Re: Спиннинги

ОТлично  !
Не  пожалеете !
Удачи !

Поделиться

302

Re: Спиннинги

Finezza и Finezza Compatto
Почувствую разницу?.

Спасибо!

Поделиться

303

Re: Спиннинги

Вопрос, похоже, довольно стандартный. Собрались в Коктебель в середине/конце июня, лететь самолётом. Возникла (как обычно) проблема выбора, что и как везти. Вариантов (пока) три:
1) Хотел взять Corto EX (с тубуляром) до 8 и китайца GW Lucky Star (с солидом) до 5. Оба по 2,30, получается нехилый тубус.
2) Есть Black Hole Hi-Light до 9,5 и Kaida Finnese до 5, они покороче (2,13 и 2,03), с трудом, но влазят в тубус от Хай Лайт.
3) Купить Volzhanka S. Mezencev concept 1,8м. Влезет в любой чемодан, но как спиннинг так себе (на мой взгляд).

Разница в длине между 2,30 и 2,13 критична? Или короткие тоже пойдут?

Поделиться

304

Re: Спиннинги

oldromantic пишет:

Вопрос, похоже, довольно стандартный. Собрались в Коктебель в середине/конце июня, лететь самолётом. Возникла (как обычно) проблема выбора, что и как везти. Вариантов (пока) три:
1) Хотел взять Corto EX (с тубуляром) до 8 и китайца GW Lucky Star (с солидом) до 5. Оба по 2,30, получается нехилый тубус.
2) Есть Black Hole Hi-Light до 9,5 и Kaida Finnese до 5, они покороче (2,13 и 2,03), с трудом, но влазят в тубус от Хай Лайт.
3) Купить Volzhanka S. Mezencev concept 1,8м. Влезет в любой чемодан, но как спиннинг так себе (на мой взгляд).

Разница в длине между 2,30 и 2,13 критична? Или короткие тоже пойдут?

Длинна совершенно не критична, как и тест... ловят же на море коротышами 2м и меньше... плетеночку потоньше, в забросе не потеряете..

Скука удел скудных умов...

Поделиться

305

Re: Спиннинги

У себя на речке (маленькой) привычнее ловить короткими спиннингами. С учётом того, что ловлю левой, а кручу правой рукой - короткие мне удобнее.  PS. Рукоятки пробковые не сильно страдают? На море неделю всего.

Поделиться

Re: Спиннинги

fillinn пишет:
oldromantic пишет:

Вопрос, похоже, довольно стандартный. Собрались в Коктебель в середине/конце июня, лететь самолётом. Возникла (как обычно) проблема выбора, что и как везти. Вариантов (пока) три:
1) Хотел взять Corto EX (с тубуляром) до 8 и китайца GW Lucky Star (с солидом) до 5. Оба по 2,30, получается нехилый тубус.
2) Есть Black Hole Hi-Light до 9,5 и Kaida Finnese до 5, они покороче (2,13 и 2,03), с трудом, но влазят в тубус от Хай Лайт.
3) Купить Volzhanka S. Mezencev concept 1,8м. Влезет в любой чемодан, но как спиннинг так себе (на мой взгляд).

Разница в длине между 2,30 и 2,13 критична? Или короткие тоже пойдут?

Длинна совершенно не критична, как и тест... ловят же на море коротышами 2м и меньше... плетеночку потоньше, в забросе не потеряете..

И в забросе потеря, как ни крути, да и проводку длинной палкой делать интереснее.
С пробкой никаких проблем на море, для очистки совести можете после рыбалки тёплой водичкой промыть.

Поделиться

307

Re: Спиннинги

wolf0873 (Павел) пишет:
fillinn пишет:
oldromantic пишет:

Вопрос, похоже, довольно стандартный. Собрались в Коктебель в середине/конце июня, лететь самолётом. Возникла (как обычно) проблема выбора, что и как везти. Вариантов (пока) три:
1) Хотел взять Corto EX (с тубуляром) до 8 и китайца GW Lucky Star (с солидом) до 5. Оба по 2,30, получается нехилый тубус.
2) Есть Black Hole Hi-Light до 9,5 и Kaida Finnese до 5, они покороче (2,13 и 2,03), с трудом, но влазят в тубус от Хай Лайт.
3) Купить Volzhanka S. Mezencev concept 1,8м. Влезет в любой чемодан, но как спиннинг так себе (на мой взгляд).

Разница в длине между 2,30 и 2,13 критична? Или короткие тоже пойдут?

Длинна совершенно не критична, как и тест... ловят же на море коротышами 2м и меньше... плетеночку потоньше, в забросе не потеряете..

И в забросе потеря, как ни крути, да и проводку длинной палкой делать интереснее.
С пробкой никаких проблем на море, для очистки совести можете после рыбалки тёплой водичкой промыть.

Ну, не на столько, что бы этим стоило заморачаваться... у меня рокфишки есть и 7.0 и 8.3, в одном тесте, вполне себе комфортно ловлю обеими, правда приманками как правило разными, а бывает просто беру какую-нибудь по настроению...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

Re: Спиннинги

7-ка это уже нормально, коллега 1,8 м указал - слишком коротко, на мо взгляд. Хотя на вкус и цвет .... smile

Поделиться

309

Re: Спиннинги

Я начинал  Норстримовским 702-ым стандартом 3-15 гр.  тирольки на 8 гр. без проблем запуливал на нужную дистанцию , сейчас 862ULT финезой конечно интересней но если в отпуск на неделю то и короткий подойдёт . Тем более что объекты лова  летом после заката почти все возле берега , особо за горизонт пулять нужды нет . Ну это моё личное мнение .

Мой Instagram    https://www.instagram.com/aleksfisher676/

Поделиться

310

Re: Спиннинги

Сколько людей, столько и мнений. smile Я бы подлиннее взял, но боюсь проблем с перевозкой в самолёте. Второй вариант реалистичнее, тубус более изящный, да и металлический он. А волжанку только от безысходности - компромиссный туристический вариант.

Поделиться

311

Re: Спиннинги

Добрый день.Подскажите пожалуйста!)  Заинтересовался рокфишем,есть спиннинг GAD Harrier Pontoon 21 с тестом 2-12 и длиной 2,13. Подойдёт ли он для рокфиша на Чёрном море или нужно обязательно покупать УЛ ?

Поделиться

312

Re: Спиннинги

deniss93 пишет:

Добрый день.Подскажите пожалуйста!)  Заинтересовался рокфишем,есть спиннинг GAD Harrier Pontoon 21 с тестом 2-12 и длиной 2,13. Подойдёт ли он для рокфиша на Чёрном море или нужно обязательно покупать УЛ ?

пойдет вполне, шнур 0,4РЕ, и все получится...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

313 (2016-05-04 21:06:52 отредактировано Alex don)

Re: Спиннинги

deniss93 пишет:

Добрый день.Подскажите пожалуйста!)  Заинтересовался рокфишем,есть спиннинг GAD Harrier Pontoon 21 с тестом 2-12 и длиной 2,13. Подойдёт ли он для рокфиша на Чёрном море или нужно обязательно покупать УЛ ?

Тирольку таскать, пилькеры и бомбарды бросать, воблеры таскать - вполне. Для МДЖ тяжеловат будет ИМХО. Так что он даже более подойдёт чем  ультралайт в плане универсальности. А при желании конечно и МДЖ бросить можно.

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

314

Re: Спиннинги

oldromantic пишет:

Вопрос, похоже, довольно стандартный. Собрались в Коктебель в середине/конце июня, лететь самолётом. Возникла (как обычно) проблема выбора, что и как везти. Вариантов (пока) три:
1) Хотел взять Corto EX (с тубуляром) до 8 и китайца GW Lucky Star (с солидом) до 5. Оба по 2,30, получается нехилый тубус.
2) Есть Black Hole Hi-Light до 9,5 и Kaida Finnese до 5, они покороче (2,13 и 2,03), с трудом, но влазят в тубус от Хай Лайт.
3) Купить Volzhanka S. Mezencev concept 1,8м. Влезет в любой чемодан, но как спиннинг так себе (на мой взгляд).

Разница в длине между 2,30 и 2,13 критична? Или короткие тоже пойдут?

в самолёт может лучше тревел какой взять? Prox например недорогой
http://global.rakuten.com/en/search/?tl … rd_suggest

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

315 (2016-05-04 22:18:52 отредактировано trnc)

Re: Спиннинги

Предложенный Prox вообще 1.80 (((
oldromantic, в Коктебеле какой морской берег? Галька или песок? Я в ловле с берега скатился с 2.70 до 2.10 и мне хватает покрыть дистанцию ловли до 50 м. Не напрягаясь. Я бы не упирался в длину снастей в поездке. Определись, что и где будешь ловить, отсюда и пляши. А вдруг там вариант половить только с лодки, тогда длина вообще не нужна.

Поделиться

316

Re: Спиннинги

Alex don пишет:
oldromantic пишет:

Вопрос, похоже, довольно стандартный. Собрались в Коктебель в середине/конце июня, лететь самолётом. Возникла (как обычно) проблема выбора, что и как везти. Вариантов (пока) три:
1) Хотел взять Corto EX (с тубуляром) до 8 и китайца GW Lucky Star (с солидом) до 5. Оба по 2,30, получается нехилый тубус.
2) Есть Black Hole Hi-Light до 9,5 и Kaida Finnese до 5, они покороче (2,13 и 2,03), с трудом, но влазят в тубус от Хай Лайт.
3) Купить Volzhanka S. Mezencev concept 1,8м. Влезет в любой чемодан, но как спиннинг так себе (на мой взгляд).

Разница в длине между 2,30 и 2,13 критична? Или короткие тоже пойдут?

в самолёт может лучше тревел какой взять? Prox например недорогой
http://global.rakuten.com/en/search/?tl … rd_suggest

А тревел то зачем? мог что-то поменялось, но я позапрошлый год в ручную кладь брал тубус с 2-мя спинами, плюс в Москве "попутный" еще примотал, снаружи.. в этом году тоже в планах лететь на море с 2-3 удами, остальные отправлю транспортной компанией:-)))

Скука удел скудных умов...

Поделиться

317

Re: Спиннинги

trnc пишет:

Предложенный Prox вообще 1.80 (((
oldromantic, в Коктебеле какой морской берег? Галька или песок? Я в ловле с берега скатился с 2.70 до 2.10 и мне хватает покрыть дистанцию ловли до 50 м. Не напрягаясь. Я бы не упирался в длину снастей в поездке. Определись, что и где будешь ловить, отсюда и пляши. А вдруг там вариант половить только с лодки, тогда длина вообще не нужна.

Там на центральном пляже галька некрупная, в воде ноги не мочил, холодно было, когда был там, но видимо потом песок. Есть длинющий пирс. Думаю, что с него интересно будет ловить. Вправо ближе к горе камни начинаются у берега, но участок берега застроен всякими гостевыми домами и к берегу не подойти - частная собственность блин! Еще правее за гостевыми домами проход по берегу преграждает чья-то хатка со злющей собакой без забора и возможно без привязи ((( наверное можно обойти и выйти к горе. Там скалы и т.п. у воды. Я не пошел, было уже темно.

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

318

Re: Спиннинги

Друзья, помогите советом.
Три года езжу в отпуск на Чёрное море в Витязево. Рыбалка в основном в Б. Утрише, по темноте. В принципе, джиг и джиговые оснастки освоены. Но как всегда хочется большего.
Для джига пользую Varivas VLL77S .
Для дроп-шота и отводного Varivas LT Tenya 250-73

Выбираю палочку со следующими ТТХ рост около 8';, реальный тест 2-12, тубулярный кончик, для ловли пилькерами до 12 гр.; колебалки от 2 гр.,бомбарды, крэнки, может быть твич миннох в пределах теста.

пока такие варианты:
Tict Inbite 710tb 0,8-12
BREADEN GRF TR83deep 1-10(15)
Evergreen PSSS-78t 1,5-14
APIA Legacy’ BLUE LINE 77MLT 1,5-12
APIA Noble Moon 77MLT 1-12

Прошу высказать свое мнение.
В воскресенье планирую попасть на выставку ОиРР, надеюсь будет возможность потрясти все палки.

С уважением,
Михаил

Поделиться

319

Re: Спиннинги

сейчас новые вышли палки  от Major Craft - Firstcast,  бюджетная линейка рокфишинга, в замен всеми известной линейки солпара.
я себе взял  такой, с тубуляром тест 0.5-7 гр

Было бы интереснее,… если бы рыба была вооружена и открывала ответный огонь.

Поделиться

320

Re: Спиннинги

Хотелось бы до 12 гр.
До 7 грамм есть sakura shinjin. Я ей твичу щук и окуней.
Правда для моря коротковата, 7'.

Поделиться

321

Re: Спиннинги

Mikha_kms пишет:

Хотелось бы до 12 гр.
До 7 грамм есть sakura shinjin. Я ей твичу щук и окуней.
Правда для моря коротковата, 7'.

А бюджет какой? Удочек много разных.
Эти подойдут по ТТХ и направленности. Только колебалки по низу возможно не полетят, а может и полетят, как и чем кидать.
Tict Inbite 710tb 0,8-12
BREADEN GRF TR83deep 1-10(15)
Evergreen PSSS-78t 1,5-14
Я бы добавил к рассмотрению:
Shimano Soare X-Tune S803ULT30 1-10 гр
Graphiteleader SUPER FINEZZA ESAGONALE GOSFES-832L-T 0.8-10 гр
Graphiteleader SUPER CORTO ESAGONALE GOSRES-772L-T 0,8-10 гр
у них есть и более дешевые модели в линейках
Daiwa GEKKABIJIN AGS 76ML-T или 85ML-T 3-10 гр, или аджинговая 710ML-T 1-12 гр, или более дешевая -
GEKKABIJIN MX ajing 71.5ML/H 1-12 гр
Правда верх у некоторых чуть меньше заявленного, но они очень хороши!
AbuGarcia SALTYSTAGE - много моделек, покопайтесь по ТТХ, многие этими удочками ловят и довольны
http://www.purefishing.jp/product/rod/a … lty_stage/

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

322

Re: Спиннинги

Alex don, спасибо большое.
Постараюсь эти удочки покрутить в руках на выставке.
Думаю определюсь.

Поделиться

323

Re: Спиннинги

Удачи!

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

324

Re: Спиннинги

Приехав с утра на ВДНХ., увидел удручающую картину полного отсутствия на выставке серьёзных участников, в части спиннингом. Нет, спиннинги были, но немного и как всегда не то что надо. Из запланированного списка на посмотреть был лишь Tict Inbite 710tb 0,8-12. Понравилось, но так как сравнить было не с чем, оставил покупку на попозже. В меру жесткое, очень приятно сидит в руке.
Также посмотрел Tict Befo bFO-74T и Tict Befо bFO-80T эти пожестче и держак не особо понравился. В общем для себя их не рассматриваю.
Поняв, что посмотреть больше нечего, решил прокатиться по магазинам и пощупать оставшиеся варианты.
Daiwa GEKKABIJIN 710ML-T 1-12 гр по строю похожа на Inbite 710tb, но не очень понравился скелетный держак и цена около 30 тыр.
Понравился Tenryu Lunakia Sonic LKS 710MH (1-12) , приятная удочка.

Под конец решил заехать в спиинингарт, благо недалеко от дома. Взял в руки и не смог выпустить Breaden GRF TE 68 USEMOUTH, чувствуется в палочке что то такое. Короче очень сильно понравилось. Купил.
Заодно перещупал всю линейку спиннингов Breaden и заказал BREADEN GRF TR83deep. Его в наличии не было, потрясти не удалось. Но судя по тенденциям в сериях tr, tx, te,; думаю что tr все же пожестче остальных 83-х.

Нельзя меня пускать в рыболовные магазины.

Поделиться

Re: Спиннинги

Аяяяяяййй   как  поздравляю  !!
68-я  удочка - шикарный  инструментик для  нежных  анимаций !!
83-й  ТР  вас  не разочарует  !
Причем   -  на  любой  воде  ....

Поделиться