526

Re: Силиконовая рыбалка

спасибо за ответ в преть использованную приманку класть обратно не буду просто буду хранить отдельно по цветам       с уважением

527

Re: Силиконовая рыбалка

Сергей09 пишет:

спасибо за ответ в преть использованную приманку класть обратно не буду просто буду хранить отдельно по цветам       с уважением

просто не нужно собирать приманки заранее. прибыли на водоём, оснастили ровно то что вам кажется необходимым в данный момент. в итоге приманка либо отрывается либо её съедают. и не так часто она сохраняется для следующего выезда. у меня для таких отдельная коробочка, где хранятся уже оснащённые, и ловлю я начинаю именно с них как правило, что бы побыстрее оторвать или скормить рыбам. только в хорошо изученном водоёме я собираю ровно то, что необходимо для этого конкретного места, ибо знаю. а если просто пробивка местности, то в ход сперва идут как раз те что остались с предыдущей рыбалки. а резина все в специальном мешочке, в родных упаковках.

P.S. -  так же стоит помнить что некоторые пластиковые приманки вступают с другими приманками в реакцию. так например не в кое случае не стоит класть в месте резину Megabass с любой другой. расплавятся и сами приманки, и коробку можно загубить. только самые качественные боксы не плавятся, да и то не всегда...

528 (2015-02-24 22:08:49 отредактировано AxelFRose)

Re: Силиконовая рыбалка

Друзья, подскажите, пожалуйста, начинающему "джигиту" какие коробочки удобнее подойдут для хранения джиг-головок, крючков, различной фурнитуры и т.д.? Вообще ничего нету, ни одного червячка, ни одной головки, ни офсетничка smile Завтра еду в на Волгина закупаться smile

529

Re: Силиконовая рыбалка

AxelFRose пишет:

Друзья, подскажите, пожалуйста, начинающему "джигиту" какие коробочки удобнее подойдут для хранения джиг-головок, крючков, различной фурнитуры и т.д.? Вообще ничего нету, ни одного червячка, ни одной головки, ни офсетничка smile Завтра еду в на Волгина закупаться smile

вот там (на Волгина) и подскажут, знаю там всех консультантов, весьма адекватные люди. если будет спроси Диму.

а так вообще, если вкратце то, саму резину лучше хранить непосредственно в заводских упаковках, и удобнее, и проживёт дольше. оснащать непосредственно перед рыбалкой то же не стоит. берёшь всё необходимое с собой, и оснащаешь непосредственно на воде, по необходимости. вертлюжки, заводные колечки, и прочую мелочёвку кладёшь вот в такую коробульку: MEIHO Versus VS-310/320
сам свинец, в зависимости от его количества и необходимости иметь с собой на конкретной рыбалке кладёшь в какую нибудь крепкую коробочку по размеру. а крючки, опять же в родных упаковках, по кармашкам рюкзака, и только если их становиться ОЧЕНЬ много (многодневная рыбалка на разноплановом водоёме например), то тогда для них есть специальный большой бокс...

ах да, ещё нужно иметь один бокс, для той резины что оснастил на рыбалке, и по каким то причинам она осталась жива, то есть не оборвал или рыбы не съели. вот туда и кладёшь эти приманки. а на следующей рыбалке их "тратишь" в первую очередь, что бы не залёживались smile

530

Re: Силиконовая рыбалка

Виталий, я например все храню в ящике( крючки, резину, грузы и т.д.) но таскать это весомый сундук по берегу крайне не удобно, да и в лодке намокнет,испачкается. Решением для меня стала сумка-пояс из трёх отделений. Перед рыбалкой заполняю (дополняю) центральный отдел упаковками с резиной 10-12шт., в одном из боковых небольшая коробка со свинцом, ну а в другом флюр, застежки и всяко разные крючки. Для меня очень удобно. Удачи на воде!

531

Re: Силиконовая рыбалка

ЖенеГ, ШАО, Спасибо smile

А что это за сумка такая? Заинтересовала smile

532

Re: Силиконовая рыбалка

AxelFRose пишет:

ЖенеГ, ШАО, Спасибо smile

А что это за сумка такая? Заинтересовала smile

у меня раньше была такая: http://expertfisher.ru/products-r/2036-vs-b6070.aspx

но это только для города, или досконально известного участка, когда можно ограничиться малым боекомплектом. на серьёзных водоёмах, у меня и половины не влезало в такую сумочку. хотя вещь конечно ооочень удобная!!!

533

Re: Силиконовая рыбалка

Немогу сейчас сфотографировать, но уверен,что в любом приличном магазине будет возможность посмотреть, примерить...

Re: Силиконовая рыбалка

А какую резину вы используете для ловли форели?? В отчётах,какая-то розовая,причём часто и золотого цвета нахлыстовые шарики для отгрузки мух)))

нано джиг-моя страсть.

535 (2015-03-14 23:55:32 отредактировано VladimirS)

Re: Силиконовая рыбалка

Добрый всем день.

Кто-нибудь пробовал пескаря фирмы Behr? Резина идет с глазками и плавниками. Вес - до 34 грамм.