326 (2014-02-07 09:20:08 отредактировано ASF)

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

chao10 пишет:

Эго,если забрал. Да и пользоваться приходится как зевником так,и карцаром. В руки Брать приходится полюбому. А если уже берешь, то бери не столько сколько можешь унести . Будут выходы и будут рыбки. Посмотрим,отпишемся,пофоткаем.

не вижу ничего плохого в "забрать",если без фанатизма. при чём тут "эго"? иногда хочется рыбки свежей покушать.
а вот когда рыбу полчаса фоткают,берут за все части её тела,а после небрежно выбрасывают вводу-вот это на мой взгляд ничего общего с "поймал-отпусти" не имеет.
а мне приходилось такое наблюдать в исполнении некоторых "спортсменов".
и зачем обязательно брать в руки? если щука неглубоко заглотила,крючки снаружи-зачем же травмировать слизистую кожного покрова? я аккуратно  отцепляю щипцами в воде..

Поделиться

327

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Да всё правильно! Чем меньше на воздухе, тем лучше рыбе. Никто и не спорит. Да про покушать всё верно. Это же никто не осуждает. Зачем утрировать? smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

328

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Не нужно утрировать! Чтобы сделать фото пойманной рыбы и двух минут достаточно... К тому же щука не такая нежная рыба как форель... И если обращаться с ней аккуратно- вред минимален...

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

329 (2014-02-07 09:37:38 отредактировано WinterSerg)

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Антон! Про утрировать не у тебя подсмотрел!:) Сразу это слово на ум пришло... У кого там мысли сходятся?

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

330

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Это к Вам не относится smile все правильно!

Team SPINMEDIA

Поделиться

331

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Фотосессия длится не больше минуты, причем если летом,то и того меньше.  Поймал и отпустил., адо тоже пнавильно и невсегда хищник багрится за губу,чаще заглот бывает конкретный. Поэтому рассуждения бо отцепе ее в воде,ну мягко скажем неуместно. Да и берега бывают разные.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

332 (2014-02-08 16:37:34 отредактировано 23 регион)

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Уважаемые господа!
Предлагаю рассмотреть вариант
рекламной акции касающейся нашего общего дела.
Смысл в том, что бы ведущие спортсмены, известные люди от себя сказали свое слово
и это слово должно быть видимо всем.
Суть. Надо изыскать возможность изготовления баннеров и разместить их на
рекламных щитах на въездах в "рыболовные мекки" Краснодарского края,
Темрюк, П-Ахтарск, Славянск, ну и т.д.
Предлагаю такие плакаты-баннера изготовить Шанину, Панчехину, мне, Макартычану, ну, и может еще кому.
Текст и дизайн может быть любым, по желанию того, чья фотография будет там размещена, кто-то пусть скажет про бракош, кто-о сетях, кто-то о подвохах, электроудочниках. Своё обращение я размещаю на одноклассниках.
Как вариант:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140208/D4YV0WT8.jpg
Можно и, даже нужно, такие обращения разместить на сайтах, в соцсети, на пакетах, на упаковках прикормки и прочих вещах, в рыболовных магазинах.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

333

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Юрий Константинович, очень интересное решение!

Team SPINMEDIA

Поделиться

334 (2014-02-08 16:49:14 отредактировано 23 регион)

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Спасибо. Надеюсь, найдет поддержку и продолжение.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

335

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Константиныч +1000000000.

Поделиться

336

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Идея хорошая,но чем больше хорошего,тем больше отрицания.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

337

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Отрицание не страшно, страшно не понимание.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Юрий Константинович, здорово придумано!

Team SPINMEDIA

Поделиться

339

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Хорошая идея!

Поделиться

340 (2014-02-09 19:40:09 отредактировано MBB)

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Думаю, что такие обращения точно не повредят. Однако мне кажется не совсем правильным в настоящее время акцентироваться именно на "поймал-отпусти", как основном или даже самодостаточном средстве решения проблемы сохранения и восстановления рыбьего поголовья, особенно в подобных регионах, где рыбалка и употребление рыбы традиционны. Непросто вегетарианцу понять мясоеда и наоборот sad Но не нужно никого укорять из-за такого непонимания. Разве что себя smile Если я хочу, чтобы меня кто-то понял правильно, а этого не происходит - "виноват" именно я. Этот кто-то ведь не собирался ничего изучать, вникать, понимать, изменять свои взгляды - так ведь? Именно я такого пожелал - на мне и вся ответственность за результат. Нет понимания - снова объяснять, показывать, пропагандировать и т.д., и т.п. Если прав, то большинство поймет, а оставшиеся в "непонятке" расширят мои собственные представления по проблеме.

Если не предлагается законодательно повсеместно запретить "добычу" рыбы при любительской рыбной ловле (об этом ведь речь сейчас не идет?), то, КМК, прежде всего нужно добиться обязательного соблюдения соответствующих ограничений по максимальному количеству, определенному в правилах ловли. С моей т.зр. не стоит опираться на весьма неопределенное "взял для еды, остальных отпусти", слишком широко можно трактовать. Хорошо бы также, чтобы в СМИ, фильмах о рыбалке и т.п. прекратились восторги по поводу "десятков килограмм вкусной рыбы за несколько часов" - это фактически пропаганда правонарушений. Я бы предложил создать при ФРС некий комитет по выявлению таких "произведений", думаю, что на официально зарегистрированные СМИ вполне можно повлиять.

Мне представляется, что строгий повсеместный контроль за соблюдением ограничений по количеству приведет к пониманию необходимости "поймал-отпусти", пусть поначалу и не всей пойманной рыбы. Иначе - превышение нормы - штраф - всю рыбу отберут. Главное, чтобы все привыкли к "отпусти", как к непременному атрибуту рыбной ловли. Кстати, обязательно нужно показывать  и "рекламировать" технические детали процесса, чтобы было понимание, как правильно нужно исполнять это самое отпускание. И как это делать нельзя.

Конкретно по лиманам мне сказать трудно. Так и не выбрался не разу в эти края sad Хотелось бы только обратить внимание: непременным и обязательным считаю прямо выраженное согласие местного населения на проводимые мероприятия. Без такого согласия и как следствие, последующей поддержки постоянно живущими там людьми, достижение желаемого результата весьма проблематично.

Поделиться

341

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Юрий Константиныч, с Вашего позволения передираю текст с небольшими изменениями...
http://i069.radikal.ru/1402/2e/1e462619a115.jpg.
Попробую на работе напечатать и посмотрю, что получится!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

342

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Очень даже хорошо.Только рад.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

343

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Вот ребята придумали.
Красавцы, больше нечего добавить.
Перенимаем опыт))
https://pp.vk.me/c311819/v311819086/53b1/3PiI1fwh6u4.jpg

Сайт Miha

Поделиться

344

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Здорово!
Миха, это в Нижнем?

Константинович, нужно школу спиннинга организовывать. Что бы с младых ногтей детей воспитывать.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Этот баннер находится в Астраханской области, база Московская.

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Сайт Валерик97

Поделиться

346

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Доска класс!

Поделиться

347

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Voljanin пишет:

Миха, это в Нижнем?

Нет не у нас. С Вконтакта)

Сайт Miha

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Отличный стенд.
Я думаю, что наши базы не меньше заинтересованы в таких стендах.
Ведь через 5 лет к ним просто никто не приедет, ну или водочки попить-Да, а на рыбалку когда рыбы не останется-Нет.
Конструкция на фотке основательная, сделана на совесть, но и можно обойтись меньшей тратой средств, например вместо стенда натянуть растяжку с подобным содержанием.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

349

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

По поводу опыта разведения-зарыбления щуки. Вспомнился сюжет на эту тему про Озернинское (по-моему) водохранилище. Там вроде бы исходный материал брали из водохранилища (икряная щука->икра), где-то тут же эту икру проращивали и выращивали малька нужной кондиции, потом выпускали "готовый продукт" в водоем. Детали уже не вспомню - давненько это было. Скорее всего не осталось уже той "конторы", которая этим делом занималась. Но м.б. документы сохранились с описанием конкретики процесса, возможно какие-то не очевидные нюансы выявлялись и т.п. Местной щукой оно уместнее, КМК.

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

По мальку уже есть договоренность - 100%-я! Маточное поголовье лиманное, личинка заложена в Темрюкском районе. Запускать будем малька весом 2-3 грамма - это молодь, переходящая на плотоядное питание. Именно в этот момент и нужно ее запускать.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться