51

Re: Щука Краснодарского края

Ребята,прошу не пинать сильно,если это не так:слышал,что ваша краснодарская лиманная щука в гастрономическом плане не очень: маловкусная,отдаёт болотом и ловите вы её только из спортивного интереса?Правда у нас в Сибири тоже поклонников щуки мало:ханты её вообще за рыбу не считают...

Поделиться

52

Re: Щука Краснодарского края

moskal пишет:

Правда у нас в Сибири тоже поклонников щуки мало:ханты её вообще за рыбу не считают...

Не выдавай наши секреты земляк.

Поделиться

53

Re: Щука Краснодарского края

Kostya72 пишет:
moskal пишет:

Правда у нас в Сибири тоже поклонников щуки мало:ханты её вообще за рыбу не считают...

Не выдавай наши секреты земляк.

to Kostya72 Рад тебя видеть на этом прекрасном сайте,где можно пообщаться с самим А.Шаниным и другими фанатами спиннинга,узнать что-то новое,чему-то поучиться,а то и самому поделиться каким-то опытом.

Поделиться

Re: Щука Краснодарского края

moskal пишет:

Ребята,прошу не пинать сильно,если это не так:слышал,что ваша краснодарская лиманная щука в гастрономическом плане не очень: маловкусная,отдаёт болотом и ловите вы её только из спортивного интереса?Правда у нас в Сибири тоже поклонников щуки мало:ханты её вообще за рыбу не считают...

Прошу прощения за тех кому не по вкусу кубанская зубастая , смотря как и для чего готовить, правильно приготовленная щука за уши не оттянешь ! Проверено неоднократно не верьте , по вкусовым качествам что ваша , что наша одного поля ягоды!

Поделиться

55

Re: Щука Краснодарского края

to Валерий Львович Спасибо за ответ!Сам то я люблю зубастую в разных видах: фаршированную,котлеты,хе из щуки -  все эти цимусы ещё никто не отменял!

Поделиться

Re: Щука Краснодарского края

Вчера по возвращению с лимана решил провести эксперимент по копчению зубастой .....
Все ингредиенты перечислять не буду , но скажу лимон присутствует, это сказка !!!!!!

Поделиться

57

Re: Щука Краснодарского края

to Валерий Львович Рецепт в студию,плизз,на соответствующую ветку!Копчу регулярно окуней и терпуга,а вот щуку ещё не пробовал...

Поделиться

58

Re: Щука Краснодарского края

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста крэнки и шеды приспособлены главным образом под твичинг или под равномерную проводку?

Поделиться

59

Re: Щука Краснодарского края

freeky333 пишет:

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста крэнки и шеды приспособлены главным образом под твичинг или под равномерную проводку?

freeky333 добрый день! Чтобы ответить на твой вопрос необходимо знать условия ловли: на поверхности,  в среднем эшелоне воды или на глубоководье и что является объектом ловли! С ув.!

Team SPINMEDIA

Поделиться

60

Re: Щука Краснодарского края

Так, все кулинарные особенности в соответствующей теме! Щуку готовить нужно, тогда вкусная будет. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

61

Re: Щука Краснодарского края

Щука на лиманах сказка а не рыба. сопротивляется жесть, в траву хочет уйти мы ей канечно не даём такого счастья,свечки делает на каждом обороте катушки при вываживания. Сказка а не рыбалка smile

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться

62

Re: Щука Краснодарского края

привет всем) в понедельник был на рыбалке с другом, в темрюке. ОБъездили массу лиманов от горького до славянской группы. Итог за день-1 щука три окуня. Давление было стабильное неделю минимум, единственно солнышко показалось- может это повлияло. Но сам егерь говорит что не помнит сначала года такой низкой активности. перепробовали всю резину железо и пластик. Ловили обловом-долбили один ореол разными приманками и проводками и спускались спалавом. Эффекта 0. Я знаю что и Алексей, и куча ребят с форума завсегдатаи тех мест. Может кто расскажет в чём проблема или что мы делали  не так?)

Поделиться

63

Re: Щука Краснодарского края

Вопрос номер раз:  Где вы её искали? Я имею ввиду: трава-редяки-прогалы-камыш.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

64

Re: Щука Краснодарского края

в том то и дело что везде) под камышом вдоль камыша внутри на островках в траве и прогалах между ней))

Поделиться

65

Re: Щука Краснодарского края

Вопрос два: уокеры пробовали?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

66

Re: Щука Краснодарского края

Конечно)) Все приманки-это не значит же колебло за 50 рублей и приплыли)) у меня- Зиг Заг 21й, Сальмо и пара китайских) все плавали) Напарник более матёрый, половину его приманок не знаю по названию даже)) Уже есть версия что там нечего было  ловить поскольку северный северо-восточный ветер дул... может в этом причина?)

Поделиться

67

Re: Щука Краснодарского края

Не пренебрегай колеблом за 50 рублей smile
В воскресенье ключик мы нашли сразу. Потом, ради интереса, перепробовали, около 20, различных, уокеров, с полтора десятка миноу, 3 слайдера и штук 5 кренков. Колебло и вертушки - само-собой. Чемпион - Хаспен, 2-е место поделили Зипсиапен и Айрони. 3-е - ЗаниЗак.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

68

Re: Щука Краснодарского края

не пренебрегаю))тот же егерь был в воскресенье, говорит ловилась на всё... прост в понедельник ещё и погода поменялась, похолодало... мало ли) п.с. это тебя я в кино видел про рыбалку на море?))

Поделиться

69

Re: Щука Краснодарского края

Триада пишет:

это тебя я в кино видел про рыбалку на море?))

Народа много было, меня там, тоже, видно. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

70

Re: Щука Краснодарского края

и снова темрюкская группа)) на это раз темрючанка)) и снова северо-восток)) и снова странности)) на этот раз всё удачно но щука до ужаса трудовая. Саня с темрючанки говорит всю неделю у всех болты)) видимо погода всё-таки)

Поделиться

71

Re: Щука Краснодарского края

Саня с темрючанки так часто говорит.

Поделиться

Re: Щука Краснодарского края

были сегодня на лиманах -тишина полная, перепробывали все что можно, вода упала,не выходов не всплесков-егерь говорит уже неделя тихо

Поделиться

73

Re: Щука Краснодарского края

Александр К пишет:

были сегодня на лиманах -тишина полная, перепробывали все что можно, вода упала,не выходов не всплесков-егерь говорит уже неделя тихо

Александр добрый день! А вот на московских "лиманах" нам кое-что удалось поймать (будет в отчётах) smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

74

Re: Щука Краснодарского края

Может Алексей объяснит ситуацию с клёвом за последние 10 дней?) я знаю из проверенных источников что у него по судаку как у нас по щуке)))...Алексей?

Поделиться

75

Re: Щука Краснодарского края

мне впору закрывать темы))) где чего не напишу сразу тишина))

Поделиться