676 (2012-01-04 16:28:49 отредактировано nikk)

Re: Катушки Дайва

3000 будет уместней, если планируете использовать приманки верхнего предела теста.

Поделиться

677

Re: Катушки Дайва

kocticow пишет:

Здраствуйте Алексей и другие пользователи форума.Поздравляю всех С Новым Годом!!! Подскажите пожалуйста подайдет ли катушка в размере 2500,TD Advantage,TD Sol,на спининг MC RZS 796M 7-28g.С увж.

Я бы тоже поставил 3000

Поделиться

678

Re: Катушки Дайва

Спасибо большое.С увж.

Поделиться

679

Re: Катушки Дайва

Если устраивает укладка и работа катушки - то почему бы и нет ? В любом случае Вам определять.
Всегда есть и будут приверженцы каких-то брендов. Это индивидуально.
Удачи!.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

METATRON пишет:

Всех с Новым 2012 годом!!!
Алексей, подскажите как будет сочетаться с палочкой FW-732L-Т Daiko Featherweight, 220 см, 1.5-10.5 гр новый Сертейт 2506? В основном интересно для применения данной пары в ловле белого хищника на Урале. С какими максимальными весами можно работать с этой катушкой без опаски? В прошлом сезоне палка работала с Киксом 2004, чувствуется, что маловата катушка. Оставлю ее для UL.
И вообще насколько деликатное обращение нужно для этого серта. Может посоветуете что-то другое?
с/у

Прошу пардону, а то вдруг затрется

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
рыболовный клуб "Orenfishing"

Сайт Рушат Ахметов

Поделиться

681

Re: Катушки Дайва

Имеется палочка  AVS70MF2 хочу купить к ней катуху, пока остановился на CALDIA11 или же взять уже провереного SOL

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно купить подшипник в ролик лескоукладователя Daiwa SOL 3000. Желательно что бы была возможность доставки по России. Заранее спасибо.

Поделиться

683

Re: Катушки Дайва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . Подскажите информацию по  катушке Daiwa TOURNAMENT ZX 2000А . Какая базовая модель взята за основу и если есть опыт использования ,то какие Ваши отзывы ? Также интересуеют  рабочие отзывы по нитке Daiwa Shinobi Braid Super PE 10 lb  .СПБ

Поделиться

684

Re: Катушки Дайва

Добрый вечер Алексей.

Алексей не в курсе какими новыми катушками парадует нас дайва в 12ом  году ?

Поделиться

685 (2012-01-07 23:35:31 отредактировано F/Stratocaster)

Re: Катушки Дайва

Непраздный вопрос: Существуют ли в России сервис-центры Daiwa?
Ну, вот заурчала главная пара, рад бы поменять самостоятельно, но где купить ее?
Вот, пример японского специализированного магазина
http://www.sl-planets.co.jp/shop/p/p00055243/
По схеме модификации моей катушки  нужны детали  47 и 64 (ГП). Но напротив них сноски, а внизу их расшифровка, типа не продается, меняется только в сервисных центрах.
Подскажите куда обратиться?

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

686

Re: Катушки Дайва

Попробуй поговорить на эту тему с ув тов Огавой (plat.co.jp) - если катушка с внутреннего рынка, то проблем не
должно быть.

Поделиться

687

Re: Катушки Дайва

Добрый день!
Подскажите принципиальные отличия между катушками DAIWA SILVER CREEK PRESSO 1003 и Daiwa Luvias 1003. Выбираю для спининга St.Croix AVS56ULF2 для ловли в малых речках средней полосы России.

Поделиться

688

Re: Катушки Дайва

Люба пишет:

Добрый день!
Подскажите принципиальные отличия между катушками DAIWA SILVER CREEK PRESSO 1003 и Daiwa Luvias 1003. Выбираю для спининга St.Croix AVS56ULF2 для ловли в малых речках средней полосы России.

Отличия не подскажу (не знаю) но если и Luvias, то в размере 2506 - очень мне нравится для легких воблеров от 3 до 10 гр.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

689 (2012-01-10 23:43:38 отредактировано Legenda)

Re: Катушки Дайва

Украл всё с форума Donfisher.ru

Цитирую:
"Ну. Понеслось. Я ж говорил, дайва о***...испортилась. Текст не мой. Картинки не мои, но не показать это просто невозможно. Да простит меня автор за цитирование."

Цитирую:
На днях попала мне в лапы одна модная катушка под названием Daiwa new 10' Certate 2500. Случилась у человека неприятность - ось катушки вдруг стала свободно перемещаться вперед-назад . Честно говоря, подобная проблема с Сертейтами за последние годы у меня впервые, поэтому предчувствия были недобрые Но для начала небольшое лирическое отступление. "Новый Сертейт 2010 года" попал ко мне в руки впервые и было довольно интересно сделать ему вскрытие Пару слов о плюсах и минусах. Плюсы: катушку, слава Богу, сделали не вошэйбл - "закрыли" многочисленные щели и дыры в корпусе, но, правда, дальше этих примитивных мер пойти не удосужились - ни прокладочек, ни сальничков . Пожалуй, самое приятное, что увидел - увеличенный размер шестерен главной передачи (ведущая - диаметр на 1мм больше, нежели у привычного нам Сертейта 2007) и зубьев ГП, а также материал шестерен - бронза по бронзе (или латунь, наврядли кто-то это точно знает)(можно посмотреть на фото). Деталь привода оси (с пазом укладки) изменили в лучшую сторону - добавили подшипник, но, увы, это привело и к недостатку, но об этом ниже. На этом все радости закончились . Теперь из минусов, их, к сожалению, дх. Ротор - пластик. За счет этого, конечно, уменьшили вес катухи до 245 грамм, но, уверен, что этим убили "вечность ротора в металле". Сильно расстроила паразитная шестерня - её сделали из голимого пластика и она совершенно не внушает впечатления надежности - тонкостенная, диаметр её меньше, нежели у "старичка". Хвалённый узел мгновенного тормоза. Об этом так сильно кричали пиаристы или пиарасты, хез Сама муфта - от Койо, но как у дешевого Экселлера - управляется пластиковым рычажком Магнитная система, наполненная какой-то коричневой смазкой-калом так и осталась для меня неразгаданной По поводу изменения констукции привода оси. Подшипник-то они добавили, но вот сами подшипники поставили, ну совсем крохотные, и фиг бы с ним, но посадочный выступ на силуминовой (точнее - возможно, сплав алюминия) детальке сильно уж куцый (что и привело к печальным последствиям). В общем-то, перечислять хорошие и плохие стороны этой катушки можно было бы и дальше, но, думаю, что на пока достаточно и этого
Теперь о грустном. Причина выхода из строя по моим предположениям - приложение излишней силушки к ручке катушки при вываживании рыбы (или цепы, в данном случе пх), последствия - выход из строя паразитной шестерни - из неё выломало шток и сама шестеренка лопнула (это можно увидеть на фото). Ну и кроме того, произошла деформация паза "укладки" и "отвалился" подшипник .
Резюме - просто поражает "ум" конструкторов данной модели, которые при одновременном усилении главной пары поставили совсем дохлую паразитку и эти недоношенные подшипники В общем, если и удастся привезти "оттуда" запчасти, что, наверняка, обойдётся в довольно пузатую сумму, то где увереность, что катушка не крякнет в дальнейшем? Конечно, можно сломать всё, но как знать заранее - где же граница и как избежать форс-мажора
http://s017.radikal.ru/i424/1201/6c/1592f09c0095.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1201/d3/e295303fae77.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1201/c0/a797dd6e4113.jpg





И это катушка за $500
Не покупайте ихних слонов.
Не продавайте свои старые хорошие сертейты.
И на шиману товарищи, курс на шиману 

p.s. Строго говоря есть слабая надежда, что это провокация и пи**еж, а фотки - фотошоп. Только надежда слабая, но если вдруг что выяснится я разумеется поправлюсь и всем скажу...

Поделиться

690

Re: Катушки Дайва

Шимано тоже говнякается с каждым годом!

Печально,что производители катух с каждым годом снижают вес катушек и улучшают их характеристики,а качество материалов снижается!

Поэтому ещё раз повторюсь:
Не продавайте свои старые Сертейты и Твины!

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Добрый день Алексей и все форумчане. подскажите пожалуйста был ли у кого опыт ловли на Спиннинг BLACK HOLE, Bass Mania, S-702m, 213 см, 4,5-16 гр. и посоветуйте пожалуйста под него катушку. спасибо за ответы

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

692

Re: Катушки Дайва

basta пишет:
Legenda пишет:

....И на шиману товарищи, курс на шиману  ...
...Шимано тоже говнякается с каждым годом...

?

Там моих слов нет.Всё это не я писал!

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Блин, одни расстройства. Как раз по совету Алексея собираюсь приобрести 10 Серта 2506, а тут такая информация.
Что же делать, как получить правдивую инфу. Есть у нас катушечных дел мастер, уж его то авторитетному мнению я доверяю на 150% и есть у товарища новый 10 Серт 2500R (на воде еще не был), но пока в руки мастера он не попал. Буду просить его чтобы все-таки постарался взять эту катуху и исследовать.

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
рыболовный клуб "Orenfishing"

Сайт Рушат Ахметов

Поделиться

694

Re: Катушки Дайва

METATRON
На в Дайве косяки это классика! smile
Всё равно найдётся что нибудь,что настроение испортит!А так нравиться катушка-берите и не слушайте никого! wink
Меньше читайте всего плохого!

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Спасибо за совет Legenda!
А может кто-то подскажет в какую сторону все-таки склониться 10 Серт 2506 или магниевый твин 09 2500S или С3000?

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
рыболовный клуб "Orenfishing"

Сайт Рушат Ахметов

Поделиться

696

Re: Катушки Дайва

Серт!
Твины страшные smile

Поделиться

697 (2012-01-11 21:48:38 отредактировано F/Stratocaster)

Re: Катушки Дайва

Legenda пишет:


Поэтому ещё раз повторюсь:
Не продавайте свои старые Сертейты и Твины!

Ну, не продаю я старый Сертейт и что?
Цена главной пары на внуртреннем рынке 7600 йен, что около 3000 руб, т.е. если добавить "растяжку" в сборе и пару копеечных декоративных пластмассок, то получается 4600 руб.  Вот это цена  капремонта старого Сертейта своими силами.  Я может быть и на это соглашусь, но где взять главную пару ? Где сервис-центр?
Проблему описывал на предыдущей странице.

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Legenda пишет:

Серт!
Твины страшные smile

Если честно также думал. Эстетика тоже должна быть не на последнем месте.

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
рыболовный клуб "Orenfishing"

Сайт Рушат Ахметов

Поделиться

699

Re: Катушки Дайва

Legenda пишет:

Украл всё с форума Donfisher.ru

Цитирую:
"Ну. Понеслось. Я ж говорил, дайва о***...испортилась. Текст не мой. Картинки не мои, но не показать это просто невозможно. Да простит меня автор за цитирование."
Сильно расстроила паразитная шестерня - её сделали из голимого пластика и она совершенно не внушает впечатления надежности - тонкостенная, диаметр её меньше, нежели у "старичка".

p.s. Строго говоря есть слабая надежда, что это провокация и пи**еж, а фотки - фотошоп. Только надежда слабая, но если вдруг что выяснится я разумеется поправлюсь и всем скажу...

Прикольно конечно, а можно поглядеть как выглядит паразитная шестерня на катушках с "паровозом", тем более из пластмассы?

Сайт rsn

Поделиться

700

Re: Катушки Дайва

На каком-то сайте я читал,что данная катушка полетела не в процессе работы, а тупо упала или была шваркнута передней частью шпули об землю. Может быть такое ? Незнаю ?

Я бы лично совет  "катушечных дел мастера"не стал воспринимать истиной последней инстанции.  Многие подобного рода мастера делают выводы по качеству той или иной катушки сразу после вскрытия таковой,а не как положено в после длительного процесса эксплуатации. Особо консервативные спецы еще и страдают разного рода стереотипами.Типа если в катухе используется пластик,то это полный пипец,катушка по их мнению ущербна, пригодна только для ловли в тепличных условиях. Хотя наверное забывают что современные гражданские самолеты уже наполовину состоят из комозитционных материалов и процент их будет постоянно расти. Только время и интесивная эксплуатация поможет определить уровень и качество исползуемых в катушке материалов,но никак не разного рода катушечные спецы.

Поделиться