101

Re: Спиннинги для ловли форели

Пользуюсь спиннингом trout one special 66 l очень доволен от вертух 0-1  до миношек 50мм , спин очень эстэтичный и чисто сделан строй средне-упругий метко бросает и почти без сходов работает по рыбе плюс у меня к нему катушка 2500S CI 4 RARENIUM 200 ГР очень все складно и приятно запас прочности и чувствительности при деликатности большой.

102

Re: Спиннинги для ловли форели

Мужики ! Есть пользователи SMITH TROUTIN'SPIN interBORON XX  IBXX-60MT - (2-8гр.) или 66(до 10)_
DAIWA CИМА WISE STREAM 60L (2-9гр.).Задачка выбрать из этих двух.условия горные реки Кавказа,т.е.условия и приманки соответсвено под форель и голавль.От себя -смотрел только по видео работу палок,в голове каша- нравятся обе,поэтому прошу помочь.

Отредактировано mamay (2012-06-04 10:55:35)

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти»
«Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).

103

Re: Спиннинги для ловли форели

Сима палка неплохая, но я бы выбрал бы СМИТовский Интерборон. Палка бороненая, да и кольца К стоят, да и вообще они очень хорошо сделаны. Хотя повторюсь СИМА серьезный  вариант.  Я пользуюсь СМИТом, только 56 мне нравится. Симу с аналогичным тестом ( до 7гр.) пробовал на потрях, Интерборон посильнее выглядит. Но это мое личное мнение.

104

Re: Спиннинги для ловли форели

Насчёт Файзеров: в инет-магазине, где я свою Детонаду брал, эти дайковские удилки были неплохо представлены, правда, все модели без буквы Т. Я сегодня с хозяином общался, и он ответил, что за редким исключением всё представленное есть в наличии. Магазин ФИШЕР-КУБАНЬ. Это ни в коем случае не ради рекламы-вдруг кому поможет smile Кстати, там действует полезная акция-совместная покупка.

105

Re: Спиннинги для ловли форели

Геныч ,gudok75
Спасибо.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти»
«Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).

106

Re: Спиннинги для ловли форели

Итак,выбор сделан в пользу интерборона smile Что скажете профи по пеструшке,подойдет по нашей Кавказкой ,судя по ролику должен http://www.youtube.com/watch?feature=pl … xkYBLAdoo4
правда чуть другой ,но не суть.Правдой -маткой можете смело ....

Отредактировано mamay (2012-07-18 12:52:18)

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти»
«Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).

107

Re: Спиннинги для ловли форели

mamay,
под себя выбирали? Вот и расскажете - подходит он для пеструшки или нет smile

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

108

Re: Спиннинги для ловли форели

да это само собой потом,но сейчас  ,что-то гложит все равно,сомнения то есть,вот и спрашиваю. smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти»
«Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).

Re: Спиннинги для ловли форели

Добрый вечер,продублирую сдесь свой вопрос-имеется 4тыс руб ,нужен прут для ловли пеструшки в горных реках,на что можно обратить внимание???(к сожалению больше финансов добавить не могу)
Помогите советом!с Уважением.

Salmo trutta morpha fario

110

Re: Спиннинги для ловли форели

mamay,
гоните жабу - пусть не гложет smile

Жека Котельников,
http://www.foxfishing.ru/catalog/index/3/255/
Ловил на Ультру пеструшку в Приморье, там она представлена молодью симы и ленка. Понравилась. Но выбирайте под себя

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Re: Спиннинги для ловли форели

SirFisher пишет:

mamay,
гоните жабу - пусть не гложет smile

Жека Котельников,
http://www.foxfishing.ru/catalog/index/3/255/
Ловил на Ультру пеструшку в Приморье, там она представлена молодью симы и ленка. Понравилась. Но выбирайте под себя

спасибо,тряс не впечатлило почему то,не нравятся банаксы, может еще варианты есть,смотрю в сторону Айко,но пока в живую не нашел!

Salmo trutta morpha fario

112

Re: Спиннинги для ловли форели

Когда взял в руки - ну прут и прут... Но когда стал рыбачить - другое дело. Настаивать не буду

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Re: Спиннинги для ловли форели

SirFisher пишет:

Когда взял в руки - ну прут и прут... Но когда стал рыбачить - другое дело. Настаивать не буду

1-8 как с течением дружит?бобы до 5см не проваливает? с Уважением

Salmo trutta morpha fario

114

Re: Спиннинги для ловли форели

Там на микроколебушки ловил, на воблеры реже
Рыбалка как раз и велась на течении. Местами сильном

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

115

Re: Спиннинги для ловли форели

Жека Котельников пишет:

Добрый вечер,продублирую сдесь свой вопрос-имеется 4тыс руб ,нужен прут для ловли пеструшки в горных реках,на что можно обратить внимание???(к сожалению больше финансов добавить не могу)
Помогите советом!с Уважением.

Major Craft   Nextino (stream category)  и в бюджет и народ сильно доволен!

Re: Спиннинги для ловли форели

Колебло не интересует главное вобы медленн и быстро тонущие можно было проводить!

Salmo trutta morpha fario

Re: Спиннинги для ловли форели

WER-XAN пишет:
Жека Котельников пишет:

Добрый вечер,продублирую сдесь свой вопрос-имеется 4тыс руб ,нужен прут для ловли пеструшки в горных реках,на что можно обратить внимание???(к сожалению больше финансов добавить не могу)
Помогите советом!с Уважением.

Major Craft   Nextino (stream category)  и в бюджет и народ сильно доволен!

у нас они по 5500,никак ни влазию в бюджет!

Salmo trutta morpha fario

118

Re: Спиннинги для ловли форели

smile Только хотел задать вопрос по Некстине стрим, а оно оказывается уже во всю обсуждается! Если есть что сказать по модельке NTS 522 UL 1.57м 1-8гр подскажите, строй как и заявлено быстрый? Редко сейчас такой длины палочки встречаются, или как вариант лучше 482L 1.45м 2-10гр. Выбор такой длины обусловлен тем что в месте ловли очень много кустарника, посему ловить приходится в очень стесненных обстоятельствах с угрозой заломать палку, да и в горах через кустарник регулярно продираться нужно.

119

Re: Спиннинги для ловли форели

Некстино очень даже нормальные палки. Единственный на мой взляд недостаток, это маленький размер входного кольца. Но ничего доказывать не хочу, производителю виднее.
Жека Котельников,  посмотри спиннинги Траутино той же компании. Стоят дешевле, а качество на уровне.

120

Re: Спиннинги для ловли форели

mamay пишет:

да это само собой потом,но сейчас  ,что-то гложит все равно,сомнения то есть,вот и спрашиваю. smile

Не вчем не сомневайся, спиннинг классный.

121

Re: Спиннинги для ловли форели

spinvob пишет:

smile Только хотел задать вопрос по Некстине стрим, а оно оказывается уже во всю обсуждается! Если есть что сказать по модельке NTS 522 UL 1.57м 1-8гр подскажите, строй как и заявлено быстрый? Редко сейчас такой длины палочки встречаются, или как вариант лучше 482L 1.45м 2-10гр. Выбор такой длины обусловлен тем что в месте ловли очень много кустарника, посему ловить приходится в очень стесненных обстоятельствах с угрозой заломать палку, да и в горах через кустарник регулярно продираться нужно.

приобрёл,и "обкатал" палочку NEXTINO NTS-562UL Stream Stagе. Палочка отработала на форельке в комплекте с 2000 катушечкой Рарениум СИ4+, на 5 с+...Строй у палочки реально быстрый. Хоть и форелька была ввесе примерно 250-300 гр. на течении держала уверенно.С Уважением. Удачи!

122

Re: Спиннинги для ловли форели

Единственный на мой взляд недостаток, это маленький размер входного кольца.

Гена привет! Незнаю,но с катухой которую взял под палочку, пуляет она даже даже.... любимые еденички Аглии,и воблерочки, швыряет нормуль. А на речке что мы были(да и любой другой подобной) я думаю сверх дальний заброс не особо то и нужен.Скорее важнее точность заброса,аккуратность(положить приманочку в выбранное место). С Уважением!

Re: Спиннинги для ловли форели

Геныч спасибо посмотрю!
С Уважением!

Salmo trutta morpha fario

124

Re: Спиннинги для ловли форели

DGON063 пишет:

Единственный на мой взляд недостаток, это маленький размер входного кольца.

Гена привет! Незнаю,но с катухой которую взял под палочку, пуляет она даже даже.... любимые еденички Аглии,и воблерочки, швыряет нормуль. А на речке что мы были(да и любой другой подобной) я думаю сверх дальний заброс не особо то и нужен.Скорее важнее точность заброса,аккуратность(положить приманочку в выбранное место). С Уважением!

Жека, я и говорю, это мое субъективное мнение. Если все хорошо, ну и дай бог. А мне ЮФМ пришел. Ох и палочка, просто пипец. Верхний тест 8.5 гр, 180 см длина, весит 63 гр. , тоненькая, жесткая пля хочу обрыбить.

125

Re: Спиннинги для ловли форели

Гена ПРОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!!! Как опробуешь дай знать.