526

Re: Силиконовая рыбалка

AxelFRose пишет:

Друзья, подскажите, пожалуйста, начинающему "джигиту" какие коробочки удобнее подойдут для хранения джиг-головок, крючков, различной фурнитуры и т.д.? Вообще ничего нету, ни одного червячка, ни одной головки, ни офсетничка smile Завтра еду в на Волгина закупаться smile

вот там (на Волгина) и подскажут, знаю там всех консультантов, весьма адекватные люди. если будет спроси Диму.

а так вообще, если вкратце то, саму резину лучше хранить непосредственно в заводских упаковках, и удобнее, и проживёт дольше. оснащать непосредственно перед рыбалкой то же не стоит. берёшь всё необходимое с собой, и оснащаешь непосредственно на воде, по необходимости. вертлюжки, заводные колечки, и прочую мелочёвку кладёшь вот в такую коробульку: MEIHO Versus VS-310/320
сам свинец, в зависимости от его количества и необходимости иметь с собой на конкретной рыбалке кладёшь в какую нибудь крепкую коробочку по размеру. а крючки, опять же в родных упаковках, по кармашкам рюкзака, и только если их становиться ОЧЕНЬ много (многодневная рыбалка на разноплановом водоёме например), то тогда для них есть специальный большой бокс...

ах да, ещё нужно иметь один бокс, для той резины что оснастил на рыбалке, и по каким то причинам она осталась жива, то есть не оборвал или рыбы не съели. вот туда и кладёшь эти приманки. а на следующей рыбалке их "тратишь" в первую очередь, что бы не залёживались smile

Поделиться

527

Re: Силиконовая рыбалка

Виталий, я например все храню в ящике( крючки, резину, грузы и т.д.) но таскать это весомый сундук по берегу крайне не удобно, да и в лодке намокнет,испачкается. Решением для меня стала сумка-пояс из трёх отделений. Перед рыбалкой заполняю (дополняю) центральный отдел упаковками с резиной 10-12шт., в одном из боковых небольшая коробка со свинцом, ну а в другом флюр, застежки и всяко разные крючки. Для меня очень удобно. Удачи на воде!

Поделиться

528

Re: Силиконовая рыбалка

ЖенеГ, ШАО, Спасибо smile

А что это за сумка такая? Заинтересовала smile

Поделиться

529

Re: Силиконовая рыбалка

AxelFRose пишет:

ЖенеГ, ШАО, Спасибо smile

А что это за сумка такая? Заинтересовала smile

у меня раньше была такая: http://expertfisher.ru/products-r/2036-vs-b6070.aspx

но это только для города, или досконально известного участка, когда можно ограничиться малым боекомплектом. на серьёзных водоёмах, у меня и половины не влезало в такую сумочку. хотя вещь конечно ооочень удобная!!!

Поделиться

530

Re: Силиконовая рыбалка

Немогу сейчас сфотографировать, но уверен,что в любом приличном магазине будет возможность посмотреть, примерить...

Поделиться

Re: Силиконовая рыбалка

А какую резину вы используете для ловли форели?? В отчётах,какая-то розовая,причём часто и золотого цвета нахлыстовые шарики для отгрузки мух)))

Trout

Поделиться

532 (2015-03-14 22:55:32 отредактировано VladimirS)

Re: Силиконовая рыбалка

Добрый всем день.

Кто-нибудь пробовал пескаря фирмы Behr? Резина идет с глазками и плавниками. Вес - до 34 грамм.

Поделиться

533

Re: Силиконовая рыбалка

В Германии купил силикон от power bait -split belly. Очень понравилась приманка - эффективна. Но - уже третий интернет-магазин отказывает мне - нет в наличии. Ребята подскажите - кто-нибудь видел такую на прилавках?

Поделиться

534

Re: Силиконовая рыбалка

http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=1544 Ventura ,тут попробуй .

Всегда идущий.

Поделиться

535

Re: Силиконовая рыбалка

САЛЮТ ВСЕМ! Подскажите пожалуйста как правильно подобрать офсетный крючок к резине если приманка размером 8 см,12 см,15 т.д.

Поделиться

536 (2015-06-06 20:19:24 отредактировано Sany)

Re: Силиконовая рыбалка

vovan, самый большой размер офсетника 7/0 это 55 mm длиной,  вот и смотри что бы был по центру приманки, по уменьшению  размера ,убирай  3,5 mm c длины.

Всегда идущий.

Поделиться

537

Re: Силиконовая рыбалка

Sany,благодарю

Поделиться

538

Re: Силиконовая рыбалка

Всем привет!

Подскажите новичку в ловле хищника, как лучше "подавать" мягкие приманки (виброхвост, твистер и червь) судаку и щуке: в "джиговом" виде, т.е. с мощным грузом у головы, когда приманка на паузах стремится ко дну в вертикальном положении, или же в "неогруженном" состоянии, кода на паузах пластиковая приманка будет зависать в положении, близком к горизонтальному, в виде суспендера или медленно тонущая?

Дело вот в чем: имеется специализированная итальянская палка для сбируллино 4.4 метра с тестом до 30 грамм и 20-ти граммовые быстротонущие бомбарды с рабочей глубиной вплоть до 8 метров. Вот и появилась мысль: забрость с такими бомбардами крупного виброхвоста или твистера 4,5...5 дюймов без огрузки на поводке 1 метр для щуки или судака. Бомбарда прижмет приманку к дну, на само дно она может и не упадет, но будет рядом. Можно вести ее "stop&go", можно подергать короткими рывочками.На паузе, как я понимаю, приманка будет зависать, слегка погружаясь...

Имеет смысл так ловть щуку с судаком? Или так этих рыб не поймать и не надо не тратить на это время, а брать джиговый спининг и ловить джигом?

Поделиться

539 (2015-10-19 21:46:48 отредактировано gudok75)

Re: Силиконовая рыбалка

Я бы попробовал, с плавающей не особо крупной резиной. Только терпения махать такой длинной удочкой у меня надолго не хватило бы-только как дополнение к джигу при полном отсутствии поплавок.

Поделиться

540

Re: Силиконовая рыбалка

Применение тяжёлого груза в джиге обусловлено силой течения, глубиной в месте ловли, наличие ветра или приоритет на дальность заброса. В данных условиях лучше не цеплять к свинцу толстые и парусящие приманки. Они будут снижать дальность заброса и замедлять падение приманки. Силикон 3 дюйма будет оптимальным. Такой размер судаку часто интересен и не мешает забросу и падению оснастки. Ещё бывает ситуация, когда применение тяжёлого груза, весом значительно больше от наиболее подходящего вызывает атаку пассивного судака. Например в точке ловли чёткая ступенька с грузом 30 грамм. Судак выдаёт себя редкими укусами и отгрызает хвосты приманкам. Если тест удилища позволяет, ставим груз 40-45. Пассивную приманку (бесхвостую резину, слаги). И пусть она по дну часто стучит. Это создаёт эффект копошащегося малька на дне и лучше соблазняет на атаку, чем приманка, которая быстро пролетает мимо рыбы на классической ступеньке. Ещё можно дроп-шот применить. В этом монтаже даже груз от дна отрывать необязательно. Просто тащим по дну. Можно с остановкой о подёргиванием на месте. Лично мне нравится дроп-шот тем, что когда судак прижимает бородой приманку у дна, то не всегда засекается даже за двойник, а в дроп-шоте приманка весит над дном и холостых поклёвок почти не бывает. Он заглотит приманку целиком. И ещё монтаж дроп-шот не влияет на дальность заброса, в отличие от поводковых оснасток. А вот если задача подать приманку чтоб зависала, то это отводной поводок. С таким монтажом приманка идёт медленнее. Можно применить поролон или плавающий силикон на отводном или на шарнирном монтаже, но их свойства могут оказаться бесполезными на течении. Их прижмёт ко дну.

Поделиться

541 (2015-10-20 14:18:37 отредактировано Sany)

Re: Силиконовая рыбалка

Darkhip пишет:

Всем привет!

Подскажите новичку в ловле хищника, как лучше "подавать" мягкие приманки (виброхвост, твистер и червь) судаку и щуке: в "джиговом" виде, т.е. с мощным грузом у головы, когда приманка на паузах стремится ко дну в вертикальном положении, или же в "неогруженном" состоянии, кода на паузах пластиковая приманка будет зависать в положении, близком к горизонтальному, в виде суспендера или медленно тонущая?

Дело вот в чем: имеется специализированная итальянская палка для сбируллино 4.4 метра с тестом до 30 грамм и 20-ти граммовые быстротонущие бомбарды с рабочей глубиной вплоть до 8 метров. Вот и появилась мысль: забрость с такими бомбардами крупного виброхвоста или твистера 4,5...5 дюймов без огрузки на поводке 1 метр для щуки или судака. Бомбарда прижмет приманку к дну, на само дно она может и не упадет, но будет рядом. Можно вести ее "stop&go", можно подергать короткими рывочками.На паузе, как я понимаю, приманка будет зависать, слегка погружаясь...

Имеет смысл так ловть щуку с судаком? Или так этих рыб не поймать и не надо не тратить на это время, а брать джиговый спининг и ловить джигом?

Вот таким способом можно  только место пули бомбарду    http://rybalka.ru/article/lovlya-bassa- … k#carolina

Всегда идущий.

Поделиться

542

Re: Силиконовая рыбалка

Вот таким способом можно  только место пули бомбарду    http://rybalka.ru/article/lovlya-bassa- … k#carolina

Да, басса так ловят. А имеет ли смысл так ловить щук с судаками? Будет им интересна проплывающий горизонтально силикон, или им надо чтобы он у дна копошился хвостом кверху?

Поделиться

543

Re: Силиконовая рыбалка

Да кто же знает, что рыбе будет интересно сегодня, завтра и далее. Надо пробовать по месту. Далеко не всегда работают шаблоны. Нестандартные решения иногда дают внушительный эффект. Тем рыбалка и интересна. Вот например я в прошлое воскресенье смог поймать щук только на колебло. Воблеры ваще все молчали. Так ведь и блесну надо было подать пассивной щуке определенным образом. В следующий раз возможно будет всё иначе.

Поделиться

544

Re: Силиконовая рыбалка

Darkhip пишет:

Вот таким способом можно  только место пули бомбарду    http://rybalka.ru/article/lovlya-bassa- … k#carolina

Да, басса так ловят. А имеет ли смысл так ловить щук с судаками? Будет им интересна проплывающий горизонтально силикон, или им надо чтобы он у дна копошился хвостом кверху?

Не только басса.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Силиконовая рыбалка

Судак, окунь прекрасно реагируют на "каролину", "техас", поводковые оснастки. Это именно для них, особенно на течении. Есть места, где на "пульки" ловить более удобно, чем на классический джиг. Щуку ловил на "техаску" в глухом коряжнике - проходимо, удобно и интересно. И на неогруженную резину можно ловить щучку, например, в траве, тростнике - зверь часто прекрасно реагирует. Проводка типа твичинга.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

546

Re: Силиконовая рыбалка

Уважаемые форумчане. Помогите идентифицировать такую резину.
Вызывает хороший интерес окуня, при твичинговой проводке движется хаотично, с разворотами на остановке и т.д. Ведет себя, как минноу при твичинге. Использовал в неогруженном виде на офсетнике.
Не могу вспомнить название ( только примерную картинку нашел.

Post's attachments

Иконка файла 4634737.jpg 41.89 Кб, 148 загрузок с 2015-11-05 

Век живи-век учись

Поделиться

547

Re: Силиконовая рыбалка

Arsenty пишет:

Уважаемые форумчане. Помогите идентифицировать такую резину.
Вызывает хороший интерес окуня, при твичинговой проводке движется хаотично, с разворотами на остановке и т.д. Ведет себя, как минноу при твичинге. Использовал в неогруженном виде на офсетнике.
Не могу вспомнить название ( только примерную картинку нашел.


Скорее всего это Lunker City Fin-S-Fins или FOX Slug, но я склоняюсь к первому

Поделиться

548

Re: Силиконовая рыбалка

barda пишет:
Arsenty пишет:

Уважаемые форумчане. Помогите идентифицировать такую резину.
Вызывает хороший интерес окуня, при твичинговой проводке движется хаотично, с разворотами на остановке и т.д. Ведет себя, как минноу при твичинге. Использовал в неогруженном виде на офсетнике.
Не могу вспомнить название ( только примерную картинку нашел.


Скорее всего это Lunker City Fin-S-Fins или FOX Slug, но я склоняюсь к первому

Юрий ,нет это не она http://www.tacklewarehouse.com/Lunker_C … LCFSF.html

Всегда идущий.

Поделиться

549

Re: Силиконовая рыбалка

Предложенные варианты не совсем те. Но спасибо все равно. Теперь буду знать аналоги и их пробовать тоже.

Век живи-век учись

Поделиться

550

Re: Силиконовая рыбалка

Арсентий, этот слаг  загадка, не где его нет, может это самодел.

Всегда идущий.

Поделиться