451

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Хозяин-барин, удачи в выборе.

Всегда идущий.

Поделиться

452

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Sany пишет:

Хозяин-барин, удачи в выборе.

Спасибо.

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

А какая модель КГЛ была у Вас конкретно? Тест на палках большинства японских производителей указывается по кастингу, а не применительно к приманке. Если использовали под классический джиг, и не добивались результата с весами до 2 гр., ничего удивительного. В Японии понятие джига значительно отличается о  нашего, палочки предназначены прежде всего для пелагической проводки специальных джиг-головок, где контроль дна не требуется, главный показатель это хороший заброс и чёткая обратная связь.
Что касается Ямаги, у 72TZ  комфортный верхний тест в районе 5 гр., 8 уже перебор. палочка сравнительно деликатная, 76-я будет уместнее, она построже 72-й.

Поделиться

454

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Человек выше написал что бросает.
О джиге там ни слова.
Покупать KGL-T802Aji под форелевые ложки и Товади, решение мягко говоря-неблагоразумное.
Так же, как и ругать удочку, за то что она плохо с этим справлялась. 

Поскольку вопрос в теме о Ямагах, то я повторюсь, а заодно и мнение коллеги подкреплю
76/TZ будет адекватным  универсалом, под вышеперечисленные условия.

Поделиться

455

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Я когда первый раз BlueCurrent 83/TZ в руки взял вообще не понял палку. Лапшевата показалась. Потом пара рыбалок и она стала универсалом № 1 с Большой буквы. Обалденная палочка. До этого как универсал использовал KG Lights KGL-T902H, неплохая палочка, но гораздо ниже классом по ощущениям.

Fishing is a way of life...

Поделиться

456

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

wolf0873 (Павел) пишет:

Что касается Ямаги, у 72TZ  комфортный верхний тест в районе 5 гр., 8 уже перебор. палочка сравнительно деликатная, 76-я будет уместнее, она построже 72-й.

Так мне ж как раз в первую очередь под маленьких собачек типа Товади и форелевые ложки. Это типа основные приманки.
А касмастеры и более крупные собачки и воблерки типа 65-го Риджа - это все дополнительные приманки.
Все равно 76-я лучше?
У 72-й и 76-й же верхний текст вроде одинаковый, а нижний отличается.
Чот я запутался.

Поделиться

457

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

И все же, если сравнить с SHIMANO SoaRe CI4+ S706ULT
Есть у кого-то опыт и с Блюкаррент и с Соаре? Поделитесь пожалуйста впечатлениями от сравнения!

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Соаре, пробовал (именно эту модель) - тоже деликатная палочка, сравнима с 72 (условно). Не смотря на одинаковый верх  72 и 76 значительно отличаются, у последней по верху 7-8 гр. спокойно справляется. 72-я по низам интересней будет.

Поделиться

459 (2016-03-08 04:16:13 отредактировано pioneer1917)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Спасибо. А в чем отличия Соаре и 72-й? Или хотя бы скажи просто - какая из них двух больше понравилась?
И вопрос про все три тут упомянутые. Если мелко твичить (почти на месте) такие мелкие приманки, как собачку Товади, то какая из этих трех палок (72-я, 76-я и Соаре) лучше справится?

Поделиться

460 (2016-03-08 12:48:19 отредактировано wolf0873 (Павел))

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ямага больше нравится, большим помочь не смогу, подобные приманки не использовал, не подскажу. Если будет возможность пробуйте все и  делайте выводы. У каждого свои предпочтения и восприятие.
Единственно добавлю - у Соаре более выраженный концевой строй, в первую очередь вершинка работает, у Ямаги изгиб более плавный, в работе с приманкой включается - 1/4-1/3 бланка.

Поделиться

461

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

pioneer1917 пишет:
wolf0873 (Павел) пишет:

Что касается Ямаги, у 72TZ  комфортный верхний тест в районе 5 гр., 8 уже перебор. палочка сравнительно деликатная, 76-я будет уместнее, она построже 72-й.

Так мне ж как раз в первую очередь под маленьких собачек типа Товади и форелевые ложки. Это типа основные приманки.
А касмастеры и более крупные собачки и воблерки типа 65-го Риджа - это все дополнительные приманки.
Все равно 76-я лучше?
У 72-й и 76-й же верхний текст вроде одинаковый, а нижний отличается.
Чот я запутался.

Вот что Кузмин  по этому поводу говорит.    http://www.kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1859

Всегда идущий.

Поделиться

462

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

wolf0873 (Павел) пишет:

Ямага больше нравится, большим помочь не смогу, подобные приманки не использовал, не подскажу. Если будет возможность пробуйте все и  делайте выводы. У каждого свои предпочтения и восприятие.

Спасибо!
К сожалению не возможности попробовать, поэтому вот поиходится опираться на отзывы. Понимаю, что это сомнительно. Но к меня нет другого варианта.
Выберу. Куплю. Не понравится - буду продавать и искать что-то другое.

Поделиться

463

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Sany пишет:

Вот что Кузмин  по этому поводу говорит.    http://www.kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1859

Спасибо.
Все правильно пишет. Теперь бы сопрячь с конкретными моделями.

Поделиться

464

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Товарищи, кто владеет Yamaga Blanks Bluecurrent 74II/TI - отзовитесь! Нужно резюме о данном спиннинге.

Поделиться