1 (2012-08-05 13:47:43 отредактировано Latvian Fishing)

Тема: Воблеры для новичка

Добрый день, вот решил создать тему где новички могут спрашивать по поводу воблеров и твичинга, многие как и я смотрели много фильмов и материалов по этому способу ловли но все равно  оставалось много вопросов по этому поводу.
Буду первым, приобрел вот такой воблер:
Первое фото
Второе фото

Заглубление 0.8-1.2
Троллинг 1.2-1.8

Играет красиво даже очень но почему то щука не реагирует хотя стоит под кувшинками и твичу между кувшинками. Мой первый воблер. Играет так что глаз очень радует но поклевок не видел ещё не одну. Хотя на джиг щурята до 1.2кг брали. С уважением Александр ( Latvian Fishing )

YouTube канал

Поделиться

2 (2012-08-05 14:21:52 отредактировано DGON063)

Re: Воблеры для новичка

Саша привет! А что за моделька? Что то судя по лопатке, заглубление должно быть куда более 0.8-1.2 hmm  С Уважением!

Поделиться

3

Re: Воблеры для новичка

Очень похож на Страйка.У меня где то,есть подобный воб.И заглубляется именно порядка 3-х метров.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

4 (2012-08-05 15:12:54 отредактировано Latvian Fishing)

Re: Воблеры для новичка

Моделька RAIDEN NATURAL series Flash Minnow 95. Из дешевеньких. Начинающий поэтому сразу бренды решил не брать.

Возможно я ошибаюсь что это в метрах, может в другом измерении но тут не записанно и т.к. в Латвии обычно метры я написал что в метрах. Но он не глубоко идет. Нейтральной плавучести.

YouTube канал

Поделиться

5

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing, приветствую тебя на сайте, ты возьми парочку воблеров из проверенных брэндов, не бойся их оторвать или потерять, с ними быстрее воьешься в воблерную уловистую жизнь, для начала бы взял бы тини магалона младшего.джиба суспендера ну и может быть кристал миноу. Я когда взя себе эту тройку воблеров что написал, то боялся их потерять, но когда начал их разавливать.уже быо более менее спокойно за них, все равно будут срезы,потери и новые приобретения.

учение свет, а не учение чуть свет и на работу.

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

бриг пишет:

Latvian Fishing, приветствую тебя на сайте, ты возьми парочку воблеров из проверенных брэндов, не бойся их оторвать или потерять, с ними быстрее воьешься в воблерную уловистую жизнь, для начала бы взял бы тини магалона младшего.джиба суспендера ну и может быть кристал миноу. Я когда взя себе эту тройку воблеров что написал, то боялся их потерять, но когда начал их разавливать.уже быо более менее спокойно за них, все равно будут срезы,потери и новые приобретения.

Ну я бы с радостью но воблера твоего типа и такие как мегабасс у нас стоят столько же сколько сама палочка sad Дороговато выходят. Есть какие дешевые аналоги уловистые?

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Александр подержу Ивана,бери и не бойся проверенных бойцов принесут они много радости,<Райден> это подделки которые никогда не будут лучше оригиналов,для начала можно Понтун21 брать ловят хорошо и стоят не дорого,а дальше уже можно и по именитее приобретать!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Ну это само собой. Но финансов пока нету для Понтон21 и тд.  Что можете посоветовать с данной моделью, где она будет работать? Игра приманки великолепна. Может просто провожу плохо. Т.к. ещё тольком не умею и не понимаю если паузы делать то леска слабнет её подматывают когда слабнет или ждешь и если поклевка леска натянется?

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Если форма минноу то твичинг и только он,на коробочке написано на сколько он заглубляется примерно в таких условиях по глубине и нужно использовать
Попробуй одиночные рывки с паузами,потом без пауз,потом серией рывков проводить!возможно стоп энд гоу!сколько стоит если не секрет этот воб?
С Уважением

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Стоит 3 лата и 20 сантим.   3 лата это где то в рублях 200рублей. Ну вообщем где то столько стоит чуть дешевле...

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Еще один лат и понтун21 можно взять они куда более уловитсые как мне кажется,хотя и среди подделок есть достойные внимания даже у того же Райдена smile

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

12 (2012-08-05 19:44:14 отредактировано Latvian Fishing)

Re: Воблеры для новичка

А в том магазине я не видел Понтона 21 ))

P.S. Скайп есть пообщаться бы. Может научишь чему хорошему smile

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:

А в том магазине я не видел Понтона 21 ))

P.S. Скайп есть пообщаться бы. Может научишь чему хорошему smile

скайпа к сожалению нет,читай форум общайся,ребята сдесь все порядочные ,всегда помогут советом,но не одними советами едины-опыт на воде и только опыт все расставят на свои места!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

14 (2012-08-05 23:46:03 отредактировано DGON063)

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:

А в том магазине я не видел Понтона 21 ))

Саша сейчас по моему в любом более менее нормальном магазине есть эти воблеры hmm и не такие они уж и дорогие для своей то уловистости,простоте обращения,и качеству сборки... и что главное АССОРТИМЕНТУ wink

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Ну в таком случае какие модели посоветуете? из Пантона 21?

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:

Ну в таком случае какие модели посоветуете? из Пантона 21?

они все ловят,все зависит от условий и какую рыбу ловить будеш!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

На болотном озере что посоветуешь макс глубина где то 3 метра, двойное дно!

YouTube канал

Поделиться

18

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:

А в том магазине я не видел Понтона 21 ))

P.S. Скайп есть пообщаться бы. Может научишь чему хорошему smile

Латвиан фишинг приветствую на форуме. Посмотри внимательно откуда, я и вечером проверь почту там, будет Скайп там и пообщаемся.

Поделиться

19

Re: Воблеры для новичка

Тут по проводке может быть несколько моментов, для начала нужно понять какой у тебя спининг, возможно он у тебя просто проваливается и неполучается проводка, или как вариант что нужно чуть шнур в обратную сторону отдавать, я тут на выходных очередную новинку разлавливал, так там такое приходилось делать, заглубление у миношки 5-10 сантиков, а ведёт себя почти как уокер, игра занимательная.

Поделиться

20

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:

На болотном озере что посоветуешь макс глубина где то 3 метра, двойное дно!

Саша а основная кормовая база у хищника какая(т.е. мелкая рыбёшка какая преобладает)?  Ну возьми для начала 1) Балли БУ  LL Bully Boo 60 SS  ;  2) Крек Джек 58 SP SR. 3)  Гриди Гатса 66-77,как F так и SP. А сможешь себе позволить  Tiny Magalona...... будет вообще не плохо wink Удачи!!!

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

DGON063 База в основном синьга, линь, карась и щука себя же пожирает.
barda Добавил в скайпе.

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

А мне кажется не главное чем питается,а главное его обнаружить и правильную приманку правильно подать!все выше перечисленные приманки от понтуна(теперь уже я соглашусь с Тезкой)весьма уловисты!мегалона не имею по нему сказать ничево не могу,можно еще Тантализу от них же взять!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Спасибо smile

YouTube канал

Поделиться

24

Re: Воблеры для новичка

Для новичка лучше тини магалона не найти! он при любой проводке привлекателен для хищьника! когда трава им с таким же успехом можно пользоваться как и попером! просто поменяв угол атаки спиннинга! я с него и хамакуры деки начанал, потом джиба суспендера прикупил  и болезьнь усилилась!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

25

Re: Воблеры для новичка

Всем доброго дня. Из недорогих можно обротить внимание на River2Sea, там хоть и клоны но качественные. На Bubble pop 4,5 при твиче с паузами крупный окунь и небольшая щука хорошо отзывается, еше Humbug min 65f.

Поделиться