Re: Колебалки!

Сергей,согласен на все 100! Просто за "скамейкой запасных" рука тянется, когда обычные "передовики" молчат. Ну или когда ,что называется,из принципа хочется разловить какую-то приманку. А так-лежат себе да полеживают,ждут своего часа...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

452

Re: Колебалки!

ИМХО
Наша "Южанка" обыгрывает рапаловскую спун. А травы и камыша у нас в достатке.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Колебалки!

А южанка это кто

Поделиться

454

Re: Колебалки!

Приобрёл недавно колебалочку от куасамо TUNDRA 95/24 расцветка GR/FYe/FR-S, она вроде как создовалась для форели на реках. Я на неё не плохо щуку половил на реке, брала жадно, сходов не было,за день рыбалки блёсенка пострадала сильно от зубов щучьих smile к осени надо ещё докупать smile Блесна супер, кстати полётные качества тоже достойные. Кто-нибудь ещё пробовал на неё ловить?

Поделиться

455

Re: Колебалки!

meshik пишет:

Приобрёл недавно колебалочку от куасамо TUNDRA 95/24 расцветка GR/FYe/FR-S, она вроде как создовалась для форели на реках. Я на неё не плохо щуку половил на реке, брала жадно, сходов не было,за день рыбалки блёсенка пострадала сильно от зубов щучьих smile к осени надо ещё докупать smile Блесна супер, кстати полётные качества тоже достойные. Кто-нибудь ещё пробовал на неё ловить?

Пробовали,ловит блесна и действительно не плохо!Зубастая её у меня "отгрызла" к сожалению,даже поводок 12см не помог.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

456

Re: Колебалки!

Андрей Ростов161 пишет:

А южанка это кто

Вот что это http://www.avito.ru/krasnodar/ohota_i_r … 152131108.

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

457

Re: Колебалки!

блесна от фирмы герман в виде ложки,но более округлая,в народе прозванная КАРАСЬ,цена в районе 30-50 руб.убойная весчь!!!

жизнь,это игра- РЫБАЛКА это серьёзно!!!

Поделиться

458 (2013-08-03 16:33:24 отредактировано Antonio TG)

Re: Колебалки!

bolyshoy_hunter пишет:

блесна от фирмы герман в виде ложки,но более округлая,в народе прозванная КАРАСЬ,цена в районе 30-50 руб.убойная весчь!!!

она может и убойная, но проблема приманок такого класса, в том что их можно купить десяток одинаковых и все они будут играть и работать по разному=)) Так же и воблеров касается, сколько раз от людей слышал вот чудо юдо за 50 ловит лучше чем за 500, купил еще таких а они совершенно по другому "играют", это еще повезло что вообще играют=)))
По мне тк уж лучше одна вещь чем ведро, которое еще придется гнуть и переделывать, чтоб оно хоть как то работало.
Герман много чего продает, щас не проблема в Китай приехать с бабками, они тебе че хочешь сделают, а на качество плевать=)))

а вообще если по делу, как то не люблю железо, вращалок только одна "Маньячка" и то на последней рыбалки с дерева снял=))), колебло только форелевое использую по головлю, а вот по щуке единственная которой ловлю и никогда не подводила это Куасамо Расенен 10гр незацепляйка (и то при своей цене краску могли бы качественнее делать, после первой же рыбалки обдирается на УРА), вот она реально у нас косит зубастую=))) А так железо не вызывает у меня при ловли какого то кайфа=))

Поделиться

459

Re: Колебалки!

-Карел- пишет:
meshik пишет:

Приобрёл недавно колебалочку от куасамо TUNDRA 95/24 расцветка GR/FYe/FR-S, она вроде как создовалась для форели на реках. Я на неё не плохо щуку половил на реке, брала жадно, сходов не было,за день рыбалки блёсенка пострадала сильно от зубов щучьих smile к осени надо ещё докупать smile Блесна супер, кстати полётные качества тоже достойные. Кто-нибудь ещё пробовал на неё ловить?

Пробовали,ловит блесна и действительно не плохо!Зубастая её у меня "отгрызла" к сожалению,даже поводок 12см не помог.

Алексей, а кроме Куусамо, какое колебло в своих краях используешь, если на крупняка?

Поделиться

460

Re: Колебалки!

Antonio TG пишет:
bolyshoy_hunter пишет:

блесна от фирмы герман в виде ложки,но более округлая,в народе прозванная КАРАСЬ,цена в районе 30-50 руб.убойная весчь!!!

она может и убойная, но проблема приманок такого класса, в том что их можно купить десяток одинаковых и все они будут играть и работать по разному=)) Так же и воблеров касается, сколько раз от людей слышал вот чудо юдо за 50 ловит лучше чем за 500, купил еще таких а они совершенно по другому "играют", это еще повезло что вообще играют=)))
По мне тк уж лучше одна вещь чем ведро, которое еще придется гнуть и переделывать, чтоб оно хоть как то работало.
Герман много чего продает, щас не проблема в Китай приехать с бабками, они тебе че хочешь сделают, а на качество плевать=)))

а вообще если по делу, как то не люблю железо, вращалок только одна "Маньячка" и то на последней рыбалки с дерева снял=))), колебло только форелевое использую по головлю, а вот по щуке единственная которой ловлю и никогда не подводила это Куасамо Расенен 10гр незацепляйка (и то при своей цене краску могли бы качественнее делать, после первой же рыбалки обдирается на УРА), вот она реально у нас косит зубастую=))) А так железо не вызывает у меня при ловли какого то кайфа=))

это понятно,но я уже потерял наверное штук 30!работали все,за то хороший расходник

жизнь,это игра- РЫБАЛКА это серьёзно!!!

Поделиться

461

Re: Колебалки!

Мне ещё нравиться русские блёсна питерской фирмы Mr. Cro. : атом, черноспинка, крокодил. По щуке супер, немного правда тяжеловаты. (18,22,24 гр.....) А по качеству изготовления, практически не уступают зарубежным аналогам. Кто на них ловил, не спрашиваю. Думаю все пробовали.:) Я прав?

Поделиться

462

Re: Колебалки!

Друзья! Сам имею в арсенале около 150 штук блесен, в основном щучьи, и еще часть раздал любителям железа. Так вот, со временем своей рыболовной практики, пришел к выводу, что лучшие блесена, это те которые изготовлены из биметалла. С ув...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

463

Re: Колебалки!

Dubov пишет:

Алексей, а кроме Куусамо, какое колебло в своих краях используешь, если на крупняка?

Не плохо ещё работаю блёсны фирм ДАМ и Виллиамс.Не часто ловлю колеблом,но порой они выстреливают и не плохо!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

464

Re: Колебалки!

meshik пишет:

Мне ещё нравиться русские блёсна питерской фирмы Mr. Cro. : атом, черноспинка, крокодил. По щуке супер, немного правда тяжеловаты. (18,22,24 гр.....)

Все эти модели есть и в 16 гр версии. А у "крокодила" и ещё более лёгкие существуют. Сейчас точно не помню, искать лениво, но 11гр. точно есть.

"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от твоих родителей. Она одолжена тобой у твоих детей."

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]

Поделиться

465

Re: Колебалки!

-Карел- пишет:
Dubov пишет:

Алексей, а кроме Куусамо, какое колебло в своих краях используешь, если на крупняка?

Не плохо ещё работаю блёсны фирм ДАМ и Виллиамс.Не часто ловлю колеблом,но порой они выстреливают и не плохо!

А у меня что-то не сложилось ни на что, кроме колебла в твоих краях. В прошлом октябре на Куйто и джигом ловил в заводях, и на воблеры - веселая, конечно, рыбалка, но все это были рыбки. Потом плюнул на это дело, в одно утро не взял в лодку ничего, кроме 11 и 13 см колебла и тяжелой палки, чтоб не отвлекаться, и ловил на дорожку (на веслах) между островами по самым глубинам. Поимел за день всего две поклевки, но это уже была рыба)) - на 5 и 6 кг. Может, по карельским меркам это тоже не рыба, конечно)) Но я, обитатель ЦФО, удовольствие получил. Одну отпустил, другую сожрал. Потом на другой день поробовал и воблером дорожить (Лур Дженсен 5-метровый) - ноль.

Поделиться

466

Re: Колебалки!

Колебалки тоже не везде работают,озёр много и озёра все разные,как по размеру,глубинам,так и по цвету воды.Так что если какая то колебалка и выстреливает где-то на 5+ то не факт что на другом водоёме она сработает. Октябрь месяц,для Карелии,тем более северной,не самый удачный месяц в плане ловли на спиннинг! Бывали года,уже лёд вставал в октябре. Рыбины пойманые на 5 и 6 кг,даже для наших краев хорошие и все таки даже по Карельским меркам это рыба! smile

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

467

Re: Колебалки!

meshik пишет:

Приобрёл недавно колебалочку от Kуусамо TUNDRA 95/24 расцветка GR/FYe/FR-S, она вроде как создавалась для форели на реках.
Я на неё не плохо щуку половил на реке, брала жадно, сходов не было;за день рыбалки блёсенка пострадала сильно от зубов щучьих smile к осени надо ещё докупать smile Блесна супер, кстати полётные качества тоже достойные.
Кто-нибудь ещё пробовал на неё ловить?

Тундры к сожалению нет, но фирма Kuusamo заслуживает внимания.
У меня "прижились" вот такие блесны от Kuusamo :

http://www.fisherbook.ru/fcoleb/kuusamo-viiksi    в переводе : усатая (с усами)
http://www.fisherbook.ru/fcoleb/kuusamo … n-weedless   незацепляйка
http://www.fisherbook.ru/fcoleb/kuusamo-lippa-rasanen    комбинированная (lippa - вертушка)
http://www.fisherbook.ru/fcoleb/kuusamo-taimen-super

Обычно этого набора + Minnow Spoon (Rapala) http://www.fisherbook.ru/fcoleb/rapala-minnow-spoon
мне  достаточно  для ловли щуки.

Поделиться

468

Re: Колебалки!

-Карел- пишет:

Колебалки тоже не везде работают,озёр много и озёра все разные,как по размеру,глубинам,так и по цвету воды.Так что если какая то колебалка и выстреливает где-то на 5+ то не факт что на другом водоёме она сработает. Октябрь месяц,для Карелии,тем более северной,не самый удачный месяц в плане ловли на спиннинг! Бывали года,уже лёд вставал в октябре. Рыбины пойманые на 5 и 6 кг,даже для наших краев хорошие и все таки даже по Карельским меркам это рыба! smile

Прошлый октябрь (первая половина) теплый был - теплее в Вокнаволоке казалось, чем у меня в Туле в октябре)) И вода 8 градусов - как в Оке. Раньше не могу выезжать, вот и сейчас на 25.09 планирую выезд. Опять на В. Куйто, понравилось там, к тому же за 4 дня, что там провел, и 4% озера не прошел, наверняка множество интересных мест не видел. И от добра добра искать не буду - наберу опять Куусамо всяких хорошего размера. Там один местный мне сказал, что никель не надо, лучше у них работают с красными элементами колебалки или медь, латунь - мол, на ряпушку похожи. Хотя, судя по роже того местного, щука его вряд ли интересовала, небось, за красной охотился))

Поделиться

469

Re: Колебалки!

Коль всплыл вопрос о работоспособности колебалок, то по своему опыту, а рыбачу я на микроколебалки практически каждую свою рыбалку, скажу следующее: микроколебалками нужно уметь ловить. Далеко не каждый рыболов задумывается о проводке и анимации после заброса блесны. Я даже не касаюсь самой снасти, которая должна быть настолько гармоничной, чтобы случайно не убить игру, которую постарались вложить конструкторы в кусок железа. А еще есть такое понятие как цвет, и одной блесной на все случаи жизни не обойтись уж точно. С микроколебалками я не припоминаю пустых рыбалок, вечно на них что-то клюет.

http://www.imageup.ru/img245/1349517/jherex-na-ultralajjt.jpg

http://www.imageup.ru/img202/1311566/primanki-dlya-foreli.jpg

http://www.imageup.ru/img270/1241451/img_6922.jpg

BORN TO FISH

Сайт Tarik Ferz

Поделиться

470

Re: Колебалки!

Tarik Ferz
Поделись плз опытом , анимацией и что ты подразумеваешь под словом снасть?
Микро колебла много но поймал только 2 окуня:)

Сайт AlexNikolas

Поделиться

471

Re: Колебалки!

День добрый AlexNikolas!
В основном я рыбачу колебалками на реках, наиболее частый объект ловли - жерех, голавль, язь, красноперка. Щуке и окуню уделяю куда меньше внимания (после того как полюбил бойцовские качества голавля).
Я в соавторстве с моими друзьями написали статью по ловлю голавля, язя и жереха на реках "Ловля голавля".
Там описаны основные принципы и нюансы подачи микроколебалок на реке, все наблюдения из личного опыта.
Тут же небольшое видео по этому способу ловли "Ловля голавля спиннингом"
По сборке ультралайтового комплекта я снял небольшое видео "Ультралайтовая снасть", где постарался рассказать чем я ловлю.

Если будут вопросы, всегда рад ответить.

BORN TO FISH

Сайт Tarik Ferz

Поделиться

472

Re: Колебалки!

Проработаю материал, а там какие останутся вопросы потом задам. спасибо

Сайт AlexNikolas

Поделиться

473

Re: Колебалки!

Осталось еще сделать небольшой релиз по проводкам, там тоже много вопросов, вроде "почему блесна входит в штопор" и т.п. Думаю что вскоре сделаю.

BORN TO FISH

Сайт Tarik Ferz

Поделиться

Re: Колебалки!

Винтик спасибо за просвещение по поводу ЮЖАНКИ

Поделиться

475

Re: Колебалки!

Андрей Ростов161 пишет:

Винтик спасибо за просвещение по поводу ЮЖАНКИ

Всегда пожалуйста

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться