Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

kostan пишет:

А сколько ЛБ вы используете?Всё таки думаю попробовать,на последний рыбалки слил две крупных рыбы...может конечно не повезло просто..


Жека Котельников пишет:
kostan пишет:

Всем спасибо за помощь!буду думать!
Вопрос по поводу моно!Может кто-то имеет опыт с varivas super trout advance twitch master?На сколько у нее меньшая растяжимость по сравнению скажем с VARIVAS SUPER TROUT ADVANCE "SIGHT EDITION" VA-G?

Первой пользуюсь довольно активно ,хорошая леска,устойчивая к внешнему воздействию,тянется не сильно,но достаточно ,что позволяет спокойно вываживать рыбку 35-50 см и не боятся ее порвать на форели!
Вторую не использовал)))

4лб  леска,пробовал меньше,но ...бывает форелька крупная  ,3лб хорошо там где есть простор,а в наших ручьях увы его нет !

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,252

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, палочки TRBX-56MT и IBXX-56MT отличаются бланками? ... понятно, что фурнитура разная... а бланки отличаются???

Поделиться

2,253

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Друзья,  наклевывается командировка на Родину,  в Хабаровский край. Посоветуйте стримовый трэвел с тестом до 7-8 грамм. Рыбалка на малых речках, хариус,  ленок.

С уважением,
Михаил

Поделиться

2,254

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Михаил
Было бы неплохо озвучить бюджет, и какими приманками расчитываете ловить. 
Что бы всё подряд не писать.

Поделиться

2,255

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Бюджет 20 тыр.
Набор приманок: вертушки 00 и 0, воблеры типа d-contact и подобные.

С уважением,
Михаил

Поделиться

2,256 (2016-09-01 14:02:45 отредактировано Tracker67)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Mikha_kms пишет:

  наклевывается командировка на Родину,  в Хабаровский край. Посоветуйте стримовый трэвел с тестом до 7-8 грамм. Рыбалка на малых речках, хариус,  ленок. ///////Бюджет 20 тыр.
Набор приманок: вертушки 00 и 0, воблеры типа d-contact и подобные.

С уважением,
Михаил

SSOCHI S664L Спиннинг 4-х частный 1,98 м 3-14 г Fast, тубус в комплекте. Вертушки наверняка будут лучше № 1, 2 и вполне вероятно №3. Микровертушки № 00 и 0 больше по ельцу, красноперке, как и тест до 7-8г. Указанной палочкой ловлю хариуса и форель, благодаря строю и стримовой направленности справляется со всем спектром необходимых для ловли лососевых приманок, ну и голавля ловить им отменно. Запаса мощности хватает, если сядет трофейный экземпляр.
https://s5.postimg.org/g87wralgn/P1040396.jpgхостинг картинок bmp
https://s5.postimg.org/iffd6u1bb/P1050863.jpgфотохостинг бесплатный
https://s5.postimg.org/fgyn81lbb/P1050071.jpgimage uploader
https://s5.postimg.org/y3gyln95z/P1040049.jpgфото хостинг

Cuique suum

Поделиться

2,257

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Tracker67,   спасибо.
Интересная палочка. Записал в список посмотреть в воскресенье на ОИРР.

Поделиться

2,258

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Михаил, посмотрите тенрюхи интергалы в пределах своего теста. должны войти в ваш бюджет.

No kill

Поделиться

2,259 (2016-09-01 15:39:28 отредактировано vadimich)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … enryu.html
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … obile.html

Поделиться

2,260

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка,  Vadimich СПАСИБО.
Наверное идеальным вариантом будет FTT-564L.
И по длине, и по тесту,  и по цене.
Всё таки трэвел это не основные палочки, а временная подмена.

С уважением,
Михаил

Поделиться

2,261 (2016-09-02 10:50:57 отредактировано chalxo)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Алексею Шанину

Здравствуйте, Алексей. Я пишу из Грузии. Хочу приобрести спининг, но я новичок в этом деле. У меня есть домик в деревне, где течет горная и очень бурная река (один из притоков реки Алазани и очень похожая на каторую вы рыбачили https://www.youtube.com/watch?v=OgTKUno0bAs). Хочу приобрести спининг фирмы ST.CROIX (выпишу из амазона), который идеально подходил для ловли форели на реке сильным течением. Если можете, посоветуйте конкретный модель этой фирмы, на которой будет возможность использовать и воблеры и блесны в таких условиях.
Или если можете напишите какой конкретный модель pontoon 21 unitra и катушки daiwa вы использовали в этом ролике?
С уважением, Звиады.

Поделиться

2,262

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

chalxo, почитайте немного тему - подчеркнете много чего интересного

No kill

Поделиться

2,263

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Здравствуйте! Не знаю как вопрос с формулировать но попробую- Есть ли разница у спиннингов FTS-662L и Egeria ERNS-63ML по строю или у них почти одинаковые характеристики. Ловля на реке с не большим течением , перекатами на колебалки , воблерки. Попадаются бонусы по нашим меркам голавль, жерех до 1,5кг. По Финентал инфу ещё можно найти , а вот по Палмс почти вообще не чего. Спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

vladom пишет:

Здравствуйте! Не знаю как вопрос с формулировать но попробую- Есть ли разница у спиннингов FTS-662L и Egeria ERNS-63ML по строю или у них почти одинаковые характеристики. Ловля на реке с не большим течением , перекатами на колебалки , воблерки. Попадаются бонусы по нашим меркам голавль, жерех до 1,5кг. По Финентал инфу ещё можно найти , а вот по Палмс почти вообще не чего. Спасибо!

По использованию приманок будут очень похожи,но у Эгерии более мощьный комель и запаса в ней будет поболее ,хотя и фанатайл не робкая удочка )))тут я бы выбирал -то что в руку ляжет !
П.С. эгерия показалась чуть сбалансированней и легче .

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,265

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Евгений Спасибо большое!

Поделиться

2,266

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем привет!
Наконец то определился с выбором палочки,решил взять Jackson  kawasemi rhapsody 2016!
Вот только с моделью не могу определиться!Думаю между TULN-552L  i TULN 512ULL!
Модели конечно новые инфы никакой!Но может бить по опыту посоветуете какую лучше взять!Приманки всё те же Smith D comtact,Ima Issen,Ito Craft Yamai, Emishi (всех вариаций) и т.д.!
По TULN 512ULL  даже видео нашол,но всё на японском...((  https://www.youtube.com/watch?v=2VcQLltEWD0

заранее спасибо за помощь!

Поделиться

2,267

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Палки в руках не держал, но как универсала взял бы 552-ю

No kill

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

kostan пишет:

Всем привет!
Наконец то определился с выбором палочки,решил взять Jackson  kawasemi rhapsody 2016!
Вот только с моделью не могу определиться!Думаю между TULN-552L  i TULN 512ULL!
Модели конечно новые инфы никакой!Но может бить по опыту посоветуете какую лучше взять!Приманки всё те же Smith D comtact,Ima Issen,Ito Craft Yamai, Emishi (всех вариаций) и т.д.!
По TULN 512ULL  даже видео нашол,но всё на японском...((  https://www.youtube.com/watch?v=2VcQLltEWD0

заранее спасибо за помощь!

Бирите 512ю ,она в самый раз будет,552я мощнее ,и весь драйв сойдет на нет,хотя они обе справятся с вашими приманками,но если расширить до коллебалок и вертушек то тем более 512 ю я бы взял!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,269

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Спасибо!А 532 UL?Наверное уже не пойдёт,тест до 5 гр. и позицианируется для блёсен и лёгких плавающих минноу!


Жека Котельников пишет:
kostan пишет:

Всем привет!
Наконец то определился с выбором палочки,решил взять Jackson  kawasemi rhapsody 2016!
Вот только с моделью не могу определиться!Думаю между TULN-552L  i TULN 512ULL!
Модели конечно новые инфы никакой!Но может бить по опыту посоветуете какую лучше взять!Приманки всё те же Smith D comtact,Ima Issen,Ito Craft Yamai, Emishi (всех вариаций) и т.д.!
По TULN 512ULL  даже видео нашол,но всё на японском...((  https://www.youtube.com/watch?v=2VcQLltEWD0

заранее спасибо за помощь!

Бирите 512ю ,она в самый раз будет,552я мощнее ,и весь драйв сойдет на нет,хотя они обе справятся с вашими приманками,но если расширить до коллебалок и вертушек то тем более 512 ю я бы взял!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

kostan пишет:

Спасибо!А 532 UL?Наверное уже не пойдёт,тест до 5 гр. и позицианируется для блёсен и лёгких плавающих минноу!


Жека Котельников пишет:
kostan пишет:

Всем привет!
Наконец то определился с выбором палочки,решил взять Jackson  kawasemi rhapsody 2016!
Вот только с моделью не могу определиться!Думаю между TULN-552L  i TULN 512ULL!
Модели конечно новые инфы никакой!Но может бить по опыту посоветуете какую лучше взять!Приманки всё те же Smith D comtact,Ima Issen,Ito Craft Yamai, Emishi (всех вариаций) и т.д.!
По TULN 512ULL  даже видео нашол,но всё на японском...((  https://www.youtube.com/watch?v=2VcQLltEWD0

заранее спасибо за помощь!

Бирите 512ю ,она в самый раз будет,552я мощнее ,и весь драйв сойдет на нет,хотя они обе справятся с вашими приманками,но если расширить до коллебалок и вертушек то тем более 512 ю я бы взял!

Если апстримом ловить то проблем думаю не будет,а вот против течения может и проваливаться ,все же 512я лучше подойдет!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,271

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

а кто и что может сказать или поделиться впечатлением о Wise от дайвы очень размер понравился 45 UL - 3

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Вечер добрый. Приобрел себе спиннинг фирмы prox. Prox Mobile 7 тест 1-5 гр.  Семичастник, для путешествий очень хорошее решение, так как транспортировочная длина его 28 см. Кто нибудь до этого ловил таким.

Бесят рыбаки, которые мусор не убирают за собой!!!

Поделиться

2,273

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Так как в асенале появились две новые палочки,; было принято решение провести тест. А так как до речки ехать далеко и пока нет времени, тест решено провести на форелевом платнике.
Итак , ITO CRAFT EXC510ULX и  M&N TS-504MN-HTZ, первые впечатления.
По приезду на водоем оказалось, что сумочка с приманками осталась дома. Поиск в недрах авто; River old Vespa 1,6 гр. темно-коричневая с розовым хвостиком и Ридж 35 ф.
Катушка 15 Luvias 2004 с монкой твич мастер 5 либров.

Заброс.
С забросом приманок оба спиннинга справились на отлично. Но, есть одно но.
Если M&N при своей коловатости кидает отлично, то ITO в забросе это просто супер. Куда посмотрел, туда и летит приманка. Блесенку на нижнем тесте кидает только в путь. Ридж не хуже.
Повторюсь, обе палочки хороши в забросе, но Ito душевней. Все таки он помягче чем M&N

Проводка.
Обе палочки на отлично. Что блесенка, что воблер. На твиче M&N попривычней, но она для этого и создана. Чувствительность у обеих отличная. Игра приманки, пощипывания рыбы, травинки на дне , все в руку.
В общем под впечатлением от обеих.
Следующим этапом будет испытание в боевых условиях на течении, где они должны раскрыться полностью.

Вываживание.
Форелька весом около кг. Очень бойкая.
Ито вяжет на ура. Позволяет форсировать вываживание. В общем без особых церемоний. Рывки рыбы отлично гасит. Супер.

M&N , с ним еще интересней. При его строгости отлично вяжет рыбу. Думал, что ощущения будут как с другими твичинговыми колами, но оказалось по другому. При вываживании строй палки как будто изменился. Может это мои субъективные ощущения, а может свою роль сыграла монка. Также как и Ito позволяет особо не церемониться с вываживанием.

Итог.
Обе палочки однозначно хороши и будут отлично дополнять друг друга. Конечно испытания надо проводить на течении, но первые впечатления говорят, что там будет все хорошо.
Ito помягче, поспокойнее что ли. M&N более строгий, одним словом твичевый инструмент. Оба прекрасно работают со всеми видами приманок.
Ну и не удалось проверить верхние тесты палочек. Это в ближайшем будущем.

Все что написал это только лишь мои субъективные ощущения.

Поделиться

2,274

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

добрый вечер,такой вопрос,ловлю Tenryu Cierri 70L форель на горных реках в основном на воблеры(риуки,смиты итд) потом на все остальное, спиннингом в общем доволен,но теперь хочется не знаю как сказать то-ли по жестче,то-ли побыстрее и с ручкой покороче
подскажите варианты в этой ценовой категории можно чуть дороже
длинной от 6 до 7 футов и до 10 грамм
всем спасибо

Поделиться

2,275

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Михаил, согласен с вашими впечатлениями.
Брал только палки подлиннее - ito 56-го и ufm M&N 511 - впечатления те же. Хотя если по душевности - мне больше ufm понравился.  В начале ito из рук не выпускал, но потом, как раскусил соль ufm - последний стал основным. Для меня ito - это для души, ufm - рабочая лошадка.
Кстати, спасибо ребятам из этой ветки - никто в свое время не отказал в помощи и совете.

No kill

Поделиться