2,876

Re: спиннинг и воблеры

Алексей спасибо за ответ!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Re: спиннинг и воблеры

Санечка пишет:

Добрый день,Алексей.
у меня вот такой вопрос возник,у Ламигласа есть серия XMG-50,что это за палочки под что они заточены,как с чувствительностью,бросковые характеристики и т....д.
в инете не нашел информации.
С увж.

XMG-50 - это верхняя топовая серия, выпущенная к пятидесятилетию компании. Эти удилища не имели столь широкой массовости, как тот же Certified Pro, поэтому и нет большого количества отзывов в сети. Особенностью конструкции бланков серии XMG-50 является использование графитовых волокон разной модульности при плетении структуры одного бланка. Это обеспечивает легкость, прочность и чувствительность удилища. Сейчас на основе этой технологии изготавливаются бланки для серии ультра-лайтовых удилищ Pontoon21xLamiglas Unitra. Если доводилось держать в руках удилища этой линейки, то наверняка обратили внимание на необычайную легкость спиннингов.

Люблю пятнистых рыб!

2,878

Re: спиннинг и воблеры

День добрый Алексей!
Хочется у Вас помощи с выбором спиннинга.
Кратко условия ловли следующие, ловлю всегда с лодки на озерах Питерской губерни, по приманкам это в основном воблеры, в том году осваивал твичинг и не без успешно) Из воблеров в колекции, пока не много но что-то есть (шакалы сквад миноу, кхаснимы, ридж и орбиты по osp асура, рудра и бент, мегабас fx 6 b 9 и еще куча по мелочи), основные веса гр. до 15, но сегодня купил пару рудр, вот сижу думаю сможет ли мой авид до 17,5 его продергивать.
Буду очень признателен Вашему совету.
P\S хороший сайт и даже тема с обновками, нужно и мне присоединиться и поделится с коллегами своими обновками.
С уважением

Re: спиннинг и воблеры

Андрей, добрый день!

Если у Вас Avid AVS70MF2, то он потянет Рудру нормально, но более крупные приманки уже за пределами его возможностей. Поэтому пока о покупке более мощного удилища можете не задумываться. Но на будущее, когда в вашем арсенале крупные минноу приживутся, советую в довесок Эвиду взять еще Pontoon21 Psychogun PGS732MSF до 24 граммов. На стоячей воде для больших минноу он весьма удобен.

Люблю пятнистых рыб!

2,880

Re: спиннинг и воблеры

http://www.moscanella.ru/megabass/produ … m?cat=8141
Алексей доброго вечера!
Вы пробовали ловить на "это"? big_smile
Интересно для какой рыбы эта штука разработана и почему такая сверх сумашедшая цена?

Re: спиннинг и воблеры

Legenda пишет:

http://www.moscanella.ru/megabass/produ … m?cat=8141
Алексей доброго вечера!
Вы пробовали ловить на "это"? big_smile
Интересно для какой рыбы эта штука разработана и почему такая сверх сумашедшая цена?

Так это подарочный вариант, плюс ручная работа, отсюда и цена. С уважением.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,882

Re: спиннинг и воблеры

Здравствуй Алексей! Обязательно сделаю отчёт о данной палочке и её работе с воблерами,колебалками и джигом! Я брал её как универсал! Поэтому и буду проводить полные полевые испытания всеми приманками!

Re: спиннинг и воблеры

Здравствуйте Алексей!!!  Хотел бы   узнать  про  фестиваль "Спин-ин-Рок". Скажите, планируется ли проведение этого фестиваля в этом году?  и если да, то когда (примерно) и где??  Хотел бы принять  в нем участие. Большое спасибо.

Re: спиннинг и воблеры

Legenda пишет:

http://www.moscanella.ru/megabass/produ … m?cat=8141
Алексей доброго вечера!
Вы пробовали ловить на "это"? big_smile
Интересно для какой рыбы эта штука разработана и почему такая сверх сумашедшая цена?

Это натуральная понтовая штука, чаще всего для дорогого подарка. Ловить - не ловил, для меня приманка крупновата. smile

Люблю пятнистых рыб!

Re: спиннинг и воблеры

Евгений Сергеевич пишет:

Здравствуйте Алексей!!!  Хотел бы   узнать  про  фестиваль "Спин-ин-Рок". Скажите, планируется ли проведение этого фестиваля в этом году?  и если да, то когда (примерно) и где??  Хотел бы принять  в нем участие. Большое спасибо.

Доброго вечера!

Да, проведение турнира по рок-фишингу мы запланировали на начало сентября. Скоро появится вся информация о нем на сайте. Сейчас определяемся со спонсорами и партнерами. Генеральный спонсор, как и в прошлом году, будет торговая марка Pontoon21, которая подготовит подарок для каждого участника!

Люблю пятнистых рыб!

2,886

Re: спиннинг и воблеры

Добрый вечер,Алексей,подскажите чем именно вас неустраивают тройники и кольца на приманках OSP?

2,887

Re: спиннинг и воблеры

Алексей Шанин пишет:
Legenda пишет:

http://www.moscanella.ru/megabass/produ … m?cat=8141
Алексей доброго вечера!
Вы пробовали ловить на "это"? big_smile
Интересно для какой рыбы эта штука разработана и почему такая сверх сумашедшая цена?

Это натуральная понтовая штука, чаще всего для дорогого подарка. Ловить - не ловил, для меня приманка крупновата. smile

Приманка реально чисто для понтов или коллекции. Ловил на нее на НВ, первая же щука сожрала металлический хвост!

2,888 (2012-03-23 00:20:38 отредактировано Mityai)

Re: спиннинг и воблеры

Алексей привет! Сразу хочу сказать тебе спасибо за твои фильмы и очень полезную информацию, которая в них присутствует. Не многие фильмы о рыбалке могут похвастаться этим. Смотреть на то, как мастера ловят рыбу конечно приятно, но хочется ещё и для себя что-то почерпнуть. В твоих фильмах как раз много информации не только о конкретных моделях различных воблеров, но и о их способах анимации. Я в этом сезоне планирую попробовать кренки и DEEP-минноу. Объект ловли щука. В тех местах где я ловлю  джиг работает не всегда, а крупные минноу заглубляются метра на 1,5 - максимум 2 (ну по крайней мере те модели которые у меня есть), а глубина в тех местах составляет от 3,5 до 5,5метров и некоторый слой воды остаётся необловленным.  Если с кренками всё более-менее понятно по твоим фильмам, то вот с DEEP-минноу есть вопросы. Как я понял очень важно чтобы кренк касался лопастью дна, а так же чтобы в коробке был достаточный ассортимент моделей с разным заглублением (над этим как раз ещё нужно будет поработать). А вот как проводить DEEP-минноу? Равномерно, равномерно с паузами или твичинг? Или какое -то сочетание этих проводок? А так же вопрос по поводу, а должны ли DEEP-минноу касаться дна как кренки? Вот модели воблеров которые я приобрёл в этом году:
Lucky Craft Moonsault CB-200
Lucky Craft Moonsault CB-350
Lucky Craft Pointer 100DD
Lucky Craft Staysee 90SP ver.2
Megabass Deep-X 200Т
Что можешь сказать о конкретных моделях, а так-же может ещё что посоветуешь с выбором приманок в этой категории? Заранее спасибо!!! С Уважением Дмитрий.....

Re: спиннинг и воблеры

roma34 пишет:

Добрый вечер,Алексей,подскажите чем именно вас неустраивают тройники и кольца на приманках OSP?

Я говорил конкретно за Asura Rudra SP. Ловлю чаще всего в условиях течения на средней Волге, так вот при вываживании даже средней щуки родные тройники почти всегда разгибаются.

Люблю пятнистых рыб!

2,890

Re: спиннинг и воблеры

Алексей, приветствую Вас.Хочу купить спин под твич микроминноу Anglers Republic Мolla  MGS-63UL2XF. Какую катушку поставить? Бюджет 5000 руб. И ещё, norstrim stage 66 для этой цели не лучше подойдет?

2,891 (2012-03-23 13:02:01 отредактировано Legenda)

Re: спиннинг и воблеры

Добрый день Алексей!
Вы говорили,что уже видели предсерийные образцы Фезервейтов в Понтуне!
Расскажите что получилось,что поменяли,лак оставили на бланке,колечки и катушкодержатель какой,ну и цвет бланка?
2.Модельный ряд палочек оставят тот же,что и у обычных файзеров?
Спасибо большое!

Вот почему спрашиваю:
Хочу дополнить свой FW702XUL 213 до 5 гр  более мощной палочкой,для таких воблеров как Д-контакт,Риюки 50,Шукари дип 50.А то мой слабоват,по эти воблеры,на течке валится не на шутку! wink
Что посоветуете под это всё дело из новых Файзеров в понтуне?
я понял их ещё нет! big_smile

2,892

Re: спиннинг и воблеры

Алексей Шанин пишет:

Андрей, добрый день!

Если у Вас Avid AVS70MF2, то он потянет Рудру нормально, но более крупные приманки уже за пределами его возможностей. Поэтому пока о покупке более мощного удилища можете не задумываться. Но на будущее, когда в вашем арсенале крупные минноу приживутся, советую в довесок Эвиду взять еще Pontoon21 Psychogun PGS732MSF до 24 граммов. На стоячей воде для больших минноу он весьма удобен.

Алексей спасибо огромное! буду пробавать пока тем что имеется в наличии, но только у меня вот этот St.Croix Avid IPC AVS66MF2, думаю он так жде справится с рудрой) только как понимаю нужно быть аккуратней при забросе, все таки как ни как 20 гр. весит.

2,893 (2012-03-23 18:26:41 отредактировано kds)

Re: спиннинг и воблеры

Алексей,  у норстрима есть достойные палки для твича от 5 до 15 грамм? Где-то до 10000 руб. Кольца кей ставят на них?

2,894

Re: спиннинг и воблеры

Алексей, доброго времени суток!
Есть желание ловить судака на крэнки, подскажи пожалуйста.
Палка Major Craft Restive RTS-732M -7-25г., катуха 2500 Daiwa. воблеры - Evergreen Combat Crank 250,Evergreen Combat Crank Flatside,Jackall DD Chery 55,YO-ZURI 3D Crank. Насколько палка подходит этим воблерам, ну и соответсвенно,  хороши ли буратинки для наших степнячков ( Кирпили, Кочеты, и т.д).
Спасибо.

2,895 (2012-03-23 22:21:38 отредактировано серж)

Re: спиннинг и воблеры

Здравствуйте Алексей !Хотелось бы узнать про спиннинг LTES 90 MHXF 2 тест 5-35гр заявленный на сайте МОСКАНЕЛЛЫ реальность теста и бросковость? Заранее спасибо!

2,896

Re: спиннинг и воблеры

Приветствую, Алексей! Прошу у вас совета. У меня появился спиннинг Major Craft ZAT-Т 732м, тест до 7 грамм. Подскажите для каких приманок лучше всего подойдет спиннинг, и какую катушку взять? Как на счет td fuego- a 1500? Хочу попробовать UL, решил начать с этого удилища )).

Re: спиннинг и воблеры

Алексей доброго дня. Задал вопрос на спиннинглайн но смотрю Вы там резкий гость. Что за воблер  у Вас на аватарке

Re: спиннинг и воблеры

kds пишет:

Алексей, приветствую Вас.Хочу купить спин под твич микроминноу Anglers Republic Мolla  MGS-63UL2XF. Какую катушку поставить? Бюджет 5000 руб. И ещё, norstrim stage 66 для этой цели не лучше подойдет?

Был у меня когда-то спиннинг Stage 66, плохого о нем ничего сказать не могу, мне он нравился очень даже. Но сейчас у меня нет его в наличии и провести аналогию с MGS-63UL2XF без сравнения сложно. Но по памяти, все же, они разные. Указанная Molla вполне подойдет для микро-минноу.

Люблю пятнистых рыб!

Re: спиннинг и воблеры

Mityai пишет:

Алексей привет! Сразу хочу сказать тебе спасибо за твои фильмы и очень полезную информацию, которая в них присутствует. Не многие фильмы о рыбалке могут похвастаться этим. Смотреть на то, как мастера ловят рыбу конечно приятно, но хочется ещё и для себя что-то почерпнуть. В твоих фильмах как раз много информации не только о конкретных моделях различных воблеров, но и о их способах анимации. Я в этом сезоне планирую попробовать кренки и DEEP-минноу. Объект ловли щука. В тех местах где я ловлю  джиг работает не всегда, а крупные минноу заглубляются метра на 1,5 - максимум 2 (ну по крайней мере те модели которые у меня есть), а глубина в тех местах составляет от 3,5 до 5,5метров и некоторый слой воды остаётся необловленным.  Если с кренками всё более-менее понятно по твоим фильмам, то вот с DEEP-минноу есть вопросы. Как я понял очень важно чтобы кренк касался лопастью дна, а так же чтобы в коробке был достаточный ассортимент моделей с разным заглублением (над этим как раз ещё нужно будет поработать). А вот как проводить DEEP-минноу? Равномерно, равномерно с паузами или твичинг? Или какое -то сочетание этих проводок? А так же вопрос по поводу, а должны ли DEEP-минноу касаться дна как кренки? Вот модели воблеров которые я приобрёл в этом году:
Lucky Craft Moonsault CB-200
Lucky Craft Moonsault CB-350
Lucky Craft Pointer 100DD
Lucky Craft Staysee 90SP ver.2
Megabass Deep-X 200Т
Что можешь сказать о конкретных моделях, а так-же может ещё что посоветуешь с выбором приманок в этой категории? Заранее спасибо!!! С Уважением Дмитрий.....

Дмитрий, доброго дня! Крэнки и глубинные минноу отличаются как-раз тем, что крэнк конструктивно предназначен для контакта с дном или препятствиями. В воде он занимает вертикальное положение и проходит через камни или коряжник избегая зацепа. Глубинный же минноу имеет вытянутое тело и не способен занимать вертикальное положение при равномерной проводке, поэтому он не должен иметь контактов с препятствиями и работать только в толще воды на максимально близкой дистанции от глубинных мест укрытия хищника. Способ проводки минноу-глубинника - прямая проводка, "stop&go" и твичинг. Многое, конечно зависит от конкретной модели воблера и особенности места ловли. Зачастую, наибольший эффект дает комбинированная проводка, содержащая много пауз. Из моделей минноу для глубины стоит отметить несколько, которые дают хороший результат: DUO Deep Feat 90, IMA Farina Deep, Megabass Live-X Leviathan (SP), Megabass Live-X Revenge, Pontoon21 Crack Jack 98 DR, Pontoon21 Greedy Guts 99/111 DR.

Люблю пятнистых рыб!

Re: спиннинг и воблеры

Legenda пишет:

Добрый день Алексей!
Вы говорили,что уже видели предсерийные образцы Фезервейтов в Понтуне!
Расскажите что получилось,что поменяли,лак оставили на бланке,колечки и катушкодержатель какой,ну и цвет бланка?
2.Модельный ряд палочек оставят тот же,что и у обычных файзеров?
Спасибо большое!

Вот почему спрашиваю:
Хочу дополнить свой FW702XUL 213 до 5 гр  более мощной палочкой,для таких воблеров как Д-контакт,Риюки 50,Шукари дип 50.А то мой слабоват,по эти воблеры,на течке валится не на шутку! wink
Что посоветуете под это всё дело из новых Файзеров в понтуне?
я понял их ещё нет! big_smile

Да, предсерийные палочки я уже смотрел. В целом ничего в них не изменилось, кроме более удобной ручки и катушкодержателя. Модельный ряд пока расширяться не будет, из прошлой серии FW будут выпущены твичевые модели: 682XUL-T, 702XUL-T и 732L-T. Лак на бланке присутствует, колечки те же самые. smile Лично мне в обновленном понравилось абсолютно все.

Люблю пятнистых рыб!