Re: Прошу совет в выборе спина...

Толик пишет:

Алексей просто у меня есть палка LTES70MHF2 и я хотел купить DTS702MXF  и боюсь что они очень будут совпадать в тестах ?

Нет, в тесте они не совпадают, их мощность различается аж на четверть. DTS702MXF более универсален. Его строй хоть и указан как сверх быстрый, на самом деле он промежуточный между классическим быстрым и сверх быстрым, даже ближе к классике. Это делает его удобным как при твичинге, так и при ловле с использованием всевозможных донных оснасток (джиг, техас).

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Толик пишет:

Алексей посоветуйте палку чтоб тест совподал с динамиком 4-18 .но мне нужна палка такая же только уровнем выше что посоветуети ?

А еще очень классный вариант - это Pontoon21 Taya TYS-732M-T! Великолепная универсалка с твичевым уклоном!

Вот он в работе

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121027/4H26A7yP.jpg

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

pilgrim пишет:

Здравствуйте, Алексей.
Скажите пожалуйста, а модель  ST. CROIX Tournament Walleye LTWS76MLXF  для ловли на море не подойдет (предложили бу по интересной цене) ? 
Вы советовали Pontoon21 Seven&Half SHS762F с тестом до 10,5 гр.  Что лучше?
Спасибо.
С уважением, Федор.

Если именно для моря, то Pontoon21 Seven&Half SHS762F будет однозначно удобнее.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Володимир пишет:

Здраствуйте Алексей и все рыболовы )) У меня сазрел вопросик,  если можите посоветуйте хорошый чувствительный, дальнобойный до 60м. (ловля с берега) спин для джига, приманки весом от 6 до 12гр, я думаю с тестом до 20 гр , рыба - судак, щука, сомик до 15кг. , бюджет  +/- 300$, и что можите сказать о NorStream STAGE SG 86ML. Буду очень благодарен.

Доброго дня!

Указанным Вами спиннингом я ловил 5-6 лет назад, чащи применял именно для легкого джига. Сейчас мой фаворит в этом способе ловли St.Croix Legend Tournament Walleye LTWS80MLF2.  Этот спиннинг самый дальнобойный в моей коллекции в данном классе, плюс очень классно сечет и удерживает рыбу.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей Шанин пишет:
Володимир пишет:

Здраствуйте Алексей и все рыболовы )) У меня сазрел вопросик,  если можите посоветуйте хорошый чувствительный, дальнобойный до 60м. (ловля с берега) спин для джига, приманки весом от 6 до 12гр, я думаю с тестом до 20 гр , рыба - судак, щука, сомик до 15кг. , бюджет  +/- 300$, и что можите сказать о NorStream STAGE SG 86ML. Буду очень благодарен.

Доброго дня!

Указанным Вами спиннингом я ловил 5-6 лет назад, чащи применял именно для легкого джига. Сейчас мой фаворит в этом способе ловли St.Croix Legend Tournament Walleye LTWS80MLF2.  Этот спиннинг самый дальнобойный в моей коллекции в данном классе, плюс очень классно сечет и удерживает рыбу.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Володимир пишет:
Алексей Шанин пишет:
Володимир пишет:

Здраствуйте Алексей и все рыболовы )) У меня сазрел вопросик,  если можите посоветуйте хорошый чувствительный, дальнобойный до 60м. (ловля с берега) спин для джига, приманки весом от 6 до 12гр, я думаю с тестом до 20 гр , рыба - судак, щука, сомик до 15кг. , бюджет  +/- 300$, и что можите сказать о NorStream STAGE SG 86ML. Буду очень благодарен.

Доброго дня!

Указанным Вами спиннингом я ловил 5-6 лет назад, чащи применял именно для легкого джига. Сейчас мой фаворит в этом способе ловли St.Croix Legend Tournament Walleye LTWS80MLF2.  Этот спиннинг самый дальнобойный в моей коллекции в данном классе, плюс очень классно сечет и удерживает рыбу.

Огромное спасибо

Поделиться

32

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте Алексей!!!! Нужна ваша помощь в выборе спиннинга для ловли головля на быстром течении плюс начинаю осваивать ловлю форели в речках КЧР . .

Ловлю на  Pure(2,7-7,0),Niakis(3-6),Camion dr,CAMION MAGNUM Dredge,  D-contact(50-63)Sukari  50ss, Ryuki 45s, а также чабики,ред раги,культива вв-48,крэк джэки38 и др. типа бэби грифона и т.д.

От спиннинга хотелось бы:длина не более 2,1м...возможность твича...что бы не проваливался на течении...имел запас прочности( при ловле головля периодически цепляется сомик, судак до 3.0 кг)
В более высоких тестах использую палочки St.croix, но лайтовик хочется попробывать японца в ценовой категории от 12 до 16 т.р...    Unitra в руку не лег...Дайко какой хотел к сожалению говорят снят с производства а в понтоновском исполнении непонятно когда будет...Заранее большое спасибо за помощь... С уважением Сергей..

Поделиться

33 (2012-10-27 22:36:10 отредактировано Игорь Семьин)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей Шанин пишет:
Игорь Семьин пишет:

Добрый вечер, Алексей.
Нужна Ваша рекомендация по подбору спиннинга для ловли кумжи. Река 30-40 метров шириной с быстрым течением, перекатами. Ловля предполагается, в основном, твичингом на быстротонущие воблеры весом 5-10 граммов, например, Smith D Contact, D-Incite и другие. Проблема в том, что кроме кумжи весом до 1 кг,  случаются и поклевки семги , в основом, 2 - 3 кг, но может быть и 5. Какое Вы бы порекомендовали спиннинговое удилище для моего случая, если возможно, несколько вариантов в разных ценовых категориях. Для меня еще важно, чтобы спиннинг хорошо вязал рыбу.

Доброго дня, Игорь!

Как основной не убиваемый, удобный и надежный инструмент рекомендую Pontoon21xLamiglas Unitra UNS702LF с тестом до 8,5 гр. (реальный до 10-11 гр.) Бланк очень легок, его изящество подчеркнуто легкой фурнитурой. Бланк в комле в меру мощный, рывки крупной рыбы гасит эффективно, при этом, удерживая ее на крючке даже если рыба сидит не надежно. Уверен на 100% - это именно тот хлыст, который будет идеален для Вашей рыбалки.

Из более бюджетных версий сложно выделить что-то подобной надежности и удобства.

Алексей, честно говоря, немного шокирован предложенным Вами спиннингом. Я рассматривал варианты до 20-25 граммов, помня вываживание семги под трешку, а Вы предложили откровенный лайт. Хотя... Когда я искал спиннинг для твича воблеров 6-9 граммов для ловли щуки и Вы рекомендовали LES66LF2 тоже сначала сомневался, а теперь знаю, что это, по крайней мере пока, по моим ощущениям идеальное удилище.
Подтвердите, пожалуйста, что я вас правильно понял, что Pontoon21xLamiglas Unitra UNS702LF, действительно, не будет проваливаться при твиче быстротонущих воблеров 10 граммов  ( как верхний предел по весу) на быстром течении и справится с рывками семги весом под 5 кило.
Спасибо.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Игорь Семьин пишет:
Алексей Шанин пишет:
Игорь Семьин пишет:

Добрый вечер, Алексей.
Нужна Ваша рекомендация по подбору спиннинга для ловли кумжи. Река 30-40 метров шириной с быстрым течением, перекатами. Ловля предполагается, в основном, твичингом на быстротонущие воблеры весом 5-10 граммов, например, Smith D Contact, D-Incite и другие. Проблема в том, что кроме кумжи весом до 1 кг,  случаются и поклевки семги , в основом, 2 - 3 кг, но может быть и 5. Какое Вы бы порекомендовали спиннинговое удилище для моего случая, если возможно, несколько вариантов в разных ценовых категориях. Для меня еще важно, чтобы спиннинг хорошо вязал рыбу.

Доброго дня, Игорь!

Как основной не убиваемый, удобный и надежный инструмент рекомендую Pontoon21xLamiglas Unitra UNS702LF с тестом до 8,5 гр. (реальный до 10-11 гр.) Бланк очень легок, его изящество подчеркнуто легкой фурнитурой. Бланк в комле в меру мощный, рывки крупной рыбы гасит эффективно, при этом, удерживая ее на крючке даже если рыба сидит не надежно. Уверен на 100% - это именно тот хлыст, который будет идеален для Вашей рыбалки.

Из более бюджетных версий сложно выделить что-то подобной надежности и удобства.

Алексей, честно говоря, немного шокирован предложенным Вами спиннингом. Я рассматривал варианты до 20-25 граммов, помня вываживание семги под трешку, а Вы предложили откровенный лайт. Хотя... Когда я искал спиннинг для твича воблеров 6-9 граммов для ловли щуки и Вы рекомендовали LES66LF2 тоже сначала сомневался, а теперь знаю, что это, по крайней мере пока, по моим ощущениям идеальное удилище.
Подтвердите, пожалуйста, что я вас правильно понял, что Pontoon21xLamiglas Unitra UNS702LF, действительно, не будет проваливаться при твиче быстротонущих воблеров 10 граммов  ( как верхний предел по весу) на быстром течении и справится с рывками семги весом под 5 кило.
Спасибо.

Игорь, подтверждаю! Проваливаться не будет. DUO Ryuki 80S весящий 12 граммов - это его комфортный предел. Вообще ловить воблерами 8-10 гр. применяя удилище с тестом за 20 граммов не верное решение. Будет полное несоответствие в весе. Но, все же, если хотите перестраховаться более мощным удилищем - то второй беспроигрышный вариант Pontoon21 Taya 712ML-T с тестом до 14 гр. Оно несколько мощнее в комле, но рыбу держит ничуть не хуже.

Я обычно стараюсь применять не мощные удилища при ловле крупной форели (кумжи), даже мой любимый Daiko Featherwaight FW-682XUL-T до 5 гр. без труда справляется с особями до полутора-двух кг на сильной струе. Зато удовольствие от вываживания деликатной снастью непередаваемо! Вдогонку - при ловле воблерами весом 8-12 граммов я использую монофильную леску мощностью 5 Lb.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Pulkus пишет:

Здравствуйте Алексей!!!! Нужна ваша помощь в выборе спиннинга для ловли головля на быстром течении плюс начинаю осваивать ловлю форели в речках КЧР . .

Ловлю на  Pure(2,7-7,0),Niakis(3-6),Camion dr,CAMION MAGNUM Dredge,  D-contact(50-63)Sukari  50ss, Ryuki 45s, а также чабики,ред раги,культива вв-48,крэк джэки38 и др. типа бэби грифона и т.д.

От спиннинга хотелось бы:длина не более 2,1м...возможность твича...что бы не проваливался на течении...имел запас прочности( при ловле головля периодически цепляется сомик, судак до 3.0 кг)
В более высоких тестах использую палочки St.croix, но лайтовик хочется попробывать японца в ценовой категории от 12 до 16 т.р...    Unitra в руку не лег...Дайко какой хотел к сожалению говорят снят с производства а в понтоновском исполнении непонятно когда будет...Заранее большое спасибо за помощь... С уважением Сергей..

Доброго дня, Сергей!

Пока читал вопрос, в голове созрел ответ - это Daiko Featherwaight FW-702XUL-T. Он снят с производства два с половиной года назад, но уже в ноябре этот же спиннинг на том же самом бланке будет доступен к покупке под маркой Pontoon21 и изготовлен так же в Японии. Он будет идеален для этих условий (с ними я знаком), поэтому рекомендую дождаться!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

36

Re: Прошу совет в выборе спина...

Большое спасибо Алексей!!! Буду ждать...А как они будут называться у Pontoon21 вы уже знаете ?

Поделиться

37

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый вечер, Алексей.  Нужна ваша помощь в выборе спиннинга для твичинга  крупных воблеров минноу.   Присматриваюсь к Райзер 7.42 тест 8-35 ,потянит ли он рудру на течении.

Поделиться

38

Re: Прошу совет в выборе спина...

Я задавал  вопрос Алексею касаемо спининга под крупные минноу надеюсь он ответит!
По райзеру скажу так у меня 2.36 до 28гр. тянет Рудру на ура!
Съездив с другом он заказал Райзер 2.24 до 35гр.
Сам хочу что-то по серьёзней!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

39

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте Алексей! Прошу вашего совета в оснащении спинингового удилища.
Почитав форум и посмотрев Ваши фильмы приобрел St.Croix Legend Tournament LTES70LF2 и вроде все хорошо - колечки там..., лак красивый... и вообщее... Да вот "пришла беда откуда не ждали", что попало на такую палочку не поставишь. Уж сколько времени не могу определиться в выборе:
FREAMS-11 2000;
Gekkabijin MX 2004; (ее Вы кому то рекомендовали на UL палочку, а на лайтовую?)
Caldia-11 2000
А может что-то другое? (желательно в районе 10 т.р.)
Вы вроде отзывались положительно о понтуновских шнурах поэтому плетенку заказал вот такую http://arsenalribaka.ru/?mode=product&a … 172172806, как считаете достаточно будет или надо было покрепче?
Хочется собрать сбалансированный инструмент. Приму любые советы, пояснения, наставления.
С уважением,
Андрей.

P.S. Твич только начинаю осваивать, (само собой разумеется воблеры в пределах теста).

P.P.S. Прошу прощения если вопрос задал не в той ветке форума, просто под спинингом понимаю оснащенную снасть.

Поделиться

40

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте Алексей подскажите  приятно ли по ощущения проводить воблеры ридж 56 ,ридж 70 ,fx 6.6.палочкой  DTS702MXF или от коих воблеров этой палкой уже комфортно проводить по ощущениям ?

Поделиться

41

Re: Прошу совет в выборе спина...

Доброго здоровья Алексей. Мой рыболовный стаж более 55 лет, но не перестаю учиться, в том числе и у Вас. По Вашим рекомендациям на форуме купил и неделю назад испытал  под Сызранью LES70MF2 legend elite на замену сломавшегося, как у многих,  Norstream Kando KDS-762M. Здорово ! Спасибо. Помогите подобрать спин для джига. У меня есть DAIWA TD-MODE-802HFS-07 с тестом 14-56 г, который в принципе устраивает , но его вершинка слишком жесткая, и на мягком дне, при ветре, а особенно в сумерках по нему плохо видно падение джига. Обратил внимание на  Legend LS80HXF2 с тестом до 39 гр. Использую джиги 16-44 гр. Возможно есть варианты? Цена не существенна. Скупой платит дважды.

Поделиться

42

Re: Прошу совет в выборе спина...

Скажите, пожалуйсто, как вам этот спиннинг для твичинга Black hole Bass Mania S-602 ML 1,83/3,5-12g ? Правда, говорят, что  его тест немного занижен?? Не коротковатый ли он будет??  Можно ли им ловить  с берега??? Или использовать его  для джига??

Поделиться

43

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый вечер! Вот задумал взять себе спиннинг под лодочный джиг и стою перед выбором либо взять Маджор Крафт Терьер TRS-762M тест 6гр-25гр или Сент Крой Легенд Элит LES76MLXF2  тест 3,5гр-14гр. Ловлю в основном джиг головками с весом 10-14гр
1.Какой верхний тест у Сент Кроя?
2. Не будет ли Сент Крой перегружаться?
3. Какая из этих палочек по вашему мнению лучше подойдет?
4. Или подскажите наиболее подходящую палочку для моих условий по вашему мнению?
Заранее спасибо за ответ!

Поделиться

44

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей, доброго времени суток!
Что можешь сказать про спиннинг Norstream Ultrasens 90L 2-12 гр.?
Он больше под джиг "заточен" и поводковые оснастки или воблеры-вертушки?

Поделиться

45

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей,добрый день!
с недавнего времени стал участвовать в соревнованиях,делая ставку на щуку т.к. снасти у меня только под щуку больше нацелены.Задумался о приобретении спиннинга под отводной или микроджиг,для ловли окуня в основном на соревнованиях.Пока думаю приобрести GRAPHITELEADER Calzante EX 762UL-S солид,длина 2.29m,тест 0.5-6gr,что можете сказать по этому поводу?Может что другое посоветуете?Бюджет примерно до 6-ти тысяч..

Поделиться

46

Re: Прошу совет в выборе спина...

Flash пишет:

Алексей,добрый день!
с недавнего времени стал участвовать в соревнованиях,делая ставку на щуку т.к. снасти у меня только под щуку больше нацелены.Задумался о приобретении спиннинга под отводной или микроджиг,для ловли окуня в основном на соревнованиях.Пока думаю приобрести GRAPHITELEADER Calzante EX 762UL-S солид,длина 2.29m,тест 0.5-6gr,что можете сказать по этому поводу?Может что другое посоветуете?Бюджет примерно до 6-ти тысяч..

Вообще-то мдж и отводной разные темы,и палки для них сильно разнятся. Calzante EX 762UL-S -для начала в мдж-неплохой вариант.

Поделиться

47 (2012-12-19 16:24:55 отредактировано микола II)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Доброго времени суток Вам Алексей.Хотелось приобрести палочку DAIWA PRESSO LUKINA 604UL под  блесна и воблеры в  довесок Г. лумису 782  нужны ваши отзывы и комментарии по палке . Заранее благодарен .

Поделиться

48

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день Алексей. Прошу у вас совета. Очень долго выбирал спиннинг для ловли щуки твичингом. В итоге остановился на модели st.croix  AVS70MF2. Этот спиннинг мне в Россию должен был привезти мой друг из Сандиего но видимо он что то напутал или продавцы его не так поняли в итоге он привез мне st.croix ECS70MLF2. Не могли бы вы мне рассказать о возможностях этого спиннинга его так сказать реальные рабочие параметры. Видимо мне придеться закупать под него совершенно другие воблеры. Справится ли он с таким как pantoon 21 Crack Jack 78 SP SR и Agaron SF SR. Заранее спасибо

Поделиться

49

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей, а что за спиннинг у вас на видео "Минноу на большой воде. Раннее лето" ? и если можно, пару слов о нем.

Поделиться

50

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый вечер Алексей, продублирую в этой ветке свой вопрос https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 820#p55820. Вещь достаточно редкая в наших краях, и нет никакой достоверной информации. Заранее спасибо.

Поделиться