Re: спиннинг и воблеры

Я тоже больше склонен к 130-ке. Этот воблер из моей убойной тройки по Средней Волге, где я бываю 6-7 раз в год.

Люблю пятнистых рыб!

77

Re: спиннинг и воблеры

Алексей скажи пожалуйста какими обычно моделями  воблеров ты пользуешся ранней весной и сразу  после нереста щуки в лиманах и почему?

Re: спиннинг и воблеры

В общем-то всё тоже самое, что и зимой до нереста, плюс начинают работать неплохо топвотеры. Сразу после нереста (через две недели примерно, как щука отболеет), её поведение гибридное: частично и по зимнему варианту, а частично уже и по летнему. Поэтому и перечень приманок довольно широк. Был интересный случай почти пять лет назад, когда я приманкой зацепил большой куст травы и стал его быстро выматывать. Он несся по поверхности и вдруг за ним стала нестись хорошего размера щука. У самой лодки я остановил приманку, которую за пучком водорослей и видно не было. Щука остановилась прямо у него, подумала не долго и набросилась на водоросли. Это было 18 марта 2006 года, самое начало постнерестовой активности.

Люблю пятнистых рыб!

Re: спиннинг и воблеры

Всем привет!!! Алексей,взял я Бализонга130F из натуралки последнего,што то хочется тройнички махнуть N по больше.Да и с поводком ближе к суспендеру получится.Как думаешь?

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Re: спиннинг и воблеры

130F очень плавучий, а более крупные тройники будут цепляться друг за друга, я пробовал. Если хотите сделать из него медленно всплывающий или суспендер, то лучше воспользуйтесь суспендотсами. Они не сказываются на качестве игры приманки.

Люблю пятнистых рыб!

81

Re: спиннинг и воблеры

Алексей,добрый день. Купи поинтер 65 sp проводочку и где применять подскажите

Re: спиннинг и воблеры

inspector

Отличный воблер для локальных мест. Ловить им можно и в неглубоких заливах, и от стенки камыша, и в редкой кувшинке. Проводка - классический твичинг. Играет широко и эффектно.

Люблю пятнистых рыб!

83

Re: спиннинг и воблеры

Добрый Всем вечер!!! Алексей, подскажите. Стоит ли для лучшей чувствительности в микроджиге брать 8-ми ниточную плетёнку? Или большой разницы с 4-х ниточной нет.

Re: спиннинг и воблеры

Всё зависит от конкретной модели. Восьминитная, как правило, более эластичная и не имеет памяти. При самых малых весах приманок очень актуально. Поэтому смысл есть. Но и цена у тонких восьминиток заметно выше чем цена на четырехнитные в таком же тесте.

Люблю пятнистых рыб!

85

Re: спиннинг и воблеры

Алексей Шанин пишет:

цена на четырехнитные в таком же тесте.

Восьминитная еще и тоньше будет в таком же тесте. smile

86

Re: спиннинг и воблеры

А какой  бы модели Вы отдали предпочтение?

Re: спиннинг и воблеры

Хороших шнуров очень много. Тонкие восьмижильные шнурки есть у Sunline, Yamatoyo, YGK, Unitika, Daiwa. Мне нравятся шнуры всех этих марок, нельзя сказать какой лучше, это довольно индивидуально. Лучше их выбирать непосредственно в магазинах, в живую.

Люблю пятнистых рыб!

Re: спиннинг и воблеры

aspid

Да, кстати, это важный момент.

Люблю пятнистых рыб!

89

Re: спиннинг и воблеры

Добрый день Алексей! Знаком с такой приманкой? Не является ли она заменой легендарному x-Crossу?PunBB bbcode test

90

Re: спиннинг и воблеры

мне сейчас едет http://images.spinningline.ru/00009637_MED.jpg
на лайтик smile

91 (2011-01-18 13:03:14 отредактировано Алексей Шанин)

Re: спиннинг и воблеры

Nicks

Да, этот воблер мне хорошо известен. В видео о Кубе есть немного о нем, плюс подводная игра. Как альтернативу X-Cross я бы его рассматривать не стал, совершенно разные приманки и по поведению в воде, и, тем более, по заглублению. X-Cross в каталоге пока есть.

aspid

Цвет классный, моя жена если увидит, себе захочет такой шнурок. smile

Люблю пятнистых рыб!

Re: спиннинг и воблеры

Алексей Шанин пишет:




Цвет классный, моя жена если увидит, себе захочет такой шнурок. smile

smile Цвет гламурненький. smile

Catch & Release !!!

93

Re: спиннинг и воблеры

aspid пишет:

мне сейчас едет http://images.spinningline.ru/00009637_MED.jpg
на лайтик smile

Special edition - Varivas for blondy only smile

94

Re: спиннинг и воблеры

Алексей добрый день , можете в "лоб" сравнить Legend LS90HF2 и  ламик X90MHXS , приоритет джиг ,веса 15-40 грамм, работа по ямам до 8-10 метр., на средней течке., сам склоняюсь к ламику , ловил таким ,а вот про St.Croix не знаю.

95

Re: спиннинг и воблеры

Добрый день.
Алексей, Поздравляю с открытием сайта.
Желаю Вам скорейшего наполнения сайта, развития ну и терпения отвечать на наши вопросы.

Алексей Шанин пишет:

Хороших шнуров очень много. Тонкие восьмижильные шнурки есть у Sunline, Yamatoyo, YGK, Unitika, Daiwa. Мне нравятся шнуры всех этих марок, нельзя сказать какой лучше, это довольно индивидуально. Лучше их выбирать непосредственно в магазинах, в живую.

у нас в городе к сожалению пока 8ми жильная плетенка не так широко представлена, есть только два производителя
Gamakatsu и Pontoon 21, во время презентации Вашего фильма у нас, Вы говорили о Pontoon 21.
есть опыт использования Gamakatsu?, дело в том что этот производитель максимально представлен(большой ассортимент).
Спасибо.

рыбу, покупаю в магазине.

Re: спиннинг и воблеры

SIEMENS

Спасибо. Наполнение - дело ближайшего времени. Сегодня уже появятся несколько статей, а на днях добавится видео.

Gamakatsu плетенками пока не пользовался, к сожалению. С Pontoon21 знаком очень хорошо, у меня есть вся линейка их шнуров. Уверен, в Екатеринбурге ассортимент восьмижильных шнуров будет увеличиваться. Спрос ведь есть и не малый. К тому же у Вас очень солидные магазины, мне они очень понравились все, но особенно "Дикая река". Не потому что они организовали просмотр, smile магазин на наполнению грамотный. Ребята знают чем занимаются и для кого работают.

Люблю пятнистых рыб!

97

Re: спиннинг и воблеры

Добрый день Алексей!! А какая цена на 8 жильник,ну к примеру 10lb, от Pontoon в Краснодаре и где можно преобрести??
Спасибо!

Re: спиннинг и воблеры

10Lb в линейке пока нет, самый тонкий 14Lb. Если не ошибаюсь, есть в "Рыбачьем Стане". Цена в районе двух с небольшим.

Люблю пятнистых рыб!

99

Re: спиннинг и воблеры

Спасибо

Re: спиннинг и воблеры

Здравствуй, Алексей. Ловил ли ты сомов в Краснодарском крае на воблеры. Если ловил , то попадались в прилове или целеноправленно. Очень хочу научиться ловить усатого спиннингом целеноправленно. Я видел в отчетах кубанских рыболовов поимку сомов на джиг при ловле судака. Сам поймал одного на воблер редраг от понтун21.

А для настоящего рыбака, удочка только нужна да река