126

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ну тогда мы Вам подобрали комплект! Покупайте спин,тестируйте и отчеты в студию! smile

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

127

Re: Прошу совет в выборе спина...

den_krs пишет:

Ну тогда мы Вам подобрали комплект! Покупайте спин,тестируйте и отчеты в студию! smile

Тестировать буду  начинать с апреля. Когда будет более комфортней  рыбачить на летние снасти.  А пока надо зимние сезон закончить по подлёдному ловлю.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

128

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей Шанин пишет:
Flash пишет:

Алексей,добрый день!
с недавнего времени стал участвовать в соревнованиях,делая ставку на щуку т.к. снасти у меня только под щуку больше нацелены.Задумался о приобретении спиннинга под отводной или микроджиг,для ловли окуня в основном на соревнованиях.Пока думаю приобрести GRAPHITELEADER Calzante EX 762UL-S солид,длина 2.29m,тест 0.5-6gr,что можете сказать по этому поводу?Может что другое посоветуете?Бюджет примерно до 6-ти тысяч..

В вопросе отводного поводка я совершенно не компетентен, т.к. не практикую этот вид ловли. Мои снасти тоже в первую очередь ориентированы на щуку и на всех соревнованиях я стараюсь ловить именно ее, а попутно и крупного окуня без применения всевозможных микро и нано приманок. Практика показала, что использование таких снастей и настрой на ловлю мелочи дает в лучшем случае шанс на середину турнирной таблицы, но никак не на победу (соревнования на скудных рыбой речках и прудах Подмосковья в расчет не беру). Ловите взрослую рыбу, это интересно и, если не убивать время на эксперименты с микро и нано, очень результативно. Поэтому не рекомендую падать до уровня отводного. Однако, это делать надо уметь и иметь в запасе. Но, все же, лучше взять удилище немного мощнее и не с вклеенным кончиком - это совершенно лишнее. Получше опишите условия, в которых собираетесь применять снасть, а я постараюсь дать точную рекомендацию. С предложенным Вами удилищем я не знаком.

соревнования в нашем районе зачастую проводят с берега и обязательно в таких местах,где с рыбой напряг и ловиться в основном не крупный окунь.А щука попадается как бонус,кому повезет.Поэтому и задумался над тем,чтобы купить палку под окуня,ну соответственно и катушку.А условия ловли разнообразные-озера,реки,микро речки..

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Flash пишет:
Алексей Шанин пишет:
Flash пишет:

Алексей,добрый день!
с недавнего времени стал участвовать в соревнованиях,делая ставку на щуку т.к. снасти у меня только под щуку больше нацелены.Задумался о приобретении спиннинга под отводной или микроджиг,для ловли окуня в основном на соревнованиях.Пока думаю приобрести GRAPHITELEADER Calzante EX 762UL-S солид,длина 2.29m,тест 0.5-6gr,что можете сказать по этому поводу?Может что другое посоветуете?Бюджет примерно до 6-ти тысяч..

В вопросе отводного поводка я совершенно не компетентен, т.к. не практикую этот вид ловли. Мои снасти тоже в первую очередь ориентированы на щуку и на всех соревнованиях я стараюсь ловить именно ее, а попутно и крупного окуня без применения всевозможных микро и нано приманок. Практика показала, что использование таких снастей и настрой на ловлю мелочи дает в лучшем случае шанс на середину турнирной таблицы, но никак не на победу (соревнования на скудных рыбой речках и прудах Подмосковья в расчет не беру). Ловите взрослую рыбу, это интересно и, если не убивать время на эксперименты с микро и нано, очень результативно. Поэтому не рекомендую падать до уровня отводного. Однако, это делать надо уметь и иметь в запасе. Но, все же, лучше взять удилище немного мощнее и не с вклеенным кончиком - это совершенно лишнее. Получше опишите условия, в которых собираетесь применять снасть, а я постараюсь дать точную рекомендацию. С предложенным Вами удилищем я не знаком.

соревнования в нашем районе зачастую проводят с берега и обязательно в таких местах,где с рыбой напряг и ловиться в основном не крупный окунь.А щука попадается как бонус,кому повезет.Поэтому и задумался над тем,чтобы купить палку под окуня,ну соответственно и катушку.А условия ловли разнообразные-озера,реки,микро речки..

Думаю, в подобных условиях отличное применение найдется для St.Croix Legend Extreme LXS70LF2.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

SBV пишет:

Добрый день Алексей и все рыболовы!
Хочу спросить вашего мнения про палочку для твичинга Ayashi Maho 722 MSL test 3-15 гр. 4-10 lb. Ловля с берега, воблерами.
Заранее спасибо за ответ.

Не знаком с таким удилищем, к сожалению.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Igor.Ryazanov пишет:

Алексей , доброго время суток. Нужен совет и помощь.
Ищу спиннинг, под воблеры до 20 гр.. Ловить я им собираюсь в основном на крупных реках ОКА ,ВОЛГА. Рассматривал варианты St.Croix Legend Tournament Europe (LTES70MF2), St.Croix Legend Xtreme (LXS70MHF2) и Pontoon21 Taya (TYS732M-T). Но с ними я знаком только по форуму.
Хотелось бы получить информацию по ним, от Вас.
Вопросы будут следующими.
1). Насколько возможна их универсальность в ловле джигом, кренками ну и железом.
2). Хотелось бы знать правдив ли нижний и верхний придел теста по граммам у них у всех.
3). Справятся ли они с такими воблерами как Balisong Minnow 100 и 130 ( SP, F)
4). Правда ли что TAYA это ЯПОНЕЦ ?. Если честно то я сильно сомневаюсь, потому что знаю что большинство моделей Pontoon21 делают в КИТАЕ. Если это не так, то прошу дать опровержение.
5). Ваш совет, что выбрать из трёх моделей (есть возможность взять два из трёх, если они достойны.)
Также хотелось бы определится и с катушкой под эти спиннинги, бюджет 10-20 т.руб..
Алексей буду очень признателен если Вы дадите развёрнутые ответы на мои вопросы. Хотелось бы знать, с чем придётся иметь дело. Опираюсь на ваш опыт и знания.
Заранее спасибо.

Доброго вечера!

Отвечаю по-порядку:
1. Подобрать такое удилище возможно, есть несколько моделей, которые концептуально могут это обеспечить.
2. У Taya тест указан истинный, превышать который не следует. Американцы немного занижают верх, обычно на 15-20%
3. Некоторые из перечисленных моделей отлично справляются со столь крупными воблерами, как Balisong 130SP и Rudra 130SP
4. Taya - чистый японец! Серия изготавливается на фабрике Yamaga Blanks, находящейся непосредственно в Японии по заказу Pontoon21.У Понтун есть четыре градации по уровню продукции:

Бюджетная, к которой относится серия GAD

Стандартная, к которой можно отнести серии Seven&Half и Psychogun

Prime Category Series: сюда относятся удилища, собранные на американских бланках Lamiglas (Detonada, Resonada, Sixentida, Unitra)

High-Point Series - это топовые серии Taya и Stylo японского изготовления.

Исходя из описанных Вами условий, рекомендую приобрести LTES70MF2! Про него в Вашем случае могу сказать, что именно данная модель к месту!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Dimas пишет:

Здравсвуй Алексей! Нужна ваша помошь в выборе спиннинга: St.Croix и катушки для неё.Ловлю жереха с берега на уокеры:DogX Coayu,Jr,и др.таких же весов,до 80см.Места ловли р.Кубань,р.Протока.Спасибо с Уважемием Дмитрий!

Доброго вечера! А какая из серий интересует?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

jr fisher пишет:

Здравствуйте ! Хочу преобрести спин ( копил всю осень и зиму) УЛ для ловли щуки окунЯ и остальных рыб которые встречаются по всей средней полосе нашей необъятной Родины. Ловить буду мелко воблерами типа ммм , риджи все возможные и др так же мелко джигом . Рост хотелось бы не бодьше2.10 можно больше но не сильно . О главном бюджет 15 т р . Спасибо за понимание , надеюсь вы мне поможете !

Вам нужен спиннинг Pontoon21xLamiglas Unitra UNS702ULF с тестом до 7 граммов. Более универсальный вариант и в голову не приходит - отличный инструмент!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

BONDIK пишет:

Доброго зимнего дня Алексей.
Опять стал выбор твичевого прутика.Так случилось что произошла потеря всей моей универсальной снасти в плане лодочного твича,Авид 70MF2 вместе c Caldia 2500 ушел на 7 метровую глубину.
Собственно интересует ваше мнение.Вы так же в своё время очень широко работали и пропагондировали спиннинги компании Norstream.Немного узнал о спиннинге Norstream Dynamic 2 68M,длина 2.03 тест 5-25.Наверняка вы его знаете.Второй выбор уже всем известный LES 70MF2.Что скажите про первый,сравнительные характеристики ощущений ловли.Цена понятно,Крой на 100 у.е. дороже.

Доброго дня! Именно этой моделью Динамика я не обладал, т.к. прекратил сотрудничество с Norstream незадолго до его появления. LES70MF2 знаю очень хорошо - отличный инструмент! Еще рассмотрите вариант LXS (Extreme) 70MF2. По-сути, то же самое, но фурнитура (кольца Fuji K-R) значительно меняет функциональность.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

aleks_365 пишет:

Алексей, здравствуйте.

LES70MF2 уже показал себя как хороший универсальный спиннинг, остановил выбор на нем, но тут появился LES76MF2, и в той же категории (тест, цена), Вы хорошо отзываетесь про Pontoon21 Taya TYS732M-T .
Да и предыдущий вопрос похож. Также 70-80% твич, 20-30% джиг. Щука, судак. Река Дон, степные реки, озера, Волгоградской области. В основном с лодки.
1.    LES76MF2 также отрабатывает воблеры до OSP Rudra 130 F,SP как LES70MF2, и как с такими же воблерами  работает Pontoon21 Taya TYS732M-T ? Какому отдать предпочтение по универсальности?
2.    К первому спиннингу посоветуйте второй универсал для более тяжелых условий , лодка Дон до 40-50 гр., тут приоритет больше к джигу, но и тяжелые воблеры чтобы твиччил хорошо.
Очень хочется хороший универсальный комплект для лодки, путешествий.
Заранее спасибо.

Доброго дня!

1. Если использовать крупные воблеры, то лучше остановить выбор на LES70MF2. По моему ощущению он лучше подойдет. Если посмотреть с точки зрения универсальности, здесь Taya однозначно предпочтительнее. Но она не продергивает крупные минноу и ее тесть соответствует заявленному, в отличие от LES70MF2, который реально до 21-22 граммов.

2. Здесь я вижу один вариант - St.Croix Legend LS80HXF2 с заявленным тестом до 39 граммов (реальный 45-47 гр.) Я использую его на средней Волге при поочередной ловле джигом и крупными минноу в условиях довольно сильного течения.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

RomanVrn пишет:

Добрый день Алексей! Хочу поменять свой старый, добры Крафт RTS-732LL тестом 3-12. Вот выбираю между TYS712ML-T и LES70MLF2. В 80% твичинг. В двух трех словах об отличиях между ними и твой выбор между этих двумя спиннингами. Одна разница от меня не в пользу японца это в цене с доставкой до меня Taya выходит дороже ЛЕСА на 5 тысяч рублей.
За ранее спасибо!

Я бы отдал предпочтение Taya! Она очень удобна в работе, особенно при твиче. Еще рассмотрите вариант LXS70MLF2. Экстрим хоть и родственник Элиту, фурнитура Экстрима делает его более интересным для твича, я сравнивал на воде и пришел к такому выводу. LES следует рассматривать как классический универсальный вариант.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Drop пишет:

Алексей, здравствуйте! Выбираю себе спиннинг для твичинга воблеров  до 70  rigge'а максимум. Для крупных воблеров -70-110 использую ламик 70  mxs - очень доволен. Сегодня посмотрел LES70LF2  - понравился,  но кажется, что нижний тест занижен. Как Вам этот спиннинг и что ещё можете порекомендовать?  Ловля 70 % берег,  30% лодка. Заранее спасибо.

Нет, у LES70LF2 нижний тест не занижен, а вот верхний чуть больше заявленного. Еще рассмотрите вариант Pontoon21xLamiglas Unitra UNS70LF2 с тестом до 8,5 граммов. По моему ощущению, еще более тонкий в ощущениях спиннинг.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Лёлик пишет:

Алексей, здравствуй. Нужен спиннинг для твичинга воблерков 1.5-5г не короче 7', по рублям тоже около 7. В seven&half можно что-нибудь подобрать? Или какой другой вариант подскажешь? Рыба - шнурки да матросики.
Спасибо. С уважением.

Стоит рассмотреть удилища Palms Molla, там есть несколько моделей с соответствующим тестом, но их длина короче. В этом тесте семерку концептуально подходящую для твича подобрать не реально, т.к. таких характеристик от бланка возможно добиться только в более высокомодульном графите, которых заметно удорожает изделие. И чем обусловлена необходимость в такой длине?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

139

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей большое рыболовное спасибо, за совет.
Пользуясь случаем, подскажи какую катушку посоветуешь к этому  LTES70MF2 спину. Бюджет  как я уже писал до 25 тыс. руб. И просвети пожалуйста про St.Croix Legend Xtreme (LXS70MHF2) хотелось бы знать тестировал ли ты их на воде, какое впечатление.
Заранее СПАСИБО.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей, доброго дня. Я уже спрашивал про каст. спиннинги. И получил понятную информацию.
Если не трудно еще одна пара для сравнения:
Pontoon21 Seven&Half SHC763F
Pontoon21 Psychogun PGC812MLSF
Речь о нижнем тесте. 3-4 г. Кренки, вертушки на сильн. течении. Голавль. Psychogun вроде подлиней и тест чуть меньше.

Спасибо.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

141

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте Алексей!
Помогите,  пожалуйста, подобрать кастинговый спиннинг для твича вобов от8-9гр до Рудры SP.Хочется чтобы по низам заброс был комфортный и под Рудрой чтобы не проваливался.
Ну и, чтобы в другой ветке не писать, посоветуйте, пожалуйста, катушку к нему.
Ловля на средей Волге.Бюджет не принципиален.
С уважением.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ryoshi пишет:

Алексей, доброго дня. Я уже спрашивал про каст. спиннинги. И получил понятную информацию.
Если не трудно еще одна пара для сравнения:
Pontoon21 Seven&Half SHC763F
Pontoon21 Psychogun PGC812MLSF
Речь о нижнем тесте. 3-4 г. Кренки, вертушки на сильн. течении. Голавль. Psychogun вроде подлиней и тест чуть меньше.

Спасибо.

Если речь о реках Черноземья (знаком с их типажом), тогда однозначно вариант - SHC763МF с тестом 3,5-12,5 гр. У меня есть это удилище и им я ловлю на подобных речках в Самарской области голавля именно кастинговой снастью.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

sai пишет:

Здравствуйте Алексей!
Помогите,  пожалуйста, подобрать кастинговый спиннинг для твича вобов от8-9гр до Рудры SP.Хочется чтобы по низам заброс был комфортный и под Рудрой чтобы не проваливался.
Ну и, чтобы в другой ветке не писать, посоветуйте, пожалуйста, катушку к нему.
Ловля на средей Волге.Бюджет не принципиален.
С уважением.

Доброго Вечера!

Я предложу вариант не из Pontoon21, а из St.Croix, у которого пока выбор кастинговых моделей разнообразнее - Вам стоит присмотреться к Legend Tournament LTEC70MF2 с тестом до 21 грамма. Он продергивает Рудру даже на течении средней силы, низы отрабатывает от 7-8 граммов. Под это удилище я использую катушку Daiwa Z 2020SHL (с повышенной скоростью передачи), но Вам лучше взять стандартную 2020H (под правую руку) или 2020HL (под левую руку).

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

144

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей Шанин пишет:

Доброго Вечера!

Я предложу вариант не из Pontoon21, а из St.Croix, у которого пока выбор кастинговых моделей разнообразнее - Вам стоит присмотреться к Legend Tournament LTEC70MF2 с тестом до 21 грамма. Он продергивает Рудру даже на течении средней силы, низы отрабатывает от 7-8 граммов. Под это удилище я использую катушку Daiwa Z 2020SHL (с повышенной скоростью передачи), но Вам лучше взять стандартную 2020H (под правую руку) или 2020HL (под левую руку).

Спасибо большое за совет.
А почему, по Вашему, стандартная  Daiwa Z 2020HL для меня лучше, чем   Daiwa Z 2020SHL?
С уважением.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

sai пишет:
Алексей Шанин пишет:

Доброго Вечера!

Я предложу вариант не из Pontoon21, а из St.Croix, у которого пока выбор кастинговых моделей разнообразнее - Вам стоит присмотреться к Legend Tournament LTEC70MF2 с тестом до 21 грамма. Он продергивает Рудру даже на течении средней силы, низы отрабатывает от 7-8 граммов. Под это удилище я использую катушку Daiwa Z 2020SHL (с повышенной скоростью передачи), но Вам лучше взять стандартную 2020H (под правую руку) или 2020HL (под левую руку).

Спасибо большое за совет.
А почему, по Вашему, стандартная  Daiwa Z 2020HL для меня лучше, чем   Daiwa Z 2020SHL?
С уважением.

У более скоростной выше нагрузка на механизм, отсюда меньшая тяга, чем у стандартной. На средней Волге присутствует течение, поэтому со стандартной будет удобнее управляться. В этом году я тоже пополняю парк мультов стандартными по передаточному числу моделями, Steez 100HL уже получил.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

146 (2013-03-14 16:27:42 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей Шанин пишет:
Ryoshi пишет:

Алексей, доброго дня. Я уже спрашивал про каст. спиннинги. И получил понятную информацию.
Если не трудно еще одна пара для сравнения:
Pontoon21 Seven&Half SHC763F
Pontoon21 Psychogun PGC812MLSF
Речь о нижнем тесте. 3-4 г. Кренки, вертушки на сильн. течении. Голавль. Psychogun вроде подлиней и тест чуть меньше.

Спасибо.

Если речь о реках Черноземья (знаком с их типажом), тогда однозначно вариант - SHC763МF с тестом 3,5-12,5 гр. У меня есть это удилище и им я ловлю на подобных речках в Самарской области голавля именно кастинговой снастью.

Речь о Доне. Спаааасибоооо!!! (подпрыгнул и побежал...)
Именно о голавле и речь. Вопрос решен окончательно. Оч. важное для меня уточнение - МF.
Будете у нас на Ко..., Дону - сообщите. Вместе лобастого погоняем.
Спасибо!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день,Алексей.подскажите пожалуйста,какие спиннинги подойдут для ловли на мелководные и глубоководные крэнки,для ловли на твич большими и малыми миннов,для ловли на поверхностные приманки и для воблеров серии дип.напишите по несколько спиннингов для каждого вида ловли с небольшими характеристиками спиннинга (тест,длина,серия спиннинга).С уважением,Дима.спасибо.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

[email protected] пишет:

Добрый день,Алексей.подскажите пожалуйста,какие спиннинги подойдут для ловли на мелководные и глубоководные крэнки,для ловли на твич большими и малыми миннов,для ловли на поверхностные приманки и для воблеров серии дип.напишите по несколько спиннингов для каждого вида ловли с небольшими характеристиками спиннинга (тест,длина,серия спиннинга).С уважением,Дима.спасибо.

Добрый день, Дмитрий!

Мне нужно знать бюджет, планируемый под каждый тип приманок для покупки удилища.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

149

Re: Прошу совет в выборе спина...

Уважаемый Алексей! По Вашим рекомендациям купил LXS70LF2, LS80HXF2 ,LES70MF2. Впечатления самые позитивные. Воспользовался Вашими советами другим по катушкам и шнурам. В начале апреля на Ахтубу. Спасибо.

Авто пишет:

Большое спасибо. Наверное выберу St.Croix, уж больно понравились.

Алексей Шанин пишет:
Авто пишет:

3-5 грамм

Тогда вариантов немного:

1. St.Croix Legend Xtreme LXS70LF2 до 7 граммов;
2. Pontoon21xLamiglas Unitra UNS702LF до 8,5 граммов.

Можно рассмотреть и другие серии со схожими характеристиками, но, уверен, эти две модели наиболее оптимальны. Какое из них выбрать - решать Вам. Первый немного помощнее в комле и на нем установлены двулапые кольца Fuji SIC K-R, второй на однолапых колечках Fuji SIC Titanium. Уровень чувствительности у обоих очень высок.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Авто

Отличных трофеев и острых ощущений от новых снастей!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться