776

Re: ТО катушек

Подскажите где можно купить смазку IOS... gear factory ?

ТО. РЕМОНТ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO

Сайт jimny

Поделиться

777

Re: ТО катушек

jimny пишет:

Подскажите где можно купить смазку IOS... gear factory ?

http://www.tacklejapan.com/category/select/pid/6114

+ jimny

Поделиться

778

Re: ТО катушек

jimny пишет:

Подскажите где можно купить смазку IOS... gear factory ?

http://jig-fishing.ru/shoplite/aksessua … ar_grease/

Всегда идущий.
+ jimny

Поделиться

779

Re: ТО катушек

Гоша (Игорь) пишет:

Хочу поделиться мнением о катушке Дайва Лувиас 15. Проводил ТО(катушка тонула в море) Чтобы разобрать без проблем пришлось купить интрумент для снятия гайки в подшпульном узле. Пытался заточить сначала пинцет по гайку, не получилось. Затянуто было добросовестно. Видно очень японцы не хотят, чтоб лазили в их творения. Хочу поделиться мнением о катушке: сделано одноразово!!! ШП потавили очень простенькие. Видно, что долго не протянут. Почти все открытые. С теми, что стояли раньше не сравнить....Выкладываю фото спец ключика.
http://s017.radikal.ru/i430/1606/22/e6d1d4edbe31.jpg

Где покупали данный ключик?

ТО. РЕМОНТ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO

Сайт jimny

Поделиться

780

Re: ТО катушек

Всем привет! Подскажите пожалуйста, подойдет ли регулировочная шайба главной пары от CATANA 4000 к Daiwa freams 11 2000
2 На оси кноба , той же daiwa образовалась выработка , так как в кнобе стоят втулки. Что можно сделать в данной ситуации?
Спасибо всем.

Поделиться

781

Re: ТО катушек

Шайбы надо подбирать как по диаметрам внешний\внутренний, так и по толщине. Так что подойдет или нет вопрос открытый...
Что касается втулок и кноба - изготавливать и прессовать в ручку новую ось на ШП, это самый лучший выход.

Поделиться

782

Re: ТО катушек

Спасибо. Еще вопрос пожалуйста.
Сегодня собрал, смазал катушку, но при вращении ручки шток на котором шпуля не двигается. В чем могут быть причины? Спасибо.

Поделиться

783

Re: ТО катушек

3рыбака пишет:

Спасибо. Еще вопрос пожалуйста.
Сегодня собрал, смазал катушку, но при вращении ручки шток на котором шпуля не двигается. В чем могут быть причины? Спасибо.

Однажды, забыл прикрутить винтик соединяющий шток с паразиткой (если я правильно называю эту деталь).

Век живи-век учись

Поделиться

784

Re: ТО катушек

Всем спасибо, особенно SANZ вопрос решил.

Поделиться

785

Re: ТО катушек

Статья по смазкам   http://www.jerkbait.ru/index.php?option … ;Itemid=35

Всегда идущий.

Поделиться

786

Re: ТО катушек

Всем доброго дня. Подскажите, можно ли выпрямить полую дужку luvias, немного клюнула вниз.

Поделиться

787 (2016-09-29 16:21:17 отредактировано Sany)

Re: ТО катушек

MedvedD пишет:

Всем доброго дня. Подскажите, можно ли выпрямить полую дужку luvias, немного клюнула вниз.

Если с  деформацией на излом в районе  ролика или  с другой стороны то проблематично а если клюнула по дуге по центру    то да и в какую сторону клюнула к лапке или на открытие.

Всегда идущий.

Поделиться

788

Re: ТО катушек

Излома нет.Клюнула по дуге в низ, к лапке.

Поделиться

789

Re: ТО катушек

MedvedD пишет:

Излома нет.Клюнула по дуге в низ, к лапке.

По дуге, по центру дужки или вся конструкция а лучше сфотографировать .

Всегда идущий.

Поделиться

790

Re: ТО катушек

Sany пишет:
MedvedD пишет:

Излома нет.Клюнула по дуге в низ, к лапке.

По дуге, по центру дужки или вся конструкция а лучше сфотографировать .

Post's attachments

Иконка файла IMG_20160930_092427.jpg 972.76 Кб, 26 загрузок с 2016-09-30 

Поделиться

791

Re: ТО катушек

Фото отправил.И Порекомендуйте пару смазок(из вашего опыта) luvias 07, серт 2500r 06,exist 2508 r.Спасибо.

Поделиться

792 (2016-09-30 15:19:43 отредактировано Sany)

Re: ТО катушек

MedvedD пишет:

Фото отправил.И Порекомендуйте пару смазок(из вашего опыта) luvias 07, серт 2500r 06,exist 2508 r.Спасибо.

Фото не очень оденьте шпулю  по верхнему  краю шпули сравнить немного прокрутите вперед фото сделайте такое http://www.digitaka.com/item.php?item=134081 а то не понятно , по смазкам любую водостойкую к примеру PENN главная пара, ролик жидкое типа Shimano.

Всегда идущий.

Поделиться

793 (2016-09-30 15:43:27 отредактировано sanz)

Re: ТО катушек

В который уж раз говорю - не лейте в ролик ТОЛЬКО жидкое масло! Хотите чтобы узел не подвел - водостойкий гриз + масло, особенно в катушках где узел ничем не защищен. Изначально в во всех стандартных ШП с завода ТОЛЬКО гриз, и поливая его жижей сверху без очистки узла, вы только смешаете все с нанесенной грязью и пропитаете этим подшипник.
MedvedD
Смазок масса, но в небольших расфасовках "чисто для себя" вы найдете практически только брэндированную шимано-дайва-абу-пенн и прочая. Самый простой и доступный набор из них это действительно синий пенн в комплекте гриз+масло. Можно еще поискать абу из относительно новых (тоже гриз+масло), кажется у экофишевцев в их интернет-магазине оные были. На упаковках есть упоминание о ПТФЕ в составе...
По дужке не совсем ясно из фото, если действительно есть изгиб в местах выхода из шарниров, то разберите по максимуму сняв дужку и освободив трубку, попытайтесь выровнять аккуратно сжав между двумя кусочками фанеры. Но тут все на глаз...
Да, в принципе такой изгиб может мешать разве что открытию дужки при полностью выдвинутой шпуле. Если этого нет, то можно и забить, ведь дужка нужна только чтобы "добросить" леску до ролика, который и укладывает, собственно.

Поделиться

794

Re: ТО катушек

Sany пишет:
MedvedD пишет:

Фото отправил.И Порекомендуйте пару смазок(из вашего опыта) luvias 07, серт 2500r 06,exist 2508 r.Спасибо.

Фото не очень оденьте шпулю  по верхнему  краю шпули сравнить немного прокрутите вперед фото сделайте такое http://www.digitaka.com/item.php?item=134081 а то не понятно , по смазкам любую водостойкую к примеру PENN главная пара, ролик жидкое типа Shimano.

Смазка SUPER LUBE grease по сравнению с penn?фото только завтра.

Поделиться

795

Re: ТО катушек

MedvedD пишет:
Sany пишет:
MedvedD пишет:

Фото отправил.И Порекомендуйте пару смазок(из вашего опыта) luvias 07, серт 2500r 06,exist 2508 r.Спасибо.

Фото не очень оденьте шпулю  по верхнему  краю шпули сравнить немного прокрутите вперед фото сделайте такое http://www.digitaka.com/item.php?item=134081 а то не понятно , по смазкам любую водостойкую к примеру PENN главная пара, ролик жидкое типа Shimano.

Смазка SUPER LUBE grease по сравнению с penn?фото только завтра.

У PENN специалезированные по super lube надо  изучать.

Всегда идущий.

Поделиться

796

Re: ТО катушек

Что там можно изучать? Любые дайвы любой легко мажутся и не ойкают в работе, хорошая смазка. Впрочем, как и куча других...

Поделиться

797

Re: ТО катушек

sanz пишет:

Что там можно изучать? Любые дайвы любой легко мажутся и не ойкают в работе, хорошая смазка. Впрочем, как и куча других...

И в чём её достоинства поподробней .

Всегда идущий.

Поделиться

798 (2016-10-01 13:32:41 отредактировано Балтиец)

Re: ТО катушек

Смотрю - здесь все химики-инженеры собрались, а не спиннингисты. smile
Как по мне : если рабочий ход катушки мягкий, при морозе не мерзнет/густеет, не скатывается с ГП, с водой эмульсию не даёт - чего еще от неё хотеть ?
Всё остальное - НИ О ЧЁМ, (скажем честно всем коллегам : просто флуд, растянувшийся на страницы выйдет).

P.S. Ах да, ну можно для престижа данные скопировать по вязкости в сантистоксах.
А уж потом .... когда не хватает аргументов - /почему-то/ часто-густо переходят на личности... проходили уже... неинтересно.

Нет, чтобы что-то бюджетное из смазок подыскали, протестировали и выложили на обозрение коллегам.

Поделиться

799

Re: ТО катушек

Sany
Приведенная Вами чуть выше ссылка на статью о смазках для меня далеко не новость. Мало того, статейка появилась уже после того, как я перепробовал описанные там гризы, и не только. Есть еще бока, красный соус, моликоте и т.д. и т.п., смазок много, если они водостойки и инертны - можно мазать, конечно, учитывая общие параметры по вязкости в диапазоне температур и липкости. Изучать ту же супер люб мне уже давно не нужно, таки пол картриджа в 400гр израсходовано для ТО катушек себе и товарищам. Достоинства неплохо описаны по вашей ссылке, я не вижу смысла повторяться.

Сергей
Ну да, согласен smile некоторые начинают выискивать какие-то подводные камни там, где все откровенно просто...

Поделиться

800

Re: ТО катушек

sanz пишет:

Sany
Приведенная Вами чуть выше ссылка на статью о смазках для меня далеко не новость. Мало того, статейка появилась уже после того, как я перепробовал описанные там гризы, и не только. Есть еще бока, красный соус, моликоте и т.д. и т.п., смазок много, если они водостойки и инертны - можно мазать, конечно, учитывая общие параметры по вязкости в диапазоне температур и липкости. Изучать ту же супер люб мне уже давно не нужно, таки пол картриджа в 400гр израсходовано для ТО катушек себе и товарищам. Достоинства неплохо описаны по вашей ссылке, я не вижу смысла повторяться.

Сергей
Ну да, согласен smile некоторые начинают выискивать какие-то подводные камни там, где все откровенно просто...

Для вас это уже доступно просто, не равняйте свой опыт с другим ,задал человек вопрос ответе если знаете , я не вникал что и как по супер люб и человеку так и ответил, что такого что я об этом не знал и вы так удивились, сразу так бы и написали  что используете эту смазку а то сразу Я знаток , только без обид , c уважением .

Всегда идущий.

Поделиться