51

Re: Различные соревнования

Коля, Володя, Андрей, Денис спасибо!!! smile

Денис, у нас точно такие же мысли относительно мульта smile

52

Re: Различные соревнования

Виктор поздравляю!
Достойная смена растёт!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

53

Re: Различные соревнования

Спасибо Николай!!!

54

Re: Различные соревнования

Виктор, что хоть за мульт?

55

Re: Различные соревнования

gudok75 пишет:

Виктор, что хоть за мульт?

Денис, сегодня напишу отчет и выложу фотки, в том числе и с призами smile

56

Re: Различные соревнования

Всем добрый день!
Хочу рассказать о прошедших соревнованиях «Щучий патруль – 2012 (осенний этап)» на платнике в Рупасово в Мытищинском районе М.О., организованные рыболовным клубом  FION.
http://s017.radikal.ru/i431/1211/3a/d16f018c9632.jpg

Эти соревнования проходят каждый год и ориентированы на ловлю только щуки и только приманками более 10см.  Обычно соревнуются джерковики и воблеристы единым списком, но в этот раз было разделение на две группы, отдельный подсчет результатов в каждой группе. Джерковиков набралось чуть более двух десятков человек, а любителей ловли на вобы около пятидесяти. Мы с сыном  ловили на воблеры, а вот ещё один наш форумчанин Александр (basta) «глушил» рыбу стограммовыми гранатами smile  (на снимке видно какие приманки он применял, сантиметров по 30-ть smile )
http://s51.radikal.ru/i132/1211/65/23b079577623.jpg
В этот день погода выдалась теплой +10, давление упало и целый день  шёл дождь!
А за день до этого мы с Валерой приезжали сюда потренироваться и было чуть похолоднее, даже снег лежал smile 
http://i066.radikal.ru/1211/b0/11d15587eb1e.jpg
Что бы подобрать ключик к местным щукам мы опробовали многие места и приманки и в итоге нашли точку, где увидели несколько выходов зубастых…и двух поймали, одна из которых (а её поймал Валера) была очень даже упитанная smile , сколько в ней было не знаем, но что более двух кг это точно!
http://s017.radikal.ru/i420/1211/f0/383a97ff915f.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1211/49/744a41511875.jpg
Этой торпеде понравилась  Rudra 130SP от  O.S.P. в мат тайгеровской раскарске на медленной проводке с одиночными рывками и длинными паузами.  У меня щука взяла на этот же воб на такой же проводке. На другие вобы выходы были, но щуки их сопровождали и не брали. Причем все выходы были рядом с берегом, хотя пробовали и глубинники. В общем картина нам стала ясна и мы с удовлетворением возвратились домой.

И на соревнованиях мы конечно заняли «наше» место в надежде на такой же клёв, «как на черных камнях» smile но как говорится клев был вчера и завтра smile интересная деталь, в ночь владельцы водоёма запустили ещё 500кг. щук, может быть это обстоятельство, а может ещё что то, но щучки на выбранном нами месте вначале вообще себя ничем не показывали…а вот на других местах они периодически радовали рыболовов. Некоторые попали на «стоянки» зубастых и  вынимали  их с завидной периодичностью smile причем на разные вобы и разных расцветок! Единственное, что было общим так это проводка – она была медленной с короткими рывочками. Почти у всех щуки брали на воблеры суспендеры в полводы и чуть выше. Еще интересно, что многие просто монотонно вели приманки, некоторые даже и не знали про рывковую проводку, но тем не менее ловили щук. Видимо эти 500кг. не «местных»  хищниц  и делали рыбалку. 
А мы примерно в течение двух часов не видели ни единого выхода, опробовали массу приманок: и тонущие и плавающие и глубинные и суспендеров десятка полтора искупали, и только к обеду Валера вытянул первую щучку smile
http://s019.radikal.ru/i634/1211/15/721680e0d96b.jpg
взяла хищница на  Deps Balisong Minnow 130SP на всё том же медленном твиче! Через некоторое время сыну удается соблазнить ещё одного щупачка, теперь уже на  IMA Flit 120SP, который Валера проводил в очень медленном темпе  с большими паузами…
http://s018.radikal.ru/i510/1211/c0/e52c77c3de3e.jpg
Вскоре и мне попадается щучка на Rudra 130SP, но она оказалась забагренной, тройники приманки были дальше пасти щучки, пришлось отпустить зубастую smile Но свою рыбку мне всё же удалось поймать smile
http://s017.radikal.ru/i441/1211/a5/bbdd8ec4bebf.jpg
этот крокодильчик польстился на всю ту же  Rudra 130SP, проводимую в темпе «можно уснуть» smile
Больше щучек нам поймать не удалось как бы мы и не старались, но ещё одну рыбку сын всё же  выловил – ей оказалась форель! клюнувшая на лимонный Pointer  128SP от  Lucky Craft!!!  Представляете размер воба и форель smile 
http://s019.radikal.ru/i614/1211/b4/a2ba07e6b463.jpg
А всего всеми участниками было поймано две форелены (форельками их назвать язык не поднимается smile )!
Из более 70-ти участников щук поймали порядка 45-ти рыболовов. Оказалось, что у Валеры результат намного лучше чем  у половины взрослых. Юниоров было зарегистрировано пять человек, но на взвешивании кроме сына никого не было и по результатам ему достались вот такие призы
http://s017.radikal.ru/i434/1211/45/58f9e858dbb5.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1211/c0/4893762ae5de.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1211/78/5ddf2fe3d72a.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1211/22/d43509976d40.jpg
чему он был очень рад!!! smile А я за него smile

Немного о приманках: выделить какие то определённые уловистые вобы не могу, ловили разные (я спросил у победителя на какие приманки он ловил, так он ответил - Тсурибито, но какая именно модель он ответить не смог smile ), но как я говорил суспендеры. У многих преобладали кислотные цвета, хотя один рыболов, попавший на «раздачу» отлично отловился на коричневый Pointer  128SP!     
Хочется сказать слова благодарности организаторам, всё прошло в тёплой дружеской обстановке, спасибо им за соревнования!
Ну а мы будем готовится к новым этапам «Щучьего патруля» smile
Всем удачи друзья!!!

57

Re: Различные соревнования

Поздравляю Валерия с отличным выступлением!Так держать и новых побед!

Re: Различные соревнования

Виктор!Валерий!Молодцы!Так держать!Ещё немного и на Чемпионат страны можно будет посягнуть smile Успехов на этом нелёгком поприще!

Re: Различные соревнования

Виктор ещё раз мои поздравления Вам, отдельные и особые Валерию smile.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

60

Re: Различные соревнования

Валерий, Виктор! От души поздравляю!!!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

61

Re: Различные соревнования

Игорь, Костя, Алексей, Антон спасибо!!! smile

62

Re: Различные соревнования

Виктор поздравляю, так держать

完美无教堂-Совершенству нет предела

Re: Различные соревнования

Молодцы ребята !!!

64

Re: Различные соревнования

Виктор!
Спасибо за отчет - что сказать : молодцы!
Валерию респект.
Судя по призу теперь переходим на мультовые снасти ?

65 (2012-11-05 13:56:06 отредактировано Константин S)

Re: Различные соревнования

Перенёс сюда smile "А также хочу поздравить наших "кумовей" - Forrest и $ERGant с Бронзой в личке на Чемпионате Украины спиннинг-лодка!!!Молодцы!Хотелось бы видеть Вас в составе cборной страны в следующем году!!"

66

Re: Различные соревнования

НУ ПАЦАНЫ ВАЩЕ РЕБЯТА!!!)

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

67

Re: Различные соревнования

Виктор, спасибо за отчет! Валера, мои искренние поздравления!!!! - заслуженная победа (папку сделал wink )
Мне так и не удалолось прихлопнуть джерком ни одной... вот, что значит не тренироваться.

Don't Worry Be Happy

68 (2012-11-05 14:25:54 отредактировано $ERGant)

Re: Различные соревнования

Отчёт Анатолия Грибача(Forrest) о нашем выступлении на Чемпионате Украины:



Предисловие

Занимаясь рыбной ловлей с пяти лет (родился и вырос на Ингульце), в спортивный спиннинг я попал случайно. Сначала был карпфишинг и поплавок, но в 2010 году мой друг и сосед Николай Потапкин (2-х кратный чемпион Украины в командном зачете в спиннинг-лодке) предложил мне поехать с ним на Херсонскую Блесну. За этими легендарными соревнованиями я всегда следил и с радостью согласился, поставив задачу уйти от нуля. Проводились они на Бакае, на котором побывать мне еще не пришлось. Там мне удалось победить, но не без Божественного вмешательства (в первый день щука 6500 на разогнутой джиге, второй день за 15 минут до конца уход от нуля щукой 2400). На следующий год Блесна уже была в Новотягинке. На нее мы поехали вместе с Хахалевым Сергеем моим кумом и можно сказать братом, которого я заразил ловлей на спиннинг с лодки за год до этого. Кум на веслах «навращал» на 4-е место, а мне удалось выиграть, поймав в первый день 19 и во второй 7 зачетных щук. После этого мы с кумом задумались, что возможно это все не случайно и Бог нам такую судьбу придумал быть рыболовами-спортсменами! Саша Шум, занявший на этих двух Блеснах 2-е место, предложил нам вступить в ХОФРС. За что ему и его другу Алексею Филю большое спасибо! До сих пор помню его слова: «Нам по большому счету «невыгодно» вас приглашать из-за борьбы в рейтинге, но мы очень хотим видеть таких сильных спортсменов в нашей федерации». И мы вступили в ХОФРС. Нас приняли на общем собрании: все было торжественно и душевно.
Весь сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь и половину января мы почти все рыбалки проводили в Новотягинке: уж очень приглянулась акватория после Херсонской блесны 2011. Результаты были прекрасные. До сих пор держится наш командный рекорд: 21 зачетная щука за 6 часов установлен 16 декабря 2011 года в районе новотягинского красного бакена .
Мы часто шутили на этих выездах: «вот бы тут провели какие-нибудь соревнования!» И каково же было наше удивление, что Чемпионат области анонсировали весной в Новотягинке! За что Олегу Коноваленко отдельное спасибо!

Тренировки

После победы нашей двойки (Грибач/Хахалев) на чемпионате ХОФРС в июле этого года, мы узнали, что и Кубок ХОФРС и Чемпионат Украины будут проходить здесь. И поскольку наши шансы попасть на ЧУ были высокими, подсознательно все тренировки в зоне мы проводили с прицелом на ЧУ. Записывались все рыбы: где и на что были пойманы, время поимки, глубина, скорость течения и ветер. Каждый выезд мы ставили какие-то конкретные задачи и решали их.
После Кубка ХОФРС и нашего второго места с суммой балов 2, все мысли уже были только о ЧУ.
Все 4-ре лодки нашей федерации сплотились, забыли о личных амбициях и начали делать общее дело. Нам несказанно повезло ведь тренером ХОФРС был Олег Коноваленко - тренер сборной Украины, выигравшей в октябре Чемпионат Мира на «Дельте Днепра». Это придавало дополнительных баллов к морали всех наших лодок! И вообще сам ЧМ и его атмосфера «зарядили» наших спортсменов очень сильно. Все мы участвовали в его организации (кто драйвером, кто фотографом, кто координатором). На фоне всего этого тренером была поставлена задача заработать побольше квот для ХОФРС на 2013 год ибо мы уже не хозяева КУ и ЧУ и будет только одна команда. Мы проводили общие тренировки, показывали друг другу места, где, как и на что там ловить, смешивали составы двоек, ловили втроем и т д. Примерно за неделю до начала ЧУ уже пришло понимание где и как будем ловить.

Последнюю неделю в секторе было уже много лодок с других команд и тренер нам посоветовал ловить не на утвержденных на этапы точках, а на сомнительных, что мы и делали.
Потренировавшись в понедельник, вторник, среду и четверг. На оффиц. тренировке в пятницу просто покатались, поймали зачетную рыбу и вернулись на базу «Синевир», быт был организован на высшем уровне: Юра Зелинский (огромное спасибо ему за это) ездил на «Били Зори» брал там питание на всех, привозил нам, где за общим столом мы кушали и обсуждали планы на ловлю. Вечером за картой мы все собрались и решили, кто и где будет стартовать. Согласовали время созвонов с тренером и с друг другом, варианты на случай удачных и неудачных сценариев для наших лодок. Все было готово к действу под названием «ловля на Чемпионате Украины» - первому для нас с Сергеем Хахалевым.

Первый день

Мы стартуем 6-ми в зоне «Б». Кусок «вкусного» полива там огромен поэтому мы не сомневались, что станем на хорошее место. Но получилось стать на идеальное! Место, которое после долгого анализа было выбрано нами как самое перспективное на этом поливе (левый берег напротив двуречья). Большая полоса травы в 250 м от берега с глубиной на границе 4 метра, разрывается 6 ти метровой ямой в 20 метров и опять идет трава. Мы с кумом понимали, что на ЧУ важно не только ловить а еще желательно ловить что-то большое! И здесь по нашему мнению, возле ямы в траве может быть щука покрупнее. Нам повезло: течения в 9-ть утра еще не было и мы стаем на 4.2 метра на границе травы ниже ямы на 20 метров. Ветра ноль, поэтому забросы будут идеальны. Возле нас никого нет. Наша вторая лодка в зоне Саня Шум и Леха Филь на поливе в районе красного бакена. С обратной стороны, с первым стартовым номером Коля Досенко и Игорь Афанащенко. Было решено контролировать полив напротив базы ибо он был очень уловистым. А если там не пойдет то Леха с Саней переедут к нам. А Игорь с Колей подтянутся к Игорю Боцману и Сане Семику с нашей ХОФРС 1, которые стартуют на «гаражах» и возможно найдут рыбу на поливе у пионер лагеря в Тягинке.
Минута до старта. Берем спиннинги делаем замах, ждем. Есть флаг! Началось! Со свистом полетели приманки. Я ловлю на диповый воб по бровке кум в траве на большую миноху. Первый заброс – трава, бросаю правее на 5 градусов метров на 50. Заглубляю. Твичу. Пауза…. Тук. Подсечка с фанатизмом - что-то живое там есть. Кум быстро выматывает свой воб. Сопротивление усиливается, думаем что щука с травой. Легенда на 120 градусов гнется, но удается поднять и направить ее не в траву, а на глубину. Кум идеально исполняет на подсаке, вытянувшись в струнку. Хайло на 4 кг в лодке! Поздравляем друг друга. Я благодарю Бога за подарок (у меня день рождения). Минут 5 провозился со щукой и проглоченным воблером. Далее тишина минут 8. Решаем попробовать джиг на выходе с ямы. 12 грам и Савамура 4 (спасибо Фишингстоку подарили на чемпионате ХОФРС) летит в яму. Подрывчики, что-то стукнуло, перезаброс точно туда же, удар, есть! Двушка, дважды выпрыгнув на свечу, в подсаке. Джиг в жабрах - без шансов. Хочу поблагодарить наших ребят Боцмана Игоря, Саню Семика, Игоря Афанащенка и Колю Досенка именно на тренировках с ними в лодках был найден баланс между твичем и джигом. Наша суета с рыбами не проходит зря: нас прессингуют. И место выше ямы куда мы хотели стать - уже занято (там ребята берут 3 рыбы за 30 минут). Естественно звоним Олегу и говорим о поимке двух бонусов. Далее смещаемся по краю этой травы. Дают течку. Но трава ее придерживает и ловля комфортна. У кума с травы с двух забросов две зачетные щуки но обе сходят. Немного «плывем», но 6 кг рыбы на кукане уже не дают паниковать. Прошло два часа. Наши три другие двойки: Боцман/Семик пока с нулем (незачеты) Филь/Шум 2 рыбы и они перемещаются на наш полив, Досенко/Афанащенко сразу нашли рыбу и «толкаются» на красном бакене имея несколько неплохих рыб. Держат нас в курсе как обстановка «за границей» и если что мы готовы приехать на красный бакен. Спускается сплошной туман: не видно даже соседние лодки. Ловим на этом поливе еще две небольшие, но зачетные щучки на савамуру 4 цвет 60. Но любимая поляна у красного бакена манит! Игорь с Колей сообщают, что с обратной стороны от них лодок почти не осталось. Решаем нужно идти туда. В тумане прем на полном газу. Остается час 40 и мы на поляне. Кум сразу ловит на твич зачет с травы на 3 метрах у пляжа. Я ставлю такой же воб - два незачета. Заезжаем дальше в полив напротив входа в залив. Наше любимое место в зоне «Б». В зоне «А» в пределах видимости Коля с Игорем стоят в том же горизонте к ним же приехали и наша лодка Боцман/Семик, у которых только две рыбы. Молодци Игорь с Колей освободили им место. И Игорь с Саней исполняют шоу! Три заброса - три щуки!!! Мы всего не видим, но видим суету и радость и тоже радуемся! На выбросе кум берет на 5 метровой глубине на воблер щучку 1.2 кг. Успокаиваемся, настраиваясь на последние полчаса. Опять ставлю джиг. Апстрим 12 грм та же Савамура (Фишингсток форева!). Ударчик. Подсечка. 4-ре свечи на глазах у 7-9 лодок (знаю пацики, что почти все вы хотели чтобы она сошла smile , но прощаю вас!) И щука за полтораху на кукане. Меняем джиг на новый, ибо стремно и силикон уже погрызен. Заброс по ветру на глубину и на подходе к траве метрах на 5 удар. Вываживание с визгом фрикциона минут 5 и щука под треху на подсаке сходит. Обидно до слез понимаем, что такой бы вес уже нас точно бы никто не обловил, но это рыболовный спорт в нем не только приятные моменты... а и вот такие разочарования. Через пять минут конец этапа. Взвешивание. Мы вторые в зоне с весом 10977 (я родился 1977 видим в этом какой-то скрытый смысл!) Игорь Боцман/Саня Семик 3-е с 5 ю рыбами в зоне «А», Коля с Игорем 2-е! в зоне «А». Саня Шум и Леха Филь доковыряли все-таки еще две щуки и они 13-е, но командами мы держимся хорошо. ХОФРС 1 первые с 5 ю балами ХОФРС -2 5-е, с неплохими шансами на -3-е отрыв только 2 балла. Едем на базу, проводим собрание. Все двойки по порядку рассказывают как и где поймали свою рыбу и что видели у других. Принимаем решения по завтрашнему дню. Мы хотим стать на «кладочки» между гаражами и бакеном в зоне «А» Саня с Лехой на гаражи, а в зоне «Б» наши пойдут на полив у двуречья, но елси вдруг будет место на поляне у бакена то и туда (но у Афанащенко/Досенко последний старт а у Боцмана/Семика 11) мало в это верим.

День второй

Но какое же было удивление когда после разъезда лодок по точкам красный бакен в зоне «Б» был абсолютно чист! Естественно Игорь с Колей на полном газу 50-го Мерка мчат туда. По телефону мы их выставляем точно на то место где вчера слили 3-ху. (мы их видим так как стоим на первой кладке перед бакеном). Вот так интересно получилось, что с одной зоны можно глазами подсказать своим парням в другой зоне. Старт. Мы на 4.5 метрах течки нету. Воблеры молчат. Видим как Саня Петренко с Николаем Федосеевичем берут рыбу на джиг. Пробуем и мы. Есть тычек. Перезаброс. Долавливаем. Щука 900 грм, зацепившись за пленку на морде, сходит в подсаке, благодаря идеальному исполнению оной в руках кума. От нуля ушли. Полегче. Затем идут поклевки, но не можем засечь. Рыба пассивна. Особо никто не ловит. На первом часу контрольный звонок от тренера: он сообщает радостную новость, что Афанащенко/Досенко на нашей точке за час ловят 4-ре в том числе одну под треху! Решаем попытатсья залезть в полив к другим 6-ти лодкам. Получается, но рыбы нету. 25 минут ноль поклевок. Видим как Терещук берет щуку на краю полива на джиг. Смещаемся за них на и на 4-х метрах берем полторашку на джиг свечи делала несколько раз, у меня мандраж после вчерашнего схода на силикон (на воблеры я отвык от сходов), но все ок. Рыба на кукане. 2 кг общий вес уже что-то. Прошло два часа. Для этой зоны рыба в час мы считаем нормально. Наши напарники Боцман/Семик подтягиваются с обратной стороны на этот полив, чтобы уйти от нуля, но пока не получается. Филь/Шум тоже две рыбы. Они пошли на свое место к Басянке, но там кроме них с наших двоек никто не умеет ловить стабильно. В общем обстановка рабочая. 3-й час «сосо». Думаем что делать. Рисковать ехать на «горки» или может камыш рабочий у Конки. Движение с красного бакена рассасывается остается 3 лодки только. Диллема не из легких. Стаем на «кладочки», но тишина. Видим как кто-то от штольни мчится на полном газу к нам. Посмотрели с кумом друг на друга и поняли, что нужно опять на бакен лезть пока там почти никого. И тупо ждать выхода. Для командного результата это будет лучше всего. Рыба там точно есть. Она там всегда есть. Мы там ее ловили 15-го января. Мы там ее ловили ВСЕГДА! Так почему нам не доловиться там сегодня?! ЧУ не место для экспериментов. Заезжаем идеально туда куда хотим. И тут как грибы после дождя сюда подтягивается еще лодок 5. Поджимают. Кум с 3-х метров вытвичивает щуку на 1 кг. В подсаке сходит. На кукан! 4-й час прошел. Знаем что наши напарники все еще с нулем. Переключаем мысленную энергию на то, как можно им помочь. В итоге общее решение: нужно ловить с травы с 2.5-3 метров. Мы их видим, они стают на рабочую точку, где вчера мы поймали 1+2 незачета. В процессе всех этих переживаний. Я бросаю по ошибке диповый воблер в траву. Естественно он сразу там садитсья мертво. Выбиваю его там резкими ударами по методу чемпиона мира Дмитрия Корзенкова, подсмотренным мною через длиннофокусный объектив на ЧМ, и о чудо воблер начинает дергаться. Я инстинктивно подсекаю. Вытаскиваем: опять щука на пленочке держалась и в подсаке килоха сходит! Последний час «шахматы» на поливе принесли нам только сход. Но мы видим как в 500 метрах от нас Игорь с Саней берут таки что-то в подсаку с того места! В тайне надеемся, что зачет! (так оно и было). Финиш. В воздухе висит напряжение. Все наши почти поздравляют Колю Досенка и Игоря Афанащенка с золотом в личке. 8+ кг во торой день и вчера они были 2-ми. У нас 4200 (сами взвесили, обычно так не делаем, но долой приметы!) Много кто со вчерашних лидеров слетел. Надеемся на какие-то медали smile . Все держат в секрете. Но мы все поздравляем друг друга ибо выступление было достойным и задачу заработать квоты мы точно выполнили. Но загадка остается «сколько»?. Игорь с Саней красавчики с одной щукой 40,5 см, пойманной за 7 минут до конца, стают 14-ми! Аж 6 лодок не ушли от нуля в зоне «Б» В нашей зоне нулей нет. Грузя лодку на прицеп мы примерно посчитали что вроде как 3-и в личке и 4-е в команде. А наши с ХОФРС 2 1-е личка и 3-е в команде. И награждение показало, что так оно и есть! Виват ХОФРС! По итогам сезона мы (ХОФРС 1: Боцман/Семик, Шум/Филь, Хахалев/Грибач) еще становимся лучшей командой сезона в стране! А ХОФРС 2 5-й, в итоге зарабатываем 3 квоты, а значит 8 лодок на 2013 год. Все естественно радуются, обнимаются и поздравляют друг друга. Сплошная эйфория smile

Хотим поблагодарить в первую очередь наших ХОФРС-спортсменов: Игоря Боцмана, Сашу Семика, Сашу Шума, Леху Филя, Игоря Афанащенка, Колю Досенка и тренера Олега Коноваленка за сплоченность, поддержку и высокий боевой дух! А также судей, спонсоров и организаторов этого шоу под названием Чемпионат Украины!

С Уважением Грибач Анатолий, Команда ХОФРС-1.

Рыба не еда-рыба друг!

Re: Различные соревнования

Анатолий отличный отчёт!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Re: Различные соревнования

Виктор, спасибо за отчет! Поздравляю Вас в участии, а Валеру с первым в его жизни солидным призом! Растешь на глазах, молодец!!! Виктор, за такого сына можно радоваться не скупясь в эмоциях! Искренне рад за Вас !!! Удачи и хорошего настроения!
С уважением!

71

Re: Различные соревнования

Анатолий! Как сам побывал! Отличный отчёт! Спасибо!
Поздравления с серьёзной победой!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

72

Re: Различные соревнования

Спасибо всем!

Дай, Боже, нашому теляті вовка піймати!

73

Re: Различные соревнования

Анатолий,великолепный отчёт о турнире!Очень интересно и познавательно описаны тактические и технические нюансы!Ждём  ваших с кумом новых побед!

74

Re: Различные соревнования

Виталий, Александр, Сергей,  Саша  (basta), Геннадий спасибо!!!

Сергей, как то не хочется переходить на мульты smile

Гена, я и горд и рад smile

75

Re: Различные соревнования

Анатолий поздравляю Вас от души! Молодцы!!! Отличный отчет! Побед Вам в дальнейшем smile