1 (2013-04-23 09:08:25 отредактировано Shaban)

Тема: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Крик души.
Итак за вчера и сегодня я посетил в общей сложности 6 магазинов. 3 в Новороссийске, 1 у нас в Геленджике, 1 в Курчанской, 1 в Варениковской( его в принципе и магазином назвать тяжело так что трогать не будем). До этого я был еще в одном магазине в Новороссийске, и 2х у нас. Цель поездки была все таки найти спининг для твича и выяснить у кого ж нормальный ассортимент по приманкам.
Новороссийск Мир охоты, Пристань рыбака, Стиль. До этого был в магазине на Волгоградской  увы не помню названия
Геленджик 2 магазина на привозе У бори второй даже не  запомнил, один на авторынке. В Курчанской "все для туризма" вроде так назывался.
Спининг.
Ничего сложного - просто спининг под твичинг.
Такое ощущение что у нас кроме шимано и низкосортного китайского гна  непонятно каких производителей с надписью хиг карбон вери  бла бла бла больше ничего не производят. Большая часть ассортимента начинается с ростовки в 2,40. Любимый тест 10-30. Я не говорю уже про дубины  с тестом в 100- 150 грамм которых просто валом .Понятно конечно что их можно на море использовать на ловле саргана или кефали. Найти палку нормального производителя  мне удалось лишь в Мир охоты. Там представлены были и понтон 21, дайва, норстрим ,мэйджеры, блек хол но даже и там  есть неизвестные производители. В остальных магазинах этих марок я просто не нашел даже с помощью продавцов
Перепробовав в каждом магазине все что  подходило под тест 5-25 +\- и ростом 2.10 одна лапша. Опять же Мир охоты слава богу дает возможность понять каким оно должно быть.
Приманки.
В принципе производителям приманок все понятно на форуме все расписано.однако у нас в большей части Страйк про и   и все остальное чего я даже не знаю. Ну ю-зури еще часто встречается.

Попробовал найти те воблеры о которых вы чаще всегшо упоминаете. Оказалось не так то все просто но нашел кое что.
Геленджик из списка  где найдены приманки и удилища просто выпал. Вроде народу у нас не мало на лиманы мотается, не у всех ведь есть возможность в море выйти на катере да и рыбалки как таковой там не получится удовольствие не то сиди и дергай удочку с пустыми крючками вверх-вниз тьфу.
Новороссийск в этом плане оказался гораздо интереснее

В принципе хороший выбор в Стиле ( это рядом с жд вокзалом) Представлены Понтон 21 довольно широко , не полная гамма расцветок и наименований но тем не менее самоые необходимые есть, тут же есть мегабасс, Видел несколько дуо, куусамки. Есть и не знакомые  приманки. В разговоре про твичинг дали потрясти 2 удилища-шимановская лапша. Выбора практически нет хотя магазин  очень проходной. По катушкам шимано хорошо представлены

Мир охоты нече тут говорить все у них есть.

Пристань рыбака рядом с Лентой.
Красивый новый магазин. Большое помещение даже лодки и моторы стоят. 3 здоровенных стойки со спинингами. а толку.... Опять Шимано, целую заняли. еще 2 утыкано хз какими производителями, про ростовку скажу так : дремучий лес выше меня ростом раза в два. для кого  это все непонятно.Для твича нет ничего подходящего все лапша.
Приманки : страйк про , юзури, РАПАЛА и кто то еще .из тех про которые мы тут говорим нет ни одной.
Есть катушки Дайва (вдруг кому пригодится). Вообще катушек стеклянная витрина метра 3 длинной и 2 высотой стоит. Шимано , Дайва и "неизвестные".
Магазин на волгоградской.
Приманки страйк про , узури и прочие.
спининги шимано и тд.


К чему я это все.
На дворе  век информационных технологий. Куча профильных форумов где есть вся необходимая информация про удилища  и приманки, лески, шнуры и катушки.
Как можно  так безалаберно относится к своему бизнесу и торговать чем угодно только не тем что проверено людьми, тем что работает??? Позор одним словом. Особенно обидно за Пристань рыбака. У них висит "Мы открылись" а толку что вы открылись нет никакого, только зря пол города проперся.
Из всех этих магазинов для меня приемлемым остался только Мир охоты. Не надо думать что я тут его рекламирую, в Краснодаре и без меня много форумчан посещают эту сеть.Вчера я был там впервые. Просто он единственный где можно что то выбрать и подобрать как по цене так и по производителю. Да и персонал готов устроить переброску той же Басс мании хоть с Крымска хоть с Краснодара.

Надеюсь хоть кто то из  владельцев прочитает эту тему.
фух отпустило...

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Добавлю от себя.
Были с папой в Армавире в"Мире охоты". Магазин-то суперский, но продавцы вообще ниочём! Квалификации - НОЛЬ!
   Спрашиваю:" Покажите мне мегабасс FX9."  За этим следует тычок в неизвестном направлении, мол, сами ищите...
Спрашиваю: "Где у вас "ДУО"? - "Данету у нас таких, и не было!" Я возмущаюсь: "Я только что смотрел в интернете наличие товара!!!" - "Это ошибка!.."
   Осматриваю сам стеллажи и нахожу этот долбаный ДУО! Делает вид, что потрясена... Не, нормально вообще?

  Другой случай. В Курганинске с папой хотели спросить в "Поплавке", нет ли у них "Бассмании". Продавщица в явно НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ (криминал!) начинает плеваться от возмущения и рассказывать, какой "Бассмания" дорогой спиннинг и что мы его не потянем! Потом показывает нам на малюсенькую стойку с МЕГАкитайского происхождения, достаёт страшилу с тяжеленным стальным катушкодержателем (ДОЮЙ, помоему) и зверским ценником - 800р. и говорит: "Вот это я вам рекомендую, как прфессионал, есть ещё какое-то "Шимано", но это намного лучше, прверенно". Я молча ставлю это гно на место, и, хлопнув дверью, ухожу.

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Просто дело в том, что такие магазины рассчитаны на другого потребителя, который не станет брать палку даже за 4000р и вовсе  не потому что у него не хватает денег, а потому что рыбалка для него это в первую очередь не ловля рыбы и не спортивный интерес, а просто отдых, где можно собраться с друзьями, выпить, закусить и если останется время, то и рыбу половить. Это как в анекдоте:
"- Поехали на рыбалку?
- Да я и рыбу то ловить не умею...
- А что там уметь? Наливай, да пей))   

Так что это нормально. Сегодняшний рынок примерно так и разделен 50% снастей и приманок дешевое, китайское.........., 50% нормальные качественные товары.

Но не могу не согласиться, что наши магазины довольно сильно уступают магазинам из Японии, Сша, Италии и т.д.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

4 (2013-04-20 21:38:31 отредактировано Жека Котельников)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

магазины уступают,но что не может не радовать ,так это то что рыболовы становятся более продвинутыми smile

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

5

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

необязательно покупать спин за 4 тыщи. мне показали норстрим стандарт, фаворит 2, 2 спина от понтон 21 рейзер помоему, динамик 2, много вообщем. т.е. палочку можно было взять от 1700 рублей это я про твич. запрос у меня был до 5 тысяч. но блин у меня была возможность подержать и потрясти спин более дорогих моделей и я ей воспользовался,есть к чему стремится. хоть какое то понимание теперь есть.ну а 1700 это стандартная цена для китайцев беспородных.

Поделиться

6 (2013-04-21 09:49:54 отредактировано Балтиец)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Китайские изделия есть и фабричные, с четко сформированным техпроцессом изготовления.
К ним никогда не будет никаких претензий.
Выбор удилища (а речь идет именно о них) зависит от специализации и направления ловли, а также   индивидуальных предпочтений самого спиннингиста.
Одних устраивают ТТХ данного удилища, другие ищут чего -то более конкретного.
Это вопрос своего рода интимный : на любителя тех или иных предпочтений.
Теперь по поводу страны - изготовителя.
До 50-х годов не знали об изделиях из Германии; до середины 60-х - не ведали об японских товарах ( считалась дикая Азия).
Китайские заводы уже по 30 - 40 лет выпускают изделия монстрам рыболовной индустрии много разнообразной продукции (и не только рыболовной) и наработали хорошие навыки в исполнении изготовления.
Их рабочие учатся быстро, даже очень и выпускают прекрасную продукцию : мы с нею сталкиваемся в повседневном быту - оглянитесь вокруг !
Поэтому на сегодняшний день по барабану, какая страна - производитель выпускает изделия с тщательным соблюдением контроля качества : будь то Европа, Азия или обе Америки; Австралия.
Другое дело наши некоторые поставщики : выискивают где подешевле ( порою и неликвиды скупают), для достижения получения максимальной прибыли (маржи).
Отсюда и растут "ноги" всех неудовлетворенностей и горьких обид,хотя это далеко не так.
Просто они порою забывают, что сейчас в век НТ  прогресса можно быстро проконсультироваться у владельцев этих изделий и получить исчерпывающий ответ.
Но этот вопрос пусть будет на их совести, соответственно и рейтинг продаж.
Не можешь и не умеешь - не делай и не "впаривай" лапшу другим на уши : за границей многие такие "специалисты" вылетают "в трубу" и их бизнес терпит крах.
Поэтому не нужно огульно ругать все и вся, изготовленное в Китае.
Тот же Norstream получая из Китая удилища имеет десятки тысяч своих поклонников : люди ловят (и замечу - хорошо!) и довольны китайскими изделиями.
Кстати, каждое удилище от Норстрима, прежде, чем пойти в серию тщательно тестируется опытными спиннингистами из СНГ ( и наш А. Шанин в том числе), и уж потом, с учетом рецензий выпускают серийно.
Это так : для справки.

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Магазины, а конкретно владельцы, скажем так средней руки,  не стремятся угодить любому и каждому в их изысканных потребностях. Организовывая магазин или торговую точку, человек планирует получить максимум прибыли из этого предприятия. Что поделаешь, уж так сложилось на нашем "рынке", если нет навара 100% это убыточно, немного утрирую, но в основном так оно и есть. Так вот чтобы получить такую прибыль, надо накидывать двойную ставку от опта, а на каком товаре это возможно сделать? Конечно на копеечном, и цена товара не очень будет кусаться и продаваться будет быстрее. Отсюда и денежный  оборот быстрее. Теперь вопрос. Кто будет закупать дорогие топовые товары, если продаются такие вещи в час по чайной ложке. Зачастую эксклюзив только по предварительному заказу, т.е. магазин заранее перестраховывается по  реализации данного запроса. Заходя в любой магазин, очень часто обращаю внимание на покупателей, кто и у каких товаров крутятся. Так вот возле дорогих единицы, зато у дешевых в очередь.  Отсюда вывод, пока не будет действовать закон о накрутке, магазины так и будут завозить и продавать дешевые товары. Пока что нам так и придется где-то искать и  где-то заказывать.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

8

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

80% рыболовов ловят совсем бюджетными спиннингами....где то они должны их покупать))

Сайт Miha

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Миша, я корректно не указал на минимальные зарплаты (доходы) наших граждан во многих регионах, но согласись, магазины напрямую зависят от общего финансового фона. Но и в этой ситуации стараются выкручивать руки покупателю. Очень часто отавариваюсь в магазине, который на прямую работает с одной очень знаменитой ТМ, цены как и на официальном сайте. Так вот этот хозяин работает еще и для имиджа, а основной  доход как раз на том, о чем я описал выше.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

10

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

А для любительской рыбалки профессиональные снасти особо и не нужны : это как для домашнего ремонта квартиры покупать профессиональный инструмент - вполне и бытового хватает. Они, кстати, даже по цвету различаются.
Люди частенько поступают по принципу : куплю не хуже, как у других; порою не считаясь с возможностями.
Чтобы быть"как все".
Но это далеко не под силу каждому, в силу различных обстоятельств.
Ведь далеко не все ездят на престижных авто и ничего,никто не переживает.
Очень плохо, что на различных сайтах продвигается все среднего и высокого ценовых диапазонов снастей и приманок, а бюджетному как - то мало уделяется внимания.
Я уже  в прошлом году пытался немного поднять этот вопрос, но... глас вопиющего в пустыне, как оказалось.
Что - стыдно или непрестижно? Или есть какие - либо другие критерии ?Может быть опыта мало в использовании таких атрибутов?
Или в ответ опять : тишина. Мертвая тишина.
А  часть людей именно ждет ответа, мотаясь по сайтам в поисках истины и подсказки.
Или это менталитет такой хитрый?

По поводу продаж - бизнес и делается на обороте : деньги - товар - деньги, а не на недемократических накрутках; объясняя, что аренда большая, жить тяжело и т.д. и т. п.
Конечно у хорошего хозяина и оборот будет солидный и от покупателей отбоя не будет.
А при толковом продавце - консультанте все от этого только выиграют.

Поделиться

11 (2013-04-21 11:18:54 отредактировано тсурибито)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Политика Major Craft в ценовом сегменте нравится-мощности не справляются со спросом --в Китае мощности строят без ущерба в цене.Но политика торговли в России с издевательским вопросом нашли дешевле-матюкнутся хочется.OverSeven ARC762m-8.500 с пересылом,трясем фирмы и фирмочки в России не менее около 13500 рублей -с издевательским вопросом нашли дешевле.Короче полное вытряхивание карманов.А насчет тенденции рынка  в России по моему Геннадий прав-дешево накрутим и доход позволяет у народа.А насчет как ловить ,какое качество-а по барабану,не знают как должно быть тем лучше.Так что Kosadaka еще долго жить будет на просторах СНГ. Дешево оно и есть дешево-зрите в корень.Перебранно куча-а выбирать вам качественное удовольствие или тут оторвалось-отломалось ой красочка полезла-чей то запах какой то странный.Тенденция ,,а не буду я за название фирмы переплачивать,, срабатывает не всегда.

Поделиться

12 (2013-04-21 13:17:17 отредактировано nikk)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

На счёт инструмента не согласен был бытовой солидных фирм и просто китайский всё пораздавал или выкинул, сейчас весь инструмент профессиональный, зато нервы в порядке, надёжней, мощнее, точнее пусть и дороже. Со снастями та же тенденция.

Поделиться

13

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

В торговле чем меньше стоит товар тем больше на него накрутка. По моему что имеем то и имеем.
У нас был магаз Перекат. Там продавали в основном только высококачественные товары, редкие японские и не только воблеры джерки которых еще в глаза не видели, мульты, хорошую одежду. Я многих спрашивал про это магаз т.к руководил им мой товарищ и мне было интересно. Среди серьезных рыболовов магаз был в почете, они все там бывали часто и знали всех продавцов очень не плохо и часто даже рыбалили все вместе. Таких рыболовов немного в городе и почти все знакомы....а город то не маленький. Среди рыболовов так скажем "любителей" которые ловили в основном категорией до 200$ магаз вызывал недоумение и негатив. Кстати магазина этого у нас больше нет, закрыли в итоге.
Так как я знаю некоторых руководителей магазинов я часто их спрашиваю почему нет так тех или иных товаров и т.д и ответ примерно одинаковый- маленькая накрутка и геморой с поставками.

Сайт Miha

Поделиться

14 (2013-04-21 12:50:41 отредактировано Балтиец)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Вот так и умирает вера в хорошее и прекрасное. А жаль.
Почему в Европе есть салоны, супермаркеты, маркеты и бутики : и везде есть свои приверженцы, хотя цена и различается.
Допустим мужской костюм : в бутике 250 евро, в маркете 400 евро, а в супермаркетах и салонах - порядка 800 - 1500 евро; правда пошив в люксе.
И тот, кто скупается в салонах и ходит за продовольствием в Stockmann никогда не идет в маленькие магазины.
А вот те, что скупаются в более дешевых магазинах, периодически захаживают и отовариваются в престижных магазинах.
И все довольны и никто не ропчет : видимо все живут по средствам.
Или может наше общество еще не "созрело" до этого?
А пора бы : в Европу ведь рвемся с большой скоростью.

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Miha в отношении денег вы правы, проше продать 10 спинингов за 1700руб чем 1 легенд элит ,но хорошие спининги должны  быть в асортименте в любом рыболовном магазине ,а если их нет то это базар какойто!

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

16

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

нет ты не понял продав 10 спиннингов за 1700р моржи будет гораздо больше. Будут они или нет решает спрос. И нюансы)) Нюансы в том что у крупных торговых марок есть свои сети. Доходит до того что если есть в городе N представитель какой то марки то он может быть в единичном экземпляре типо эксклюзивного поставщика и дистрибьютор марки не отпускает товар другим.  Вы понимаете о чем я? или примеры нужны?)))

Сайт Miha

Поделиться

17

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Прекратил покупать в отечественных магазинах. Только сверхнеобходимое в сию минуту.
Проблема с нормальными магазинами\товарами\продавцами и в Москве, и в Магадане, и во Владивостоке, и на Кубани.
Есть несколько исключений, с ними работаю много и плотно.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Очень интересную тему подняли.У меня есть знакомый который держит магазины для активного отдыха.В ассортименте рыболовная тематика в основном Китай.Нормальных производителей нет. Разговаривал с ним-ты хоть немного завези нормального товара для души.А он говорит-завезти не проблема,но кто их купит?Лучше вместо одного фирменного завезу десяток дешевых сделаю накрутку 30 процентов и получу приличный оборот и навар.А на один дорогой много не накрутишь да и он может простоять и не продаться.Ну а если надо заказывай-привезем.Но цена уже будет совсем другая.Так же и по приманкам.Ну не выгодно им содержать магазин для избранных.Нужен оборот и накрутка. Главное доход!К сожалению...

Поделиться

19

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Виктор8,
на дорогой много не накрутишь?
Дорогой, конечно, дорогому рознь, но накручивают и накручивают 2-3 конца...

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

20

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Для мелочи накрутка в 100-300% ничего удивительного.
Дорогие вещи покупать у нас вообще бредово.
Ну что может понадобится прям срочняком - катушка дайва экзист которая стоит в наших магах за 40к))) когда ее можно за 7 дней получить из Японии за 23к
Я в наши магазины хожу как на выставку, подержать, посмотреть, покрутить....

Вот йена стоила осенью 415р за 1000йен сейчас 317р Увидел ли кто то повального снижения цен на продукцию из Японии? Вот и получается что кроме выставочного зала и мелочевки типо крючки закончились и т.д ничего не покупаю в магазинах.....и не надо)))

Сайт Miha

Поделиться

21 (2013-04-21 21:10:52 отредактировано Shaban)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Печально все, тем более с примерами. Надежды не видать. Хотя тот же Мир охоты вроде неплохо живет и приманки есть как дорогие так и бюджетные, и ниче вон аж 3 консультанта на зал квадратов в 50. Есть выбор для всех категорий. Цена большинства воблеров того же старйк про сравнима с понтон 21. Только у страйк про рабочих\проверенных по пальцам пересчитать а у понтона почти весь список  в рекомендациях. Честно глядя на все эти чуда инженерной мысли по 140 рублей за ведро  я лучше добавлю еще 160 и куплю один но проверенный с теми характеристиками которые заявлены производителем.
Опять же это из той оперы: поездка на лиманы для меня обходится в 1000 на солярку, еще покушать надо. ну и горячее.  итого на круг минимум две тыщи денег. За эти деньги я б купил щуки здесь на рынке пол багажника. Рыбалка это в первую очередь удовольствие, а не промысел, в наше время, потому что любой карасятник поехав на рыбалку потратит больше средств на поимку несчастных 1-2 кг карася , которого у себя дома он смог бы не ездив никуда купить ведро, еще и сдача осталась бы.
Любой спинингист  стремящийся к росту своего умения рано или поздно прийдет к тому что все эти спиннинги  и приманки ему не подходят, как в свое время пришел я.
Опять же отсутствие опыта у меня, а также ассортимента в магазине= шимано  за 1200 рублей 2,4 длинной лапшового строя. А приманки- все те же воблеры от понтон 21 по совету продавца. И как их дергать в итоге? Да никак. После первого раза надергавшись рулил левой рукой по дороге домой потму что правая отказывалась работать. Только сейчас выясняется что чем короче- тем меньше нагрузка на сустав+меньше устает рука+ меньше сам устаешь, чем жеще тем проще дергать. И опять все опытным путем выясняется.
Да  есть шимано с тестом 5-25. А есть другие палки для твича с тем же тестом. В стиль последний раз приехал после того как твичинговые подержал и говорю : мне надо 7 футов, тест 5-25 для твича. Продавец: а ну это экстра-фаст вам надо, и сует мне 2 шимановских палки. Вот это вам подойдет, больше у нас ниче нет. Рди интереса даже тряхонул их обе...
Похоже придется на интернет- магазины переключатся а так не хотелось бы

Поделиться

22

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Сергей (Балтиец) никто не хает китайских производителей, просто нет желания на собственной шкуре купить неизвестный спин и сломать его на забросе. А потом сидеть в магазине и доказывать продавцу что он сломался так и не иначе.
Кстати за китай: большая часть кондиционеров продающихся у нас в стране произведена в китае из одних и тех же комплектующих.(япония только Дайкин и мицубиси, есть еще корейцы но их мало, и тайланд)  Внешне могут отличатся, по цене то же самое. Могут даже на одном заводе лепить кучу разных марок. Но только у едениц будет свой собственный контроль произведенных сплитов, потому что марка зарегистрирована  в японии а лепят в китае, но качество надо блюсти и лицом в грязь ударить никак нельзя. А есть такие без имени и племени что он стоит в китае 100 баксов, только может приехать к нам без  например вентилятора, или плату управления забыли поставить...

Поделиться

23

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Miha пишет:

Вот йена стоила осенью 415р за 1000йен сейчас 317р

Этим шагом правительство Японии стимулировало свой экспорт....ну а наши торговцы констатируют" подорожание" именно товаров оттуда!!!

Поделиться

24 (2013-04-22 01:30:41 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Согласен со всеми. Болезнь нашего рынка: неумение и нежелание хозяев магазинов работать! Работать - вкалывать, учиться... Непонимание - не можешь сам - КУПИ СПЕЦА в товароведы, консультанты, как это делают в большом футболе. А СПЕЦ стоит денег!!! Консультант рыболовного магазина - это профессия в которой навыки нарабатываются десятилетиями. А эти университеты стоят... Да еще с клиентом должен уметь общаться, с очень разным, терпение... Спец подберет товар, который не нужно впаривать, который знает - продаст и получит благодарность от клиента.
В менеджменте главные правила (весь мир знает) - "Кадры решают все" и "Виноват всегда начальник". Немци придумали, японци поняли, применили. Результат известен.
Наши еще там...

Немного в защиту "дремучего Китая". Три года т.н. наткнулся у мелкого оптовика на дешевые китайские воблеры (100 р розница). Взял десяток на пробу. Полностью заменил невероятно большие и тупые крючки, огромные зав. кольца. На рыбалке погонял, сколько смог физически (штук пять). Все работали - щука хавала. После этого продавал "китайцев", предупреждая о замене фурнитуры. Прошло время - спрашивают до сих пор. Они-же в др. магазине, как висели, так и висят (привет консультантам).

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Юра,полностью с Вами согласен!Ну нет в профильных магазинах профильных профессиональных консультантов!А если в магазине "консультант" с видом знатока предлагает китайский дешевый спиннинг начинающему спиннингисту-зачем возить качественное дорогое.И люди оплачивают своими деньгами чужую некомпетентность.И после пары пробных выходов на воду забрасывают это дело т.к. не получили того удовольствия которого ждали.

Поделиться