момент заброса".

Каких экспертов? Вы же уверяете, что пишете своё мнение... Если это чужое мнение, то называйте тех, кого вы называете экспертами

7)    "Высокомодульный графит при незначительной конусности обеспечивает предельно легкий заброс груза массой 2,3 грамма. Это не маркетинговый ход, удочка на самом деле дает короткий импульс"

Раз уж вы излагаете свои наблюдения, то, стало быть понимаете, о чём пишете. Поэтому объясните как связан графит с забросом и как удочка даёт импульс

8)    Почему вы пишете от множественного числа??

Ну и апогей, конечно вот это

"При помощи удилища можно ловить не только окуня, но и воблера, используя более твердую приманку, которую первый соглашается отведать далеко не всегда".

Мне кажется, это квинтэссенция всего многобуквенного текста, который не имеет отношения к обсуждению ультралайтовых удилищ в принципе. Это низкопробная рекламная шняга. Сотрите и попробуйте написать что-то действительно от себя.

А то ваша подпись становится актуальной:)

Поделиться

1,574

Re: Ультралайтовые спиннинги

редиска пишет:

А то ваша подпись становится актуальной:)

)))) Действительно  - прикольно )))

Поделиться

1,575

Re: Ультралайтовые спиннинги

))) В пух и прах!!!

Поделиться