151

Re: Эхолоты

igor golovan пишет:

Humminbird 1197 c si combo -мой выбор .Да простят меня обладатели лоренсов ,но два датчика? (lSS 2)- стационарно -не мой вариант ,мне нужна мобильность .Спасибо -Сергею(балтийцу) ,за активное участие в выборе и инфе по эхолотам.

Продавец не сразу оговорил все о приборе,пришлось отказаться,заказал L 7 hdi у финов,вышло дешевле чем на aвto ,выбрал -среднее. пойдет бу ждать,но опробовать  только через месяц-работа.....увы

152 (2015-03-05 13:20:43 отредактировано Балтиец)

Re: Эхолоты

igor golovan пишет:

Продавец не сразу оговорил все о приборе,пришлось отказаться.
Заказал Lowrance 7 HDI - у финнов,вышло дешевле, чем на aвto.
Выбрал среднее - пойдет. Буду ждать, но опробовать -  только через месяц(работа.....увы)

Игорь !
Подавляющее большинство потребителей в мире пользуются приборами от Lowrance и Raymarine, поменьше - Hummibird и Simrad.
Других производителей пока затрагивать не будем.
Приобретение б/у прибора всегда сопряжено с рисками его работы; ну разве что взять у хорошего знакомого, который при случае подскажет и поможет с настройками.
А новый, хоть и дорогой прибор, но имеет два года гарантии; служит же  верой и правдой владельцу - гораздо дольше.
В принципе, если их не купать под водой и не ронять о твердую поверхность и следить за состоянием проводов и трансдюсера (датчика) : при правильных настройках и понимании при считывании информации с монитора - они только радуют потребителей.
Приборы от первых двух производителей долговечны и не имеют практически возвратов, т.к. устанавливаются на катера (лодки), моторные и парусные яхты, промышленные  и коммерческие суда.
Негативных отзывов пока не слышал о них.
В Lowrance 7 HDI ты получишь два показания систем SDI +HDS, а также картплоттер с картой привязки местности своего региона (карта приобретается отдельно, как доп. опция)
А при желании можно установить (зафиксировать) 100 маршрутов и 3000 точек перспективной ловли :

http://rybalka.ru/stuff/lowrance-elite-7-hdi

Думаю, что прибор тебя не разочарует.

153

Re: Эхолоты

Балтиец пишет:

Приборы от первых двух производителей долговечны и не имеют практически возвратов, т.к. устанавливаются на катера (лодки), моторные и парусные яхты, промышленные  и коммерческие суда.
Негативных отзывов пока не слышал о них.

Нормально так Хамм опустили  big_smile

154

Re: Эхолоты

Просто почитай статистику продаж всех фирм по всем континентам, а Hummidird начал выпускать достойную технику совсем недавно (так, для справки).

155

Re: Эхолоты

где можно такую статистику увидеть, если не секрет? и откуда информация о возвратах? smile

156

Re: Эхолоты

the- не стоит .Сергей больше знает ,что хочу и надо мне.Периписка в личке , ham-t 1197 был б/у ,без карт и тд .И его ответ-ответ на мои вопросы.

157 (2015-03-05 14:31:08 отредактировано Балтиец)

Re: Эхолоты

THE пишет:

где можно такую статистику увидеть, если не секрет? и откуда информация о возвратах? smile

Анатолий !
Думаю, что в салон-магазинах навигационной техники хороший продавец-консультант сможет вам помочь при желании.

158

Re: Эхолоты

Ув.Сергей, я так понимаю Вы только с продавцом-консультантом из Lowrance общались? big_smile Насколько понимаю выше озвученное мнение не имеет под собой никаких цифр и это только Ваше мнение про продажи, возвраты и тд., которое врядли отражает реальную ситуацию на рынке електроники. Ни каким образон не намерен начинать спор типо "Daiwa/Shimano" smile, каждый имеет свои мысли на тему что лучше.  То что было в 80тых меня мало интересует, сейчас немного другие времена smile

159 (2015-03-05 15:57:50 отредактировано Балтиец)

Re: Эхолоты

Анатолий !
Никоим образом не собираюсь навязывать какую-либо фирму или тем более модель.
Сейчас ассортимент велик и каждый сам волен выбирать, в зависимости от доступности цен своего кошелька и количества опций приборов.
80-е годы не берем, ибо тогда были одни достижения, сейчас же техника намного современнее и каждый монитор - маленький (или не очень) компьютер с теми или иными функциями и возможностями.
Но если вернуться лет эдак на 10 назад - думаю, что все-таки лидеры этих брендов имели самые продвинутые модели и зарекомендовали себя на протяжении ряда лет.
Впрочем, что "ломать копья" : при желании все можно поискать-посмотреть, если так сильно  хочется.
Или просто поспорить захотелось ?
Можно и в ЛС, чтобы не нагружать тему, но стОит ли ?
Получится спор ни о чём.

160

Re: Эхолоты

Сергей, видимо Вы невнимательно прочитали мой коментарий smile Подчеркну ещё раз:)

THE пишет:

Ни каким образон не намерен начинать спор

единственное что хотел узнать, так это откуда такая информация про статистики продаж, возвраты и тд. Оказывается источник это продавцы-консультанты. После этого у меня к Вам вопросов не имеется. Надеюсь на понимание моего ответа. Спасибо.

161

Re: Эхолоты

А у меня имеется.
И чтобы не загромождать тему - пожалуйста - в ЛС.

162

Re: Эхолоты

Видео семинара "Рыбопоисковые технологии Lowrance", прошедшего 4 апреля на выставке "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" в г. Самара
http://www.youtube.com/watch?v=G1gMY22tpDI

163

Re: Эхолоты

Сергей, здравствуйте.
Смотрю в сторону Лоуренса 4 HDI (4-х частотника) и Гармин 201 DV.
Что скажете по этому поводу ? Место рыбалки реки Волга, Самарка и небольшие реки и озера. Лодка ПФХ с мотором 5 л.с.
Джиг по свалам и ямкам, спининг - блесна, воблер, в отвес - донка.
Думаю вы знаете о новинке от Гармина в виде технологии DownVu. Экран у 201 DV = 5" ч/б, у Лоуренса 4,3" цветной.
Что можете посоветовать ?

164

Re: Эхолоты

kevol здравствуйте. К сожалению, с техникой Garmin я не знаком. 4HDI отличный выбор в вашем случае. Берите с датчиком 83\200\455\800. Что касается мотора и лодки не имеет значение. Например, у меня на ПВХ 9ка тая стоит.  Есть возможность по финансам берите с большим экраном.

165

Re: Эхолоты

Как понять что за рыбу показывает эхолот? Что дает такая информация? Статья по определению вида рыбы и тактике применения на рыбалке.
http://lowrance-eholot.ru/articles/75-i … rance.html

166

Re: Эхолоты

Вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=G1gMY22tpDI