226

Re: Воблеры на клыкастого.

Модераторы, перенесите мои отчеты в правильные темы. Спасибо!

Поделиться

227

Re: Воблеры на клыкастого.

Саша, прежние отчеты пусть остаются, а новые ты сам выложишь по темам!

Дискуссию на этом и закончим, и так нафлудили! Продолжаем по теме! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

228 (2014-12-19 21:51:51 отредактировано AntonAbn)

Re: Воблеры на клыкастого.

добрый день! приобрел себе вот такой наборчик воблеров.
MEGABASS BAIT-X CONCEPT    

MEGABASS DEEP-X 100    
Цвет:     GP IL-PHANTOM (GPILP)
PONTOON21 CHAOS 72F-SR    
Цвет:     317 Natural Brown
PONTOON21 GREEDYGUTS 66F-SR    
Цвет:     451
PONTOON21 GREEDYGUTS 77SP-MDR    
Цвет:     471 CB AL Ivory Black Silver
сегодня тестировал на р.кубань...., ловил на меляке и на бровках, дно песчаное и немного гальки.
как-то не срослось сегодня:\ . будем учиться!

Поделиться

229

Re: Воблеры на клыкастого.

Антон, все приманки рабочие! Могло наложиться несколько факторов и поэтому не поймал, пробуй и всё получится!

Team SPINMEDIA

Поделиться

230

Re: Воблеры на клыкастого.

Ок. Возможно луна не в той фазе!) попробую с первым рассветом!

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

А возможно там и рыбы нет. Раньше то там ловили? Сейчас сезон капризный.

Поделиться

232 (2015-01-16 13:57:44 отредактировано Саблезубый)

Re: Воблеры на клыкастого.

http://s25.postimg.org/xw6mzafj3/10530756_391446381030876_2962097358377429904_n.jpg
хостинг изображений png
Добавлю и я немного фоток о городской рыбалке. В Минске мы с друзьями любим погонять немного клыкастого, уловы приятные как правило. По кол-ву хвостов за вечер то от 3-4 до 10-12...как клев(на каждого!!!), а по весу то от 300гр до3.5кг бонусы попадают. Есть щука но она как правило не меньше 2шки (неоднократно попадались и все больше двух кило-вот и город) и окунь от 400 до 800 гр. В этом году зима благосклонна к спиннингу. Река открыта в Минске. Мой знакомый уже поднял судака  на двушку,ну мелкие -это не зачет,  завтра и я пойду сезон 2015 открывать со спиннингом.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

233 (2015-01-16 13:56:10 отредактировано Саблезубый)

Re: Воблеры на клыкастого.

http://s25.postimg.org/h9p2q7mlb/image.jpg
загрузить картинку
Минск, декабрь 2014г. судак 3.4 кг. Поднял его мой друг Виктор.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

234

Re: Воблеры на клыкастого.

Сергей, хороший клев у Вас там!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

это да. в городе можно удовольствие получить не меньше чем за кольцевой.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

236

Re: Воблеры на клыкастого.

В этом и есть плюс города, все думают, что в городских водоемах ничего нет. Ан есть. Но с качеством воды , не во всех городах она хорошая. Хороши судачки.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

237

Re: Воблеры на клыкастого.

Хорош клыкастый! Круто, когда прямо в городе такая рыбалка возможна. Так сказать "не отходя от кассы"))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

Это точно. По дороге с работы, заезжаю, пока жена во вторую смену работает. Переодеваюсь в машине, рыбачу, потом забираю ее (она рядом работает). И она довольно что со второй смены ее забрал и у меня настроение сами понимаете.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

239

Re: Воблеры на клыкастого.

Сергей,вот это "рыбы нет"!А где "есть" то какая же она там???

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

Викторг8 пишет:

Сергей,вот это "рыбы нет"!А где "есть" то какая же она там???

Ну это мы так подписали, потому что все считают что в городе рыбы нет. Вот мы и написали-Да, в Минске рыбы нет

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

241

Re: Воблеры на клыкастого.

Добрый вечер. Не подскажите какой цвет Greedy Guts лучше использовать на судака ночью, а какой днём, на степнячках? Для меня воблеры вообще темный лес, привык к резине, решил попробывать с недорогих.

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

Добавлю и я немного фоток про своих воблерках на судака. Понятное дело это далеко не все. Это основные воблеры которые я беру с собой прогуляться со спиннингом по набережной Минска исходя из тех условий, в которых он ловится. Уровень воды постоянно меняется, приходится подбирать из данных воблеров уже по ходу.  Рабочая глубина , средняя, примерно 0.8-1,2м, вялые, чуть заметные подтяжки, после каждой 3-5 секундной паузы. Как правило удар происходит в конце паузы, или в самом начале незначительного рывовка, движением кисти.
http://s15.postimg.org/k3z7nbmnv/image.jpg
фотохостинг
http://s17.postimg.org/gpz9xe873/image.jpg
хостинг картинок bmp

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

243

Re: Воблеры на клыкастого.

Да уж, по ходу двумя-тремя воблерами разной расцветки тут не обойтись как я думал.

Поделиться

244

Re: Воблеры на клыкастого.

Viktor2612 пишет:

Да уж, по ходу двумя-тремя воблерами разной расцветки тут не обойтись как я думал.


На всякий случай нужен запас. Попробуйте Deep X 100, чабики D и DD неплохо работают по степнякам. Маттайгер и натуралка в приоретете. Интересно то, что воблер судак берет жаднее чем резину.

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

Viktor2612 пишет:

Да уж, по ходу двумя-тремя воблерами разной расцветки тут не обойтись как я думал.

можно обойтись. Мне кажется что главное- рабочая  глубина, та на которой стоит судак и  правильная проводка. это когда судак пассивен, тогда уже начинаешь играть раскрасками. А так в основном я пользуюсь  или полная эмитация натуральной или "кислотная"и как уже говорил правильно подобрать проводку. Это уже когда начинаешь плотно на эту рыбалку подсаживаться,то и ассортимент воблеров растет.
http://s30.postimg.org/50uf0k5jl/image.jpg
image share
http://s16.postimg.org/i3nxb4alh/image.jpg
хостинг картинок для форумов

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

246

Re: Воблеры на клыкастого.

Иван, Сергей, большое спасибо за ответы, в этом году буду пробывать и воблеры, хочется чего то новенького, новых ощущений от рыбалки на судака.

Поделиться

247

Re: Воблеры на клыкастого.

Сергей, третий справа, пятнистый, что за воблер?

Team SPINMEDIA

Поделиться

248 (2015-02-22 21:23:16 отредактировано Саблезубый)

Re: Воблеры на клыкастого.

viktor67 пишет:

Сергей, третий справа, пятнистый, что за воблер?

Это тот что мне прислали в подарок за фотоконкурс. понтон 21 точную модель не помню. он суспендер с нужной для меня глубиной. получил его в начале февраля и уже два судачка на нем. Я просто иногда добавляю сам кое какую раскраску маркером. поставлю точки половлю, нет так сотру точки и новое что , какие полоски  добавлю, потом опять без вреда для лакокрасочного покрытия снимаю "Макияж". Не знаю почему, но пока в фаворитах юзури L-66. может просто под мою руку "твинча" подходит как то....не знаю. Самый покоцанный на фото. На остальные тоже ловится, но и он хорош. Но думаю разделю общее мнение, что главное (как уже писал) подобрать рабочую глубину, и темп проводки и еще самое главное-верить в приманку.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

249

Re: Воблеры на клыкастого.

Понятно Сережа smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

250 (2015-03-20 16:24:21 отредактировано oleko)

Re: Воблеры на клыкастого.

Подскажите пожалуйста у кого есть опыт работы с  таким воблером  JA-DO B'FREEZE GP100SP с каким хищником  больше "дружит"?предполагается ловля судака.

Поделиться