101

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

По поводу отсутствия комментов ВИ высказался на fishingplanet.

http://forum.fishingplanet.ru/index.php … &st=80

Понаставили минусов в репутации! smile Детский сад!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

ЛЕШ я даже представить не могу твое состояние после беседы  с  иноземцевым

Поделиться

103

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Гаврилов Олег пишет:

ЛЕШ я даже представить не могу твое состояние после беседы  с  иноземцевым

А я, прекрасно, представляю, так как сам бывал в подобной ситуации. Только не в спорте, а на работе. Это очень не приятно. Я бы сказал - гадко. После того случая я ушёл в другую компанию.

Алексей, Бог всем нам судья

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

104

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

А вот это любопытное мнение  о решении тренера для понимания ситуации:

«…хотел показать что и без Шанина можно стать "золотым" призёром. Заметьте обе двойки из PAL. Затем пошла бы бешеная реклама: " Все профессионалы в PALE, отборы на международные соревнования только
из PAL". Однако не вышло…»

Толи тренер-игрок национальной сборной как организатор коммерческого турнира, толи наоборот... Мда... Тогда понятно, ему, конечно, хочется медалей международной федерации для себя и своих коллег в новорожденном коммерческом турнире. "Чистый бизнес, и немножко личного" smile

Поделиться

105

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

wonder пишет:

Так что по отношению спора Шанин-Иноземцев я буду придерживаться нейтралитета ...

Да кто бы сомневался....

Поделиться

106

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Балтиец пишет:

Что - то с трудом верится, а если и произойдет ( по поводу комментария тренера ) - то не здесь и не нам.
Для этого нужно иметь мужество, честь и трезвый рассудок.
Да и не каждый на это способен.
Это уже ПОСТУПОК.

Ну, он уже на самом деле  давно отписался на профильном ресурсе:

Уважаемые болельщики и любители рыболовного спорта, хочу Вас всех поблагодарить за поддержку сборной за Ваши переживания! Мы чуствовали Вашу подержку и это прибавляло нам сил и уверенности, а она была. И хочу Вас заверить она была не без основательна. Была проделана огромная работа сборной на предварительной тренировке-сборе, была найдена своя игра в которую мы играли и она в корне отличалась от всех других сборных. Я понимаю Ваше нетерпение и желание услышать из первых уст, что-как и почему. Я обязательно напишу подробный отчет со всеми выводами. Постараюсь это сделать в ближайшие день-два. Просто только вчера в 12 дня вернулись в Москву, а домой я попал только в 10 вечера. Извините, но есть еще и основная работа.
Отчет будет и от других участников сборной потерпите пожалуйста.
Также хочу попросить у Вас прощения, если мы в чем-то не оправдали Ваших надежд.
С уважением ко всем болельщикам Иноземцев В.

В целом, придерживаюсь позиции Вондера (кто не в курсе, обладатель Кубка России в личке):

wonder пишет:

пишет:

Так что по отношению спора Шанин-Иноземцев я буду придерживаться нейтралитета ...

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Моё мнение дилетанта:
тренер совершенно ничего не потерял бы, выпустив во втором туре запасную двойку - после 1 тура лидеры и в случае успеха лавры достаются ВСЕМ (а тренеру в двойном размере, как спортсмену и как тренеру). А в случае провала всё можно было спихнуть на человека (АШ), к которому испытывает такую личную неприязнь, что кушать не могу (с) "Мимино". Во всяком случае, я поступил бы так ))

Поделиться

108

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Балтиец пишет:

Что - то с трудом верится, а если и произойдет ( по поводу комментария тренера ) - то не здесь и не нам.

На планете обещал в 1-2 дня уложиться. Ну будет все то же самое, только фамилии в отчете поменяются. Вопрос кто прав? время покажет. Сжили Чернова, сейчас Иноземцева. Дальше будет Артем Юрьевич(сочувствую заранее), будем плясать уже под другую дуду...надеюсь от побед! Посмотрим.
Домыслы, слухи, сплетни... не по мужски!
Алексей, ты мне льстишь...три раза про мое выступление в Польше вспомнил, это как палочкой в кровоточащей ране ковыряться...Но мне не больно.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

109

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

KVK пишет:

Сжили Чернова, сейчас Иноземцева. Дальше будет Артем Юрьевич(сочувствую заранее), будем плясать уже под другую дуду...надеюсь от побед! Посмотрим.
Домыслы, слухи, сплетни... не по мужски!

Эт точно! "Не по мужски" ! Золотые слова!

KVK пишет:

Алексей, ты мне льстишь...три раза про мое выступление в Польше вспомнил, это как палочкой в кровоточащей ране ковыряться...Но мне не больно.

Константин, не принимайте в штыки (или не передёргивайте, не знаю что правильно).  Он не о Ваших действиях писал, а о тренерских.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

НЕ секрет что ребятам  из других Сборных хотелось с  АЛЕКСЕЕМ  потягаться ... не получилось. Сейчас домой приедут не много от эмоций отойдут и поймут что за фигня получилась . Очень хотелось бы послушать участников ЧЕМПИОНАТА

Поделиться

111

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Алексей, ты пишешь Иноз задвинул тех и тех, не сделал то и это, думал только о себе, похерил все спортивные принципы, к исполнению своих тренерских обязанностей относился спустя рукава и пр. Сразу возникает вопрос, почему ты о таком положении дел не поднял вопрос перед Федерацией и Росспортом ранее? Ты ведь в теме был, цитирую твои слова: «В прошлом году ... господин Иноземцев просто кинул нашу команду». Назначенное на должность лицо, ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ, не выполняет свои оплачиваемые обязанности - минимум должностная халатность. И ТЫ, Многократный Чемпион Мира, знал об этом!  Получается ты отмалчивался по принципу «моя лодка с краю - я ничего не знаю» и совесть за державу, за Россию, тебя совершёно не мучила. Или ты, стиснув зубы, давал Инозу шанс исправиться? А за ребят, с которыми поступили, по твоему отчёту, несправедливо и нечестно ты заступился вовремя? Складывается впечатление, что дали бы тебе возможность выступить и мы бы сейчас читали не обличающую публикацию об Инозе в частности и проблемах вида спорта, а отчёт о том, как удалось сделать желанный тобою «хет-трик» и ты бы благодарил Бога за ниспосланное тебе умение ловить рыбу или, в противном случае, почему не удалось победить. На человека с «обострённым чувством справедливости» ты не похож. Когда тебя напрямую не касалось, замалчивал должностные преступления чиновника от спорта, а когда коснулось - как ужаленный взвился. То писал, что команда тебе превыше всего, а на деле пропитался обидой и, фактически, не принимал участия в разборе полётов и внесению корректировок в командную тактику и стратегию, не помог товарищам по команде своим опытом и наработками, а умыл руки, как Пилат. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих! В общем, не такой вой-отчёт ожидался. Единственное, что в нём хорошо получилось, как всегда у тебя, описание процесса ловли. Мы тебя всегда детям в пример ставили, как спортсмена, как личность, а прочти они твой «выдох г-на Пеже» зададут вопрос: «А чем Шанин лучше Иноземцева?». За такой отчёт и в такой форме нужно лишать права выступать за сборную на долгие годы. Не выноси сор из избы и не распыляй его на всю планету. Уважать нужно свою Родину, не смотря на личные обиды. Вот останется ли к тебе уважение с этой поры ...

Поделиться

112

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Ну оно к этому и шло. "Вся правда"-такое растяжимое дело я вам скажу...

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

85A434bA пишет:

Алексей, ты пишешь Иноз задвинул тех и тех, не сделал то и это, думал только о себе, похерил все спортивные принципы, к исполнению своих тренерских обязанностей относился спустя рукава и пр. Сразу возникает вопрос, почему ты о таком положении дел не поднял вопрос перед Федерацией и Росспортом ранее? Ты ведь в теме был, цитирую твои слова: «В прошлом году ... господин Иноземцев просто кинул нашу команду». Назначенное на должность лицо, ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ, не выполняет свои оплачиваемые обязанности - минимум должностная халатность. И ТЫ, Многократный Чемпион Мира, знал об этом!  Получается ты отмалчивался по принципу «моя лодка с краю - я ничего не знаю» и совесть за державу, за Россию, тебя совершёно не мучила. Или ты, стиснув зубы, давал Инозу шанс исправиться? А за ребят, с которыми поступили, по твоему отчёту, несправедливо и нечестно ты заступился вовремя? Складывается впечатление, что дали бы тебе возможность выступить и мы бы сейчас читали не обличающую публикацию об Инозе в частности и проблемах вида спорта, а отчёт о том, как удалось сделать желанный тобою «хет-трик» и ты бы благодарил Бога за ниспосланное тебе умение ловить рыбу или, в противном случае, почему не удалось победить. На человека с «обострённым чувством справедливости» ты не похож. Когда тебя напрямую не касалось, замалчивал должностные преступления чиновника от спорта, а когда коснулось - как ужаленный взвился. То писал, что команда тебе превыше всего, а на деле пропитался обидой и, фактически, не принимал участия в разборе полётов и внесению корректировок в командную тактику и стратегию, не помог товарищам по команде своим опытом и наработками, а умыл руки, как Пилат. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих! В общем, не такой вой-отчёт ожидался. Единственное, что в нём хорошо получилось, как всегда у тебя, описание процесса ловли. Мы тебя всегда детям в пример ставили, как спортсмена, как личность, а прочти они твой «выдох г-на Пеже» зададут вопрос: «А чем Шанин лучше Иноземцева?». За такой отчёт и в такой форме нужно лишать права выступать за сборную на долгие годы. Не выноси сор из избы и не распыляй его на всю планету. Уважать нужно свою Родину, не смотря на личные обиды. Вот останется ли к тебе уважение с этой поры ...

НУ а сей час дяденьку иноземцева ставьте в пример ГОСПОДИН ИКС

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

ЛЕХА не переживай прорвемся . я надеюсь на здравый рассудок некоторых людей и они примут правильную сторону

Поделиться

115

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Гаврилов Олег пишет:

ЛЕХА не переживай прорвемся . я надеюсь на здравый рассудок некоторых людей и они примут правильную сторону

Нет правильной стороны. Есть только жизнь во всем ее многообразии ...

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

прочитал отчет. я просто шокирован. Тренер это мозг команды. он должен принимать решения хладнокровно и расчетливо и не в коем случае  не пытаться ставить свои интересы выше сборной. я считаю сбоной нужно внести ответственность за принятие решений.

Поделиться

117

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

85A434bA пишет:

Сразу возникает вопрос, почему ты о таком положении дел не поднял вопрос перед Федерацией и Росспортом ранее?

Не имею отношения к высшим эшелонам власти в рыб-спорте)))
Но например лично для себя почерпнул из блога А.Шанина после ЧМ-2011 с берега недочёты.
           
копирайт с блога....
https://spinmedia.ru/blog/48/
..............................................
1.    Нет дисциплины. Этот момент, пожалуй, решающий в нашем провальном выступлении. В ночь перед первым туром все занимались непонятно чем: один отрабатывал кастинг в бассейне у отеля, второй всю ночь что-то делал паяльником… А утром на старт чемпионата мира вышли не выспавшиеся со стеклянными глазами. Из-за этого они проиграли еще до старта!
2.    Нет наставника на месте. Из этого пункта вытекает первый пункт – некому было проследить за дисциплиной. Корабль без капитана - неуправляемый корабль!
3.    Низкий уровень техники кастинга у большинства спортсменов нашей команды. Основной результат приносило именно точное попадание под противоположный берег, с точностью до сантиметра!
4.    Проблема с мобильностью. Очень низкая скорость перевязывания оторванных приманок. На перевязывание должно уходить максимум полминуты, у некоторых ребят это занимает несколько минут.
5.    Вознесение силиконовых приманок в ранг самых уловистых. Полная глупость! После первого дня я вечером собрал всех и полностью разложил по полочкам всю свою тактику и объяснил, как надо действовать чтобы быть в призерах. Сказал чтобы все забыли про эту чертову резину – работайте классикой! Но, увы, я говорил со столбами. Никто, кроме Коломацкого, не внял моим доводам. В итоге Коломацкий выступил лучше всех остальных!И еще. Когда едешь на главное соревнование года, одно участие в котором само по себе необычайно престижно для любого спортсмена, у тебя все должно быть готово на 100%! Мы были здесь на тренировке, на ней стало ясно, как и к чему готовиться и как работать. После тренировки было 2 недели на подготовку. Лично я дома собрал всё, что нужно и этим комплектом достойно дал бой! Перед стартом необходимо хорошо выспаться, восстановить силы и быть мотивированным! Это основа основ в любом виде спорта! Но только от одного того, что у тебя в руках снасть за 2000 евро, набор приманок на такую же сумму и ты побывал здесь на тренировке – рыба сама в подсак не пойдет. Нужно пахать и при том пахать понимая что ты делаешь! Если откинуть из командного зачета мой результат и подставить вместо него средний результат остальных, то получится, что Россия далеко не пятая, а не вошла бы даже и в десятку сильнейших! Есть над чем задуматься! Может уже пора нам делать правильные шаги?!
.................................................................................................................................................
Являлось ли это посланием в Росспорт,или ФРС вопрос,но как мне кажется блог этот прочли многие,подозреваю что и тренер...)))

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

85A434bA пишет:

Алексей, ты пишешь Иноз задвинул тех и тех, не сделал то и это, думал только о себе, похерил все спортивные принципы, к исполнению своих тренерских обязанностей относился спустя рукава и пр. Сразу возникает вопрос, почему ты о таком положении дел не поднял вопрос перед Федерацией и Росспортом ранее? Ты ведь в теме был, цитирую твои слова: «В прошлом году ... господин Иноземцев просто кинул нашу команду». Назначенное на должность лицо, ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ, не выполняет свои оплачиваемые обязанности - минимум должностная халатность. И ТЫ, Многократный Чемпион Мира, знал об этом!  Получается ты отмалчивался по принципу «моя лодка с краю - я ничего не знаю» и совесть за державу, за Россию, тебя совершёно не мучила. Или ты, стиснув зубы, давал Инозу шанс исправиться? А за ребят, с которыми поступили, по твоему отчёту, несправедливо и нечестно ты заступился вовремя? Складывается впечатление, что дали бы тебе возможность выступить и мы бы сейчас читали не обличающую публикацию об Инозе в частности и проблемах вида спорта, а отчёт о том, как удалось сделать желанный тобою «хет-трик» и ты бы благодарил Бога за ниспосланное тебе умение ловить рыбу или, в противном случае, почему не удалось победить. На человека с «обострённым чувством справедливости» ты не похож. Когда тебя напрямую не касалось, замалчивал должностные преступления чиновника от спорта, а когда коснулось - как ужаленный взвился. То писал, что команда тебе превыше всего, а на деле пропитался обидой и, фактически, не принимал участия в разборе полётов и внесению корректировок в командную тактику и стратегию, не помог товарищам по команде своим опытом и наработками, а умыл руки, как Пилат. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих! В общем, не такой вой-отчёт ожидался. Единственное, что в нём хорошо получилось, как всегда у тебя, описание процесса ловли. Мы тебя всегда детям в пример ставили, как спортсмена, как личность, а прочти они твой «выдох г-на Пеже» зададут вопрос: «А чем Шанин лучше Иноземцева?». За такой отчёт и в такой форме нужно лишать права выступать за сборную на долгие годы. Не выноси сор из избы и не распыляй его на всю планету. Уважать нужно свою Родину, не смотря на личные обиды. Вот останется ли к тебе уважение с этой поры ...

У каждого свое мнение, я Ваше уважаю и отвечу. С Иноземцевым спор длится давно, но это был вяло текущий процесс в силу того, что спортивная общественность стоит на его стороне, в их числе и некоторые из чиновников. Поэтому пойди я раньше вразнос - на меня бы посмотрели как на идиота, один в поле не воин. Да, то, что я написал очень неприятно читать. Но давайте взглянем с другой стороны, если бы я промолчал - было бы лучше? Точно нет, ибо об этом должна знать общественность и сейчас самый подходящий случай. К тому же, если прочитаете мои более ранние отчеты, к Иноземцеву уже давно много объективных вопросов по многим поводам. Тот же Морозов, не даст соврать, пытался поднять шум по этому поводу. Но мы сошлись на том, что перед чемпионатом это делать совсем некрасиво, а, вот после повод есть. Простой пример: Виталий Коломацкий после отборов в апреле написал на многих форумах претензию к Иноземцеву (ссылка https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=361) Его претензии были весьма обоснованными, но его буквально сожрали прихлебатели и человек просто плюнул. Мог я сейчас промолчать? Мог! Стало бы всем от этого хорошо? Нет! У Иноземцева есть диплом инфиза - он тренер. Какой-никакой, но факт. Так пусть занимался бы своим делом, а спортсмены - своим. Так и должно быть, но и в Италии мы потеряли спонсора из-за его желания на двух стульях усидеть. И об этом я уже говорил. Вы говорите так, будто живете в какой-то другой стране. Попробуйте, сходите к чиновникам и расскажите им, что тот, тот, тот и тот не на своем месте и вредят. Что Вам ответят? У нас пока дело не получит общественный резонанс - все и будет на мертвой точке. Один в поле не воин! А все вместе - горы свернем. Я знаю что говорю.
Да, по поводу бросил команду - да к моему мнению господин тренер и не прислушивается, а на все, что я пытаюсь сказать в плане тактики ответ прост: "Я знаю и так". Ну раз знаешь - вперед!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

119 (2012-10-10 23:15:31 отредактировано KVK)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

ЧМ-2012.
Дисциплина железная.
У всех диспетчеры и даже  с запасом.
Кастинг был важным критерием отбора в сборную.
Чемпионом стал именно тот спртсмен в вину кому ставили медлительность.
Чемпионом стал на силикон, используя его в ловле на 3/4ти.
Еще Артем Юрьевич наступил себе и ведомому на горло и  потребовал "силиконовых штучек таких же как у
тебя", штучки спасли буквально.
Не пойму для чего копаться? Там таких эпизодов, с "правдой" на две стороны, хоть отбавляй.
  Ну а вообще, нарушил-отвечай! Отборы знатные вышли.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Костя, никто не копается. Вопрос не в этом совершенно, та тема обсуждалась месяца четыре назад.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

121

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

KVK пишет:

ЧМ-2012.
Дисциплина железная.
У всех диспетчеры и даже  с запасом.
Кастинг был важным критерием отбора в сборную.
Чемпионом стал именно тот спртсмен в вину кому ставили медлительность.
Чемпионом стал на силикон, используя его в ловле на 3/4ти.
Еще Артем Юрьевич наступил себе и ведомому на горло и  потребовал "силиконовых штучек таких же как у
тебя", штучки спасли буквально.
Не пойму для чего копаться? Там таких эпизодов, с "правдой" на две стороны, хоть отбавляй.
  Ну а вообще, нарушил-отвечай! Отборы знатные вышли.

Специально не упомянул 2012г,хотел что-бы сами дописали....))
Это очень хорошо,значит всё-таки Ашипки 2011г(кроме силикона) были исправлены?
И это тоже факт,в спорах рождается истина....))

Поделиться

122

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Алексей, я написал о впечатлении, которое сложилось у меня, отношения к рыбспорту не имеющему. У тебя получился очень эмоциональный рассказ, в котором сплелось всё: системные проблемы, рассказ о приманках, восхищение принимающей стороной, личная обида и пр. Личная обида преобладает. Поэтому воспринимается всё, как рассказ обиженного подростка. Уверен, ты не такую цель ставил. Нужно было успокоиться и написать по существу имеющихся проблем, провести анализ и убедительно подвести к причинам произошедшего на ЧМ, а именно почему упустили первое место. Боюсь, теперь твои коллеги по цеху, ещё хуже люди принимающие решения будут считать тебя человеком выносящим сор из избы. Ничем хорошим это обычно не заканчивается. На соревнованиях умеешь своими эмоциями управлять, а жизнь ведь ещё больший спорт. Хладнокровней надо быть и к работе с общественным мнением нужно вдумчивее подходить.

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Так и есть! Приведенные Вами выше пункты из моего отчета по Италии-2011 очень много раз цитировались на многих форумах и передавались из уст в уста. Значит есть от этого польза! Поэтому и теперь я не побоялся взять удар на себя, ибо уверен, что из этого скандала будут сделаны правильные выводы: система отбора станет более прозрачной и справедливой, начнется наконец-то командная работа со стороны тренерского состава и не будет теперь тренер цепляться за место, на котором должен быть спортсмен. Уверяю Вас, что как только на месте тренера появится новое лицо, профессионал и хороший менеджер команды, у сборной тут же появится спонсор и очень хорошая система тренировочной подготовки.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

124

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Извините, что вмешиваюсь, но из такой избы очень даже нужно вынести весь сор-иначе ничего не изменится и опять всё будет держаться лишь на фанатизме самих спортсменов. Пусть будет буча, нелицеприятные высказывания, но за этим могут последовать хоть какие-нибудь изменения.  Кстати, Ваш предыдуший гневный пост тоже очень похож на " У тебя получился очень эмоциональный рассказ, в котором сплелось всё" smile

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

85A434bA пишет:

Алексей, я написал о впечатлении, которое сложилось у меня, отношения к рыбспорту не имеющему. У тебя получился очень эмоциональный рассказ, в котором сплелось всё: системные проблемы, рассказ о приманках, восхищение принимающей стороной, личная обида и пр. Личная обида преобладает. Поэтому воспринимается всё, как рассказ обиженного подростка. Уверен, ты не такую цель ставил. Нужно было успокоиться и написать по существу имеющихся проблем, провести анализ и убедительно подвести к причинам произошедшего на ЧМ, а именно почему упустили первое место. Боюсь, теперь твои коллеги по цеху, ещё хуже люди принимающие решения будут считать тебя человеком выносящим сор из избы. Ничем хорошим это обычно не заканчивается. На соревнованиях умеешь своими эмоциями управлять, а жизнь ведь ещё больший спорт. Хладнокровней надо быть и к работе с общественным мнением нужно вдумчивее подходить.

Учту на будущее! smile Но написал как умею, эмоциональность мне свойственна, не отнять. Тем не менее, факты изложены, а если возникают вопросы сверх написанного в отчете - я на них отвечу.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться