126

Re: Помогите новичку

Алексей
Я вот всё жду ответа на мой вопрос может вы его просто не заметили .Я его вам задал в теме «Прошу совет в выборе спина...

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

Re: Помогите новичку

Ryoshi пишет:

Алексей, а почему "клинч", а не "паломар"?

Более надежен применительно к шнурам, которыми пользуюсь.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

128

Re: Помогите новичку

Алексей здраствуйте,подскажите какого цвета лучше применять плетенку,при ловле щуки?Заранее большое спасибо...

Поделиться

129

Re: Помогите новичку

bubonik пишет:

Алексей здраствуйте,подскажите какого цвета лучше применять плетенку,при ловле щуки?Заранее большое спасибо...


Уважаемый я не Алексей но позволю себе ответить в его теме. Щуке побарабану какого цвета шнур, есть и чёрный, жёлтый, белый, зелёный, красный разницы незаметил.

Алексей извини что влез.

Поделиться

130

Re: Помогите новичку

Уважаемый Алексей!!! Хочу купить парочку  хороших спиннингов (пока думаю,  какие именно) из линейки Pontoon 21 или St. Croix, как вы и советовали. Спиннинги недешёвые будут, с высоким содержанием графита (а, поэтому и хрупкие?), как я понял. Подскажите, пожалуйста, как ими пользоваться и обращаться, имею в виду осторожность обращения во время эксплуатации: во время ловли(какой изгиб можно допускать, например), перевозки на лодке в собранном и снаряженном виде(когда в тубус не влазит). Страшны ли высокомодульникам несильные удары бланком о, например, алюминиевую банку(сидушку) надувной пвх лодки. Просто, рыбачил в прошлом сезоне на лодке, постоянно дул неслабый ветер, так как ни старался бережнее относиться к бланку спиннинга, всё равно, после нескольких рыбалок с постоянными передвижениями по достаточно большой волне, а поэтому немалой тряске и миниударами отсюда о банки или об алюминиевый подсачек , бланк был исцарапан и с малыми скольчиками. Жалко будет портить порядочные спиннинги.

Поделиться

Re: Помогите новичку

bubonik пишет:

Алексей здраствуйте,подскажите какого цвета лучше применять плетенку,при ловле щуки?Заранее большое спасибо...

Соглашусь с barda, значения цвет шнура не имеет никакого.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

sitka000 пишет:

Уважаемый Алексей!!! Хочу купить парочку  хороших спиннингов (пока думаю,  какие именно) из линейки Pontoon 21 или St. Croix, как вы и советовали. Спиннинги недешёвые будут, с высоким содержанием графита (а, поэтому и хрупкие?), как я понял. Подскажите, пожалуйста, как ими пользоваться и обращаться, имею в виду осторожность обращения во время эксплуатации: во время ловли(какой изгиб можно допускать, например), перевозки на лодке в собранном и снаряженном виде(когда в тубус не влазит). Страшны ли высокомодульникам несильные удары бланком о, например, алюминиевую банку(сидушку) надувной пвх лодки. Просто, рыбачил в прошлом сезоне на лодке, постоянно дул неслабый ветер, так как ни старался бережнее относиться к бланку спиннинга, всё равно, после нескольких рыбалок с постоянными передвижениями по достаточно большой волне, а поэтому немалой тряске и миниударами отсюда о банки или об алюминиевый подсачек , бланк был исцарапан и с малыми скольчиками. Жалко будет портить порядочные спиннинги.

Вы слишком переоцениваете хрупкость графитовых бланков, на самом деле дело обстоит иначе - они вовсе не хрупкие и выдерживают нагрузки даже при закритических углах изгиба. Единственное "НО" - любое графитовое изделие боится ударов, а поэтому и перевозить спиннинг, и хранить его нужно строго в чехле и тубусе, будет тогда он радовать владельца долгие и многие годы.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

спасибо за ответ если можно дайте телефон или адрес Pro Fishing да наверное вы правы  у меня на второй палки legend LS70MF 5.25-17.5 стоит калдия х 2500 долго выбирал некому было подсказать а сейчас ловлю и кайфую

Поделиться

134

Re: Помогите новичку

Алексей passat 303 пишет:

спасибо за ответ если можно дайте телефон или адрес Pro Fishing да наверное вы правы  у меня на второй палки legend LS70MF 5.25-17.5 стоит калдия х 2500 долго выбирал некому было подсказать а сейчас ловлю и кайфую

Красных партизан 355, +79885220896

Поделиться

Re: Помогите новичку

спасибо

Поделиться

Re: Помогите новичку

Алексей привет , недавно ловил пеструху в Теберде , места шикарные !!!
но вот мучает один вопрос _ ловилась пока одна мелоч , и мало  , так вот из твоего опыта по этой реке ,  не мог бы подсказать когда форель переходит массово в активную фазу после зимы , ведь вода там круглый год очень холодная и условия с моими домашними речками сильно рознятся ,  поэтому хотелось бы узнать когда можно расчитывать на хороший клев ?

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Помогите новичку

Жека Котельников пишет:

Алексей привет , недавно ловил пеструху в Теберде , места шикарные !!!
но вот мучает один вопрос _ ловилась пока одна мелоч , и мало  , так вот из твоего опыта по этой реке ,  не мог бы подсказать когда форель переходит массово в активную фазу после зимы , ведь вода там круглый год очень холодная и условия с моими домашними речками сильно рознятся ,  поэтому хотелось бы узнать когда можно расчитывать на хороший клев ?

Женя, привет!

В прошлом году именно на Теберде я открывал сезон ловли пеструхи в начале апреля. Ловил там четыре дня подряд и результаты были очень разными: первые три дня по 7-15 форелек, а вот в последний день 4 апреля поймал аж 37 штук и размер был уже посолиднее - до полукилограмма. Активизировалась она когда ветер сменился с северного на южный и натянуло высокие облака. Температура воздуха была +20...+24.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

спасибо Алексей , позавчера было очень холодно в ущелье  , то дождь то снег ,  и ветер с гор тянул очень сильный , теперь буду ждать погоды и обязатально снова поеду , уж очень река понравилась!и условия ловли новые!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Помогите новичку

Жека Котельников пишет:

спасибо Алексей , позавчера было очень холодно в ущелье  , то дождь то снег ,  и ветер с гор тянул очень сильный , теперь буду ждать погоды и обязатально снова поеду , уж очень река понравилась!и условия ловли новые!

По условиям - это одна из моих любимых рек! Кто может поймать форель там - тот поймает ее везде!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

ну да на своих речках я побаиваюсь бытового донного мусора(сказывается близость людей),а там коварны булыжники на дне которые так и хотели отцапать воблерок )))

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

141

Re: Помогите новичку

Здравствуйте, Алексей! Подскажите пожалуйста, какой из этих спиннингов лучше всего подойдёт новичку для твичинга : St.Croix Triumph или St.Croix Premier.(Хотелось бы узнать конкретную модель) И какую катушку лучше использовать с этим спиннингом?

Поделиться

142

Re: Помогите новичку

Василий добрый день! Чтобы Алексей смог Вам помочь необходима дополнительная информация: какими приманками Вы собираетесь ловить, в каких условиях и какова прогнозируемая цена для катушки!

Team SPINMEDIA

Поделиться

143

Re: Помогите новичку

На данный момент в моей коробке есть Tiny Magallon и Dead Float. В ближайшее время хочу приобрести воблеры Pontoon 21 : Greedy-Guts, Cheeky и Chaos. Планирую ловить на небольших озерах, где глубина не превышает 1.5 м.    Цена для катушки не более 5тыс.

Поделиться

144

Re: Помогите новичку

Василий (Sportik)!
Ответил по электронной почте.

Поделиться

145

Re: Помогите новичку

Большое спасибо!

Поделиться

146

Re: Помогите новичку

Анохин Павел пишет:

Здравствуйте Алексей. Подскажите пожалуйста, я приобрел себе спиннинг  LTEC-70MF2  ( 7- 21) , нужен достойный мульт в пределах от 10000- 15000 рублей . Заранее спасибо.

Поделиться

Re: Помогите новичку

Анохин Павел пишет:

Здравствуйте Алексей. Подскажите пожалуйста, я приобрел себе спиннинг  LTEC-70MF2  ( 7- 21) , нужен достойный мульт в пределах от 10000- 15000 рублей . Заранее спасибо.

Вариантов несколько:

1. Daiwa TD Zillion J-Dream
2. Daiwa Z 2020H/HL
3. Daiwa Ryoga 1010H/HL

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

148 (2013-08-28 09:40:38 отредактировано sitka000)

Re: Помогите новичку

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Знакомый недорого продаёт St.Croix Legend Tournament LTES70MLF2 (до 14 «американских грамм»). Хочу купить. Но хотелось бы знать, каков на ваш сегодняшний взгляд предел для этого спиннинга. Вы два раза отзывались об этой модели, один раз здесь: 2012-04-17 20:19:26 (вы сказали, что 17 гр.- это предел для него), но в фильме «Семинар Алексея Шанина - PRO ловлю спиннингом» в Киеве вы сказали, что реальный тест этого удилища- вплоть до 20 гр. и что в фильме «Топвотеры. Гибридные поверхностные приманки» этим спиннингом вы пользовались при ловле на Lucky Craft Real California (я посмотрел в каталог с этими приманками, но самая меньшая имеет вес 28гр. и длину 128 мм.).  Подскажите, пожалуйста,  исходя из всего  этого, где предел LTES70MLF2 и какие топвоттеры вы бы (по максимуму) могли бы порекомендовать, и модель, и вес- длина (ваш фильмы я смотрел, но величину вы в них не указывали), хотя бы из тех моделей, которые были вами задействованы в ваших фильмах.
  И ещё. Хоть написано на нём "twitch & jerk" , годится ли это удилище для каких-либо других приманок(кроме воблеров и джеркбейтов)?

И ещё, пардон, несколько вопросов:

1. Хочу приобрести удилище для лайтового джига. Попробовал удилища St.Croix Avid IPC AVS70MF2 (2.13м,  5.25-17.5 гр.) и St.Croix Avid IPC AVS76MLXF2 (2.28м, Тест: 3.5-10.5 гр. ). Почему-то 76-й понравился больше, и 4-х грамовые колебалки неплохо швыряет, и джигголовки закидывал 22гр. плюс приманка- достаточно далеко- особого дискомфорта не обнаружил. А вот 70-й чего-то не понравился, удилище показалось дубовым, джиги до 18 гр. его не загружают, а 22 гр. вызывают ощущение перегруза, кидучесть низкая, метров 20-25, не далее. Для эффекта "катапульты" при забросе 22гр. джиги у 76-го достаточно заброса из-за спины, а 70-ку прокачать и маятниковым забросом(туда-суда зад-перед) трудно. Как вы можете прокомментировать этот пункт?

2. Почему исчисление размеров катушек по Дайва и Шимано разные и всегда ли разница между ними равна плюс 500 в «пользу» Шимано? И когда вы советуете размер катушки для конкретного спиннинга или приманки, способа ловли , вы имеете в виду размерность по Шимано или по Дайве?

3. Вы говорили. что в качестве поводка используете струну №2, а какой длины и как зависит длина от величины воблера?



Заранее благодарю за ответ.

Поделиться

149

Re: Помогите новичку

Здраствуйте Алексей. Для спина
St.Croix LEGEND XTREME LXS70MF2
Посоветуйте катушку и плетенку для твичинга.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

150

Re: Помогите новичку

здраствуйте подскажите пожалуйста я начел ловить нетакуш давно со спиненгом а снастях неочень у нас есть одно интересное место там очень сильноя тичение бушующея вода и много зацепав камни и плиты глубина метро 2-3 я там кидаю толька  рапаловским воблером скажите каким ещё можно папробовать а водится там судак и щука

Поделиться