176

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Спасибо Коля!!!

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Николай, спасибо!

Подари жизнь! Поймал - отпусти!!!

Сайт Валерик97

178

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Всем добрый день!
Закончились соревнования на Кубок Рябцева, соревнования которые не один раз переносились и которые мы очень ждали. Ведь формат соревнований предполагает участие юноши, а Валере  уже 17 и это крайний год когда он может участвовать. Но всё разрешилось благодаря Букрееву Ю.К. и А. Шанину и мы в полной готовности воодушевлённые двинулись в путь длиной в 1500 км. Правда с самого раннего утра, пока ждали окончательного вердикта Константиновича о  соревновании, решили не тратить зря время и заехали в Тульскую губернию погонять вобы. И надо сказать успешно, щупачков мы увидели smile
http://s15.postimg.org/k3v2mvcez/IMG_4025.jpg

http://s15.postimg.org/xuzjp31cr/IMG_4026.jpg


загрузить картинку
http://s12.postimg.org/vzeexkrsd/IMG_4028.jpg

http://s12.postimg.org/gf7171hnx/IMG_4032.jpg


image share
К 10 часам утра Юрий Константинович огласил приятные нашему сердцу слова – «соревнования состояться, выезжайте…!!!» И вот собрав быстро спины мы мчим по трассе Москва-Дон…!
http://s7.postimg.org/hvqyic9rv/IMG_2729.jpg

http://s7.postimg.org/uxcn86y63/IMG_2732.jpg

http://s7.postimg.org/cgi8hdi7v/IMG_2744.jpg

http://s7.postimg.org/wdo5qc12z/IMG_2747.jpg


фотохостинг бесплатный

Сзади остаются Тульская, Воронежская (эта область совсем нам не понравилась, уже пришло два солидных штрафа smile ), Ростовская области и наконец мы въехали в Краснодарский край… С не большими плутаниями к полуночи мы всё же прибываем на хорошо известную нам базу…!!!
http://s12.postimg.org/p7sl8gs6l/IMG_2753.jpg

http://s12.postimg.org/gqt2xjnhp/IMG_2754.jpg


image uploader

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
(тренировка 5 июня)
Устав от долгой дороги мы проспали до позднего утра и на тренировку вышли уже когда солнце палило нещадно, но перед этим встретились с «Темрючанским гуру»  Сашей Панчёхиным! Получив от него несколько советов выходим на воду… какая красота…!!! И лиман, и природа, и такие красавцы
http://s30.postimg.org/i0pbxxpap/IMG_2755.jpg

http://s30.postimg.org/qx041vfwx/IMG_2757.jpg
хостинг изображений gif

http://s12.postimg.org/yr6vfo52l/IMG_2762.jpg

http://s12.postimg.org/jfsh1bict/IMG_2767.jpg


загрузить картинку в интернет
http://s27.postimg.org/u4vv6tjrn/IMG_2775.jpg

http://s27.postimg.org/62f1by34j/IMG_2780.jpg


фотохостинг бесплатный
http://s28.postimg.org/6qqoqnsjh/IMG_2773.jpg
хостинг картинок бесплатный
Очень нам хотелось побывать в Краснодарских лиманах в теплое время года и наша мечта сбылась, мы на воде!!!

http://s1.postimg.org/hazsu1hcf/IMG_2795.jpg

http://s1.postimg.org/mnon8658v/IMG_2798.jpg


бесплатный хостинг картинок
Эмоции переполняют и мы наслаждаемся видом…! Но эмоции это отлично, а рыбку тоже необходимо найти, всё же приехали не только полюбоваться красотами лиманов. Снаряжаем спины (их мы взяли по три на каждого) и начинаем методично прочесывать  стенку камыша большого Горького… Погода в этот день выдалась жаркая, солнышко жгло по-Краснодарски smile но присутствовал сильный ветер, который осложнял маневрирование! Вскоре мы начали вытягивать из под стенки первых окушков, причем и на вобы, и на вертушки. Окушки кидались даже на не скромные приманки типа Lucky Craft Pointer 100 SSR
http://s7.postimg.org/vgmbv7eyj/IMG_2804.jpg
фото хостинг
http://s29.postimg.org/p8m9f9n5j/IMG_2806.jpg

http://s29.postimg.org/c36r95t9z/IMG_2809.jpg


загрузить картинку
http://s28.postimg.org/6x8z7hr25/IMG_4040.jpg

http://s28.postimg.org/933a1zuil/IMG_4042.jpg


image share
Так, за игрой с полосатиками мы не заметили как день перевалил на вторую половину… Пора было возвращаться, по окуню всё было понятно, а вот с щучкой вопрос оставался, за весь день мы её не увидели…
Вечером того же дня к нам присоединился наш капитан Алексей Ивашков. Лёша только не давно участвовал в соревнованиях на кубок Края, но всё же смог найти время и приехал на кубок Рябцева, тем самым очень усилив нашу команду, за что ему огромное спасибо!!!

ВТОРОЙ ДЕНЬ
(тренировка 6 июня)

Эту тренировку мы решили провести разделившись на две лодки: я, по совету Алексея, нацеливаюсь на стенку камыша  большого Горького, а Лёша с Валерой проверяют малый Горький…
http://s29.postimg.org/djmv51lkn/IMG_4049.jpg
бесплатный хостинг картинок
Мои усилия в прибрежной зоне венчает поимка вновь только окуней среднего размера, которые брали как на вертушки, так и на вобы (например на Chad Crank от FLT), а вот ребята погоняли хороших полосатых
http://s13.postimg.org/g4m291sxz/IMG_2838.jpg

http://s13.postimg.org/abc08hhaf/IMG_2842.jpg

http://s13.postimg.org/pnvr2igg7/IMG_2844.jpg

http://s13.postimg.org/ujzdu7glj/IMG_2845.jpg

http://s13.postimg.org/advvvbkxz/IMG_2850.jpg


image uploader
http://s28.postimg.org/eso401q2l/IMG_2856.jpg

http://s28.postimg.org/inri2m98d/IMG_2865.jpg


upload
плюс у Валеры попался жерешок 
http://s18.postimg.org/gb9czbnux/IMG_2832.jpg
фотохостинг

Концовку тренировки мы провели все вместе на большой части лимана облавливая травяные пятаки, но и в этот день щучка бастовала и не побаловала нас красочными фотографиями…
Некоторые наши форумчане так же тренировались и весьма успешно, половив жереха, узнаёте smile
http://s30.postimg.org/t4vx08tht/IMG_2869.jpg
хостинг картинок бесплатный
Вечером наша команда собралась в полном составе, приехал Толя Холодов и обсудив тактику на первый этап мы заснули в томительном ожидании…


ТРЕТИЙ ДЕНЬ
(первый этап, 7 июня)

С самого утра все команды были в полной готовности и рвались в бой smile
http://s18.postimg.org/3np092jk9/IMG_2870.jpg

http://s18.postimg.org/pycv91guh/IMG_2871.jpg


бесплатный хостинг картинок
По команде главного судьи лодки ринулись к своим заветным точкам… План нашей команды был таков: Валера уходит в малый Горький и закрывается там окунем, а мы втроём ищем щуку. Вначале я и Алексей решили пробить два «блюдца», которые отлично сработали у нас с Валерой в декабре, но результата не было и мы расходимся по другим местам. Алексей двинулся к двум большим травяным островам, а я решил «пробить» близлежащие прогалы чистой воды… Купание приманок в течение часа  не приносит мне никакого результата, смещаюсь дальше и тут вижу хлопки на воде…ВАУ, да это выход жереха! Стая жереха била малька в полосе травки, которая выступала из воды! Такую возможность поймать «мустанга» я упустить не мог! Правда поимка осложнялась тем, что рыба гуляла в траве и провести приманку не зацепив траву было очень сложно! И всё же на некоторых коротких участках вертушке удавалось пройти… На одной из таких проводок в руку передался удар! Есть! Тестовой вертушкой c утяжеленным сердечником (подарок А.Ивашкова) от  Pontoon 21 заинтересовался жерешок! Красивая рыбка, НО, в нём 33см – незачет, обидно, но ничего, еще есть возможность поймать жереха и побольше! Продолжаю маневрировать вращалкой…И…ЕСТЬ, еще один удар, но уже посильнее! Жерех оказывает хорошее сопротивление, но вот и он в подсачеке! На вид в нём где-то 1 кг., отлично, созваниваюсь с Алексеем и узнаю, что он взял отличную щуку в районе 2.5 кг! Бой жереха к этому времени закончился и я принимаю решение идти к Алексею. Располагаюсь чуть поодаль от него и от другого спортсмена из Усть-Лабинска, который как раз ловит так же щучку. Начинаю проверять приманки…ничего. По совету Лёши ставлю Mepps Lusox №3 первый запрос, второй, пятый…и вдруг вижу метрах в десяти бурун…, тут же кидаю туда вращалку и начинаю медленную проводку…вертушка идет почти под самой поверхностью, оставляя «усики» на воде…ВСПЛЕСК… и на том конце рыба оказывает сопротивление!  Это была щучка в районе 1.3кг! Здорово, две хороших рыбы, теперь можно будет и окушка поискать! Узнаю как дела у Алексея, у него уже четыре щуки, просто молодец! Звоню Валере, он закрылся по окуню, плюс поймал зачетную щучку! Уточняю как дела у Толи, у него так же есть одна щучка! Что ж хороший задел, мы с Анатолием еще не много попытав счастья с щукой уходим в малый Горький искать полосатика, а Алексей остался на своей точке в надежде на еще больший улов! Время бежит быстро и уже пора возвращаться на финиш…мы с Толей дополнили свои уловы окушками, а Лёша взял еще одну, пятую щуку! Что тут скажешь – мастер! В итоге по первому дню наша команда первая, двойка Алексея с Валерой так же первая в личке, а мы с Толей в личке на шестой позиции!
http://s27.postimg.org/5hdhvx7wz/IMG_2876.jpg
фото хостинг
Отличный результат, но нужно постараться так же хорошо выступить и во второй день!


ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ
(второй тур, 8 июня)


Наступает утро второго этапа, который всё расставит по своим местам…! Рыболовы готовы и ждут старта smile
http://s29.postimg.org/t976wqhrr/IMG_2873.jpg
залить картинку
Старт! Лодки кинулись во все стороны…! Тактика нашей команды на этом этапе осталась прежней, Валера вновь уходит в малый Горький и ищет окуня, а мы втроем пытаемся найти зубастых красавиц! Встаем вокруг «результативной» травы и перебираем приманки… Но проходит время, а щучка себя не показывает…наши старания пока тщетны! А вот коллеге из Усть-Лабинска зубастая попалась, да не одна! Вижу как рыболов заводит в подсак вторую щуку! У нас ноль… Принимаю решение смещаться вдоль травы…и тут тихо…! Смещаюсь еще…выбираю место между островом из травы и стенкой камыша, проверяю приманки…опять нулевой результат! К этому моменту ветерок в этой части акватории совсем стих и на воде образовалась гладь…тишина, умиротворение, очень красиво! В голове начинает формироваться решение…а почему бы не поставить волкер! Здешняя щука очень любит поверхностные приманки и сейчас все условия для них! Взгляд останавливается на всем известном  Dog-X Speed Slide от Megabass! Он легок в управлении и очень уловист (даже мне, начавшему переучиваться всего лишь месяц назад с левой на правую руку удается найти общий язык с приманкой)!  Решено и приманка отправляется на поиски зубастой…! А далее начинает разыгрываться красивейший спектакль!!! Первая проводка, вторая…веду воб лёгкими рывочками и он отзывается красивой ёлочкой… в какие-то доли секунды возле приманки слышится мощный всплеск…И… Dog-X исчезает с поверхности! Мой St.Croix Legend Elite LES66MLF 2 сгибается в дугу, а фрикцион заводит самую приятную слуху рыболова песню…! По сопротивлению стало понятно, что это, как говорит  А.Шанин, «хорооошая» щучка smile Щука сопротивлялась отчаянно, но проверенная снасть не дала ей шансов и вот она красавица в подсаке, на вид в ней около 2кг., воблер полностью в пасти, поводок, что называется в «хлам»! Здорово, есть первая отличная рыбка! Созваниваюсь с Лёшей и передаю ему свою радость! Перевязываю поводок и делаю следующие забросы…первый, второй, третий…И…такой же всплеск, такая же тяжесть и визг фрикциона…! Еще одна щука! Подтягиваю её к лодке, НО…она утыкается в траву и не дойдя до меня пары метров сходит…! Обидно, зубастая была никак не меньше первой, но не унываю, а продолжаю купать уловистый волкерок…! Примерно на третьей или четвертой проводке новая пьеса…точно такой же удар! Адреналин переваливает за экватор…! Аккуратно, но быстро, не давая щуке укутаться в травяной покров, я доставляю подводную торпеду в подсак!!! ЕСТЬ вторая «хорооошая» щука, то же под двушку! С улыбкой на лице созваниваюсь с ребятами и сообщаю им приятную новость smile Толя перебирается ближе ко мне, а Алексей уходит вдоль камыша, пока у них щучек нет… Вскоре вижу как Толя заводит в подсак килограммовую бестию, отлично! Звоню Валере, у него был сход зачетной щуки, но он закрылся по окуню, правда окунь в этот раз не такой крупный, всё равно очень хорошо! Через некоторое время мы с Толей уходим за окунем к Валере, а Алексей целенаправленно прочесывает стенку камыша…как у него дела? Не хочется его отрывать, но мы верим, что он пустым не придет…! А тем временем Лёше зубастую просто пришлось вымучивать из под стенки, она отказывалась клевать…и тогда он по своей доброй традиции совершает один обряд smile обряд, после которого всегда всё нормализуется  (какой обряд? многие знают, а тем кто не знает он сам расскажет smile ) И вот уже у него есть первый щупак, затем второй…! Время быстро бежит,  Алексей с упорством достойного мастера делает всё возможное…! Остается 50 минут до финиша, мы выдвигаемся в обратный путь, а Лёша старается взять еще хотя бы одну щучку…причем он идет по пути, который к этому моменту прошли несколько рыболовов…! Мы уже на финише, Лёшки пока не видно, остаётся двадцать пять минут, вот он показывается на горизонте и за семь минут до конца пересекает финишную черту…он всё-таки смог поймать свою третью щучку smile молодчина!!!
Ждем взвешивание и видим  на пристани  знакомую фигуру – на подведение итогов приехал наш друг Алексей Шанин! Итак, подсчеты подведены и по двум дням у нашей команды все вторые места: Валера второй среди юношей, мы с Толей вторые в личном зачете и наша команда вторая в общем зачете!!! Отличное выступление благодаря всем ребятам!!!
http://s22.postimg.org/9lqjt4i5t/IMG_2880.jpg

http://s22.postimg.org/t26o1wnw1/IMG_2882.jpg

http://s22.postimg.org/mn7n58h69/IMG_2883.jpg

http://s22.postimg.org/ynt35yokx/IMG_2888.jpg

http://s22.postimg.org/yzajiq50x/IMG_2891.jpg

http://s22.postimg.org/lh3n6fsvl/IMG_2894.jpg


хостинг картинок
В завершение хочется сказать спасибо А.Шанину, Ю.Букрееву и всем судьям за отличную организацию такого красочного, серьёзного  и не забываемого мероприятия!!!
Отдельное огромное спасибо Алексею Ивашкову и Толе Холодову за участие вместе с нами в команде!!!
На мой взгляд, федерация рыболовного спорта Краснодарского Края самая сильная и по организации различных соревнований разного уровня, и по уровню самих спортсменов!!! Так держать ребята!!!

Всем всего доброго!!!

179

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Виктор, очень интересный и красочный отчёт! Прочитал с удовольствием!

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Виктор, очень интересно! Ещё раз поздравляю!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Виктор, интересный отчёт!
Ещё раз поздравляю вас с успешным выступлением!

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

182

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Стас, Коля, Лёша спасибо ребята!!!

183

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Виктор, замечательный отчет! Еще раз с успешным выступлением!!!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Отличные получились соревнования!!!

Поздравляю всех,кто принял участие в этом празднике спиннингового спорта!!!

Спасибо всем, кто следил!

Люблю пятнистых рыб!

185

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Сергей, Лёша спасибо!!!

186

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Витя,отчётище!Респект!!!Эх,                Темрючанка!

Лычкин Николай

187

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Красивый отчет! МОЛОДЦЫ!!!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

188

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Коля, Денис спасибо!!! Да Коля, Темрючанка стала нам родной smile

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Витя хороший отчет, спасибо! Всех еще раз с удавшимся праздником!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

190

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Саша спасибо!!!

191

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Щедрый и красивый отчет! Спасибо!

192

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Присоединюсь - спасибо за хороший отчет!!!

Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи: во-первых  жить, во-вторых   радоваться!))

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Поздравляю Всех призеров а также участников с прошедшим соревнованием! Виктор замечательный отчет !

194

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Филип, Ирина, Алик спасибо ребята и девчата smile