Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

в нашем регионе люди многие на ложку досихпор рыбачат и дюралевые спининги или шимано катана ,но сейчас начало меняться в лучшую сторону, в том сезоне было мало воды рыбы стало меньше да и ложки она не брала и многие стали переходить на нормальные снасти воблеры, лайтовые спининги ,сьедобка в конце концов ,а металисты были без улова и когда рядом ктото стоит и ловит на воблер у него появляеться интерес, а как извесно на спрос есть предложение .

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Чуть добавлю про цены. Больной вопрос. Но, где живем? Аренда - сверхнаглость, налог - государству все мало...
За аренду дома в 300 квадратов в Штатах мой знакомый за месяц платил 100 зеленых. У нас от 550 р. за кв. метр!? Читал: в Японии с начинающего предпринимателя 3 года налоги не берут, дают подняться. Наши недавно - "БАХ", - увеличили в три раза. Мало!? А все это в цену. Выживаем!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

у нас с этим проблем нету ,свое помещение и цены почти как у поставщиков на воблеры + - 100рублей на спининги 600 рублей имея в виду палки от 5000руб ,по выбору тоже все в порядке )

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

29

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Ryoshi пишет:

Консультант рыболовного магазина - это профессия в которой навыки нарабатываются десятилетиями. А эти университеты стоят... Да еще с клиентом должен уметь общаться, с очень разным, терпение... Спец подберет товар, который не нужно впаривать, который знает - продаст и получит благодарность от клиента.

попадал я один раз на продавца))) лодку выбирал, это говорит сделано через жопу , тут так, а это вообще не правильно, это вообще я не понимаю кто привез в магазин, нормальная эта или эта, тут вес, лавки сдвигаются, пол собирается так то и т.д  весь расклад до мелочи.......я ему поверил 0_о , больше таких продавцов не встречал.

Сайт Miha

Поделиться

30

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Владимир HSN пишет:

у нас с этим проблем нету ,свое помещение и цены почти как у поставщиков на воблеры + - 100рублей на спининги 600 рублей имея в виду палки от 5000руб ,по выбору тоже все в порядке )

У нас же( ну в провинции smile ) главное" преимущество", именно того или иного магазина---у нас цены не выше оф.сайта или московских цен smile или звонишь: У Вас есть такая-то палочка ? Да есть,цены московские smile Так что -Москва рулит по ценам,оказывается smile 
Интересно,что будут делать розничные магазины через пару лет при таком раскладе ,если уже пол страны в зарубежных магазинах затариваются,не говорю уже про наши инет -магазины с кучей скидок. В советские времена Анголу с Эфипиоей и кучей других стран за уши тащили,теперь вот -Японию sad sad

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Miha пишет:
Ryoshi пишет:

Консультант рыболовного магазина - это профессия в которой навыки нарабатываются десятилетиями. А эти университеты стоят... Да еще с клиентом должен уметь общаться, с очень разным, терпение... Спец подберет товар, который не нужно впаривать, который знает - продаст и получит благодарность от клиента.

попадал я один раз на продавца))) лодку выбирал, это говорит сделано через жопу , тут так, а это вообще не правильно, это вообще я не понимаю кто привез в магазин, нормальная эта или эта, тут вес, лавки сдвигаются, пол собирается так то и т.д  весь расклад до мелочи.......я ему поверил 0_о , больше таких продавцов не встречал.

С таким настроением слона не продашь. (цитата)
Такие честные долго не задерживаются. В магазине востребованы или оооочень умные консультанты, чтобы могли умолчать о косяках, или ооочень "тупые", которые вообще ничего не могут сказать. Зачастую, для этой цели  берут молоденьких девушек.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

32

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Меня больше всего "убивает" фраза продавца: "Вы чего-то хотели?"
Сразу разворачиваюсь и ухожу...

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Саша, это у них типа "вежливости". Но стоит задать вопрос, вот тут полная картина их компететности в заданном  вопросе, а если учить начинаешь, это  вообще как для быка красная тряпка.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

34

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Корнев Геннадий пишет:

он года три уже большие лодки продает, если решусь на катер поеду к нему)))
по поводу косякового товара, нормальные магазины его стараются не привозить, а так от многих слышу на вопрос - что это? Это Китай!

Сайт Miha

Поделиться

35

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Если говорить о чем что бесит)))
Меня бесит маркетинг некоторых фирм которые производят бюджетные снасти.
Они с одной стороны молодцы)))
Отдают на тестирование и снасти всем подряд и просят отчет на каком то форуме, после дарят снасть.
Ну кто возмет этот бюджет на тест? Тот кто ловит бюджетом. Вдохновленные подарком тестеры начинают впаривать эти палки всем без разбора. Тема - Куплю спиннинг сент крой элит помогите выбрать. Влетают с вытаращенными глазами деятели и начинают писать - нафиг тебе такой дорогой возьми вот этот, он нормальный, мне нравится, да я им бревно таскал ему ниче не было и все в этом духе.  Вот это бесит))))

Сайт Miha

Поделиться

36 (2013-04-22 14:21:28 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Вот уже тут видно - сколько мнений, сколько характеров. А ведь нам (консультантам) с сотнями людей приходится общаться, в тысяча пятьсот двадцать восьмой раз слушать о рыбалке!!! О прочитанном в ИНЕТЕ (на заборе вон, что написано, а там - дрова). У меня до сих пор "монофил" спрашивают, показывая па плетню, и доказывают, что "карбон" и "углерод" - разные вещи (Менделеев перевернулся).

Пара случаев из жизни консультанта (заметьте, я не пишу "продавца-консультанта").
1. Неск. лет тому... Первые дни работы в этом магазине. Заходит клиент. Этакий "мистер-твистер". Наблюдаю. Задерживается возле стойки с карповками. Подхожу.
- Здравствуйте, если вопросы будут, обращайтесь. Чем могу...
- Чё, на х.?! Ты кто, б.?! Я сам все, б., знаю по больше, б., тебя. Нах.. разбираюсь...
Далее - "непереводимая игра слов на местном диалекте" в три этажа. Оборачиваюсь, коллеги улыбаются: "Вот и ты попался".

2. На днях. Заходит клиент.
- Юрий, здравствуйте. Как давно я Вас искал. А вы теперь тут работаете? Помните, в 2006 г. вы мне такой-то воб продали, рассказали, что хороший, рабочий. Дорогой! Я купил, а выходя из магазина, подумал - нагрел меня продавец, развел на цену... Как я был не прав. воб этот все ловит и ловит. Он у меня с тех времен - хит, любимец, талисман. А я о Вас так плохо подумал. Виноват, извините, спасибо! Теперь только к Вам.
Приятно, черт побери, и зарплата не нужна. А "мист. твистер" сам себя накажет, кто нибудь по его физе разок... Ну и бог с ним.

В два раза или в три налог подняли, разьве это суть. Суть, что подняли. Это в цену! Там подняли, здесь подняли - комок прокатился по цепочке, - хлясть по карману. Хоть сказка, хоть быль. Так и живем...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

37

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Ryoshi пишет:

Пара случаев из жизни консультанта (заметьте, я не пишу "продавца-консультанта").
1. Неск. лет тому... Первые дни работы в этом магазине. Заходит клиент. Этакий "мистер-твистер". Наблюдаю. Задерживается возле стойки с карповками. Подхожу.
- Здравствуйте, если вопросы будут, обращайтесь. Чем могу...
- Чё, на х.?! Ты кто, б.?! Я сам все, б., знаю по больше, б., тебя. Нах.. разбираюсь...
Далее - "непереводимая игра слов на местном диалекте" в три этажа. Оборачиваюсь, коллеги улыбаются: "Вот и ты попался".

Ответил бы на его же языке,если к тебе англичанин придет тыж на его языке отвечать будешь пытаться, а не на татарском))) тем более этот язык нам всем знаком, можно сказать второй родной.
У нас тоже такие периодически появляются, но я быстро с ними общий язык нахожу, хоть это и не моя работа. Но переговоры с сложными клиентами люблю. У меня супруга юрист я от нее немного научился) С ней прикольно особенно  поменять товар или вернуть, в общем в тех местах где обычно на 100% посылают в лес нюхать шишки. За 15 минут переворачивает весь магазин на уши не повышая голоса, берем свое и уходим)))

Сайт Miha

Поделиться

38

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

basta пишет:

Меня больше всего "убивает" фраза продавца: "Вы чего-то хотели?"
Сразу разворачиваюсь и ухожу...

А что смущает в этой фразе?
Или это говорят везде и это уже бесит?

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Юра, таких как ты мало, а хотелось, чтобы было как можно больше. Те люди, которые прижились у нас на форуме, которые хотят что-то узнать и чему-нибудь научиться, давным давно принявшие  идеологию , которую вселяет нас  Алексей Шанин, да и многие люди с такой позицией, я думаю всегда смогут корректно выслушать нормального консультанта, а потом сказать большое спасибо за хороший совет или предложение. А идиотов с длинным языком хватает, это не отнять, как же без них.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

мне тут заявили 10 минут назад что воблеры это фигня и они нечего не ловят и какой ** их придумал и как с такими общаться!

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

41

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Скажи что благодарен за совет и продавай ему дальше джигурду или ложки с крючками) На такие вещи точно реагировать не стоит, особенно если их можно обойти. У человека есть мнение, это хорошо, он же не просит дать аргументы на его изменение, так оставь его в покое и дай то что ему нужно.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

У нас скептиков всегда было в достатке. Какие-нибудь новинки приживались всегда очень плохо. Помню еще те времена, когда появились первые "жигули".  Так как все ездили на "москвичах" и очень редко на "волгах", с пеной у рта доказывали что "жигули" не для наших дорог, так как на пружинах, а не на рессорах, ничего не увезешь, и т.д. и т.п. Не прошло и десяток лет, "москвич" продавали в кредит, а за ВАЗом стояли в очередь. Та же тема и о иномарках, теперь совсем другая история. Так что и по приманкам изменятся мнения, но только когда?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

43

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Корнев Геннадий пишет:

У нас скептиков всегда было в достатке. Какие-нибудь новинки приживались всегда очень плохо. Помню еще те времена, когда появились первые "жигули".  Так как все ездили на "москвичах" и очень редко на "волгах", с пеной у рта доказывали что "жигули" не для наших дорог, так как на пружинах, а не на рессорах, ничего не увезешь, и т.д. и т.п. Не прошло и десяток лет, "москвич" продавали в кредит, а за ВАЗом стояли в очередь. Та же тема и о иномарках, теперь совсем другая история. Так что и по приманкам изменятся мнения, но только когда?

чуть не так. как только вышли жиги.их честно купить было не реально а насчет новинок. они выходят. старые не выпускают.у человека со временем нет выбора

Поделиться

44 (2013-04-22 18:48:18 отредактировано basta)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

NikeDM пишет:
basta пишет:

Меня больше всего "убивает" фраза продавца: "Вы чего-то хотели?"
Сразу разворачиваюсь и ухожу...

А что смущает в этой фразе?..........

1. Полное отсутствие культуры обращения,
2. Навязчивый сервис,
3. Когда с таким вопросом обращается мужик, кулаки сами сжимаются.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

45 (2013-04-23 00:17:00 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

"убивает" фраза продавца: "Вы чего-то хотели?"

Сложный вопрос. Вспомните: "чего изволите-с". Это, похоже, было правилом хорошего тона? А в СССР всех сравняли (с чем?). И мы привыкли.
- Извините, могу ли я чем-то Вам помочь?
Речь-то о предложении ПОМОЩИ. И что тут плохого?
Ох приходится нам, консультантам, психологию изучать: кому, что сказать, дабы не обидеть, не задеть (гордыню?). И врача иногда "благодарят" за помощь, только уйти не могут.
- Спасибо, уважаемый, если нужно, я к Вам обязательно обращусь, - ответили, обменялись улыбками, и все в порядке.

А "кулаки сжимаются", когда устал - нужен отдых - НА РЫБАЛКУ!!!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

46

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Мне нравится обслуживание клиентов в магазинах Киева : смотришь ассортимент спокойно, потом проходя мимо продавца следует фраза : "могу быть чем - то полезен?" и при утвердительном ответе тебе подскажут и выложат ассортимент желаемого изделия нескольких ценовых планок, при этом краткая характеристика каждого изделия.
В рыболовном салоне при покупке воблеров при желании прогонят его в большом аквариуме с рыбками и покажут игру приманки.
Для сравнения - в Финляндии больше практикуется самообслуживания и в отделах стоят компьютеры ( в которых можно найти информацию о товаре) или отделы "Инфо"( но в этих отделах люди далеко не компетентны, особенно в вопросах электроники; больше занимаются возвратом или корректировкой цены товара).
В маленьких частных магазинах : продавец, кассир и консультант - все в одном лице.
Но продавцы  всегда спрашивают : "Могу ли я Вам чем - либо помочь?" и "Может что-то еще?"
Так что это некая установившаяся практика услуги.

Поделиться

47

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Сергей(Балтиец) все исправил. Спасибо за подсазку

Поделиться

48

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Полностью согласен с ребятами!
Фраза уже в обиходе, гораздо важнее компетентность продавца в том или ином вопросе!
Сам когда то  был продавцом в рыболовном магазине  как говорили не плохим!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

49

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

сижу думаю про какие налоги вы тут говорите.
магазин площадью квадратов в 50 по упрощенной системе  то бишь вмененному доходу попросит тыщ так 30 в год=2500 в месяц= 83 рубля в день.   И кстати поднятые в этом году пенсионные отчисления пойдут как вычет из тех же налогов. Поправьте если ошибся.по сути большая часть таких магазинов работает по ип.
  Конечно такие крупные  где и лодки и ружья и спининги  на другой системе вероятнее всего но и там можно все сделать красиво что и платить не придется, но это уже другая история.
От консультантов пока хамства не видел нигде, стандартный вопрос :что нибудь подсказать или вам чем нибудь помочь?

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Василий (Shaban), к сожалению, ошибся. По ЕНВД - "тыщ так 30 в" в квартал. Плюс аренда в месяц - 50 кв. м = ок 30 000 в месяц! Коммунальные платежи, вывоз мусора, уборка, охрана, транспорт... Оч. грубо 50 000 в мес. Это оч. маленький магазин. Оборотные средства надо увеличивать, основные фонды обслуживать, зарплату работникам платить, реклама и тд. Прибыль - ку-ку?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться