76

Re: Приманки для щуки

Алексей

Петлю гнул, не помогает. Ну да ладно. Куплю себе еще Бебика, с ним меня полное взаимопонимание:D
Спасибо!!!!!

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

77

Re: Приманки для щуки

Лёша, поздравляю с открытием этого форума!!!
Хочется пожелать удачи и терпения smile
Теперь и я с Вами, принимайте )))))))
С Новым Старым http://badfish.ru/forum/images/smilies/az.gif

Поделиться

Re: Приманки для щуки

frostik

Леша, приветствую тебя! Спасибо за поздравления, будем работать! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Всех со Старым Новым Годом!!!

Catch & Release !!!

Поделиться

80

Re: Приманки для щуки

Был вопрос по Бент Миноу
У меня маленького нет, есть только большой. В работе очень понравился. Игра завораживает. Разносторонен. При приводнении не уходит глубоко под воду, достаточно высокая плавучесть, поэтому может пройти по очень мелкой воде. По проводкам надо пробовать разные. У меня работал и на месте при лёгких твичах на мелкой воде, и по над камышом на чистой воде при резких рывках
http://s15.radikal.ru/i189/1101/ee/b7b320d2f814.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1101/b1/6e34ee2c8978.jpg
и так же он был интересен щуке при равномерной быстрой проводке. При последней игра напоминает колебалку
http://i068.radikal.ru/1101/d3/bc56e40aeb7a.jpg
http://i019.radikal.ru/1101/84/4cf505c6a979.jpg
Несколько рыбалок не показатель. Законченое резюме давать рано, но пока всё таки складывается впечатление, что приманка локальная, хороша для добора или конкретного облова места. Чесать по площадям не очень удобно.

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Алексей, спасибо за подробный мини-отчет! Здорово!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

82

Re: Приманки для щуки

Алексей, доброй ночи и с наступившим Старым Новым! Еще после просмотра Твичинга на мелководье заинтересовал воб One Eighty. Но этот девайс до сих пор не встречается в наших магазинах. Как такое могло произойти и как его все-таки можно купить?

Поделиться

83 (2011-01-14 02:27:37 отредактировано frostik)

Re: Приманки для щуки

Predator, накалякол сообщение на полстранице, а потом понял, что не ко мне вопрос )))))))))))))))
P.S Посмотри характеристики этого свимбейта, обрати внимание на вес и размер, если говорить о "обычном" спиннинге, то для ловли подойдёт более менее размер Jr, хотя и он совсем не мал smile.

Поделиться

84

Re: Приманки для щуки

PunBB bbcode test  Хотелось бы услышать авторитетное мне ние по воблеру Ima Flit 120. Скоро окажется в моей коробке,но о нем совершенно ничего не знаю.

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Predator

Перед тем как вышел фильм эти воблеры лежали на складе без движения, а когда фильм стал продаваться, то вдруг все исчезли. Куда - не знаю. В Москве, Самаре и Краснодаре я их встречал на прилавках, но довольно давно. В целом, frostik прав, более подходящая для ловли модель Jr.

Борский

Этим воблеров я пользуюсь уже три года. Лучше всего он срабатывал в Нижегородской области над коряжниками. Этот минноу очень шумный, поэтому хорошо выманивает щук и окуней из укрытия. Проводка: классический твичинг с продолжительными паузами. Игра очень широкая, среднее заглубление 2-2,5 м при дистанции заброса 35-40 метров.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

86

Re: Приманки для щуки

Алексей, вот такой вопрос.
Вводные данные: Селигер, обширная песчанная отмель с глубинами от 3 до 5 м без выраженных привязок к рельефу. На отмель периодически выходит приличная (по местным меркам) щука. Обычно я там ловил троллингом или с дрейфующей лодки  блеснами и глубоководными воблерами взаброс. Провдка - равномерная. На след. лето есть желание попробовать там потвичить. Подбираю комлект воблеров. Пока прикупил себе Flit 120 (исходя из того что вроде как на 2.5 он при твиче зарывается и довольно-таки шумный. Есть надежда, что поднимет рыбу) и тонущий самый большой D-contact.
Рассматриваю вариант покупки ЛК Стэйси. Как вам он (если пользовали)? Какие еще модели вы можете порекомендовать для данных условий. Приоритеты: глубина заныривания при твиче, дальность полета, способность поднять рыбу.

Поделиться

87

Re: Приманки для щуки

алексей здравствуйте. Поздравляю с праздниками и с открытием всем нужного сайта. проводку подскажите sguad minnou 95 от джакала, если конечно у вас есть такой воблер.

Поделиться

Re: Приманки для щуки

vitel

Вопрос понятен и как-раз по теме моего фильма "Твичинг на большой воде", который планирую выпустить во второй половине лета.
Flit 120 подходит. Я им ловлю часто, мне его работа нравится. Для более эффективного привлечения внимания хищника с расстояния (подъема с глубины) лучше использовать более габаритные минноу: OSP Asura Rudra SP/SF/S, Deps Balisong Minnow SP, Lucky Craft Pointer 128 SP, Jackall MagSquad 128SP, Tackle House Contact Node 150S, Megabass X-140. Это всё точно будет работать на Селигере, уверен на миллион. smile

игорь

Спасибо!
Jackall Squad Minnow 95 я знаю хорошо. По форме он скорее не минноу, а классический Shad. По проводкам очень разнообразен: от редких слабых рывков до агрессивного твичинга. В любом случае играет очень широко. Единственный недостаток - слабо летит.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

89

Re: Приманки для щуки

Алексей Шанин пишет:

Вопрос понятен и как-раз по теме моего фильма "Твичинг на большой воде", который планирую выпустить во второй половине лета.
Flit 120 подходит. Я им ловлю часто, мне его работа нравится. Для более эффективного привлечения внимания хищника с расстояния (подъема с глубины) лучше использовать более габаритные минноу: OSP Asura Rudra SP/SF/S, Deps Balisong Minnow SP, Lucky Craft Pointer 128 SP, Jackall MagSquad 128SP, Tackle House Contact Node 150S, Megabass X-140. Это всё точно будет работать на Селигере, уверен на миллион. smile

Спасибо за ответ.
И еще по теме вопрос. Удилище с каким тестом и какой длины вы порекомендуете для Рудры и большой воды и чем, как правило, ловите вы?

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Я для Рудры использую чаще всего три спиннинга: Daiwa TD Mode Evolution 802M, Lamiglas Certified Pro 7 MXS и новая палка, которую использую для крепких мест, St.Croix Legend LS80HXF2. Для Ваших условий, уверен, будет достаточно  Lamiglas Certified Pro 7 MXS

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

91

Re: Приманки для щуки

Всем добрый вечер. Интерисует вот что. В прошлом сезоне очень порадовал Orbit80, хочу приобрести Orbit110, есть ли разница в проводках, и вообще есть ли какие особенности, или это  тот-же воб большего размера.?

Скорей бы лето

Поделиться

Re: Приманки для щуки

В общем-то тот же воблер, но покрупнее. Единственное, мое кажется, что 110-ка на твиче немного активнее себя ведет. А вариантов анимации - весь твичевый набор проводок. Надо подбирать под конкретные обстоятельства и условия.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

93

Re: Приманки для щуки

Спасибо учту.

Скорей бы лето

Поделиться

94

Re: Приманки для щуки

frostik пишет:

Лёша, поздравляю с открытием этого форума!!!
Хочется пожелать удачи и терпения smile
Теперь и я с Вами, принимайте )))))))
С Новым Старым http://badfish.ru/forum/images/smilies/az.gif

Конечно заходи Лешка!!!

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

95

Re: Приманки для щуки

Мужики, если не против, хотелось бы отметить одну интересную приманку. smile
Лучшей новинкой 2010 года среди воблеров по щуке в моем арсенале стал Tsuribito Dead Minnow 90F.
Очень эффективен на глубинах до 1 метра по среднеактивной щуке.
Оптимальная проводка - серии из нескольких коротких рывков с непродолжительными паузами.

http://www.tsuribito.ru/images/goods/voblers/dead_minnow_90/028.jpg

Всякому - свое.

Поделиться

96

Re: Приманки для щуки

fetisovvv пишет:

Мужики, если не против, хотелось бы отметить одну интересную приманку. smile
Лучшей новинкой 2010 года среди воблеров по щуке в моем арсенале стал Tsuribito Dead Minnow 90F.

я из него поверхностника сделал ))) нормальная селедка, летит слабенько.

Поделиться

97

Re: Приманки для щуки

aspid пишет:

я из него поверхностника сделал ))) нормальная селедка, летит слабенько.

А я наоборот подгружал, чтобы менее активно всплывал.:)

Всякому - свое.

Поделиться

Re: Приманки для щуки

fetisovvv пишет:

Мужики, если не против, хотелось бы отметить одну интересную приманку. smile
Лучшей новинкой 2010 года среди воблеров по щуке в моем арсенале стал Tsuribito Dead Minnow 90F.
Очень эффективен на глубинах до 1 метра по среднеактивной щуке.
Оптимальная проводка - серии из нескольких коротких рывков с непродолжительными паузами.

http://www.tsuribito.ru/images/goods/voblers/dead_minnow_90/028.jpg

А как же ты его загоняеш на метр?У него рабочая глубина 0-30см,глубже 30см он не зайдет ни как.А так приманка не плохая,у меня на мелководье работала хорошо!

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Приманки для щуки

aspid пишет:

я из него поверхностника сделал ))) нормальная селедка, летит слабенько.

Да вроде полет нормальный 10гр весит.

Catch & Release !!!

Поделиться

100

Re: Приманки для щуки

Спиннингист пишет:
aspid пишет:

я из него поверхностника сделал ))) нормальная селедка, летит слабенько.

Да вроде полет нормальный 10гр весит.

мне тоже нравиться как эта весчь ловит интересная  буратинка!!!!

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться