101 (2013-01-11 15:51:46 отредактировано Евгений 71)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей, мне уж не в терпёж. Может быть Вы по своим каналам сможете узнать где в магазинах Москвы появились 69MMLXS и 69MFS?  smile  Дело в том, что реклама в журнале уже есть, соответственно появилось слюноотделение. Так ведь нельзя! smile

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Hunter pike пишет:

Алексей, мне уж не в терпёж. Может быть Вы по своим каналам сможете узнать где в магазинах Москвы появились 69MMLXS и 69MFS?  smile  Дело в том, что реклама в журнале уже есть, соответственно появилось слюноотделение. Так ведь нельзя! smile

Я узнавал вчера в российском представительстве Daiwa, когда они появятся. Сказали, что в марте - не раньше. Дилеры поздновато оформили заказ.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей,здравствуйте.

посоветуйте,пожалуйста,удилище под катушку daiwa zillion 100shla.
Бюджет 10 т.с руб.

(Кроме Palms  Molla MGC-65M2F  так как такое у меня уже имеется)

Спасибо smile

DAIWA !!!

Поделиться

104 (2013-01-15 23:05:53 отредактировано Лёлик)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей, здравствуй. Нужен спиннинг для твичинга воблерков 1.5-5г не короче 7', по рублям тоже около 7. В seven&half можно что-нибудь подобрать? Или какой другой вариант подскажешь? Рыба - шнурки да матросики.
Спасибо. С уважением.

Поделиться

105 (2013-01-21 20:46:01 отредактировано Drop)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей, здравствуйте! Выбираю себе спиннинг для твичинга воблеров  до 70  rigge'а максимум. Для крупных воблеров -70-110 использую ламик 70  mxs - очень доволен. Сегодня посмотрел LES70LF2  - понравился,  но кажется, что нижний тест занижен. Как Вам этот спиннинг и что ещё можете порекомендовать?  Ловля 70 % берег,  30% лодка. Заранее спасибо.

Поделиться

106

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день Алексей! Хочу поменять свой старый, добры Крафт RTS-732LL тестом 3-12. Вот выбираю между TYS712ML-T и LES70MLF2. В 80% твичинг. В двух трех словах об отличиях между ними и твой выбор между этих двумя спиннингами. Одна разница от меня не в пользу японца это в цене с доставкой до меня Taya выходит дороже ЛЕСА на 5 тысяч рублей.
За ранее спасибо!

Для того, чтобы отпустить, нужно еще поймать

Поделиться

107

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей, здравствуйте.

LES70MF2 уже показал себя как хороший универсальный спиннинг, остановил выбор на нем, но тут появился LES76MF2, и в той же категории (тест, цена), Вы хорошо отзываетесь про Pontoon21 Taya TYS732M-T .
Да и предыдущий вопрос похож. Также 70-80% твич, 20-30% джиг. Щука, судак. Река Дон, степные реки, озера, Волгоградской области. В основном с лодки.
1.    LES76MF2 также отрабатывает воблеры до OSP Rudra 130 F,SP как LES70MF2, и как с такими же воблерами  работает Pontoon21 Taya TYS732M-T ? Какому отдать предпочтение по универсальности?
2.    К первому спиннингу посоветуйте второй универсал для более тяжелых условий , лодка Дон до 40-50 гр., тут приоритет больше к джигу, но и тяжелые воблеры чтобы твиччил хорошо.
Очень хочется хороший универсальный комплект для лодки, путешествий.
Заранее спасибо.

Поделиться

108

Re: Прошу совет в выборе спина...

Доброго зимнего дня Алексей.
Опять стал выбор твичевого прутика.Так случилось что произошла потеря всей моей универсальной снасти в плане лодочного твича,Авид 70MF2 вместе c Caldia 2500 ушел на 7 метровую глубину.
Собственно интересует ваше мнение.Вы так же в своё время очень широко работали и пропагондировали спиннинги компании Norstream.Немного узнал о спиннинге Norstream Dynamic 2 68M,длина 2.03 тест 5-25.Наверняка вы его знаете.Второй выбор уже всем известный LES 70MF2.Что скажите про первый,сравнительные характеристики ощущений ловли.Цена понятно,Крой на 100 у.е. дороже.

Поделиться

109

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте ! Хочу преобрести спин ( копил всю осень и зиму) УЛ для ловли щуки окунЯ и остальных рыб которые встречаются по всей средней полосе нашей необъятной Родины. Ловить буду мелко воблерами типа ммм , риджи все возможные и др так же мелко джигом . Рост хотелось бы не бодьше2.10 можно больше но не сильно . О главном бюджет 15 т р . Спасибо за понимание , надеюсь вы мне поможете !

Поделиться

110

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравсвуй Алексей! Нужна ваша помошь в выборе спиннинга: St.Croix и катушки для неё.Ловлю жереха с берега на уокеры:DogX Coayu,Jr,и др.таких же весов,до 80см.Места ловли р.Кубань,р.Протока.Спасибо с Уважемием Дмитрий!

Поделиться

111

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей , доброго время суток. Нужен совет и помощь.
Ищу спиннинг, под воблеры до 20 гр.. Ловить я им собираюсь в основном на крупных реках ОКА ,ВОЛГА. Рассматривал варианты St.Croix Legend Tournament Europe (LTES70MF2), St.Croix Legend Xtreme (LXS70MHF2) и Pontoon21 Taya (TYS732M-T). Но с ними я знаком только по форуму.
Хотелось бы получить информацию по ним, от Вас.
Вопросы будут следующими.
1). Насколько возможна их универсальность в ловле джигом, кренками ну и железом.
2). Хотелось бы знать правдив ли нижний и верхний придел теста по граммам у них у всех.
3). Справятся ли они с такими воблерами как Balisong Minnow 100 и 130 ( SP, F)
4). Правда ли что TAYA это ЯПОНЕЦ ?. Если честно то я сильно сомневаюсь, потому что знаю что большинство моделей Pontoon21 делают в КИТАЕ. Если это не так, то прошу дать опровержение.
5). Ваш совет, что выбрать из трёх моделей (есть возможность взять два из трёх, если они достойны.)
Также хотелось бы определится и с катушкой под эти спиннинги, бюджет 10-20 т.руб..
Алексей буду очень признателен если Вы дадите развёрнутые ответы на мои вопросы. Хотелось бы знать, с чем придётся иметь дело. Опираюсь на ваш опыт и знания.
Заранее спасибо.

Поделиться

112

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день , Алексей помогите выбрать спиннинг для ловли на Balisong 130sp на воде со слабым течением с лодки  , какой лучше подойдёт  Talon VI Plus MHF2 10-35гр или St.Croix legend tournament europe LTES 70 MHF2 10-28 гр, заранее спасибо

Поделиться

113

Re: Прошу совет в выборе спина...

Medok пишет:

Добрый день , Алексей помогите выбрать спиннинг для ловли на Balisong 130sp на воде со слабым течением с лодки  , какой лучше подойдёт  Talon VI Plus MHF2 10-35гр или St.Croix legend tournament europe LTES 70 MHF2 10-28 гр, заранее спасибо

Медок добрый день! Если не против я отвечу за Алексея. По Талону Алексей скорее всего не даст ответ, а вот про  LTES 70 MHF2 скажет, что Balisongа он будет твичить как родного. Я тоже это подтверждаю, так как имею таковой и часто ловлю им и с лодки и с берега, отличный спин для приманок такого плана.

Team SPINMEDIA

Поделиться

114

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день Алексей и все рыболовы!
Хочу спросить вашего мнения про палочку для твичинга Ayashi Maho 722 MSL test 3-15 гр. 4-10 lb. Ловля с берега, воблерами.
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться

115 (2013-02-28 08:01:59 отредактировано Юрий2013)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Люди добрые! Кто пользовал или пользуется таким инструментом: Graphiteleader Argento Prototype Goaps – 862L? Ваши отзывы, пожалуйста.

Поделиться

116

Re: Прошу совет в выборе спина...

Юрий приветствую!
Надо вам стукнутся на сайт Миды - там точно владельцы найдутся!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

117

Re: Прошу совет в выборе спина...

Вот собрался в этом году заняться ловлей на  воблеры и поперы. Вот  думаю какое удилище лучше взять под данные тип ловли.  Но вот думаю что длинна должна быть 2.10 с тестом 5-18грамм.  Удилище должно быть не сильно дорогое но и не дешёвое хочу. Примерно 100-150$ . Катушка есть эта Ryobi Zauber 2000. А вообще  в планах RYOBI EXCIA только с размерам не определился . что лучше подойдёт для  ловли на воблеры под  те характеристики которые я указал  тут к удилищу.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

118

Re: Прошу совет в выборе спина...

Zaur81 пишет:

Вот собрался в этом году заняться ловлей на  воблеры и поперы. Вот  думаю какое удилище лучше взять под данные тип ловли.  Но вот думаю что длинна должна быть 2.10 с тестом 5-18грамм.  Удилище должно быть не сильно дорогое но и не дешёвое хочу. Примерно 100-150$ . Катушка есть эта Ryobi Zauber 2000. А вообще  в планах RYOBI EXCIA только с размерам не определился . что лучше подойдёт для  ловли на воблеры под  те характеристики которые я указал  тут к удилищу.

Катушку надо минимум размером 2500 под тест спиннинга,который Вы указали. Спиннинг могу посоветовать BlackHole Bassmania S-752M 5-18 g.,такой имею уже 4 года,использую с катушкой RYOBI Insaider 3000,хороший инструмент за свои деньги.

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

119

Re: Прошу совет в выборе спина...

den_krs пишет:

Катушку надо минимум размером 2500 под тест спиннинга,который Вы указали. Спиннинг могу посоветовать BlackHole Bassmania S-752M 5-18 g.,такой имею уже 4 года,использую с катушкой RYOBI Insaider 3000,хороший инструмент за свои деньги.

Я вот тоже сначала думал RYOBI EXCIA 3000 под твиченг взять но потом мене посоветовали что это большая будет катушка к данному виду ловли. И к тем характеристикам которые я указал тут и весу воблеров на которые я собераюсь ловить

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

120 (2013-03-09 16:10:36 отредактировано den_krs)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Zaur81 пишет:
den_krs пишет:

Катушку надо минимум размером 2500 под тест спиннинга,который Вы указали. Спиннинг могу посоветовать BlackHole Bassmania S-752M 5-18 g.,такой имею уже 4 года,использую с катушкой RYOBI Insaider 3000,хороший инструмент за свои деньги.

Я вот тоже сначала думал RYOBI EXCIA 3000 под твиченг взять но потом мене посоветовали что это большая будет катушка к данному виду ловли. И к тем характеристикам которые я указал тут и весу воблеров на которые я собераюсь ловить

Серия EXCIA у RYOBI  тяжелее,чем  Insaider ,так что 2500 будет в самый раз
Кстати,а на какие воблера собрались ловить?
А к данному(твич)виду ловли 3000 тяжелой не будет,важен баланс между спиннингом и катушкой!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

121 (2013-03-09 16:52:40 отредактировано Zaur81)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ну пока у меня три самодельных воблера сделанных на заказ причём они лучьше чем  многие производители смотрятся. К тому же весь прошлый год мастер на них ловил и тестировал.   Два воблера бананчика длиной 75мм
http://s020.radikal.ru/i722/1303/43/67b1bad6fcad.jpg
http://i074.radikal.ru/1303/19/9de6a4dcd0bc.jpg
и один бананчик длиной 55мм и весам  5грамм.
http://s52.radikal.ru/i135/1303/73/c69eae014f37.jpg
Ещё я сегодня купил попер Aiko bubble pop 45f  длина 45мм весь 4.5грамм.
http://i024.radikal.ru/1303/5d/987ab62463a0.jpg
А ещё четыре воблера в стадии изготовления.1) длина будет 90мм весь 12грамм. 2) длина будет 65мм весь 8грамм. 3) длина будет 70мм весь 8-10грамм 4) длина 55 весь 5 грамм.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

122 (2013-03-09 16:56:59 отредактировано den_krs)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Zaur81 пишет:

Ну пока у меня три самодельных воблера сделанных на заказ причём они лучьше чем  многие производители смотрятся. К тому же весь прошлый год мастер на них ловил и тестировал. А ещё я сегодня купил попер Aiko bubble pop 45f  длина 45мм весь 4.5грамм. Характеристики самодельных воблеров .  Два воблера бананчика длиной 75мм и один бананчик длиной 55мм и весам  5грамм. А ещё четыре воблера в стадии изготовления.1) длина будет 90мм весь 12грамм. 2) длина будет 65мм весь 8грамм. 3) длина будет 70мм весь 8-10грамм 4) длина 55 весь 5 грамм.

Ну, судя по весу ваших приманок,посмею предложить  BlackHole Bassmania 4-16г.,да и превысить этот тест можно грамма на 2-3 ,и с Вашей уже имеющейся катушкой(Ryobi Zauber 2000),будет самое ТО! С этим комплектом будет легче познать азы твичинга.
А EXCIA то же в 2000 размере будет идеальна

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

123

Re: Прошу совет в выборе спина...

den_krs пишет:

Ну, судя по весу ваших приманок,посмею предложить  BlackHole Bassmania 4-16г.,да и превысить этот тест можно грамма на 2-3 ,и с Вашей уже имеющейся катушкой(Ryobi Zauber 2000),будет самое ТО! С этим комплектом будет легче познать азы твичинга.

А длина какая у этого удилища  и цена примерна? я вот тут фото воблеров закинул

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

124

Re: Прошу совет в выборе спина...

Длину подбирайте исходя из условий(берег или лодка),если и то и другое,то  7 '3 " думаю оптимально. А по цене примерно 4.500 деревянных!
Фото видел,отличная работа(Рапала небось вдохновила wink )!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

125

Re: Прошу совет в выборе спина...

den_krs пишет:

Длину подбирайте исходя из условий(берег или лодка),если и то и другое,то  7 '3 " думаю оптимально. А по цене примерно 4.500 деревянных!
Фото видел,отличная работа(Рапала небось вдохновила wink )!

Ну это  не мой работы. Это на одном форуме я познакомился  с рыбаком в инети он из другого города. Сначала он изготавливал и писал отчёты как ловит на них. Вот и понемногу он изготавливает на заказ и присылает почтой.  Работа очень аккуратно сделана. Рыбачить буду  в основном с берега но и иногда с лодки.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться