4,476

Re: Приманки для щуки

С подарком!!!

4,477

Re: Приманки для щуки

Володя, сними этот карабин и лови в удовольствие!

4,478

Re: Приманки для щуки

vovan sychev пишет:

Всем доброго здоровья  мне подарили воблера OSP BENT MINOW 86 на нём родной маленький карабин на сколько он крепок и какую нагрузку он выдержит  не оставьте без внимания мой вопрос

Воблера с карабином,совершенно не понятная штука!Ладно заводное кольцо!Карабин на порядок звено слабее,я бы советовал снять как минимум,как максимум-заводное кольцо!Это только моё мнение!!!!!!
На Бентах это прямо понт какойто,снимаю и "выкидываю"!!!!!

Лычкин Николай

4,479

Re: Приманки для щуки

Я снимаю эту застежку. Но так как вместо поводка использую флюорокарбон, то застежка идет другая. Если струна, то на фиг не надо.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

4,480

Re: Приманки для щуки

Lnikolaj пишет:
vovan sychev пишет:

Всем доброго здоровья  мне подарили воблера OSP BENT MINOW 86 на нём родной маленький карабин на сколько он крепок и какую нагрузку он выдержит  не оставьте без внимания мой вопрос

Воблера с карабином,совершенно не понятная штука!Ладно заводное кольцо!Карабин на порядок звено слабее,я бы советовал снять как минимум,как максимум-заводное кольцо!Это только моё мнение!!!!!!
На Бентах это прямо понт какойто,снимаю и "выкидываю"!!!!!

Присоединяюсь!!! Карабин туда же...!

4,481

Re: Приманки для щуки

Всем спасибо за информацию

4,482

Re: Приманки для щуки

Добрый день. Только зарегился и приятно удивлен Вашим сайтом...все на уровне. Один вопрос-ловлю только на платниках( пока)-подскажите какие воблеры из новинок приобрести и где конкретно в Москве?

4,483 (2015-03-10 10:14:22 отредактировано Балтиец)

Re: Приманки для щуки

Это вообще-то разговор в другой теме
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 07#p222307
Но хотелось бы внести ясность по поводу колец и карабинов : они неуместны на маленьких воблерах, где даже порою десятые грамма оказывают влияние на балансировку приманки и ее плавучесть.
Целесообразнее оставлять колечки в моделях, где петелька утоплена (некоторые модели попперов и на воблерах с длинной лопастью, где нередко петелька утоплена в лопасть и доступ к ней затруднен).
По самим заводным кольцам и карабинам : от Owner,Pontoon 21 и G.T.R.
Прочные, надежные и работают прекрасно - претензий за последние 4 сезона нет.
Заводное колечко Ф 4 мм - держит нагрузку 5 - 6 кг, а Ф 4,5 мм уже  7 - 8 кг - лишь бы сам воблер и его фурнитура выдержали.
Также и карабинами : от вышеперечисленных производителей они работают безупречно.
Даже самый маленький спокойно держит 9 - 12 кг.
Сам пользуюсь карабинами от G.T.R. в целях экономии поводков-струн (из-за их отсутствия в продаже наших магазинов) - никаких "слабых" мест, частых перехлёстов за 4 - 5 сезонов не обнаружено (ну может быть перехлеты поводка и карабина эпизодические, порядка 0,5 - 1 %).
А то пересказываем из года в год эту легенду,как молитву -  хотя, по большому счету,  никто серьезно к этой проблеме, положа руку на сердце, не подходил из-за обилия ассортимента в розничной продаже.
Кстати, нередко влетают экземпляры и по 5 - 10(12) кг - лишь бы зубы хищника не добрались до шнура и хватило длины поводка.
Также и вертлюги от японских(Owner),американских, финских(Master) и китайских(G.T.R. и Pontoon 21) - прочные, но крутятся хорошо и безпроблемно - все же американские и японские.

4,484

Re: Приманки для щуки

Vilen (к сожалению не знаю имени), приветствуем на нашем форуме! Вопрос очень обширный, каким спином ловите, как ловите, почему именно новинки? Если у Вас уже есть приманки, которые описаны у нас в теме статистка, то посмотрите магазины Рыболов эксперт, Рыбачьте с нами,магазины в Спортхите, спортэкстриме... Таких магазинов очень много! Но прежде я бы посоветовал Вам не спешить и почитать форум, тогда и вопросы будут конкретнее!

4,485

Re: Приманки для щуки

viktor67 пишет:

Vilen (к сожалению не знаю имени), приветствуем на нашем форуме! Вопрос очень обширный, каким спином ловите, как ловите, почему именно новинки? Если у Вас уже есть приманки, которые описаны у нас в теме статистка, то посмотрите магазины Рыболов эксперт, Рыбачьте с нами,магазины в Спортхите, спортэкстриме... Таких магазинов очень много! Но прежде я бы посоветовал Вам не спешить и почитать форум, тогда и вопросы будут конкретнее!


Доброе утро. Ловлю на Удилище спиннинговое GRAPHITELEADER TIRO EX GOTXS 802 M-MR. Ловлю на рапалу-мегабакс -и железо...а новинки почему,? ну хочется обновить модельный ряд.

4,486

Re: Приманки для щуки

Приобрел на выставке ..думаю  рабочие...

Post's attachments

Иконка файла 20150310_115249 загрузка.jpg 38.27 Кб, 11 загрузок с 2015-03-10 

4,487

Re: Приманки для щуки

vilen пишет:

Приобрел на выставке ..думаю  рабочие...

Post's attachments

Иконка файла 20150310_115340 загрузка.jpg 19.99 Кб, 7 загрузок с 2015-03-10 

4,488

Re: Приманки для щуки

Vilent, очень рекомендую изучить тему по статистике: ТОП на щуку! Там есть все необходимые вобы для разных условий, эти приманки названы нашими форумчанами! Можете не сомневаться,  с таким набором на любом водоеме без улова остаться сложно! Почитайте, многие вопросы отпадут сами по себе!

4,489

Re: Приманки для щуки

viktor67 не нашел раздел топ на щуку((

Re: Приманки для щуки

vilen, приветствуем на нашем форуме! Мы всегда рады видеть новых участников форума. Конечно же было бы приятнее общаться по имени, у нас это приветствуется.
Отвечу на вопрос, поставленный Виктору.
Раздел: "  Статистика нашего форума" https://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=36
Тема   : "ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!"  https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=154

4,491

Re: Приманки для щуки

Благодарю Генадий.

Re: Приманки для щуки

Да не за что. Там много всего. Знакомтесь. Будут вопросы по конкретным приманкам задавайте, думаю ответы всегда найдутся.

4,493

Re: Приманки для щуки

Vilen, потом можете еще посмотреть в теме Статистике - Тему "всегда под рукой" , там найдете материалы за прошлые года!

4,494

Re: Приманки для щуки

Друзья, подскажите пожалуйста где можно приобрести tsunekichi hama minnow 86 surfase. Я глубоко извиняюсь, что пишу в этой теме. Просто охочусь за ним давно уже руки опустились

4,495

Re: Приманки для щуки

Дима34 пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста где можно приобрести tsunekichi hama minnow 86 surfase. Я глубоко извиняюсь, что пишу в этой теме. Просто охочусь за ним давно уже руки опустились

ни его.ни старшего товарища не найдеш.может где нибудь на барахолке.с этими вобами беда

4,496 (2015-03-15 19:38:50 отредактировано Дима34)

Re: Приманки для щуки

Спасибо! Надежда есть, может кто и продаст или поменяется.  Спасибо!

4,497

Re: Приманки для щуки

Сюрфа, днем с огнем несышешь. Случайно если только. Стоящая машинка.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

4,498

Re: Приманки для щуки

Дмитрий, 86-й периодически, раз в три-четыре месяца появляется на ЕБЕЕ, нужно отслеживать. Последний раз его выставляли месяц назад!

4,499

Re: Приманки для щуки

Воблер с пассивной игрой от юзури, для зимней щуки не плохо , но и не айс.

4,500

Re: Приманки для щуки

Спасибо! Буду искать.