2,476

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

В принципе понятно. Определился вроде с моделями из более менее доступных (на яп.аукционы не полезу пока). Поможете сориентировать с чего начинать?
Shimano Cardiff NX s54ul
MajorCraft Finetail Banshee stream 512ul (новый)
MajorCraft Finetail FTS-522ul

В 80% случаев для речки такого характера (сильное течение с затишками)

https://s11.postimg.org/5v4auk2fn/k4d_Z51_Px_PTA.jpg

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Максим, "сильное течение " в разных местах своё. По нашим меркам это ручей. Мы на пример ловим  в реках с таким течением.
http://i056.radikal.ru/1705/43/48bad0488fe1.jpg

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

2,478

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Altos пишет:

В 80% случаев для речки такого характера (сильное течение с затишками)

Максим ,  в  таких  ручейках   годится  любая удочка  около 50-й  длины  и  тестом  до  5-6  грамм
Берите  любую  какая  нравится внешне ,  ложится  в руку  и  приятна  бюджету ...

+ Altos

Поделиться

2,479

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем большое спасибо за науку. Думаю, вопрос теперь закрыт smile

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Altos пишет:

В принципе понятно. Определился вроде с моделями из более менее доступных (на яп.аукционы не полезу пока). Поможете сориентировать с чего начинать?
Shimano Cardiff NX s54ul
MajorCraft Finetail Banshee stream 512ul (новый)
MajorCraft Finetail FTS-522ul

В 80% случаев для речки такого характера (сильное течение с затишками)

https://s11.postimg.org/5v4auk2fn/k4d_Z51_Px_PTA.jpg

Присмотритесь к Smith IBXX 53 он идеально в приманки и условия вписывается

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!
+ Altos

Поделиться

2,481

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Altos пишет:

В принципе понятно. Определился вроде с моделями из более менее доступных (на яп.аукционы не полезу пока). Поможете сориентировать с чего начинать?
Shimano Cardiff NX s54ul
MajorCraft Finetail Banshee stream 512ul (новый)
MajorCraft Finetail FTS-522ul

В 80% случаев для речки такого характера (сильное течение с затишками)

У вас условия ловли, близкие к моим, только речки у нас пошире немного.
Из перечисленного вами, я бы смотрел чего из МС - они немного помягче будут.
Вот из доступных вариантов, я бы все-таки полез на аукцион и поискал джувию от тенрю. Цена более чем доступная, а в короткой длине палки более чем достойные.

No kill
+ Altos

Поделиться

2,482

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Altos пишет:

Здравствуйте,
Много в теме написано. половину только осилил...
Вывод таков, что ловля ручьевой форели доставляет адреналин в основном редкими и дорогими снастями smile
Smith Interboron IBXX-56SD подойдет под микроколебло 1.5-3гр, мелко-кренки до 5гр, возможно диповые твичевые воблерки 4-6гр на струе? (средне-быстрые ручьи с перекатами,  лесные реки, возможно горные реки)

SD - это не твичевая палка и никакого удовольствия на ваших реках от твича 6 г на струе вы не получите. Как по мне - 50-я миноха неупористая -  ее максимум. Я когда-то общение на этом форуме начал с того, что имел эту палку старой генерации и хотел бы дернуть как раз 5-6 г - а она просто не позволяла.
Александр правильно говорит о кайфе от загруженной палки, только не в вашем случае - изгиб от ручки кайфа не добавит.
Все-таки для смита этого вобы 60 мм и более - 6 г - это больше 60-66-е смиты.

No kill

Поделиться

2,483

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ребята, есть вопрос.
Может кто имеет кастинга форелевого и желает его сменить на спин? Есть варианты интересные, а покупать себе еще одну хворостину будет очень накладно.

No kill

Поделиться

2,484

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Доброго всем дня! Хочу попросить помощи у уважаемого сообщества в подборе спиннинга для ловли ленка, особенно тех, кто имеет опыт ловли этой рыбы, так как сам ловил всего один раз, ловить будем в Хабаровском крае, река с быстрым течением, ширина до 50-70 метров, ловля планируется как с кос ( в вейдерсах), так и с лодки, приманки в основном воблеры минноу 70-90 -го размера, 5,5-12 гр., заныривающие до 1,5- 2 метров. но кроме них в арсенале имеются и будут применяться, в зависимости от условий и предпочтений рыбы и кренки и блесна разные.  бюджет до 500$, брать думаю "там". С уважением, Борис.

Поделиться

2,485

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ой  , ленок  азартная  рыба  - ловится  на  любые  удочки ,  не разбирая  брендов ))
Я ловил  кренками  и вертушками  на очень простые  снасти -  тревеловые  телескопы лапшистые .
Правда  некрупного ,  до  1.5 кг ...
Из  опыта  ловли  потом всяких  кумж и  лососей  могу посоветовать хорошую лососевую удочку ,  раз  есть  нормальный  бюджет и  есть настроение  получать  удовольствие  от  этой  рыбалки .
У меня  для  таких  целей  есть  некий  набор   в  разных  тестах но похожим  типажем  под  разные приманки  под  разную (размерами)  рыбу :
Souls  TROUT    FINALIST    NEW  TWICHIN        TF – T70MS        3 – 12 гр
Souls   TROUT   FINALIST    NEW  TWICHIN     TF – E76HS ver.2   7 – 28 гр
SMITH       Interboron XX       IBXX-77MSD                                  7 – 21 гр
SMITH       Lag Less Boron      D-twitcher       TLB-69DT              max 16 гр
SMITH       Lag Less Boron      D-twitcher      TLB-69DT               max 16 гр
Ima      Shibumi        AGS                            IS - 86ML               max 28  гр

Понятно , что  можно  покопаться  у  этих  и  других  приличных производителей  -  выбрать  себе  наиболее  подходящую  по длине  и  мощности  удочку  ..

Поделиться

2,486

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А, благодарю за ответ! Да, в какой то мере вы полностью правы, из своего скромного опыта - ловил 1 раз. в том году, вполне  обошелся двумя удочками, Талон Дельта 8,0 до 21 гр., и Аспро 782 до 16 гр., и не плохо получилось, но вот захотелось иметь в арсенале специализированный спиннинг. Желание получать удовольствие от рыбной ловли - было и есть, ну не за рыбой же мы едем за 8 тыс. км.! Из списка, любезно предоставленного вами, меня заинтересовали два спиннинга - Souls  TF-T70M 3-12 и IBXX-77MSD 7-21гр.. Souls, если я правильно понимаю, для твича миноу, вот только вопрос, продернет ли он Ридж 90, вес 12 гр, не будет проваливаться на течке? С какими приманками будет еще дружить, или это только твич? IBXX-77MSD - надеюсь будет хорош с вертушками, колебалками и кренками, в пределах теста? Конечно, в пару к 70MS просится вроде Souls TF-E76HS , только тест не велик ли будет? Не слишком мощной  будет удочка для ленка, хотя он попадается до 3 кг, изредка влетают таймешки.

Поделиться

2,487

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ну -  надо  же  явственно  понимать что "продернет"   это  не совсем точное понятие  для  анимации  этих  воблеров в  быстрой воде  . Удочка  согнулась  под  давлением  струи  ,  напряглась  и  начался  тот  твичинг , который  логичен в такой  рыбалке .
РИдж 90-й  может  быть  и будет  тяжеловат для  70-го  Соулса  -  я  не пробовал  -  не  буду  уверенно говорить .
Надо учитывать что не  бывает  идеальных  условий  под какую то  конкретную  удочку  на  реальной  рыбалке .
Река  вся  разная ,  через  каждые  сто  метров   другие условия ,  время  года  разное , уровень  разный  , течка  разная  -  короче  условия  меняются  постоянно
А удочка  ,  даже самая  замечательная -  одна .
И конечно же  где-то  она  будет  идеальна  с  конкретной  приманкой , а  где  то  (через  сто  метров) уже  и  не очень .
Надо  или место  пропустить  или  приманку  другую повесить .
Это  я к чему  -  не надо ждать от  удочки  списка  обязательств  перед  рыболовом .
Реальная  практика   на  реальной  воде  вдумчивому  рыболову  быстро открывает  и способности  удочки  к  анимации  разных типов приманок , и  применимость  к  разным  рельефам , и  наоборот  -  недостаточно хорошие качества   с  теми  или  иными приманками  в  разных рельефах .
Идеальная  удочка   - одна  и на  все случаи жизни(и рыбалки)    -  это  несбыточная мечта , если очень щепетильно  подходить  к оценке  своих  впечатлений -  поэтому  все равно  придется  ловить  чем-то  ,  желательно максимально  близким к  желанному ))
Наверно  поэтому  я  беру  на  воду  2-3 удочки  -  тогда  не  возникает  ситуации  претензий к удочке  что  не справилась  с конкретной  задачей -  просто  задачи  дифференцируются  между  удочками  в  зависимости  от  условий  конкретных (глубина ,  скорость , дальность , настроение  и пр.пр.пр) и  шанс  подобрать  "идеальную"  снасть в  сиюминутный момент   более высок .
Конечно для  рыбы  в  3  кило 70-я  удочка  была бы  приятнее  чем  76-я до 28 грамм тестом .
Но -  наверно  и  нет  смысла  кидать  ридж 90-й  на  рыбу  до 3 кг ?
70-й  диповый ридж  эта удочка  анимирует  и  "в  хвост  и в гриву" , а  этот(70-й)   размер   ой как  съедобен   практически  всеми   представителями   в  той воде -  и форелина  съест его   и  семга  и  таймень ..
Желание  ваше иметь  "что то  в  пару" - очень логично ,  понятно , можно  сказать  похвально -  закрыть весь потенциальный  диапазон двумя  удочками    -  верный  путь к  качеству  удовольствия  от рыбалки .
Хоть оно  и  недешево  конечно .....

Поделиться

2,488

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Александр, большое спасибо вам за науку, очень приятно с вами общаться! Перед тем, как задать вопрос, я какое то время изучал эту тему и не только ее, но к сожалению к полного понимания не достиг. Вы все правильно говорите и очень сложно найти одну единственную удочку, подходящую под все условия и приманки и т.д., и наверно это практически невозможно. Я все больше склоняюсь к тому, что надо иметь две, может даже три, но как вы уже заметили - это недешево, поэтому пока, к июню, буду приобретать одну, а уже к сентябрю, возьму вторую, для пущего удовольствия.  По поводу 90-го риджа, может и нет особого смысла его использовать, но иногда он показывал лучшие результаты, да и к концу рыбалки, в наличии остался только этот размер, 70-е все оторвали. В общем, Souls TF-T70M 3-12 гр.. - главный претендент... Подскажите еще ответ на такой вопрос, читал, что спиннинги Souls достаточно универсальные, возможно ли применение других приманок с этим спиннингом, если да, то каких ?

Поделиться

2,489

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Можно конечно !!
Колебло и вертушки и кренки без сомнения ..
Надо честно говорить  о том ,  что маркетинговая составляющая в ассортименте удочек любого производителя минимум  вполовину от здравого смысла .
Маркетологи хотели бы чтобы мы покупали отдельные  удочки  под   каждую приманку и каждую рыбу .
Я в принципе  так и поступаю в любимых видах рыбалки .
Но - это точно не необходимость.
Гораздо дешевле для бюджета и полезнее для уверенности в себе развивать способности свои ))
Не почувствуете колебло 2 грамма ,  поставите 3 грамма и будете ловить с удовольствием .
Не почувствуете нулевку вертушку ,  поставите двоечку  и будете ловить в удовольствие.
Просто каждым видом приманок ловить придется с каким то ограничением,  что в принципе  характерно абсолютно для любой снасти и бояться этого не надо .
Покупаете хорошую удочку и начинаете изучать ее возможности .
Они точно шире  ,  чем об этом заявляет производителя.
Не сомневайтесь !

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Полностью поддерживая сказанное Александром, добавлю ссылочки на описание ловли ленка Алексеем Шаниным. Там и снасти описаны.
https://spinmedia.ru/sixote-alin-rybalka … u-chast-1/

https://spinmedia.ru/sixote-alin-rybalka … u-chast-2/

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

2,491

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Александр. еще раз спасибо вам! Пожалуй остановлюсь на этом варианте, нашел не много отзывов о Т70М, пишут только хорошее, правда вот о ловле на вертушки, колебалки и кренки не говорят, но зато твичат на струе и 90-е воблеры, так что наверно это мой вариант, так как, если ориентироваться по прошлому году. то процентов 70 времени мы ловили на минноу, но это конечно не показатель, но все же.  Ну а к осени. приобрету или Смит 77 до 21 гр., или, тоже рекомендованный вами Souls E76HS до 28гр.. Кстати, на ваш взгляд, какой из этих спиннингов более универсальный?

Поделиться

2,492

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Юрий Русинов пишет:

Полностью поддерживая сказанное Александром, добавлю ссылочки на описание ловли ленка Алексеем Шаниным. Там и снасти описаны.
https://spinmedia.ru/sixote-alin-rybalka … u-chast-1/

https://spinmedia.ru/sixote-alin-rybalka … u-chast-2/

Спасибо и вам на добром слове! Я читал эти материалы, но вот как то не лежит у меня душа к тем спиннингам, которыми ловит Шанин, но это дело личных предпочтений. не так ли?

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Думаю, совсем не обязательно именно те спиннинги. Но как ориентир по характеристикам...
...
Где-то еще в начале века я стал записывать в табличку на компе все модели спиннигов (катушек, приманок...),  которые встречал в текстах ведущих мастеров. Их основные характеристики и краткое мнение авторов. Пробуя лично, записывал свое мнение. Теперь у меня большая база данных по этим темам. Очень легко ориентироваться при любом выборе.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

2,494

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Юрий Русинов пишет:

Думаю, совсем не обязательно именно те спиннинги. Но как ориентир по характеристикам...

да, конечно

Поделиться

2,495

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

БорисАнд. пишет:

Ну а к осени. приобрету или Смит 77 до 21 гр., или, тоже рекомендованный вами Souls E76HS до 28гр.. Кстати, на ваш взгляд, какой из этих спиннингов более универсальный?

Слово  универсальный  все равно требует  хоть  какой-то ,  но конкретизации ))
Скажем так -  77-й Смит легко  справляется с семгой  10 кг .
Более чем  достаточно для  большинства  рыбалок  .
Им  можно ловить  и щуку  на  большинство ходовых  приманок ,   и  окуней (крупных)  и  судака  на  те же  минохи  вдоль ночных  кос-отмелей   , и жереха (недальнобойного ) -  сплавом  по  речкам  в раскатах -  когда  ловля  под  деревьями  под берегами ..
Универсальность вполне  заметна .
Для  джига  я б его не  взял -  есть все таки  удочки  более  характерные ....
76-й Соулс  конечно тоже  позволяет разные приманки  ,  но ,  мощзность  его  уже  обязывает  ездить на  ТРОФЕЙНУЮ  рыбалку  .
Чего  у вас  чаще  будет -  под  то и надо  покупать  удочку .
Помня , что реальные потребности проявятся  после  реального опыта   -  чем больше  рыбалок , тем понятнее  процесс  и  удовлетворенность(или  наоборот)  снастью .
Я бы  не стал    накупать  удочек  исходя  из  чисто  теоретических  измышлений
Лучше  половить  чем то  хорошо ,  четко  уяснить чего не  хватает  и только потом  под эти желания  подбирать .
Возможно интересы  за  год-два  проявятся  другие, и накупленные  "впопыхах"  удочки ,  даже  очень хорошие ,  окажутся  невостребованными .
Потом  продавать ....терять деньги .... 
Если  не  замахиваться  на  кижуча и сомовью рыбалку ,  то 77-й  СМИТ мне  представляется  более востребованным  как  на  лососевой  реке   так  и более  прозаичеиских  водоемах..

Поделиться

2,496

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:
БорисАнд. пишет:

Ну а к осени. приобрету или Смит 77 до 21 гр., или, тоже рекомендованный вами Souls E76HS до 28гр.. Кстати, на ваш взгляд, какой из этих спиннингов более универсальный?

Слово  универсальный  все равно требует  хоть  какой-то ,  но конкретизации ))
Скажем так -  77-й Смит легко  справляется с семгой  10 кг .

Если  не  замахиваться  на  кижуча и сомовью рыбалку ,  то 77-й  СМИТ мне  представляется  более востребованным  как  на  лососевой  реке   так  и более  прозаичеиских  водоемах..

Камчатки пока в планах нет, пока налаживаем мосты в Хабаровский и Красноярский край, для "прозаических водоемов" - будь то раскаты ниже Астрахани, Ахтуба, просторы Волги - спиннингов хватает. Сейчас меня интересует именно ловля ленка, так как в той местности , где собираюсь ловить - это практически основная рыба, есть еще конечно хариус, таймень, но для них есть снасти. Вот собственно и вся моя конкретизация - горная река, ширина +-50м, на плесовых участках до 70м, ленок до 3кг., и хотелось бы именно универсальности спиннинга по приманкам для ловли этой рыбы, а это получается минноу 70-90, в осн. конечно 70, колебалки, кренки, вертушки, в зависимости от места и предпочтения рыбы. Ловля как с лодки, так и в забродку. Почему именно упор на универсальность удочки, в плане используемых приманок ? - все просто, в такой вояж много удочек не возьмешь с собой,  хариус - одна, ленок - другая, таймень - третья, все!, могу конечно в тубус положить и четвертую, на всяк случай, резервный спин, это в катере у меня лежит минимум 4-5 спиннингов и нормально, на все рыболовные случаи, какие могут быть на конкретной рыбалке, разный джиг. жерех, щука на воблеры и т.д., впрочем как и у вас и у многих увлеченных рыболовов. Вот такие вот поиски. Я в принципе присмотрел себе удочку, которая, на мой взгляд, подходит для решения моих задач,  это Tenryu CR73M, но есть определенные ньюансы - модель старенькая, колечки не антизахлестные, нашел новую, но в недружественной нам сейчас стране, соответственно могут быть проблемы с доставкой, да и обойдется - почти 400$, что тоже не дешево, вот и подумал - добавить еще и взять более современный что ли спиннинг. Вот такие вот мысли.

Поделиться

2,497 (2017-05-14 15:22:17 отредактировано БорисАнд.)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Юрий Русинов пишет:

Думаю, совсем не обязательно именно те спиннинги. Но как ориентир по характеристикам...
...
Где-то еще в начале века я стал записывать в табличку на компе все модели спиннигов (катушек, приманок...),  которые встречал в текстах ведущих мастеров. Их основные характеристики и краткое мнение авторов. Пробуя лично, записывал свое мнение. Теперь у меня большая база данных по этим темам. Очень легко ориентироваться при любом выборе.

в какой то мере завидую вам, по доброму конечно! К сожалению, у меня нет такой таблички,  ну я и решил сюда , на форум заглянуть. Ориентир по характеристикам был взят исходя из своего, хоть и крайне малого, но своего опыта. Спиннингов с подобными хар-ми много, выбрать из них один подходящий - достаточно трудное, как это ни странно, дело. Вот я и решил проконсультироваться у более опытных коллег по увлечению.

Поделиться

2,498

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

БорисАнд. пишет:

Сейчас меня интересует именно ловля ленка, так как в той местности , где собираюсь ловить - это практически основная рыба, есть еще конечно хариус, таймень, но для них есть снасти. Вот собственно и вся моя конкретизация - горная река, ширина +-50м, на плесовых участках до 70м, ленок до 3кг., и хотелось бы именно универсальности спиннинга по приманкам для ловли этой рыбы, а это получается минноу 70-90, в осн. конечно 70, колебалки, кренки, вертушки, в зависимости от места и предпочтения рыбы. Ловля как с лодки, так и в забродку. Почему именно упор на универсальность удочки, в плане используемых приманок ? - все просто, в такой вояж много удочек не возьмешь с собой,  хариус - одна, ленок - другая, таймень - третья, все!, могу конечно в тубус положить и четвертую, на всяк случай, резервный спин, это в катере у меня лежит минимум 4-5 спиннингов и нормально, на все рыболовные случаи, какие могут быть на конкретной рыбалке, разный джиг. жерех, щука на воблеры и т.д., впрочем как и у вас и у многих увлеченных рыболовов. Вот такие вот поиски. Я в принципе присмотрел себе удочку, которая, на мой взгляд, подходит для решения моих задач,  это Tenryu CR73M, но есть определенные ньюансы - модель старенькая, колечки не антизахлестные, нашел новую, но в недружественной нам сейчас стране, соответственно могут быть проблемы с доставкой, да и обойдется - почти 400$, что тоже не дешево, вот и подумал - добавить еще и взять более современный что ли спиннинг. Вот такие вот мысли.

Тогда  можно  не  заморачиваться  сильно -  Соулс 70-й  будет  реально  в кайф .
Ну а  по приманкам -  мож тогда  сместить акценты в сторону именно стримовых  воблеров ?
У риджей  - флэты , у  Палмса  -  Александры , у Смита - Д-контакты  и  тд тп -  такие есть  у пяти-шести  ведущих  производителей .
Они  создают меньшую  нагрузку  на  бланк ,  играют боками  при  малейшей  анимации  -  можно  сказать  утонченная  рыбалка ,  не  то  что  "размашистый  щучий твич"  ))))))))))

Поделиться

2,499

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:
БорисАнд. пишет:

Сейчас меня интересует именно ловля ленка, так как в той местности , где собираюсь ловить - это практически основная рыба, есть еще конечно хариус, таймень, но для них есть снасти. Вот собственно и вся моя конкретизация - горная река, ширина +-50м, на плесовых участках до 70м, ленок до 3кг., и хотелось бы именно универсальности спиннинга по приманкам для ловли этой рыбы, а это получается минноу 70-90, в осн. конечно 70, колебалки, кренки, вертушки, в зависимости от места и предпочтения рыбы. Ловля как с лодки, так и в забродку. Почему именно упор на универсальность удочки, в плане используемых приманок ? - все просто, в такой вояж много удочек не возьмешь с собой,  хариус - одна, ленок - другая, таймень - третья, все!, могу конечно в тубус положить и четвертую, на всяк случай, резервный спин, это в катере у меня лежит минимум 4-5 спиннингов и нормально, на все рыболовные случаи, какие могут быть на конкретной рыбалке, разный джиг. жерех, щука на воблеры и т.д., впрочем как и у вас и у многих увлеченных рыболовов. Вот такие вот поиски. Я в принципе присмотрел себе удочку, которая, на мой взгляд, подходит для решения моих задач,  это Tenryu CR73M, но есть определенные ньюансы - модель старенькая, колечки не антизахлестные, нашел новую, но в недружественной нам сейчас стране, соответственно могут быть проблемы с доставкой, да и обойдется - почти 400$, что тоже не дешево, вот и подумал - добавить еще и взять более современный что ли спиннинг. Вот такие вот мысли.

Тогда  можно  не  заморачиваться  сильно -  Соулс 70-й  будет  реально  в кайф .
Ну а  по приманкам -  мож тогда  сместить акценты в сторону именно стримовых  воблеров ?
У риджей  - флэты , у  Палмса  -  Александры , у Смита - Д-контакты  и  тд тп -  такие есть  у пяти-шести  ведущих  производителей .
Они  создают меньшую  нагрузку  на  бланк ,  играют боками  при  малейшей  анимации  -  можно  сказать  утонченная  рыбалка ,  не  то  что  "размашистый  щучий твич"  ))))))))))

Александр, тут я не совсем понял вашу мысль, вы имеете в виду ограничить размер используемых приманок именно для соулса 70, до 70-го размера? Воблеров набрал всяких. от 45 размера до  ..... есть и Смит. и Дуо, и любимая Александра и разные другие.

Поделиться

2,500

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Не
Я не про ограничения !!
Я про расширение ))
Ну - у вас все есть ,  что надо на такой рыбалке ...

Поделиться