Re: Прошу совет в выборе спина...

Спасибо ,Алексей,  думаю подожду smile как то сразу и не пришло на ум!  а по цене сильно от Унитры будет отличаться?

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

По цене не готов ответить, пока сам не знаю.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Спасибо Леша,  будем ждать!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

79

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей добрый день! С Новогодними праздниками !!! Стою перед выбором LTES70MF2 или ламик X70MXS брать для работы с OSP Rudra 130 F,SP, Balisong 130 SP, Maq Squad 128 (в основном), ну и конечно (иногда) с  весами от 5-7гр.  По ТТХ примерно равные, если можно твое мнение. Какой бы ты лично предпочел? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться

80

Re: Прошу совет в выборе спина...

Себякин Роман Алексеевич пишет:

Алексей , доброго времени суток!
очень очень нужен ваш совет,нужно удилище под Daiwa  EXIST 3012 для твичинга с тестом от 14 до 28 грамм.

спасибо.

Поделиться

81

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день, Алексей. В соседней тебе вы ответили на такой вопрос:

Алексей Шанин пишет:
programmist пишет:

Здравствуйте, Алексей. Посоветуйте палочку больше ориентированную под твич минноу до 130мм, но которой можно было вполне комфортно и на джиг половить. В общем щучий универсал больше ориентированный под твич популярных щучьих минноу. Ловля будет происходить на малых, средний реках, прудах, жабовниках. Хоть и задаю вопрос в ветке "St.Croix", но я бы был признателен, если вы упомяните и других производителей. С уважением.

Доброго вечера!

Из того, чем пользуюсь сам, выделю несколько удилищ, полностью отвечающих Вашим условиям:

1. St.Croix Legend Elite LES70MF2
2. St.Croix Legend Tournament LTES70MF2
3. Pontoon21xLamiglas Detonada DTS702MXF

Любой из этих трех спиннингов подойдет точно, они и с твичем, и с джигом работают. Правда, с бОльшим упором на твич.

Можете объяснить, чем конкретно эти спиннинги отличаются? Я знаю, что детонада наиболее универсальна из этих 3-х, поэтому я больше к ней и склоняюсь. Насколько комфортно ей твичить? Хочется чтобы можно было выполнять любые манипуляции с воблерами, а вы как-то писали, что она не совсем подходит под жесткий твич, скорее более плавный. С какими воблерами наиболее комфортно ей ловить, а с какими на гране срыва?
И чем отличаются остальные спиннинги?

Поделиться

82

Re: Прошу совет в выборе спина...

Уважаемый Алексей! Доброго здоровья в новом году. Заказал спиннинги, которые Вы рекомендовали. Прошу для полного обновления комплекта порекомендовать спин для микроджига с берега.

Алексей Шанин пишет:
Авто пишет:

[уважаемый Алексей. А для весов поменьше? Смотрю что- то из LTWS80MLF2    Tournament Walleye    243    ML    fast    2    4-10    3,5-10,5

LTES80LXF2    Legend Tournament    244    L    ex fast    2    4-8    3.5-10.5   

LS76MLXF2    legend    228    ML    ex fast    2    6-10    3,5-10, У меня есть DAIWA Grand view-s 702ulfs 3-14 гр. Но это, наверное, не похоже на Pontoon21 Taya TYS712ML-Tquote=А

LTES80LXF2 и LS76MLXF2 не универсальные, это в большей степени легкоджиговые удилища, при чем первый с явным береговым характером. Если же Вам нужно удилище класса твич+легкий джиг с лодки, то это однозначно LES70MLF2, LS70MLF2 или LES66MLF2 и LS66MLF2, разница между перовой и второй парами только в длине, концепция схожа. LES от LS отличается материалом бланка и фурнитурой и весом, концепция же идентична.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

gony пишет:

Алексей добрый день! С Новогодними праздниками !!! Стою перед выбором LTES70MF2 или ламик X70MXS брать для работы с OSP Rudra 130 F,SP, Balisong 130 SP, Maq Squad 128 (в основном), ну и конечно (иногда) с  весами от 5-7гр.  По ТТХ примерно равные, если можно твое мнение. Какой бы ты лично предпочел? Заранее спасибо за ответ!

Доброго вечера!

Оба удилища есть в моем арсенале, оба использовал для перечисленных приманок. Я больше склоняюсь к LTES70MF2, его концепция более оптимальна, да и как-то он удобнее. Насчет пяти граммов сомневаюсь, все же удилище довольно мощное, а вот 7 гр. твичит уже нормально без потери контакта с приманкой.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Себякин Роман Алексеевич пишет:

Алексей , доброго времени суток!
очень очень нужен ваш совет,нужно удилище под Daiwa  EXIST 3012 для твичинга с тестом от 14 до 28 грамм.

спасибо.

Мне нужно знать бюджет, поскольку катушка не простая, мягко говоря. Первое, что приходит на ум при упоминании Exist 3012 - это Daiwa Morethan Branzino 69MFS-AR, к разработке которого приложил и я руку. Легкость и изящество этого спиннинга способна подчеркнуть лишь одна катушка - Exist!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

programmist пишет:

Добрый день, Алексей. В соседней тебе вы ответили на такой вопрос:

Алексей Шанин пишет:
programmist пишет:

Здравствуйте, Алексей. Посоветуйте палочку больше ориентированную под твич минноу до 130мм, но которой можно было вполне комфортно и на джиг половить. В общем щучий универсал больше ориентированный под твич популярных щучьих минноу. Ловля будет происходить на малых, средний реках, прудах, жабовниках. Хоть и задаю вопрос в ветке "St.Croix", но я бы был признателен, если вы упомяните и других производителей. С уважением.

Доброго вечера!

Из того, чем пользуюсь сам, выделю несколько удилищ, полностью отвечающих Вашим условиям:

1. St.Croix Legend Elite LES70MF2
2. St.Croix Legend Tournament LTES70MF2
3. Pontoon21xLamiglas Detonada DTS702MXF

Любой из этих трех спиннингов подойдет точно, они и с твичем, и с джигом работают. Правда, с бОльшим упором на твич.

Можете объяснить, чем конкретно эти спиннинги отличаются? Я знаю, что детонада наиболее универсальна из этих 3-х, поэтому я больше к ней и склоняюсь. Насколько комфортно ей твичить? Хочется чтобы можно было выполнять любые манипуляции с воблерами, а вы как-то писали, что она не совсем подходит под жесткий твич, скорее более плавный. С какими воблерами наиболее комфортно ей ловить, а с какими на гране срыва?
И чем отличаются остальные спиннинги?

Абсолютно все манипуляции с воблерами до 130 мм из этих трех способен проделывать только LTES70MF2: от мягкого легкого твича до жесткого быстрого. В этом случае не нужно смотреть на универсальные удилища, надо брать специализированную палочку, рассчитанную именно на такой способ ловли.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Авто пишет:

Уважаемый Алексей! Доброго здоровья в новом году. Заказал спиннинги, которые Вы рекомендовали. Прошу для полного обновления комплекта порекомендовать спин для микроджига с берега.

Алексей Шанин пишет:
Авто пишет:

[уважаемый Алексей. А для весов поменьше? Смотрю что- то из LTWS80MLF2    Tournament Walleye    243    ML    fast    2    4-10    3,5-10,5

LTES80LXF2    Legend Tournament    244    L    ex fast    2    4-8    3.5-10.5   

LS76MLXF2    legend    228    ML    ex fast    2    6-10    3,5-10, У меня есть DAIWA Grand view-s 702ulfs 3-14 гр. Но это, наверное, не похоже на Pontoon21 Taya TYS712ML-Tquote=А

LTES80LXF2 и LS76MLXF2 не универсальные, это в большей степени легкоджиговые удилища, при чем первый с явным береговым характером. Если же Вам нужно удилище класса твич+легкий джиг с лодки, то это однозначно LES70MLF2, LS70MLF2 или LES66MLF2 и LS66MLF2, разница между перовой и второй парами только в длине, концепция схожа. LES от LS отличается материалом бланка и фурнитурой и весом, концепция же идентична.

Микроджиг в каком весовом диапазоне?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

87

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей Шанин пишет:
gony пишет:

Алексей добрый день! С Новогодними праздниками !!! Стою перед выбором LTES70MF2 или ламик X70MXS брать для работы с OSP Rudra 130 F,SP, Balisong 130 SP, Maq Squad 128 (в основном), ну и конечно (иногда) с  весами от 5-7гр.  По ТТХ примерно равные, если можно твое мнение. Какой бы ты лично предпочел? Заранее спасибо за ответ!

Доброго вечера!

Оба удилища есть в моем арсенале, оба использовал для перечисленных приманок. Я больше склоняюсь к LTES70MF2, его концепция более оптимальна, да и как-то он удобнее. Насчет пяти граммов сомневаюсь, все же удилище довольно мощное, а вот 7 гр. твичит уже нормально без потери контакта с приманкой.

Понял, большое спасибо! С ув.,

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Себякин Роман Алексеевич пишет:
Алексей Шанин пишет:
Себякин Роман Алексеевич пишет:

Алексей , доброго времени суток!
очень очень нужен ваш совет,нужно удилище под Daiwa  EXIST 3012 для твичинга с тестом от 14 до 28 грамм.

спасибо.

Мне нужно знать бюджет, поскольку катушка не простая, мягко говоря. Первое, что приходит на ум при упоминании Exist 3012 - это Daiwa Morethan Branzino 69MFS-AR, к разработке которого приложил и я руку. Легкость и изящество этого спиннинга способна подчеркнуть лишь одна катушка - Exist!

Бюджет до 15-17 т.с рублей!!!!

Тогда на выбор:

St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2

St.Croix Legend Tournament LTES70MHF2

Pontoon21xLamiglas Detonada DTS702MHXF

Я больше склонен к первому - к Экстриму.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

89

Re: Прошу совет в выборе спина...

3-5 грамм

Алексей Шанин пишет:
Авто пишет:

Уважаемый Алексей! Доброго здоровья в новом году. Заказал спиннинги, которые Вы рекомендовали. Прошу для полного обновления комплекта порекомендовать спин для микроджига с берега.

Алексей Шанин пишет:

LTES80LXF2 и LS76MLXF2 не универсальные, это в большей степени легкоджиговые удилища, при чем первый с явным береговым характером. Если же Вам нужно удилище класса твич+легкий джиг с лодки, то это однозначно LES70MLF2, LS70MLF2 или LES66MLF2 и LS66MLF2, разница между перовой и второй парами только в длине, концепция схожа. LES от LS отличается материалом бланка и фурнитурой и весом, концепция же идентична.

Микроджиг в каком весовом диапазоне?

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Себякин Роман Алексеевич пишет:
Алексей Шанин пишет:
Себякин Роман Алексеевич пишет:

Бюджет до 15-17 т.с рублей!!!!

Тогда на выбор:

St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2

St.Croix Legend Tournament LTES70MHF2

Pontoon21xLamiglas Detonada DTS702MHXF

Я больше склонен к первому - к Экстриму.


Алексей я дико извиняюсь, я не правильно сформулировал вопрос  удилище для приманок ближе к 28 громам!!!!

Спасибо.
С уважением  Роман.

Тогда однозначно LTES70MHF2 - он как-раз до унции.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Авто пишет:

3-5 грамм

Алексей Шанин пишет:
Авто пишет:

Уважаемый Алексей! Доброго здоровья в новом году. Заказал спиннинги, которые Вы рекомендовали. Прошу для полного обновления комплекта порекомендовать спин для микроджига с берега.

Микроджиг в каком весовом диапазоне?

Тогда вариантов немного:

1. St.Croix Legend Xtreme LXS70LF2 до 7 граммов;
2. Pontoon21xLamiglas Unitra UNS702LF до 8,5 граммов.

Можно рассмотреть и другие серии со схожими характеристиками, но, уверен, эти две модели наиболее оптимальны. Какое из них выбрать - решать Вам. Первый немного помощнее в комле и на нем установлены двулапые кольца Fuji SIC K-R, второй на однолапых колечках Fuji SIC Titanium. Уровень чувствительности у обоих очень высок.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

92

Re: Прошу совет в выборе спина...

Большое спасибо. Наверное выберу St.Croix, уж больно понравились.

Алексей Шанин пишет:
Авто пишет:

3-5 грамм

Алексей Шанин пишет:

Микроджиг в каком весовом диапазоне?

Тогда вариантов немного:

1. St.Croix Legend Xtreme LXS70LF2 до 7 граммов;
2. Pontoon21xLamiglas Unitra UNS702LF до 8,5 граммов.

Можно рассмотреть и другие серии со схожими характеристиками, но, уверен, эти две модели наиболее оптимальны. Какое из них выбрать - решать Вам. Первый немного помощнее в комле и на нем установлены двулапые кольца Fuji SIC K-R, второй на однолапых колечках Fuji SIC Titanium. Уровень чувствительности у обоих очень высок.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Михаил, я не знаю такого спиннинга.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей, добрый вечер. Конечно же я в ожидании спиннингов Daiwa morethan DRANZINO AGS ALEXEY SANINS CONCEPT и обязательно их куплю.
Но меня волнует вопрос — что бы Вы могли порекомендовать из morethan DRANZINO для джига и твичинга (как с лодки так и с берега) из этой серии с тестом от 24 и выше, а также лайтовое до 10 грамм для твичинга с лодки и берега. Если не из этой серии, то на какую бы линейку из Daiwa вы бы обратили мое внимание?

Спасибо.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Hunter pike пишет:

Алексей, добрый вечер. Конечно же я в ожидании спиннингов Daiwa morethan DRANZINO AGS ALEXEY SANINS CONCEPT и обязательно их куплю.
Но меня волнует вопрос — что бы Вы могли порекомендовать из morethan DRANZINO для джига и твичинга (как с лодки так и с берега) из этой серии с тестом от 24 и выше, а также лайтовое до 10 грамм для твичинга с лодки и берега. Если не из этой серии, то на какую бы линейку из Daiwa вы бы обратили мое внимание?

Спасибо.

В моем арсенале ограниченное количество удилищ от Daiwa, поэтому не владею информацией по ним в полной мере. Для твичинга в серии Morethan Branzino на данный момент нет фактически ничего, т.к. все 11 моделей серии AGS (кольца с графитовой оправой) имеют минимальную длину 8'5", остальные сильно длиннее. По остальным топовым моделям Daiwa ничего сказать не готов, просто не знаю их особенностей, лишь в общих чертах. Для берегового твичинга мелочевки в пределах 10 граммов посмотрите St.Croix Legend Tournament LTES70MLF2 с тестом до 9 граммов. Функциональностью и удобством он подойдет точно!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Понял. Алексей, спасибо.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей Шанин пишет:
Hunter pike пишет:

Алексей, добрый вечер. Конечно же я в ожидании спиннингов Daiwa morethan DRANZINO AGS ALEXEY SANINS CONCEPT и обязательно их куплю.
Но меня волнует вопрос — что бы Вы могли порекомендовать из morethan DRANZINO для джига и твичинга (как с лодки так и с берега) из этой серии с тестом от 24 и выше, а также лайтовое до 10 грамм для твичинга с лодки и берега. Если не из этой серии, то на какую бы линейку из Daiwa вы бы обратили мое внимание?

Спасибо.

В моем арсенале ограниченное количество удилищ от Daiwa, поэтому не владею информацией по ним в полной мере. Для твичинга в серии Morethan Branzino на данный момент нет фактически ничего, т.к. все 11 моделей серии AGS (кольца с графитовой оправой) имеют минимальную длину 8'5", остальные сильно длиннее. По остальным топовым моделям Daiwa ничего сказать не готов, просто не знаю их особенностей, лишь в общих чертах. Для берегового твичинга мелочевки в пределах 10 граммов посмотрите St.Croix Legend Tournament LTES70MLF2 с тестом до 9 граммов. Функциональностью и удобством он подойдет точно!

Алексей, извиняюсь, это он? http://foxfishing.ru/catalog/index/3/915/10473/.
Если я правильно понимаю он и для твичинга, вертушек и джига? или джиг нет? Почему именно его рекомендуете? Он Ваш любимый или самый крутой?

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Да, он самый! Просто удобен для твичинга мелочевки с берега, потому порекомендовал его. Еще альтернативный вариант и более универсальный - LXS70LF2. По мощности и реальному тесту они схожи.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей, к сожалению не нашёл определённого места для этого вопроса.
Почему в серии спиннингов Вашей концепции отсутствует лайтовый спиннинг?

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Он есть, но пока не в серии. К осени, надеюсь, японцы добавят его в серию - это модель 66MMLS с тестом 4-14 граммов.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться