376

Re: Различные соревнования

Вот такие соревнования мы сделали 21.03.2015г.
67 двоек экипажей из 4 регионов России +Беларусь!!!!!
Первое место - судак 7кг 260 гр.!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=WgF3Bp0gHD8

377

Re: Различные соревнования

Друзья подскажите пожалуйста почему о кубке Рябцева не слышно ни чего и положения нет! За ранее спасибо!

Re: Различные соревнования

Информация по Кубку Рябцева.

В связи с форс мажорными обстоятельствами проведение Кубка переносится на осенний период.
Точные даты проведения будут определены чуть позже.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

379

Re: Различные соревнования

Спасибо большое за информацию!

380 (2015-05-05 22:16:18 отредактировано BMY)

Re: Различные соревнования

В минувший понедельник в Крыловском районе Краснодарского края на участке реки Ея, в простонародье именуемом «180 водоемом» по площади акватории, которая равна 180 га состоялся турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок.
http://s020.radikal.ru/i715/1505/aa/098eca80fea4.jpg

Для нас (Белокопытов Михаил и Коломиец Андрей) турнир начался с однодневной тренировки в день, предшествующий чемпионату, проводимому в один вёсельный тур продолжительностью 6 часов и «в старом формате»: 5 щук; 20 окуней.
Вышли на воду до 6-00, существенно затруднял тренировку очень густой туман, рассеявшийся лишь к 10-00.
Против нас было еще и незнание водоема, зачастую переплыв с одного места на другое всего 50-60 метров вынужденно меняли приманки, т.к. глубина кардинально отличалась от той, на которой только что стояли. 
Поиск рыбы начали со щуки, а закончили окунем. В целом тренировку плодотворной не назвать, и окунь и щука были найдены, но их размер и плотность с учетом того, что соревнование проводится в вёсельном формате несколько нас озадачили. Из всех щучьих зон размером привлекала самая дальняя справа от линии старта, а плотностью  не близкая слева от старта. Окунь тоже разрозненно – мелкий крупными собраниями и далеко, средний близко, но не стабильно и штучный, крупного не нашли вовсе.
Потренировавшись сочинили тактическую схему – быстро и близко (1 – 1,2 км)  от старта закрыться любой зачетной щукой и уходить на дальнюю точку для взятия щучьего бонуса, а возвращаясь набить окуня, благо по маршруту было найдено много локальных окуневых точек.
Соревнования в Крыловской всегда удивляют вниманием гостей и присутствующих на официальных мероприятиях, торжественностью и казачьей концертной программой, но на этот раз они превзошли себя и судя по всему очень хотели победить еще до начала турнира путем нейтрализации соперников.
http://s47.radikal.ru/i115/1505/36/b43ca02dc45b.jpg

ТУР. Количество участников 50, количество пар – 22, были отдельно личники и юноши.

Следуя тактике становимся на меляке граничащем с руслом реки и…… в течение почти часа ни поклевки ни выхода. Тактике следуем даже после этого, т.к. клев очевидно сильно угас по двум причинам – в тренировочный день, а многие участники провели 2 и даже 3 тренировочных щуку загоняли и накололи, а второй фактор, на мой взгляд более весомый – смена погоды от ясной до пасмурной  с постоянным моросящим осенним дождем, со сменой направления ветра и конечно изменением атмосферного давления.  Первых щук берем с интервалом в 10 минут, сначала я, потом Андрей, затем Андрей берет еще 3-х, несколько погодя я его догоняю и начинаю с 4 щуками двигаться в направлении от щуки к окуню, на бонусную щучью точку уже не успеть, т.к. 1-ю задачу (закрыться абы какой щукой) не выполнили.

Пожалуй, моё движение с щучьей зоны  - это был ключевой момент в дальнейшем нашем не взаимодействии несколько неуспешном выступлении – у Андрюхи пропала сеть и мобильник только функцию часов выполнял, рациями не пользовались. Мои метания от меляка на русло, от щуки к окуню принесли лишь 5 средних окуней, и один досадный сход так нужной килушной щуки у самой лодки. Андрей же переусердствовал в вере в щуку перестоял на меляке закрывшись щукой немного улучшив затем 2 пролетел с окунем взяв 5 мелких очень. Я же, как оказалось, ушел от активизировавшейся щуки к окуню.

Финиш, подведение итогов.
Личка распределилась так:

1 место Заяц Николай
2 место Коломиец Андрей
3 место Потешин Руслан.

http://i072.radikal.ru/1505/4b/76640d2269ea.jpg
Мой результат 6-ой.

1 место среди команд Николай Заяц и Потешин Руслан. Давнишние наши соперники по краевым соревнованиям: матерый Коля и молодой цепкий любознательный Руслан, оба неоднократные Чемпионы Краснодарского края в разных составах.

2 место наше - Белокопытов Михаил, Коломиец Андрей.

3 место – Лугинец Николай, Тимошенко Андрей – ветераны спорта (не по возрасту, просто ушли) Николай обладатель Кубка А.Е. Рябцева в личном и командной зачете, дважды чемпион Краснодарского края в командном зачете.

http://s019.radikal.ru/i612/1505/29/d13b09624b57.jpg


Из приятного: организация турнира на высоком уровне – грунтовую дорогу к месту старта и лагерю отгрейдеровали, расчистили площадку, убрали мусор, поставили бочку с питьевой водой, обустроили нужник из чистого дерева без крыши для любителей астрономии))).

Участников накормили ухой. А к медалям, грамотам и кубкам вручали наборы из резины, воблеров и шнуров, а в личном зачете спиннинговые удилища, причем не в том качестве, что потом раздариваешь, чтобы дома не валялось, а в том, которое сам будешь использовать.

После турнира в мозгу осталась делема – надо ли учавствовать в таких турнирах или нет – с одной стороны – это спортивный опыт, а с другой из всех участников, на пьедестал взошли самые титулованные из тех, которые принимали участие, т.е. по сути соревнование было с собой, с погодой, рыбой и немногими, которые противостояли, такие же искушенные в спорте. Вместе с тем мы с Андреем до и после турнира делились с участниками опытом – со многими завязывался диалог, Андрей даже в туре разъяснял участнику из Кущевки какие-то спортивные моменты, а разговор продолжили на берегу, в то же время нельзя закрывать ребятам путь к пьедесталу – среди моих знакомых есть несколько хороших рыбаков, некогда заядлых участников соревнований, но не добившись побед за 5 лет участия одни ушли совсем из спорта, другие учавствуют, но только в муниципалке и время от времени.

381

Re: Различные соревнования

Молодцы ,отлично выступили да и турнир зачетный.

完美无教堂-Совершенству нет предела

382

Re: Различные соревнования

Красавцы! Мои поздравления победителям и призерам!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Re: Различные соревнования

Молодцы парни.

384

Re: Различные соревнования

Поздравляю победителей и призеров!

Re: Различные соревнования

Молодцы!
Жаль только, что опять не анонсировали это мероприятие, думаю народ на него подтянулся бы.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

386

Re: Различные соревнования

Спасибо!
Нас приглашали Крыловские спортсмены, представители муниципальной власти и ЗСК обещали проводить турнир ежегодно и обеспечивать информационно и заблаговременно.

Re: Различные соревнования

Парни, с отличным выступлением.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Re: Различные соревнования

Хотелось бы поделиться впечатлениями о прошедшем соревновании в станице Крыловской.
http://s020.radikal.ru/i702/1505/8d/42c6f9dbbfb4.jpg
Это однодневные соревнования, в котором приняли участия 50 спортсменов приехавшие из различных уголков нашего края. Хочется  выразить огромную благодарность за организацию проведения соревнований,  очень приятно что организаторов проведения больше чем самих спортсменов smile
http://s018.radikal.ru/i507/1505/b7/1f0cf07d5b8d.jpg
Нас встречали,  как говориться с хлебом и солью, песнями и плясками. Организаторы приготовили для нас концерт.
http://s017.radikal.ru/i415/1505/4e/ab8627d99e9a.jpg
По окончанию которого был не большой фейерверк. После которого все пошли к столу . К которому подали вкусную уху и шулюмчик. smile  Ну и как же тут без фронтовых 100 грамм. smile
http://s017.radikal.ru/i444/1505/5c/66eb3df12725.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1505/c7/d0e24b29bb78.jpg
http://i079.radikal.ru/1505/dc/e14faaf9256b.jpg
Чекушечку  в 2.5 литра, утром я нашел ее пустой smile
И так начнем с водоема, на котором  был всего один раз и то 2 года назад. И если мне не изменяет память,  тогда я стал 2 в личном зачете.
Водоем  глубиной максимум  в 2,5-3 метра много мелководных участков.  Щуки в ней много, но не крупная. Щука в 3 кг можно считать трофеем для данной речки.
На тренировку выделил всего 1 день. Из-за работы больше не получилось.
Выплыл недалеко от предполагаемого старта, и увидел своего давнего товарища, подплыл, пообщался, он  сказал, что поймал 1 щучку и 1 окунька, и больше поклевок у него не было.  Ага, значить рыбка клюет но, ее здесь маловато. Постояв немного на глубине и возле стены камыша, поклевок не обнаружил. Не стал упираться рядом с местом старта, потому что предполагал, что здесь будет  большинство  лодок. Решил сразу же плыть в конец зоны, где  2 года назад я хорошо ловил щупаков.
Приплываю в знакомую заманушку, в конце нее немного травы на поверхности, ставлю ZipBaits Irony , кидаю его под левую стенку  камыша, делаю небольшую манипуляцию с приманкой, и тут  примерно метров с  3 подымается стрела и летит в направлении моего воблера.  Я не даю попасть на крючок и резко выдергиваю приманку из воды.  Кидаю под правую сторону, буквально пройдя пару метров, происходит очередная поклевка но, слава богу что  мимо. Подумал, интересно атакует ли она еще раз его. Надо проверить. Бросок под левую стенку, в то место где была 1 атака щуки на мою приманку. Как говориться, воблер еще и воды не коснулся,  а она его уже атаковала:). Вот как все-таки приятно ловить на поверхностные приманки, яростные атаки,  стрелы и т.д. Хорошо что в поводок . быстро выматываю . и уплываю с этой заманушки.  Так здесь рыбка есть, поехал дальше. Захожу в другую заманушку , ставлю переделанную вертушку от  Pontoon21 Synchrony #4. Первый бросок  вдоль камыша, пару оборотов катушкой и поклевка, чувствую,  что на том конце кто то повис.  Оглядываюсь по сторонам , не далеко от меня стоят 3 лодки, не привлекая к себе внимания быстро и без шума подтаскиваю щуку к борту лодки. Не подымая ее из воды, аккуратно отцепляю, и отпускаю в свою родную стихию. Щучка примерно была около 800-900 гр. Так подумал я, что то у меня все хорошо складывается, дальше в глубь я не полезу , чтоб не распугать ее там. Пойду в другое  место. Буквально отплыв метров 20-30 от начала заманушки, вижу, что в нее направляется лодка с двумя пассажирами на борту. Думаю нет. Рыбное место я вам так просто не отдам, падаю на весла и возвращаюсь ту да откуда начинал. Стал в начале, кинул якорь. Стою, лодка подплыла, посмотрела,  что проехать нельзя и стала не далеко от меня.
Думаю, буду стоять до последнего, но место не отдам. smile Ставлю  колебалочку и кидаю в сторону русла,  и что вы думаете, протащив пару метров,  очередная поклевка и щука на том конце не хочет отпускать ее.  А лодка стоит буквально в 40-50 метров от меня, ну и стою смотрю на них а они на меня, а я даже катушкой не кручу. А щукан то сидит, и сваливать не хочет. Я стою  и думаю, блин ну почему сейчас, почему не завтра.  И тут пока мои будующее соперники отвернулись я со скоростью звука вытащил щуку из воды, она бедная даже воды не касалась. smile отцепил ее выкинул и стою, улыбаюсь дальше smile
Посмотрел в коробку,  нашел несколько воблерков, на которых я вообще нечего не ловил, поставил и стою гоняю их по воде,  постоял около 30 мин. Но не кого так и не пустил, в священное место smile
Поплавал там около 2 часов. И ловя на те воблеры которые у меня практически нечего не ловили, поймал около 8 - 9 щук, размером  от 700 и до 1000, понял, что там щуки очень много и завтра первым делом пойду туда.
Ну если с щукой все более менее понятно. То с окунем  проблемы. Я  его не ловил почти 2 года все в судака да щуку упирался. Ну делать нечего, надо искать.
Беру  ультролайт  в руки и пошел чесать камыши. Примерно  метров за 800-900 пошли первые поклевки. http://s018.radikal.ru/i506/1505/b4/b1b1f1e018e2.jpg
И в конце концов нашел один интересный уголок. Но окунь там стоял мелкий, и в небольшом количестве. Еще влетела  одна маленькая щучка.
http://s017.radikal.ru/i424/1505/e0/ef1a2748b754.jpg
Примерно запомнил место если вдруг не найду, другого места, то придётся ловить,  хоть таких.
Чесал постоянно, то камыши то  глубину.  Но так ничего и не нашел. Решил что надо кардинально менять место ловли. Падаю на весла и лучу в к месту старта, к острову. Первая же постановка дает плоды.
http://i004.radikal.ru/1505/cf/5bef4d2559ef.jpg
  Понимаю что здесь намного веселее. И окунь, покрупнее. Плавал вдоль острова и сколько хотел  столько и ловил окуней. Теперь хоть вздохнул. Посидел, подумал, что щуку нашел, окуня нашел. Вроде ни кто не видел где и на что я ловил. Можно и выплывать.
Выплыл, собрал вещи. Поехал на регистрацию, с открытием. Звоню толику, а он мне говорит, что не сможет приехать, по семейным обстоятельствам. Я немного расстроился. Ну что буду выступать в личке.  На регистрации мне главный судья соревнований  Баршадский В.Б., говорит приятную для меня новость, что Заяц Коля тоже собирался выступать в личке.  Долго не думаю, звоню Коле. Объясняю ему ситуацию, он не против, я тоже. И вот, пожалуйста, команда Павловского района готова к участию.
Утро старта, объясняю Коле, где и на что я ловил рыбу. Ведь Коля на тренировки не был.  Решили плавать вместе.  Погода немного поменялась.  Вчера было солнце и штиль, а сегодня тучи и дождик немного моросит.
http://s012.radikal.ru/i320/1505/9c/52ccb0382221.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1505/00/56e1dc6d7fa5.jpg
Ракета в воздух, и все гребут как в последний раз. smile Хочу сказать спасибо  Баршадскому Вове за предоставленную мне лодку. Носился на ней,  как на своей Ямахе 15. smile К моему большому удивлению было то что, за нами никто не поплыл.  Но нам же лучше, больше достанется. Приплываем , красота Коля в одну заманушку я в другую. И все по накатанной, ZipBaits Irony в воду пару метров и поклевка, мимо, выматываю, заброс, мимо, заброс, мимо и  так 6 раз. Что за хрень, не пойму. Поклевок нет. Перемещаюсь . Ставлю вертушку, заброс поклевка, подсечка , есть. Но размер маловат. Меряю 29 см. а к зачету принимается 30см. Возвращаюсь и добираю на вертушку ту сволочь, которая не хотела есть волкер.  От 0 ушел отлично. В итоги мы с колей там взяли по 3 щуки. Щука стояла вся в камышах. Максимум 1-2, дальше просто не было. Я не знаю что с ней произошло. Коля стоял рядом и просто уже смеялся от того что щука исполняла с моими приманками. Буквально через заброс у меня были поклёвки и выходы. Но брать мои приманки она категорически  отказывалась. Я ей и резину, и железо и воблер. Уже и мегастрайком намазал, а она мне говорит сам ты его ешь. Уже и паузу подольше, и побыстрее. Не, не хочет. Хоть ты ее застрели. Ладно, советуемся и решаем плыть за окунем.  Закроемся окунем  и где ни-будь там ковырнем щучку.
Приехали, я поставил Колю на то место, где я вчера ловил окуня, а сам в сторонке, неподалеку стал. И что вы думаете, каждая 10 проводка была щука. Она стояла в вперемешку с окунем. Но вся как на подбор 35см не больше, не меньше. Коля быстро с ориентировался,  и начал ловить окуней.  Тут сказывается его опыт, по ловле окуня.
И тут был интересный момент. Мимо меня проплывали 2 дедушки на лодке. С  электро моторами. Я спросил у первого, что он в поймал, он ответил, что сегодня плохо. Я спрашиваю на что он ловил он говорит что на «СЛИДЕРА». Я его поправляю, что может на СЛАЙДЕРА  от фирмы salmo. Он говорит да что на него. Я прошу поднять  его кукан и посмотреть, что он в поймал. Когда он поднял кукан я чуть не выпал из лодки от удивления. На кукане висело около 8-9 щук самая крупная примерно около 2кг. Остальные  1,5-1 кг. Тут проплывает другой дедушка, я задаю ему те же вопросы. Он говорит что впоймал 5 штук и  ловил на  «СЛИДЕРА». Тут  я уже не поправляю прошу показать мне его приманку на что он ловил. Он мне показывает его,  действительно СЛАЙДЕР  от фирмы salmo. Примерно 7см. Я прошу показать его кукан. Он показывает а там все как на подбор в районе 1,5 кг. Стою и думаю, как хорошо,  что вы не учувствуете в соревнованиях smile
Остается примерно  40 мин до финиша, решаю переместиться к другой стенки. Только стал, заброс поклевка, мимо, выматываю, заброс, поклевка есть. Опять мои 35 см. smile Опять заброс и еще 35 см. очередной заброс и еще 35см у меня в садке. Блин вот почему такая мелкая. Ну если у меня нет  в коробке  этого «СЛИДЕРА» так что теперь мне все время ловить эти 35 см. smile
В итоге там  где мы ловили окуня, я в поймал около 20-22 щучек и все как на подбор 35см.
На финише, спросил у Коли, что он закрылся или нет, он говорит что, да, и окунем и щукой.  У меня  5 щук(35см), и 16 окуней.  Чуть – чуть  не закрылся. ВОТ ВАМ И ТРЕНИРОВКА, И КОМАНДНАЯ РАБОТА.
Итог: Коля берет золото в личке, у меня бронза. И командные мы 1. УРА.УРА. УРА.
http://i058.radikal.ru/1505/95/d8a8e4331deb.jpg
Всем спортсменам и организаторам турнира, хочется сказать огромное спасибо, за столь приятное мероприятие.
ЭПИЛОГ: Когда ехал домой, вспомнил  что есть такая шутливая аксиома, «лучше неумело и не с теми снастями ловить в том месте где есть  рыба, чем быть супер подготовленным, но так и не найти хищника.»
Вот вам и «СЛИДЕР»:)

389

Re: Различные соревнования

Русик,отличный отчет! Спасибо!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Re: Различные соревнования

Ребята, поздравляю с результативным выступлением! Молодцы!
Миша, Русик, спасибо за детальные отчёты по соревнованию, очень интересно почитать!

391

Re: Различные соревнования

Русик отличный отчет .

完美无教堂-Совершенству нет предела

392

Re: Различные соревнования

Русик! Поздравляю с отлично проведенными соревнованиями и хорошим отчетом!

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Re: Различные соревнования

друзья спасибо. рад что вам понравилось.

394

Re: Различные соревнования

Руслан, интересный отчет! Поздравляю с отличным выступлением!

Re: Различные соревнования

Руслан, поздравляю! Интересный отчет!

Подари жизнь! Поймал - отпусти!!!

Сайт Валерик97

Re: Различные соревнования

Валерик97, viktor67 спасибо!!!