Тема: Монофил от DAIWA

Вот нашел в магазине монофил от DAIWA,хотелось бы узнать,кто нибудь пользовал её и стоит ли брать? Ловит ли кто на монофил от DAIWA? Если да!То на какой?http://s59.radikal.ru/i163/1104/11/31b19ef9fbb3.jpg

2

Re: Монофил от DAIWA

Я ловил мультом на стадионе)) после первого заброса случилась такая борода что пришлось разрезать ее на много маленьких катушек ....... слишком жесткая оказалась)

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

Re: Монофил от DAIWA

спасибо Миха,мне тож показалась жестковата,не стал брать.

Re: Монофил от DAIWA

Я уже лет 6-7 пользуюсь монофилом Daiwa Presso 2Lb; 2,5Lb; 3Lb; 4Lb при ловле форели и голавля. Мне очень нравится, удобно контролировать проводку визуально, ведь эта леска яркого оранжевого цвета.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Монофил от DAIWA

Алексей Шанин спасибо за ответ,если встречу,то обязательно пощупаю эти лески.Инфа в инете про них не плоха,буду в Ростове обязательно прикуплю пару катушек на пробу!

6

Re: Монофил от DAIWA

а твич не страдает при ловле на монофил?

7

Re: Монофил от DAIWA

Страдает, однозначно.
Им крэнки таскать, или твич, но на небольших дистанциях.
МДЖ, контроль поклевки по провису, т.е. по самой леске(визуально).

Ветер колышет фонарики.
Саккура роняет свои лепестки.
Расцвела белая хризантема.

Re: Монофил от DAIWA

babaka пишет:

Страдает, однозначно.
Им крэнки таскать, или твич, но на небольших дистанциях.
МДЖ, контроль поклевки по провису, т.е. по самой леске(визуально).

Ну это вопрос спорный! Вобы на монофиле ведут себя по другому ( они более живые) А чтоб контролировать поклевку надо ставит более толстые лески (Для этого и придуман мульт) На ультралайт ставлю только монофил, и ни какого дискомфорта в плане чувствительности поклёвки не испытываю.

9

Re: Монофил от DAIWA

babaka пишет:

Страдает, однозначно.
Им крэнки таскать, или твич, но на небольших дистанциях.
МДЖ, контроль поклевки по провису, т.е. по самой леске(визуально).

Глупости. Все очень нормально. К растяжимости монофила просто надо привыкнуть. Все форелевые воблеры работают на ура.

10

Re: Монофил от DAIWA

Доброго времени суток!
Вот прям сейчас буду наматывать.
Daiwa Samurai Zander, 0,2 мм, 7 либров (3,2 кг) - по факту 2,9 кг.
Беру каждый зимний сезон, для ловли на Волге (в моих краях почти всегда открытая вода после плотины).
Почти не впитывает воду, малая растяжимость, высокая чувствительность, ловить зимой очень комфортно.
Попробую завтра или послезавтра вылазку сделать за судаком и окунем.

http://s25.postimg.org/ocbhu1clr/SAM_3168.jpg
хостинг картинок бесплатный

И кстати недорогая.