76

Re: Щука Краснодарского края

Никакой тишины. Вопросы Алексею задаются в соответствующем разделе форума.
Ситуация по щуке, была отражена в рыболовных отчётах. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

77

Re: Щука Краснодарского края

о как))хорошо, буду иметь ввиду) спасиб

Re: Щука Краснодарского края

Я внимательно читаю сайт, но интерессующую меня тему не разу не встречал. Вопрос к Алексею или кому нибудь кто может ответить на мой вопрос: есть ли у щуки память и через какое время она перестанет реагировать на опасность.Ну , например: щука шла от стенки камыша за воблером до самой лодки, увидев меня удрала и больше ничем не соблазнялась или укалолась об приманку, возможно ли ее поймать через какое-то время?

79

Re: Щука Краснодарского края

Игорь_Васильевич_1967 пишет:

Я внимательно читаю сайт, но интерессующую меня тему не разу не встречал. Вопрос к Алексею или кому нибудь кто может ответить на мой вопрос: есть ли у щуки память и через какое время она перестанет реагировать на опасность.Ну , например: щука шла от стенки камыша за воблером до самой лодки, увидев меня удрала и больше ничем не соблазнялась или укалолась об приманку, возможно ли ее поймать через какое-то время?

Игорь_Васильевич, вернитесь минут через 20-30 и она Вас уже не вспомнит.

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

80

Re: Щука Краснодарского края

MALAS пишет:
Игорь_Васильевич_1967 пишет:

Я внимательно читаю сайт, но интерессующую меня тему не разу не встречал. Вопрос к Алексею или кому нибудь кто может ответить на мой вопрос: есть ли у щуки память и через какое время она перестанет реагировать на опасность.Ну , например: щука шла от стенки камыша за воблером до самой лодки, увидев меня удрала и больше ничем не соблазнялась или укалолась об приманку, возможно ли ее поймать через какое-то время?

Игорь_Васильевич, вернитесь минут через 20-30 и она Вас уже не вспомнит.

Игорь Васильевич.Возможно, ее поймать через некоторое время в тех же местах.Только попробуйте поменять скорость проводки,и цвет приманки.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

81 (2012-02-14 00:42:00 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Щука Краснодарского края

Игорь_Васильевич_1967 пишет:

Я внимательно читаю сайт, но интерессующую меня тему не разу не встречал. Вопрос к Алексею или кому нибудь кто может ответить на мой вопрос: есть ли у щуки память и через какое время она перестанет реагировать на опасность.Ну , например: щука шла от стенки камыша за воблером до самой лодки, увидев меня удрала и больше ничем не соблазнялась или укалолась об приманку, возможно ли ее поймать через какое-то время?

Игорь_Васильевич, приветствую. Если это водоём с ярко выраженными местами где может укрываться щука, а не чистая гладь водной поверхности(,легче орентироваться) то и щука будет оставаться в том же месте, где Вы её оставили. Щука очень редко мигрирует по водоёму, тем более если у неё есть своя охраняемая территория. Три года назад у меня был подобный случай. Каждый вечер, ровно к шести часам вечера я ездил как "на свидание" с щукой, у которой была только одна атака за вечер, после  отвергала  все , я на ней как на тренажере отрабатывал все свои приманки. Это продолжалось дней пять, я рассказал эту историю местному рыболову, он посмеялся и добавил: "Наша щука пластмассу не ест". В очередной раз решил попробовать железо, было немного блёсен, я решил поставить самую большую, но достаточно легкую блесну и на первом же забросе она села по самые жабры. Потом я часто обращал на те места, где есть выходы щуки и как правило поклёвки там опять повторялись.

82

Re: Щука Краснодарского края

Игорь_Васильевич_1967 приветствую! То же расскажу немного из своей практики. Нередко бывали случаи когда щука, попробовавшая на зуб крючки приманки, наотрез отказывалась брать эту же приманку при последующих проводках. Правы и MALAS и Яцик и Геннадий необходимо экспериментировать: поменять приманку, её цвет, темп проводкии т.д.  Меня например, выручали другие воблеры (мне в таких случаях нравятся составники), правда проводить их старался медленнее.  Это конечно не панацея, но иногда такое изменение даёт результат.  Если и это не работает, то  я всегда стараюсь возвратиться на место лова и через некоторое время доловить хищника.

83

Re: Щука Краснодарского края

Ровно пять копеек к вышесказанному:
Про размер, уже, говорили. Имею склонность, в таких ситуациях, уменьшать размер приманки и увеличивать паузу. Но может быть и наоборот. Самые "добористые" воблеры, у меня - тини-магалон и хамп-брасс.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

84

Re: Щука Краснодарского края

Игорь_Васильевич_1967 пишет:

Я внимательно читаю сайт, но интерессующую меня тему не разу не встречал. Вопрос к Алексею или кому нибудь кто может ответить на мой вопрос: есть ли у щуки память и через какое время она перестанет реагировать на опасность.Ну , например: щука шла от стенки камыша за воблером до самой лодки, увидев меня удрала и больше ничем не соблазнялась или укалолась об приманку, возможно ли ее поймать через какое-то время?

На данную тему, можно говорить много и долго. Если щука была в сопровождении на большом растоянии, то она нескоро вернётся на своё место, если просто вышла стукнула, то можно ещё пару раз в данное место запулить приманку и её оттуда вытащить, в прошлом году у меня с напарником с одного места щука четыре раза отаковала один и тот-же поппер, с промахами, я на камеру снимал, она четыре раза выходила и била, на пятый раз на пропдартер её взяли. Если она сильно укалолась то раньше чем через пару часов её бесполезно выковыривать. Как-бы у меня такое мнение.

85

Re: Щука Краснодарского края

barda, Voljanin, Корнев Геннадий. Хотел бы прочитать ваше мнения по поводу:Покидав полдня большую часть своих "иномарок",видел только выходы щуки.Но поставив двойную "шумовую" блесну,и пройдясь по этим же местам собрал большую часть "зубастой".В чем секрет? Может быть в запахе железа, или шуме метала.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

86

Re: Щука Краснодарского края

Яцик пишет:

barda, Voljanin, Корнев Геннадий. Хотел бы прочитать ваше мнения по поводу:Покидав полдня большую часть своих "иномарок",видел только выходы щуки.Но поставив двойную "шумовую" блесну,и пройдясь по этим же местам собрал большую часть "зубастой".В чем секрет? Может быть в запахе железа, или шуме метала.

Вечер добрый, или даже спокойной ночи. Ловлю в основном на воблеры, вертушками ловлю крайне редко, а на колебло и подавно, так-что на данный вопрос тяжело ответить. Обычно всегда что-нибудь подбираю из воблеров, благо коллекция позволяет.

Re: Щука Краснодарского края

Яцик, добрый день! Давайте перейдём в раздел "Колебалки", там и поговорим.

88

Re: Щука Краснодарского края

PunBB как то так

完美无教堂-Совершенству нет предела

89

Re: Щука Краснодарского края

Виталий с щучкой тебя!

90

Re: Щука Краснодарского края

Vintik, хорошая зубатая

учение свет, а не учение чуть свет и на работу.

91

Re: Щука Краснодарского края

спасибо други smile

完美无教堂-Совершенству нет предела

92 (2012-05-24 22:56:27 отредактировано Триада)

Re: Щука Краснодарского края

отчет будет немногословный, и не то, чтобы рыбообильный, но, всё таки...))
х.Садки 23 мая время 4-30.Я, Витька, да Вася Мадюкин.Встали по расписанию, собрались, но на воду пришли в 6, с опозданием на пол часа. Ясно, штиль. Что рп5, что чмн наврали про пасмурно и 4 метра юго-запада...) ПО сравнению с рыбалкой двухнедельной давности активность щуки практически нулевая. Всплесков и боя по-большому счёту нет. пробуем попперы. У меня-2е глупых краснопёрки. У Васи щука.) Потом ещё одна) И Витки срез Рапалы и пара выходов. Классические волкеры молчат. Есть несколько выходов на Поп-Макс, но в течении 15-20 минут они не повторяются. Пробую Хаспен Тсуникичи. На третьем забросе сразу две хищницы пытаются его атаковать, результат- удар выше поводка и срез воблера)) Непродолжительные,но упорные поиски- и рыбацкое счастье за 1300 рупий найдено и выловлено. Антракс, Эвегрин-тишина. Камомо?-ничего.Резина, колебло?-нет. В 11 уходим на окуня, отлично отлавливаемся, Василию попадается матросик чуть больше кило. По пути на базу мастер-класс по ловле судачка от маэстро Jakall smile) База, шашлык, караси , сон. 5 вечера: быстрые сборы, казанка, лиман. Пасмурно, ветер до 7ми метров. У васи-щука на вертушку. У нас- сход с Поп-Макса и 2 схода с Айрони.  И...(фанфары!) шнурок весом где-то грамм 300 на Тини Магалона:))) Дожились...На весенней то на рыбалке smileУтреннее место, до которого дошли сплавом, вообще перестало подавать признаки жизни. ни тебе всплесков, ни ударов, ни выходов. Срывается мелкий, противный дождь, небо сереет,свинцовые тяжелые тучи наступают на лиман с юга,  возвращаемся на базу.
Есть безусловный бонус- год назад я учился делать забросы спиннингом за 200 р. с катушкой за 300 сам, никто знакомый не занимался спиннинговой ловлей, как следствие-научился неправильно... В последней рыбалке, вроде как, окончательно переучился делать классический заброс (предложение получилось колкое и громоздкое, извините))))
плохая рыбалка-тоже рыбалка, которая учит нас ценить хорошую, и... Думать. Думать много и тщательно над тактикой стратегией ловли. В любом случае: замечательно провели время, отдохнули и пообщались горячо и с юмором в тёплой компании, чего и всем Вам желаю:) Мир

Re: Щука Краснодарского края

Триада с приятным отдыхом!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Re: Щука Краснодарского края

Триада приветствую!На твой взгляд - чем обусловлена такая низкая активность щуки?

95

Re: Щука Краснодарского края

Истинные причины известны одному,пожалуй, Нептуну)) Что до домыслов- в течении всего дня менялась погода-как направление ветра,так облачность: с утра ясно, к вечеру дождь. Ну и , может быть, более глобальные проблемы с ней же (циклон-антициклон и тп)ибо 4 последних дня перед выездом интенсивность клева стабильно день за днем шла на "нет"

96

Re: Щука Краснодарского края

Триада Володя молодца, День проведенный на рыбалке в счёт жизни не идет smile

完美无教堂-Совершенству нет предела

Re: Щука Краснодарского края

А я с Серёгой Фоминым из Рыб. Стона в Темрюк ездил на выходных! Сначала заехали на Темрючанку, в Горьком по нулям. Поехали на Военвед нам сказали "Та ловят , что то". Выплыли в Большой Червонный и сразу на противоположную сторону ( на вёслах, блин запарился то). Серёга непонятно куда поплыл там где мутная вода, а я встал под камыш там где чистенько. Ту же ставлю супер воблер Megabass fx-9 (уже второй год он меня радует), кидаю в небольшую заманушку, сделал два небольших рывка - атака щуки. Последующие пять забросов были результативные (и всё это с этой самой заманушки). И каждое последующие изменение позиции вдоль камыша было с результатом до того когда начался ветерок, активность щуки понизилась. И тогда я попёрся за окунем, встал рядом с проходкой, ставлю маленький спинербейт с классной резиной (Vintik я думаю знает) и на своей собственной проводке ловил не маленького, не большого окуня. С хорошей душой мы поехали домой. Ловля происходила до часу дня)))

[img]http://wot-noobs.ru/button/pikekiller.png[/img]
[img]http://armor.kiev.ua/wot/images/class1f.png[/img]

98

Re: Щука Краснодарского края

Поздравляю с открытием летнего сезона)еще фоток бы,Леха;)у тебя там как со временем,посвободней стало?

Re: Щука Краснодарского края

Всё зашибенно! Кроме следующих выходных - Кубок Рябцева!
Фотки я выложу!

[img]http://wot-noobs.ru/button/pikekiller.png[/img]
[img]http://armor.kiev.ua/wot/images/class1f.png[/img]

100

Re: Щука Краснодарского края

Лёшик,Конечно знает:)  я сегодня не много отлечился ,когда все были практически по нулям , мы с товарищем потихоньку полавливали зубастую Разловил Тини Магаллон Липлес(это тот который без лопасти) на первом же забросе села вот такая красавицаPunBB

完美无教堂-Совершенству нет предела