76

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Webasto1616 - потенциал палочки полностью раскрывается в реальных условиях на водоеме, спецы которые бы могли все рассказать про палочку не ловив на нее часто ошибаются, убеждался на себе не раз после многочисленных потряхов и реального использования. smile

Fishing is a way of life...

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Webasto1616
Зачем вам спецы -  берите удочку , воблеры и едьте на воду жидкую(если  есть) .
И сами  все  определите .
Чужие советы ничто -  собственный опыт -  все  !
Тем более , что  удочку уже купили -  зачем все эти  вопросы ??
Если  честно -  производители  этой удочки  не закладывали  в нее  ловлю  щуки .
Если вам удастся -  никаких  проблем  - это же ваш  успех .
Я ее покупал  для джига - в лиманы вряд ли повезу -  есть  более соответствующие удочки .
Но не исключаю , что  там(по щуке) она окажется применимой  -  надо  пробовать .

78

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Саш, золотые слова

79

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Т  ем более , что  удочку уже купили -  зачем все эти  вопросы ??           Я к тому спрашивал,что брат такую захотел,а он гурман,чтоб чуять разворот и колебания при твиче этой удочкой,заменить она сможет его крой 70мф,нужна ли замена,а удочка понравилась...вот и спор разрешить спецы не смогли,так как вы правы,че ее трести,ловить надо...я думаю что и по щуке по старикам да рекам она буит радовать,так думаю...

80

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ковалев А пишет:

"за всю  Москву" я вам не скажу )))))-  а вот  будете в Краснодаре - не проходите мимо  -  и пощупать  и в воду кинуть  - не вопрос .
Да , строй быстрый конечно - удочка без  нагрузки  вообще коловата кажется ..

День добрый!
А где в Краснодаре можно совершить эти действия?

81

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Да еще! Может кто подскажет?
Есть ли в серии Ямага, спин для джига !
Требования.  Судак до 4 кг. вес головы 3-4 гр самый ход. Чуйкаа, желательно в руку по мин. весу?  Дальнобойность. Запас мощности??...что бы килушка в кольцо не согнула!

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

spaider пишет:
Ковалев А пишет:

"за всю  Москву" я вам не скажу )))))-  а вот  будете в Краснодаре - не проходите мимо  -  и пощупать  и в воду кинуть  - не вопрос .
Да , строй быстрый конечно - удочка без  нагрузки  вообще коловата кажется ..

День добрый!
А где в Краснодаре можно совершить эти действия?

Ответил в почте ...

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

spaider пишет:

Есть ли в серии Ямага, спин для джига !
Требования.  Судак до 4 кг.

Серия YAMAGA BLANKS Blue Current смотри тут http://sakurafishing.com/index.php?categoryID=969 все джиговые и с чуйкой у них все в порядке,спин в "кольцо"не согнут.А вот с требованиями про судака до 4 кг повеселил.)))

Catch & Release !!!

84

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Спиннингист пишет:
spaider пишет:

Есть ли в серии Ямага, спин для джига !
Требования.  Судак до 4 кг.

Серия YAMAGA BLANKS Blue Current смотри тут http://sakurafishing.com/index.php?categoryID=969 все джиговые и с чуйкой у них все в порядке,спин в "кольцо"не согнут.А вот с требованиями про судака до 4 кг повеселил.)))

И чем повеселил))?..нет такой рыбы?

85 (2014-01-31 19:54:19 отредактировано S.nanahara)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

spaider, Есть и больше рыбы, только удочке это не помеха.)) Вот оф.сайт если что http://yamaga-blanks.com/product/bluecurrent.htm

86

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

S.nanahara пишет:

spaider, Есть и больше рыбы, только удочке это не помеха.)) Вот оф.сайт если что http://yamaga-blanks.com/product/bluecurrent.htm

ссыль не работает 404 Not Found

герои нужны там, где нет профессионалов

87

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

http://yamaga-blanks.com/product/index.html

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

spaider пишет:

И чем повеселил))?..нет такой рыбы?

Есть!Но в наших краях таких экземпляров очень мало.(((

Catch & Release !!!

89 (2014-02-15 15:27:02 отредактировано sanych)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Только на данном сайте нашел адекватное обсуждение ямаги. Помогите определиться, господа:  YAMAGA BLANKS BlueCurrent 91/Ti LongCast или graphiteleader CORTO-PROTOTYPE GORPTS-862ML-T? Ока, водохранилища, Дон тульская и липецкая обл. Джиг-отводной, может кренки погонять иногда. Нужен длинный лайт. Понимаю что первая еще не появилась в   России, но все-же?

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Как это - не появилась в России ????
Обижаете Россию !!
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … &p=567

91

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Извиняюсь, уважаемый, на сайт наткнулся вчера, при поисках отзывов о Ямаге. Может выразился неправильно, имел ввиду розничную продажу, чтобы пощупать можно было, желательно обе в одном месте. Краснодар далековато, к сожалению, столица ближе. Какие отличия в рабочих характеристиках данных моделей, подскажите пожалуйста?

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Корту никогда в руках не держал - по-этому не сравню -  извините  ))

Я думаю  в нашей(отечественной) рознице эти удочки  не скоро  появятся  -  ассортимент  наших  магазинов состоит  из  прайсов двух  игроков рынка .
YAMAGA BLANKS   пока не в сфере их  интересов  надо  полагать ..

93

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ковалев А пишет:

Я думаю  в нашей(отечественной) рознице эти удочки  не скоро  появятся  -  ассортимент  наших  магазинов состоит  из  прайсов двух  игроков рынка .
YAMAGA BLANKS   пока не в сфере их  интересов  надо  полагать ..

Ну почему же? smile

http://www.jpsnasti.ru/blue_current.html

Саша, а по низам как она работает? 2 грамма чувствует?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

))) Компания "Японские снасти" -  особенная компания )))
Хочется верить , что  у них  есть  достаточное количество  для всех  желающих  это  купить ))

Антон , на морском дне (камни) почувствует !
Степняки  наши  -  увы .

95

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ковалев А пишет:

))) Компания "Японские снасти" -  особенная компания )))
Хочется верить , что  у них  есть  достаточное количество  для всех  желающих  это  купить ))

Антон , на морском дне (камни) почувствует !
Степняки  наши  -  увы .

Здравствуйте,Александр а расскажите пожалуйста какие удочки чувствуют ваши степняки...?был у меня момент когда я понял,что цена удочки не всегда оправдана...С ув.

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Webasto1616 пишет:

Здравствуйте,Александр а расскажите пожалуйста какие удочки чувствуют ваши степняки...?был у меня момент когда я понял,что цена удочки не всегда оправдана...С ув.

Ой -  какой сложный вопрос ))
Тыщи микронаноджиггеров  спорят  об этой самой чувствительности ))

Попробую  выразить  свою  мысль :
Чаще всего  под  чувствительностью  подразумевают  "чувство" касания дна  или (что еще круче) препятствия приманкой .
Поклевку рыбы не пропустит ни одна современная удочка , даже совсем недорогая .
Так вот -  на твердом дне (камни , галька , ракушка , вековая глина ...) приманки  довольно  здорово "стучат" и это  слышно  и в руку и в бланк , и в катушку .
Понятно , что  разные  удочки  начинают осязаемо "стучать"от разных(минимальных) весов .
При этом надо  четко  понимать , что  на разной толщине плетенки  получается разный "стук" одного  и того же веса .
По-этому , говоря о  чувствительности  той или  иной удочки  надо  принципиально  оговаривать :
1.Условия ловли (течение -стоячка , глубина , ветер , качество  дна )
2.Вес приманки
3.Толщина плетенки
4.Предполагаемый трофей
Примеры:
В полный штиль на 2-х метровой глубине илистого  степняка я буду ловить  килошного  судака плетенкой 0.6РЕ+1-2 грамма свинца .
Если  задует  неудобный ветер - поставлю  там же 0,8 РЕ + 2-3 гр свинца в зависимости  от  размера и конфигуции  приманки .
Если   дно  закоряжено (пеньки) -  плетня 0,8РЕ и вес 2-3 грамма даже в штиль.

Если  рыба активна -  вес приманки максимален с точки зрения логики , если  рыба пассивна -  минимален .

Если "слушать" дно  не получается по  причине сильного  ветра , илистого дна и необходимости  минимальной приманки(рыба не клюет) -  я его  и не слушаю -  просто  слежу за леской  -  она покажет  и дно  и  касание препятствий , и касания рыбы .

Сразу возникает  вопрос -  если  следить  за леской (а не "слушать  стук в руку") -  то зачем дорогое "чувствительное удилище ??
Действительно  -  для того , что бы типа "слушать" получается что  и не надо .

Лично  для меня  однозначен  такой ответ  -  хорошее (легкое , звонкое , сбалансированное , дорогое , если хотите ) удилище в-первую  очередь  нужно  для качественного заброса .
Кинуть  под  ноги  1-2 грамма можно  любым  удилище -  кинуть  на 20-30 метров  -  могут  единицы, в лучшем случае десятки .

   Во-вторую  очередь  чувствительное удилище нужно  для разнообразия пассивных анимаций , когда рыба не клюет  и проводка превращается не в ступеньку тупую  монотонную , а в цирковое представление  на дне - и подпрыгивания , и скачки  на месте , и переползания с кочки  на кочку , с веточки  на веточку ,  и порхание над  дном в высокочастотной дрожи  , и копание в илу для запуска облачка мути  -  короче  творчество  здесь  безгранично .
Так вот   высокомодульной удочкой с нежным  чувствительным кончиком (0,6-0,7 мм) такие вещи  проделывать  гораздо  проще (читай эффективнее -  считай -  уловистее) .

  Ну ..и в-третьих  -  конечно -  та самая пресловутая чувствительность  !
Все таки  "глухое" удилище  молчит  от ...грамм  или на .... плетне ...или на таком то  ветру   и тд  тп ..
Конечно  приятно   "услышать"  стук в руку  с мЕньшего  веса на той же плетенке ,
услышать 2 грамма не только  на морских  валунах  или  щебенке  водохранилища  или  гальке горной речки ,
но  и на глиняном дне излучины степняка  или  по ковру травы   заманухи.

Вот  примерно  такими критериями  я пользуюсь  в оценке  так называемой чувствительности  вообще , в общепринятом понимании .
Ответить на ваш  вопрос простым перечислением удочек было бы нечестно  и несколько  поверхностно .
Все они  в той или иной степени  "чувствуют наши степняки" ))
Все зависит  от условий и желания их  исследовать .
Снаряжеными  на степнячок я привожу 3-4 удочки разные .
Еще5-6 лежат  в машине или для их  исследования или на замену несправившихся с условиями ))
В принцие рыбалка начинается с привычных  методов и подбирания весов и диаметров  и тестов под  конкретные  условия(на трубе -  одна удочка и приманка , перешел  в угол стоячий мелкий -  кинул  другую  удочку и приманку , надо докинуть  до бровки другого  берега -  взял  третью  удочку  и третий вариант оснастки  и тд тп)   -  и все  это  на одном и том же участке реки , в пределах ста метров .
Если  надо  совсем конкретизировать   модели  под  совсем  конкретные  условия -  надо  наверно  переходить  в личку , что бы не засорять  тему .
Ну и   - это  небыстро - надо  подумать ...  Я ведь  не задумываюсь  о том , какая лучшая -  я стараюсь  в каждой своей удочке раскрыть  ее конкретные ,  индивидуальные  таланты )))
Так что действительно , не одной ценой  ценна удочка ....

97

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Александр, такие посты-это не посты. Это статья журнала! Спасибо!

    "Чё ты мне дал, то я и перепутал"
(Особенности национальной рыбалки)

Сайт Игорь26

98

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Саш, вот тютелька в тютельку!

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Да Спасибо Александр!Очень информативно!

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Тебе бы Саша , не картины , книжки писать !))