Re: Воблеры для новичка

Корнев Геннадий пишет:

Александр, было великое желание понять и обловить всю линейку щучьих приманок
Pontoon21, тем более, что все эти воблеры подходили под мои условия лова. Все воблеры обловлены и оставили о себе много хороших впечатлений. Остался не разловленным воблер LL Bully Boo 75SS /75 мм от Pontoon21. Этот воблер безлопостник
(свимбейт) идет намного ниже вышеперечисленных, трава для него помеха, но думаю что осенью и он понравится щукам.

Очень даже интересно.

Алексей и Генадий как вам идея сотрудничать с Латвийскими спиннингистами?

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Мы давно сотрудничаем! smile У меня в Латвии много знакомого народа, общаемся уже много лет. Они и здесь массово присутствуют.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

53 (2012-08-07 23:19:07 отредактировано Latvian Fishing)

Re: Воблеры для новичка

Алексей Шанин пишет:

Мы давно сотрудничаем! smile У меня в Латвии много знакомого народа, общаемся уже много лет. Они и здесь массово присутствуют.

У нас в Латвии бывал на рыбалке?

Если можно перейдём на ты? У тебя есть скайп? Если не трудно отправь свой контакт на эмайл добавлю. Иногда буду беспокоить smile

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Приходилось. smile Предлагаю тему не засорять сторонними разговорами и переместить общение во флудилку.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

55

Re: Воблеры для новичка

Корнев Геннадий пишет:
Latvian Fishing пишет:

Ген, а почему все воблеры которые ты указал не ныряют глубже метра? А как поймать если щука так высоко ото дна не держится?

Александр, было великое желание понять и обловить всю линейку щучьих приманок
Pontoon21, тем более, что все эти воблеры подходили под мои условия лова. Все воблеры обловлены и оставили о себе много хороших впечатлений. Остался не разловленным воблер LL Bully Boo 75SS /75 мм от Pontoon21. Этот воблер безлопостник
(свимбейт) идет намного ниже вышеперечисленных, трава для него помеха, но думаю что осенью и он понравится щукам.

Уважаемый Геннадий!
По началу у меня с воблером LL Bully Boo 75SS тоже не сложилось, ни как не мог его на ноги поставить. Крутится, вертится, брюхом к верху иногда пытается плыть, передний крючочек один раз из двух если не чаще цепляется за поводок  и т.д. 
Учитывая все это, данные воблеры от Понтона 21 провалялись в коробке больше года, и вот буквально недавно заканчивая рыбалку решил с ним поэкспериментировать, снял передний крючек и поставил его на место заднего (т.к. он на размер больше чем задний) остался воблер без переднего крючка и перехлёсты  мгновенно прекратились.

Теперь о проводке после заброса даешь ему утонуть на заданную глубину примерно от 0,5м до 2,5м в зависимости от условий,
затем делаешь миниатюрные потяжечки с отдачей шнура, как будто ведешь мелкого уокера и Bully Boo оживает начинает рыскать из стороны в сторону  при этом незначительно по плавной траектории идет вверх.
после 4-10 потяжечек останавливаешь его и он снова медленно ныряет, в этот момент желательно едва шевелить кончиком удилища почти невыбирая слабины что бы придать ему при погружении еще большую привлекательность и вид раненой рыбки.
С помощью такой техники анимации мне удалось практически в полное бесклевье в период с 12:00 до 14:00 в жару под 36 уговорить более 5 щюрят и увидеть столько-же нереализованных атак этих хищниц. С одним задним крючком засекаемость падает примерно в двое но работает воблер заметно стабильнее и отсутствуют захлесты за поводок из струны.

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Сергей, приветствую! Спасибо за добрый совет! С работой  LL Bully Boo 75SS и как его проводить я разобрался. Ты прав, при правильной проводке, а именно при правильном твичинге, воблер демонстрирует очень привлекательную игру, напоминая действительно раненую рыбку. В него я сильно не стал упираться, так как трава была почти у поверхности, а вот BullyBoo 75F-SR прекрасно себя проявил именно в таких условиях. Один недостаток, как и у всех наверно  широкотелых составников это полетные качества. А вообще достойный воблер средней ценовой категории.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

57

Re: Воблеры для новичка

Все вобы хороши ! А у меня траур по Yo-zuri L minnow 66 s , Был настоящим убивцем щук и окуней. СОЖРАЛИ с потрохами. ( спинка фиолетовая ).

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

armatura пишет:

Все вобы хороши ! А у меня траур по Yo-zuri L minnow 66 s , Был настоящим убивцем щук и окуней. СОЖРАЛИ с потрохами. ( спинка фиолетовая ).

armatura, прими мои соболезнования. http://s18.rimg.info/5c2f86ad2c63adfcccf8e2972400be59.gif
Но потери в нашем деле это просто неизбежность. Желаю найти этому воблеру отличную замену. Удачи!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

59

Re: Воблеры для новичка

Олег  (armatura) добрый день! К сожалению такое часто бывает, ничего не поделаешь, приходиться покупать любимые приманки заново!

Team SPINMEDIA

Поделиться

60

Re: Воблеры для новичка

YDOS пишет:
Корнев Геннадий пишет:
Latvian Fishing пишет:

Ген, а почему все воблеры которые ты указал не ныряют глубже метра? А как поймать если щука так высоко ото дна не держится?

Александр, было великое желание понять и обловить всю линейку щучьих приманок
Pontoon21, тем более, что все эти воблеры подходили под мои условия лова. Все воблеры обловлены и оставили о себе много хороших впечатлений. Остался не разловленным воблер LL Bully Boo 75SS /75 мм от Pontoon21. Этот воблер безлопостник
(свимбейт) идет намного ниже вышеперечисленных, трава для него помеха, но думаю что осенью и он понравится щукам.

Уважаемый Геннадий!
По началу у меня с воблером LL Bully Boo 75SS тоже не сложилось, ни как не мог его на ноги поставить. Крутится, вертится, брюхом к верху иногда пытается плыть, передний крючочек один раз из двух если не чаще цепляется за поводок  и т.д. 
Учитывая все это, данные воблеры от Понтона 21 провалялись в коробке больше года, и вот буквально недавно заканчивая рыбалку решил с ним поэкспериментировать, снял передний крючек и поставил его на место заднего (т.к. он на размер больше чем задний) остался воблер без переднего крючка и перехлёсты  мгновенно прекратились.

Теперь о проводке после заброса даешь ему утонуть на заданную глубину примерно от 0,5м до 2,5м в зависимости от условий,
затем делаешь миниатюрные потяжечки с отдачей шнура, как будто ведешь мелкого уокера и Bully Boo оживает начинает рыскать из стороны в сторону  при этом незначительно по плавной траектории идет вверх.
после 4-10 потяжечек останавливаешь его и он снова медленно ныряет, в этот момент желательно едва шевелить кончиком удилища почти невыбирая слабины что бы придать ему при погружении еще большую привлекательность и вид раненой рыбки.
С помощью такой техники анимации мне удалось практически в полное бесклевье в период с 12:00 до 14:00 в жару под 36 уговорить более 5 щюрят и увидеть столько-же нереализованных атак этих хищниц. С одним задним крючком засекаемость падает примерно в двое но работает воблер заметно стабильнее и отсутствуют захлесты за поводок из струны.

У меня с P21 Bully Boo 60SS не сложилось,потом забил,купил Baby Giron от Jackall и всё наладилось. smile

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Алексей (Legenda), может ты и прав, но здесь рассматривается вопрос цена-качество,
по качеству  Baby Giron неоспоримо выше, но и цена для начинающего может ввести в "ступор", да и в управлении этим воблером требуется определенный навык. Алексей Шанин выше озвучил определенные воблеры, с которыми "новичек" легко сможет справиться и то лишь при огромном желании, но понять что такое твичинг наверняка сможет.
С уважением!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

62

Re: Воблеры для новичка

Кстати говоря...очень понравился воблер Damiki Lexus,с виду обычная миноха,ничего особенного.У моего товарища по-рыбалке он очень долго лежал без дела,пока я не взял его на "покидать".Мягкий твичинг с паузами-это его "тема".
На фоне полного бесклёвья,воб позволил мне поймать десяток щук.Потом думай себе-150 рублей... smile
В общем для новичка-самое оно.

Поделиться

63

Re: Воблеры для новичка

Джиб с ДАМИКИ СЛИЗАЛИ smile    кстати очень классный воблер .Купил  ради любопытства и поехал проверить и результат впечатлил ,где дайвой 91 ой прошел  по нулям,лексус собирал щучку  .Только крючки поменял , его не жалко и в коряжник кидать smile

Поделиться

64

Re: Воблеры для новичка

Legenda пишет:

Теперь о проводке после заброса даешь ему утонуть на заданную глубину примерно от 0,5м до 2,5м в зависимости от условий,
затем делаешь миниатюрные потяжечки с отдачей шнура, как будто ведешь мелкого уокера и Bully Boo оживает начинает рыскать из стороны в сторону 

У меня с P21 Bully Boo 60SS не сложилось,потом забил,купил Baby Giron от Jackall и всё наладилось. smile

Не знаю hmm у меня с точностью до НАОБОРОТ, Бейбик лежит ,,мёртвым грузом,, ни как не получается к нему подобрать ключик sad а вот с Баллибушкой получилось wink smile причём на 5 забросов подряд, 3 щучки!!! Практически с места...... Вот Вам и загадка с миллионом ответов........ hmm

Поделиться

65

Re: Воблеры для новичка

Женя и ответа на эту загадку не будет, это точно smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

66 (2012-08-16 16:45:22 отредактировано DGON063)

Re: Воблеры для новичка

Согласен на все 100 процентов!!! Беру как правило минимум два одинаковых воблера,но один в оригенальном окрасе,второй ,,провокатор,, и то бывает ловят(работают) по разному wink smile ............

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

А не важно то что когда твичиш на паузах леска слабеет и провисает чуть?

YouTube канал

Поделиться

68

Re: Воблеры для новичка

Иногда бывает наоборот некоторым воблерам нужна ,,отдача,,лески(плетни),для их полноценной игры.

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:

А не важно то что когда твичиш на паузах леска слабеет и провисает чуть?

Александр, приветствую! Все зависит от типа воблера, некоторым нужна отдача шнура, например тем воблерам, которые продолжают некие колебания или движения при остановки. Другим наоборот требуется обязательно шнур подбирать так, чтобы убрать слабину.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Хммм ну а для Crack Jack и Greedy Guts что подскажешь? 78 и 77 соотведственно оба суспендера

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Вот как раз для таких приманок и нужно контролировать натяжение лески, т.е. выбирать такой темп проводки, чтобы приманка была под постоянным контролем, это конечно мое мнение, может кто-то с этими воблерами поступает иначе.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Корнев Геннадий пишет:

Вот как раз для таких приманок и нужно контролировать натяжение лески, т.е. выбирать такой темп проводки, чтобы приманка была под постоянным контролем, это конечно мое мнение, может кто-то с этими воблерами поступает иначе.

Тоесть паузы должны быть такими что бы леска не слабла так понимаю?

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Так как суспендеры зависая в воде могут и не делать лишних движений, то примерно так, как ты думаешь.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Корнев Геннадий пишет:

Так как суспендеры зависая в воде могут и не делать лишних движений, то примерно так, как ты думаешь.

Ну у меня суспендер начинает тонуть в сочетании с поводком sad

YouTube канал

Поделиться

75

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Так как суспендеры зависая в воде могут и не делать лишних движений, то примерно так, как ты думаешь.

Ну у меня суспендер начинает тонуть в сочетании с поводком sad

поводок надеюсь жёсткий? из струны?
и да Гена прав,нужно слабину подбирать по двум причинам:
первое-можно пропустить невнятный тычок- поклёвку
второе-леска ложится более ровномерно и шансы сброса петель,бороды, практически сходят на НЕТ

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться