1 (2013-11-01 23:11:48 отредактировано MBB)

Тема: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Вернулся из холодной (впервые не повезло с погодой sad) поездки на раскаты. По погодно-радикулитным условиям и общей неготовности ослабленного зимой организма, хищнику уделил внимания меньше, чем планировал. Так что даже на миниотчет данных не набрал sad Но таки пару дней посвятил опробованию своего Veloce Neo (на рыбалке этот спин был впервые).

Техданные: GLVNC-702H, 2.14м, 140гр, action fast, 7-35гр, 12-25lb.
Производителем отнесен по назначению к группе: BlackBass & Pike.
Детальнее можно посмотреть у производителя

Спиннинг покупал заочно, т.к. посмотреть вживую было негде. Сначала "палка" не шибко понравилась. И в руке как-то не так, и жесткость показалась чрезмерной, хотя и легкий, и стройный. Предназначал его для ловли щуки "в камышах" и пр. водорастущих на средней тяжести незацепляйки (20-30гр) и рядом с "травой" на небольших глубинах похожими по весу воблерами, попперами, УЛ джерками.

На прошедшей неделе опробовал уже на реальной рыбалке и рыбе. Оказалось, что многое "на потрях" - просто показалось smile И к руке удило приспособилось моментально, и заброс-проводка рывково-ударного стиля никаких проблем не вызвали, наоборот сплошное удовольствие smile В общем, единственная неудовлетворенность осталась - не попалось за два дня приличной щуки sad А те, что были (от около до полутора, ну может полтора++) толком согнуть этот велоcе не могли.

В общем и целом, если использовать для подобных целей - удилище вполне адекватное. Наверняка без проблем можно найти и другие спинниги с подобными свойствами, но лично я уже нашел... будет основным по щуке. После трех часов "махания" рука была "как новенькая". Да, катушка стояла AG STX (первое обновление с двумя тормозилками) и шнур PE где-то на 25lb. Катушка м.б. не самая подходящая для этого спина, но у меня пока именно она для этих целей. Впрочем для заочной покупки рекомендовать не рискну - есть какая-то особенность в рукояти. Буду разбирать вещички - сфотографирую рядом с "ветераном" St.Croix LC702MF2, возможно будет понятнее.

Поделиться

2

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Доброго времени суток=) К сезону тоже приобрел велоче нео http://www.midacompany.ru/detail/index. … _ID=33515. На воде еще не пробовал, не могу дождаться посылки с флюриком куреховским). Работать будет в паре с AG revo ALT+shallow spool. Вес комплекта получился 270 грамм, думаю супер, баланс отличный.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Чот я не очень  понимаю , почему это  английское слово  VELOCE  у нас произносят  на какой-то  итальянский манер .
Нет  никакого  Ч в этом слове...
Есть слово  Velocity - скорость -  произношение - ВЕЛОСИТИ
Слово VELOCE читается так же - ВЕЛОСИ , причем ударение на первый слог ..
Так , чисто  для развития ..ничего личного ..
Я сам коверкаю  слова , когда лень  писать  по английски .
Понимаю , что  нельзя позволять этой лени быть  выше себя )))

Поделиться

4

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

На итальянский манер красивее звучит smile Извиняюсь, если ухо режет! Мне вот не очень на слух произносить велОс или вЕлос, а велоче нео прикольно))) Сорри за офтоп.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Да мне тоже не очень .
Краснодарцы эту удочку называют ласкательно-уменьшительно -  велОска )).
Лучше конечно  просто  правильное название писать  ..родное ))

Поделиться

6

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Раз уж завертелся разговор)... Имею размышления на тему:
Имею сезон в пользовании "P21 S&H 14-42". Все вроде хорошо, НО... - бланк не очень грузится при забросе(особенно до 30 грамм), глуховат по сенсорике и при вываживании не нравится как отрабатывает рыбу до 3х кг. В связи с этим в поисках замены и гляжу пока в сторону Графитлидера, на какие модельки обратить внимание? Классная палочка TIRO GOTS 812 MH-MR II (new), но к сожалению только в спиннинговом варианте... С уважением.
Может в ближайшем будущем ожидается появление новинок? Кто что думает? Графитлидер конечно не панацея, но после VELOCE NEO 662M впечатление о фирме очень положительные)

Поделиться

7

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Графитлидер конечно не панацея



А есть еще Майор Крафт, Может у них что приглянется?

Поделиться

8

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

gromov.zdk пишет:

... Имею сезон в пользовании "P21 S&H 14-42". Все вроде хорошо, НО... - бланк не очень грузится при забросе(особенно до 30 грамм), глуховат по сенсорике и при вываживании не нравится как отрабатывает рыбу до 3х кг. В связи с этим в поисках замены и гляжу пока в сторону Графитлидера, на какие модельки обратить внимание?...

Хорошо бы уточнить, для каких целей и оснастки инструмент планируется. Для весов выше 20гр я использую две "палки": упомянутый выше GLVNC-702H и MC Corkish CKC-702X. Первый для рывковых-ударных проводок  приманок 20-35гр (см.выше), второй чаще для блесен и джига (от 20гр, оптимум 25-50гр), а также для небольших джерков-глайдеров и им подобных (не требующих выраженных ударов при проводке), примерно до 60-65гр, выше уже напрягает. Рукоять у CKC подлиннее, мне с такой удобнее джигом работать. И заброс двумя руками комфортнее. Он не такой жесткий, как GLVNC-702H, но щук по траве таскать - проблем нет.
Corkish у производителя.

Поделиться

9

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

У мажориков оверсевен вроде как лучший вариант под мои условия, вроде все хвалят, но пощупав на выставке честно говоря не впечатлил. Вот например велоче нео взял в руку и сразу понял, что под воблеры супер). Осталось найти супер замену понтуну21)))

Поделиться

10

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

MBB пишет:

Хорошо бы уточнить, для каких целей и оснастки инструмент планируется.

Уточняю - использоваться палочка будет исключительно под джиг до 44 грамм. Коркиш не есть лучший вариант под джиг, все-таки не его стихия, имхо(да и не только имхо, а уже скорее общепризнанный факт). Тем более ценовой сегмент коркиша совсем не тот...

Поделиться

11 (2013-04-23 15:22:44 отредактировано MBB)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

gromov.zdk пишет:

... использоваться палочка будет исключительно под джиг до 44 грамм. Коркиш не есть лучший вариант под джиг ...

Конечно не лучший wink Впрочем 45гр обычно "отдает" неплохо и на нем (по условиям, естественно).
Я сам для "дальней чуйки" как раз планировал Over 7. Но как-то надобности острой не ощущал, а вот в налоговую таки пришлось сходить. В общем, после этого визита до MC ARC-802MH руки-ноги так и не дошли sad

Если потребного удилища не видать у "привычного" производителя - может стоит на американцев глянуть? Для джига и Talon, и St.Croix, и Lamiglas неплохие варианты имеют.

Поделиться

12

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

У меня P21 S&H на ламигласовском бланке собран, так что думаю, что не впечатлит? Talon в глаза не видел, если только сент крой...  Но как-то так сложилось, что япошки в большем приоритете и симпатии у меня)))

Поделиться

13

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

MBB пишет:

... Впрочем для заочной покупки рекомендовать не рискну - есть какая-то особенность в рукояти. Буду разбирать вещички - сфотографирую рядом с "ветераном" St.Croix LC702MF2, возможно будет понятнее.

Добрался до тубуса, общий вид и держаки (сверху GLVNC-702H, снизу LC702MF2).
http://s019.radikal.ru/i604/1304/64/c985656d6c36t.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1304/47/ac919c99bb57t.jpg

Катушка на GLVNC-702H "сидит" немного дальше от комлевого конца, чем на LC702MF2.
Диаметр рукояти у держака GLVNC-702H поменьше и сразу уменьшается конусом. А у LC702MF2 - не сразу, сначала этакий "бочонок".
У GLVNC-702H "выход" бланка не у курка, как у LC702MF2, а через один палец. Непосредственно у курка "площадка" под палец, а "голый" бланк - уже за ней.

Повторюсь, сначала эту разницу в рукоятях ощущал, и было как-то некомфортно. Но это ощущение довольно быстро прошло в процессе реальной ловли, и в дальнейшем не возникало. Хотя пробка мне по-прежнему приятнее, нежели EVA.

Поделиться

14 (2013-04-29 21:32:25 отредактировано MBB)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

TORO, ECS (на LC) мне удобнее для работы с "мыльницей", чем ACS (на GLVNC). Но это таки зависит и от удилища, и от катушки. По моим ощущениям на Veloce Neo ACS + STX уже удобнее (мне), чем ACS + Scropion 1501. Но ECS + Scropion на Legend - для меня пока самый комфортный вариант. Premier и TD 103 на эти удилища в последнее время не ставил, при случае сравню.

Поделиться

15 (2013-05-16 08:59:43 отредактировано s.sergey)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Veloce (GLVNC692MH), тоже приглянулся, но ощущение такое, что эта палочка очень деликатная, кажется хрупковатая или только кажется?
Применение - минохи от 12 до 28 гр. (основные 12-21) и крэнки, примерно в том же диапазоне.
Это будет первое приобретение кастингового спина для данных приманок.
Прошу отозваться пользователей этой модели.
С уважением.

Поделиться

16

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

s.sergey пишет:

Veloce (GLVNC692MH), тоже приглянулся, но ощущение такое, что эта палочка очень деликатная, кажется хрупковатая или только кажется?
Применение - минохи от 12 до 28 гр. (основные 12-21) и крэнки, примерно в том же диапазоне.
Это будет первое приобретение кастингового спина для данных приманок.
Прошу отозваться пользователей этой модели.
С уважением.

Если в приоритете мордатые, смотрите в сторону Heavy, 702.

Поделиться

17

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

s.sergey пишет:

Veloce (GLVNC692MH), тоже приглянулся, но ощущение такое, что эта палочка очень деликатная, кажется хрупковатая или только кажется?...

Могу только по своему 702H ответить. У меня пока также присутствует некоторая озабоченность живучестью "палки". Инстинктивно стараюсь оградить ее от "лишних" контактов и т.п. Думаю, что со временем это ощущение пройдет, хотя фехтовать с камышом/кустами точно не стоит. Но нагружать выше заявленного теста при ловле с забросом не стану (и другим не посоветую). Поэтому если предполагается ловля с приманками на верхней грани теста и с переходом чуть выше - я бы предпочел подняться с "мощностью" удилища в следующий класс.

Поделиться

18

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Galim, Михаил (МВВ) спасибо!
Вот делема - и хочется и колется (в смысле сомнения живучести)!
Завтра поеду в лобаз ещё потрясу, посмотрю и возможно ...

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Как вариант, правда в "овер7" до 28 гр. я юзаю MC KGLights Hard Rock Light 762 ML/B . Очень рекомендую пощупать.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

20

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Доброго время суток ! Ребята , катастрофа ! Хотел приобрести  кастинговую  скрипку Palms Molla , для классически  крупных воблеров ,  долго искал ,  так и не нашел . На целился заказать из иППонии ,  но жена меня опередила . Видя мои скитания по вечерам на просторах ИНЕТА ,  с кем то  в тихую посовещалась , и заказала мне в подарок  Major Craft" - Corkish 702MH Casting . Заказ  уже оплачен ,  теперь не знаю ,  радоваться мне или  нет .  Хотел почитать отзывы ,  но только скудная инфа . Полностью полагаюсь на Ваше мнение . Хоть что-то , как спин ведет себя с воблерочками  Deps и OSP . Палку подбирал ,  исключительно для твича крупных миношек 130 , а сейчас в полной растерянности .... Да еще другая боль навалилась ,  какую мультовую катуху купить ? Буду признателен любому мнению . СПС

Поделиться

21

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Асхат, у меня нет в пользовании этих воблеров и самого CKC-702MH sad Но чем богат... Я свой CKC-702X использую для мелких джерков-глайдеров и свимбейтов (от 25 до 60 гр, изредка чуть больше) и для немелких колебалок (от 20гр). Каких-то претензий к нему у меня нет, на рыбалке беру в лодку "вторым номером" почти всегда (подходит в пару любому моему "первому"). Модель MH, конечно, другая по свойствам (тест другой, action fast, а не regular как у X ). Сравниваю по заявленным параметрам, аппроксимирую, думаю может Вам подойти. Зависит от стиля дёргинга, уловий ловли и пр. На это удилище я бы поставил "мыльницу", не "бочонок". Например, ABU REVO STX (в каких цифирках цен выбор?).

Поделиться

22

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

MBB пишет:

Асхат, у меня нет в пользовании этих воблеров и самого CKC-702MH sad Но чем богат... Я свой CKC-702X использую для мелких джерков-глайдеров и свимбейтов (от 25 до 60 гр, изредка чуть больше) и для немелких колебалок (от 20гр). Каких-то претензий к нему у меня нет, на рыбалке беру в лодку "вторым номером" почти всегда (подходит в пару любому моему "первому"). Модель MH, конечно, другая по свойствам (тест другой, action fast, а не regular как у X ). Сравниваю по заявленным параметрам, аппроксимирую, думаю может Вам подойти. Зависит от стиля дёргинга, уловий ловли и пр. На это удилище я бы поставил "мыльницу", не "бочонок". Например, ABU REVO STX (в каких цифирках цен выбор?).

MBB
Спасибо за совет !

Поделиться

23 (2013-06-28 16:24:01 отредактировано s.sergey)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Асхат пишет:

...но жена меня опередила . Видя мои скитания по вечерам на просторах ИНЕТА ,  с кем то  в тихую посовещалась , и заказала мне в подарок  Major Craft" - Corkish 702MH Casting . Заказ  уже оплачен ,  теперь не знаю ,  радоваться мне или  нет . ...

Да по любому радоваться !!!
Жена у тебя молодец!!! Респект!

P.S. Много-ли таких, которым жёны покупают спиннинги........

Поделиться

24

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Асхат пишет:

Доброго время суток ! Ребята , катастрофа ! Хотел приобрести  кастинговую  скрипку Palms Molla , для классически  крупных воблеров ,  долго искал ,  так и не нашел . На целился заказать из иППонии ,  но жена меня опередила . Видя мои скитания по вечерам на просторах ИНЕТА ,  с кем то  в тихую посовещалась , и заказала мне в подарок  Major Craft" - Corkish 702MH Casting . Заказ  уже оплачен ,  теперь не знаю ,  радоваться мне или  нет .  Хотел почитать отзывы ,  но только скудная инфа . Полностью полагаюсь на Ваше мнение . Хоть что-то , как спин ведет себя с воблерочками  Deps и OSP . Палку подбирал ,  исключительно для твича крупных миношек 130 , а сейчас в полной растерянности .... Да еще другая боль навалилась ,  какую мультовую катуху купить ? Буду признателен любому мнению . СПС

Купил нынче эту палку под крупновобы от Орбита 80 и вплоть до Рудры 130. Катушка пока абушный Revo STX (G2), но думаю взять Скорпа 1500. Опыта пока немного, но палочкой доволен. Да, взял под свои цели именно унцовую 7" после обсуждения на Центральном после подсказки В. Гиндина.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста катинговое удилище. Условия ловли: мелководье и глубины до 2,5 м. твитчинг, воблера от 8 до 28 гр. (Rigge 90F - Deps Balisong 130 СП максимум), лодка 95%, ловля с берега 5%.Остановил свой выбо на трех:

1.Graphiteleader BOSCO GLBC-692 MH (пробывал сам ощущение что верхний тест немного завышен и балисонга буден проваливать)

2. Major Craft Volkey VKC-692 MH  (продавец в магазине сказал что через год - полтора соединения розшатываются и верхняя часть будет улетать, хотя в интернете отзывы положительные)

3. Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-702-H (информации мало но только положительная. Вопрос к МВВ # 1: какой минимальный вес работает комфортно по низу)

Как эти удилища будут комфортно работать по низах. Спасибо. Может кто посоветует другие молели

Поделиться