Re: Различные соревнования

Всем привет!Хочу поздравить Сергея  - $ERGant с достойным выступлением на Кубке области (серебряные призёры) и выходом на Чемпионат Украины!!!Так держать!!!

Так и до ЧМ не далеко! http://s13.rimg.info/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

Поделиться

27

Re: Различные соревнования

От души, присоединяюсь к поздравлениям!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Различные соревнования

Сергей принимай поздравления.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

29

Re: Различные соревнования

Спасибо!Но но поздравлять нужно нетолько меня, но и кума(Forrest), потому-что вместе мы-команда!Кстати название команды мы взяли здесь на форуме "PikeFinder":)

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

Re: Различные соревнования

Сергей привет!Пардон - про кума забыл smile А он почему на форуме не показывается? smile

Поделиться

31

Re: Различные соревнования

В минувшее воскресение, 14 октября, прошли вторые соревнования по "Ловле форели искусственными приманками ". Соревнование проходило на территории Карачаево - Черкесской Республики, акватория Большого Ставропольского канала. В соревнованиях приняло участие 38 участников, из них 2 женщины и 4 -ро детей из них одна девочка. В соревнованиях принимали участие не только жители нашей республики но и гости с соседних республик, Северная Осетия, Ставропольский край, г.Ставрополь, г.Невинномысск, г.Минеральные  Воды.

Проведение соревнований омрачило состояние воды, прошедшие накануне в горах дожди подняли песок и муть, что не позволило  участникам соревнований продемонстрировать свои способности. Общий результат участников ловивших на искусственные приманки нулевой. Однако участники выступавшие вне конкурса и ловившие на натуральные (живые) приманки отличились, результат было поймано три форели одна из которых была отпущена так как не являлась зачетного размера. Призовое 1-е место получил рыбак поймавший форель размером 30см и весом 242гр., второе место занял участник поймавший форель размером 20см. По завершению соревнования победителя были вручены ценные призы.

Всем участникам соревнования Выражается благодарность, что нашли время и возможность участвовать в соревновании, Особая благодарность участникам прибывшим из соседних республик приехавших из далека чтоб поддержать наше начинание.

Поделиться

32 (2012-10-16 12:35:58 отредактировано wonder)

Re: Различные соревнования

2 Игорь09
Это начинание будет иметь знак + только если соревнования будут вестить по запускной рыбе.
На мой взгляд устраивать соревнования, да еще и с изъятием, по дичке - нехорошо.

Поделиться

33

Re: Различные соревнования

wonder, буквально месяц назад на соседней странице я выложил объявление и правило провидения соревнования, в низу была сноска "постскриптум" в которой я спрашивал о пожеланиях и предложениях по проведению соревнования, что было откровенно проигнорировано, теперь вы даёте мне совет что такое хорошо и что такое плохо, согласитесь несвоевременно. Но ваше замечание будут учтено при подготовке следующих соревнований.
Соревнование проводилось в соответствии с правилами и нормами вылова установленными в Российской Федерации. Соблюдение правил контролировал представитель рыбоохраны.

Поделиться

Re: Различные соревнования

На мой взгляд подобного рода соревнования вообще путь в некуда. Постараюсь изложить все что об этом думаю. Во-первых: соревнования по ловле хищника с берега должны отвечать всем требованиям проведения подобных соревнований, т.е. правила и регламент установленного образца. Во-вторых: соревнования проводимые всеми тремя категориями, спиннинг, нахлыст и поплавочники с живой насадкой, в один день одновременно, вообще не подлежит расматрению как однотипные соревнования, похоже на блюдо, где первое, второе и третье ворилось в одном котле, естественно такое и съесть проблематично, и в итоге все останутся голодными.
Это очень похоже на сходняк по вылову рыбы, причем достаточно редкой и благородной породы, а не популизацию того или иного вида ловли, тем более что 1-2-3 место определялось независимо от вида ловли. Такое вообще нонсеснс,???????
В третьих: Призы призами, это конечно же хорошо, но желательно, чтобы соревнования давали конкректный спортивный стимул в виде разрядов, чтобы человек получивший спортивный разряд у нас в Республике, смог выдвигать себя дальше по нарастающей.
И еще одно замечание, "вдруг вода помутнела". Естественно надо было давать "Отбой". Ловить в таких условиях просто нельзя, это не рыбалка, когда плывут обломки деревьев и вода как глина. Естественно надо было отменить и оповестить об этом всех участников, с современными средствами связи это не проблема, а люди за сотню км ехали посмотреть на БСК. Через неделю все станет на свои места и можно было в комфортных условиях провести все как надо, да и участники были бы довольны, лучше с худшей погодой, но по чистой воде. Второй вариант проведения подобных соревнований, можно было бы и обратить внимание на р. Теберда, где вода намного бывает чище, чем в Большом Ставропольском Канале.
Я конечно же рад тому, что тема популизации спортивных видов ловли в КЧР приобретает более широкую популярность, но главное есть все, чтобы соревнования по ловле форели с берега приобрели более спортивный статус.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

35

Re: Различные соревнования

Парни, что набросились? Лёд то тронулся. Главное, теперь, на кости правильного мяса нарастить.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

36

Re: Различные соревнования

2 Игорь09
Прошу прощения, анонса я не видел. Если бы видел, высказался бы сразу ...

Поделиться

37

Re: Различные соревнования

Voljanin, wonder большое спасибо за добрые слова и конструктивные замечания, всегда готов выслушать советы.

Теперь Корнев Геннадий, год назад в августе месяце когда я подошёл к тебе с предложением устроить соревнование ты отмахнулся от этой идеи мотивировать "Нечего у тебя не выйдет пустое это занятие", теперь ты выкладываеш, что об этом думаеш.
Во первых, в соревновании принимали участие 1 нахлыстовик и если вы внимательно читали мои объявления, вне конкурса 2 поплавочника, так что получается что соревнование было среди спиннингистов и  места определялись в соответствии с видом ловли. Но ты ведь не мог  этого знать так как ты благополучно проигнорировал что первые что вторые соревнования.
Во вторых, 13 октября с  утра вода была чистой в канале, а 14 пошла муть соответственно мы физически не успели бы дать отбой, тем более гости республики стали прибывать с 8-00 утра.
В третьих р. Теберда, горная река имеющая неравномерный рельеф дна и глубин, что участников соревнования ставит в неравноценные условия. Берега реки заросшие деревьями и кустарником, что затрудняет подход к реке, такие заросли могут протянутся на километры, соответственно место проведения соревнования растягивается на десятки километров даже с небольшим количеством участников.
Канал имеет относительно равномерный рельеф дна, что позволяет всем  участникам находиться в одинаковых условиях, берег канала не заросший и позволяет не только на небольшом участке разместить большое количество рыболовов но и обеспечивать безопасность участников.

Ген прежде чем ругать наши соревнования задай себе вопрос, а что ты сделал для этих соревнований.

Поделиться

38 (2012-10-17 21:42:01 отредактировано Гаврилов Олег)

Re: Различные соревнования

Ребят всех приветствую .я сам проводил Фестиваль и это очень тяжело если ты  простой работяга .Люди сделали хорошее дело и их нужно поддержать и что то  подсказать по Дружески . А люди которые проводили должны выслушать и сделать вывод на следующий год. В общем Организаторы МОЛОДЦЫ  я думаю Участники все вам благодарны.ВСЕМ  УДАЧИ

Поделиться

Re: Различные соревнования

Voljanin пишет:

Парни, что набросились? Лёд то тронулся. Главное, теперь, на кости правильного мяса нарастить.

Полностью согласен

Поделиться

Re: Различные соревнования

Добрый день Уважаемые форумчане. Меня зовут Велицкий Геннадий Анатольевич. Я являюсь с 3го сентября 2012 года президентом Таганрогской Федерации Спортивного и Любительского Рыболовства. У нас в календаре зимних соревнований по мормышке есть в планах проведение официальных зимних соревнований на Ейском лимане Краснодарского края. Не знаю с кем связаться, но было бы интересно провести такие соревнования совместно. полагаю, что от Таганрога, Ростова и Батайска найдётся по крайней мере 20 спортсменов, которые могли бы принять участие в таких зимних соревнованиях. Если есть предложения по проведению их совместно, прошу ответить мне на этом сайте, либо сайте Taganrogshing, либо по почте [email protected]. либо по тел. 8 9508435297. Также можно поговорить о проведении совместных соревнований по спиннингу в 2013 году. С уважением. Геннадий.

Поделиться

41

Re: Различные соревнования

Сто лет не ловил мормышкой. Идея ездить в гости - замечательная.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Различные соревнования

Игорь09 пишет:

Ген прежде чем ругать наши соревнования задай себе вопрос, а что ты сделал для этих соревнований.

Игорь, зайди на почту.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

43

Re: Различные соревнования

Ген, зашёл прочитал, это уже совсем другой разговор. Надо наращивать мясо, опыта проведения подобных соревнований не было, подсказать что то тоже некому, вот и приходится набивать шишки и краснеть, и не только мне. По поводу зарыбленния я получил такой же ответ. Надо будет встретится пообщаться в реале, желательно до 23 числа.

Поделиться

Re: Различные соревнования

Игорь приветствую!  а почему именно до 23 го?  опять что намечается?

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

45

Re: Различные соревнования

Привет Жень, нет не намечается. Собрание будет, вот и хочу подготовить замечания и предложения.

Поделиться

Re: Различные соревнования

Игорь спасибо!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

47

Re: Различные соревнования

Сегодня,сын Виктора67,Валера взял и выиграл "Щучий патруль" в своей категории!!!Соревнования проходили в ближайшем Подмосковье!Выиграл мультовую катуху,кучу вобов,Ай молодца!!!!Валера принимай поздравления!Так держать!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Различные соревнования

Валера, принимай поздравления, молодец!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

49 (2012-11-03 21:51:46 отредактировано тсурибито)

Re: Различные соревнования

очень хорошо.валера а горизонт он кажущийся. с о ступенью

Поделиться

50

Re: Различные соревнования

Валера, принимай поздравления! А мульт советую быстрее продать(это затягивает, тем более при семейной любви к большим воблерам), а то  бюджет окажется под реальнейшей угрозой-нужны будут новые удилища smile

Поделиться