1

Тема: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Друзья, в этой теме можно будет обсуждать всё, что связано с  серией спинниговых удилищ, разработанных во взаимодействии с Дайвой Алексеем Шаниным - Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept".

Team SPINMEDIA

Поделиться

2

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Всем добрый день! Вчера Алексей дал мне на тестирование вот такую утончённую скрипочку smile
http://s019.radikal.ru/i638/1207/53/4283f1f2af25.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1207/3c/72c8b83a6812.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1207/51/27a75a9a263d.jpg

а уже сегодня мы вместе с Николаем (Lnikolaj) быстренько выбрались на близлежащий рядом с моим домом водоём и "поиграли" на этом инструменте smile
Сказать, что палочка нам понравилась, это почти ничего не сказать - спиннинг действительно ооочень достойный! Вначале немного  технических данных: тест у палочки, со слов Алексея, составляет 6-18 гр.,  строй Фаст, вес чуть меньше 100гр. (взяв его в руку поначалу даже и не скажешь, что держишь полновесный спин). Катушкодержатель элегантный, без чего-то громоздкого, изящный я бы сказал. Кольца то же интересные, на фото видно, что необычные, графитовые, что намного легче других аналогов.  И хоть верхний тест (18гр.) вполне серьёзный, спин не колообразный, а миниатюрный для таких весов. В общем  налюбовавшись им на суше мы с Николаем перешли к делу на воде smile
http://i054.radikal.ru/1207/81/bb28aafcbd23.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1207/c1/ffc96182611c.jpg

начали с маленьких вобов, таких как Zip Baits Rigge 70S (5.5гр.) - кидает и хорошо кидает, на твиче кончик отрабатывает, приманка чувствуется!
Далее идёт  MARIA THE FIRST 70 F (8гр.),  улетает намного дальше и очень хорошо "слышится" спином!
За ней Jerkslider 88 SSR от Daiwa (11гр.), такого хорошего летуна спин прилично закидывает и твичит в спокойном режиме! 
Ставим Imakatsu Power Bill Minnow F (13гр.)  (упористый воб, на нём очень здорово можно понять палочку), летун он конечно никакой, но всё же улетает на достаточное расстояние. Пробуем на твиче - спин очень классно его протягивает, без проблем!
Очередь Jerkslider 108 SSR от Daiwa (15.8 гр.) - этот воб сам по себе летун, да ещё и спин подстать - приманка отправляется далеко (ниже напишу на сколько), спин её твичит тоже как родную!
Следующий из списка Zip Baits Orbit 110 SP (16.5гр) - как хороший летун он и улетает хорошо, на рывках никаких не удобств!
Наступает очередь  O.S.P RUDRA 130 SP (20гр.), специально перегружаем палочку - и он её кидает и далее ведёт рывками как штатную приманку и кончик спина при этом не проваливается (не уступит Сент Крою MF2 до 21гр.)!
Далее пробуем с Николаем закинуть  Jerkslider 108 на дальность - результат нас порадовал, 60 метров smile
Хотелось бы конечно прочувствовать спин на щучке, но увы поймать её не удалось, теперь до следующего раза!
В целом можно сказать - спиннинг действительно классный. Отрабатывает и малые и большие веса (с перегрузом) без напряга, строй нам с Николаем очень понравился, для твича самое ТО!!! Получается как бы универсальный спин с большим диапазоном по приманкам!!! Думаю кто сможет его приобрести будет очень доволен, как очень доволен им сейчас и я smile

P.S. Это моё видение на спин, думаю Николай  тоже не удержится и расскажет о своих впечатлениях smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

3

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Виктор обидно,что цена у этих палок далеко не детская sad

Поделиться

4

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Да, Алексей тут уж к сожалению  ничего не сделать. Но топовый товар дешёвым быть не может, хотя очень хотелось бы иметь цену для этой палочки пониже!

Team SPINMEDIA

Поделиться

5

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

12-16 тысяч ещё можно себе позволить,но не 30-ать... wink

Поделиться

6

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Попробую выдать свои ощущения по данному девайсу!Первое ощущение,необычная легкость для спина с тестом 6-18!Необычные держатели колец,придают спину оригинальный вид!Рукоять палочки очень удобная по своей длине и не длинная, и не короткая,как говорится "то что доктор прописал"!!!!По ощущениям при забросе,заявленный тест по приманкам,на мой взгляд,абсолютно точно определяет веса бросаемых приманок.Приманки полноценно чувствуешь при броске и удивила точность заброса,все ложилось точно по намеченному месту,без отклонений!Дальность заброса,отменная,при том что я все таки не догружал спин,боязно было!При такой легкости и изящности данного спина очень интересно было бросать Рудру.Рудра уходила легко и не принужденно перегруза на палочке совершенно не чувствуется,впечатление такое что добавь еще гр десять и ни каких проблем!!!И самый интересный момент это дергинг-ПЕСНЯ.На мою руку и нервную систему,как бальзам на душу!Маленькие веса прекрасно продергиваются кончиком спина,примерно до1/3.При больших весах,упористых вобах бланк начинает отрабатывать уже за 1/3.Приманочки контролируются очень четко!Это лишь мои впечатления,да и то кратковременные!Такой скрипочкой еще и научиться играть нужно!Да и грамотно написать уметь надо!Восторгу по этой палочке нет предела,но и эмоций по цене то же хватает!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Виктор, Николай, спасибо за отзывы! Сезон еще впереди, поэтому поймать щуку этим спиннингом доведется еще далеко не единожды. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

8

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Ребята,а рост какой у палочки? И как Legenda узнал её цену,неужели она уже появилась в продаже?

Поделиться

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Длина именно этой 6'9" - это 2 метра. Цена у нее точно такая же, как у других спиннингов серии Morethan Branzino AGS - в пределах 35-38 тыс. руб.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Друзья, всем привет! Для начала хочу поздравить Алексея с его детищем, в котором он принял непосредственное участие в разработке этого шедевра. Алексей, желаю дальнешего продвижения в этом направлении. А то что этот спин.  Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept" действительно достоин особого внимания, я думаю,  в этом сомневаться и не стоит. Такого эксперта и проффесионала  как Алексей, наверняка захотят иметь многие производители.
Алексей, искренне рад за тебя, поздравляю!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Виктор и Николай, спасибо за отчет о собственных впечатлениях, я думаю что описали не все, многое, а именно эмоции, остались за кадром. Ведь подержать в руках такой инструмент от "Страдивари" , да еще и потестировать, я думаю желали бы многие. И я рад за Вас, что Алексей именно Вам оказал это доверие. Желаю еще и трофейчик потаскать, примерно под десяточку, если уж тестировать, так по полной программе.
Удачи! С уважением!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

12

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Геннадий спасибо!!! И ты прав, все ощущения словами описать нельзя smile А на крокодилчике я думаю мы эту палочку обязательно протестируем! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

13

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Всем добрый день!Леша,в пылу эмоций,действительно забыл о самом главном!Прими мои поздравления,от всей души рад за тебя!Твои труды воплощаются в жизнь,а это дорогого стоит!Я с величайшим удовольствием держал в руках японское чудо,которое вы сотворили!Дай Бог,что бы все твои труды приносили тебе радость и удовлетворение!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

14

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Я хотел спросить Алексея Шанина :
а подлиннее эту серию спиннингов, порядка 2,1 - 2.3 м в перспективе можно ожидать ?

Поделиться

15

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

И я бы хотел развить вопрос Балтийца: кроме более длинного роста,можно ли ожидать в этой линейке удилищ палочку с более мощным верхним тестом,скажем,порядка 21-23 г.?

Поделиться

16

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Игорь одна из палочек будет до 24гр. - этот инструмент уже для "маститых" вобов smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

TORO пишет:

30-к конечно будет большой преградой для успешных продаж в России... хотя может у японцев пойдет, они вроде
богатенькие буратины smile

Ну ... может быть  кто то  купится на автограф автора .... на бланке  ..или рукоятке ?? ))))

Поделиться

18 (2012-07-30 19:40:14 отредактировано Балтиец)

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Виктор!
Развесовка по тесту отличная.
А с какими шнурами ( в либрах )его эксплуатация ?

Поделиться

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Нум, не для клева  - для коллекции )))

Поделиться

20

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Как уже писал в отчетах, в прошедшие выходные мы с сыном были на водоёме и Валера впервые взял в руки Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept" на практике... После нескольких проводок слова юного рыболова были такими: "...вот это спиннинг!!! Я буду им ловить, что то не хочется после него переходить на St.Croix! Вот так, к хорошему быстро привыкаешь, а до этого St.Croix был пределом мечтаний smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

я ловил этим пиннингом с разрешения Алексея. хочу сказать только одно не палка а просто мечта.

Поделиться

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

viktor67 пишет:

Как уже писал в отчетах, в прошедшие выходные мы с сыном были на водоёме и Валера впервые взял в руки Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept" на практике... После нескольких проводок слова юного рыболова были такими: "...вот это спиннинг!!! Я буду им ловить, что то не хочется после него переходить на St.Croix! Вот так, к хорошему быстро привыкаешь, а до этого St.Croix был пределом мечтаний smile

Виктор, это смотря с какими моделями сравнивать. Конечно, колечки в графите и ультра-модульный бланк дают о себе знать. Но если поставить такие же кольца в графите на бланк Legend Elite, то тут разница будет уже не столь огромной, как, например, между MB и LTES. Понятное дело, что это сравнение не сравнимого, хоть и в одном классе применения и мощности. Все же концепция и технология изготовления слишком разная и по исполнению, и по философии.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

23

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Алексей !
А если подумать насчет экономварианта : альтернатива этому спиннингу ?
Реально ли это - думаю, что этот вариант  заинтересовал бы многих.

Поделиться

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Балтиец пишет:

Алексей !
А если подумать насчет экономварианта : альтернатива этому спиннингу ?
Реально ли это - думаю, что этот вариант  заинтересовал бы многих.

Конечно, над этим уже ведется работа. Правда, пока это будет не эконом-вариант, а средний класс с использованием бланков, разработанных по концепции "Twitch&Jerk" из графитов, применяемых в серии LES. В этих бланках закладывается моя концепция.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

25

Re: спиннинги Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept"

Спасибо за разъяснение, запасемся терпением.

Поделиться