Тема: Воблеры на клыкастого.

Очень бы хотелось узнать побольше про эти Буратинки

Сейчас никому нельзя верить---мне можно

Поделиться

2

Re: Воблеры на клыкастого.

http://i004.radikal.ru/1104/ba/ad186900a860.jpg

Сейчас никому нельзя верить---мне можно

Поделиться

3

Re: Воблеры на клыкастого.

Вот такая  буратинка, хотелось бы как можно больше информации, где в Крае ее можно было приобрести. Зараннее благодарен.

Сейчас никому нельзя верить---мне можно

Поделиться

4

Re: Воблеры на клыкастого.

Продаётся там же, где и остальная продукция Megabass - Мир Охоты и прочие Рыбачьи станы.

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

nikolai123 пишет:

http://i004.radikal.ru/1104/ba/ad186900a860.jpg

Где-то я уже встречал этот воблерок. wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

6

Re: Воблеры на клыкастого.

Алексей ,а сумку на которой он лежит?

Сейчас никому нельзя верить---мне можно

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

Так это еще и моя сумка? smile Кстати, когда мы с Женей поехали по моим местам я почти сразу поймал судака на полтора кг и именно этим воблерком.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

8

Re: Воблеры на клыкастого.

http://i024.radikal.ru/1104/44/2714f48967c9.jpg      Леш, а я  из за куста, как папарации  все заснял, и запротоколировал.

Сейчас никому нельзя верить---мне можно

Поделиться

9

Re: Воблеры на клыкастого.

это фото мельком ,пока за нормальным фотоаппаратом бежал smile  вот я замёрз в тот день ,но впечатлений от увиденного ..... МОРЕ  )))))))

Поделиться

10

Re: Воблеры на клыкастого.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста металлические шарики в Shingo Bevy Shad 60DD должны перекатываться в полости воблера?

Поделиться

11

Re: Воблеры на клыкастого.

Вопрос отпал, всем спасибо)))

Поделиться

12

Re: Воблеры на клыкастого.

Энто Deep-X 100 ?

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

На фото в верхних постах? Он самый! По судаку работает убойно!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

Сегодня на Протоке поймал клыкастого на цикаду,хотя ловил жереха.

Catch & Release !!!

Поделиться

15

Re: Воблеры на клыкастого.

Спиннингист пишет:

Сегодня на Протоке поймал клыкастого на цикаду,хотя ловил жереха.

Да, действительно любобытно, не слышал до этого чтобы судака на цикаду! Но зато каково было твоё удивление Спиннингист? smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

16 (2011-08-16 14:36:33 отредактировано Спиннингист)

Re: Воблеры на клыкастого.

viktor67 пишет:

Да, действительно любобытно, не слышал до этого чтобы судака на цикаду! Но зато каково было твоё удивление Спиннингист? smile

Виктор,удивился я очень,сам не слышал чтобы кому то из знакомых попадался,на Кастмастер ловили,а вот на цикаду впервые.Удар был мощный,подумал что взял жерех и до последнего так и думал,когда уже подвел рыбу и в метре от берега показался судачок в районе килушки.Такая вот выдалась интересная рыбалка.

Catch & Release !!!

Поделиться

17

Re: Воблеры на клыкастого.

Ловля судака на цикаду (т.е на bladebait) - совершенно стандартний и очень распространённый метод в штатах. У нас
же ловля в отвес распространена мало, поэтому поимка судака на цикаду и вызывает удивление.

Поделиться

18

Re: Воблеры на клыкастого.

Я на степняке ловил с берега на цикаду, поймал 3 штуки в полторы ладошки. С тех пор лежит в рабочей коробке, но обычно до нее руки не доходят. Вел обычной ступенькой, только медленнее и больше оборотов катушкой(сейчас так на раттлины судака ловлю)

Поделиться

19

Re: Воблеры на клыкастого.

А кто ловил судака на воблер BUZZER BEATER,так называемый безлопастник от EVERGREEN.???

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

viktor67 пишет:

... Да, действительно любобытно, не слышал до этого чтобы судака на цикаду! ...

Asped пишет:

Ловля судака на цикаду (т.е на bladebait) - совершенно стандартний и очень распространённый метод в штатах. У нас же ловля в отвес распространена мало, поэтому поимка судака на цикаду и вызывает удивление.

gudok75 пишет:

Я на степняке ловил с берега на цикаду …Вел обычной ступенькой, только медленнее и больше оборотов катушкой(сейчас так на раттлины судака ловлю)

Цикадами ловил много, хотя, и не очень их люблю (причину «нелюбви» сам толком не понимаю smile ). Ловил и судака (в основном и только «глубинного») и щуку (тоже «глубинную») и окуня (тоже с глубоких бровок). Много моих знакомых ловят ими спиннингом (не в отвес) на глубоких бровках джиговой ступенькой, аналогично ловле тяжелыми раттлинами. Их так и можно себе представлять, как предельный случай «удельно-тяжелого» раттлина. Интересно, что ловить ими поверху жереха, пока никто из моих знакомых не додумался. smile Надо будет попробовать, кстати.
К сказанному выше два замечания, которые надо не забывать принимать в расчет.
1. Цикады конструктивно бывают двух «назначений» - для «джига» и для непрерывной горизонтальной проводки (разнятся огрузкой – точнее, ее расположением). Только надо понимать это не буквально - это как-бы основные «типажи», а реально есть достаточно «переходных» форм. «Специализированными», конечно, ловить комфортнее.
2. Судак тоже «конструктивно» smile бывает из глубоких «стоячих» водохранилищ (мой случай) и из быстрых мелких речных перекатов. smile
Алексей Б.

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

-Карел- пишет:

А кто ловил судака на воблер BUZZER BEATER,так называемый безлопастник от EVERGREEN.???

Ну я ловил. smile И еще ловил его на много других «так называемых безлопастников» от других фирм. smile И все они ловят. smile И если «стандартный» джиг с поролонкой или твистером достал Вас до «не могу», и хочется сделать вид, что ловишь воблером, smile берите любой тяжелый раттлин и все будет ОК. Правда, от этого нудного «раз-два-три, раз-два-три …» никуда не деться, но хоть есть чувство морального удовлетворения, что от «резины» ты наконец-то отделался. smile
Хотел сфотографировать все раттлины одной «горкой», но оказалось увы – не ложатся они в эффектную "кучу", расползаются по плоскости. В фото малая часть попала. Видно, не судьба все их одной «кучей» сфотографировать. smile
http://s55.radikal.ru/i147/1108/d1/30e4a046b6e7t.jpg

Поделиться

22

Re: Воблеры на клыкастого.

Ну молодец!)))Спасибо за инфу!Но джиг пока не достал)))
Только вопрос?Какой из раттлинов предпочтительнее?Фирма и размер?Так как дураку понятно,что все они не могут ловить одинаково)Не которые из них, 100% напоминают о напрасно потраченных деньгах)))

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

23

Re: Воблеры на клыкастого.

Купил дешёвый ратлин Damiki на пробу тонущий пока не могу разловить не как

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

-Карел- пишет:

... Какой из раттлинов предпочтительнее?Фирма и размер?Так как дураку понятно,что все они не могут ловить одинаково) ...

Ну, если воблеры подходят для данных условий ловли, то ловят они все более или менее одинаково. А вот «комфортность» (удобство, «приятность») ловли ими действительно разная. Особенно этим отличаются (не в лучшую сторону) американские раттлины. Все надежно, без художественных излишеств, недорого и технологично, но так, чтобы «жизнь не казалась раем» и при ловле надо было «преодолевать трудности и лишения». smile Чаще об этом вспоминаешь, когда ветер пробивать надо или очередная рыба сходит с любимых ими тройников “Eagle Claw”. smile
Чтобы что-то посоветовать, надо знать, где и кого ловить собираетесь. Тут, к слову, такой пример не очень старый. Мне нравятся раттлины Lucky Craft и вот года три назад у них выходит новый тяжелый (24 гр.) составной раттлин Live LVR. Тяжелые раттлины сами по себе редки, а уж составники – я до тех пор знал лишь одну такую модель, выпускавшуюся лет 15 назад Cotton Cordell-ем. Внешне этот Live LVR был «стандартной» формы «без подвохов» и взяли мы с друзьями их сразу немало. На первой же рыбалке на судака (водохранилище, бровки 7-9 метров, ступенька) стало ясно, что мы «попали» smile. Воблер очень тяжело «заводился» и стало ясно, что ему надо или течение или очень-очень быстрая непрерывная проводка, т.е. здесь он нам не подходил. Года полтора он провалялся в коробках, как нечто никчемное, пока однажды не вспомнили о нем на голавлевой рыбалке на быстром перекате. В тот день из-за течения в ходу были раттлины весом 18-20 грамм и этот Live LVR раскрылся тут во всей красе. smile
В общем, напишите, где и кого ловить собираетесь, это принципиально важно, а то я Вам «ща насоветую». smile
Алексей Б.

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

Собираюсь ловить сома на песчаных грядах в р.Кубань. Есть один ратлин салмо. Пока ни сома ни судака им не поймал, но в отвес ловить им мне понравилось(жаль что не рыбе). Если есть модели на которые "влетал" усатый хотябы в прилове,то пожалуйста напишите.

А для настоящего рыбака, удочка только нужна да река

Поделиться