76

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Alhor
Бросали из-за головы ?

Сайт afa

Поделиться

77

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

afa пишет:

Alhor
Бросали из-за головы ?

И сбоку, из-за головы тоже, больше конечно получалось из-за головы! Когда бросал сбоку, а я правша, воблер улетал соответственно левей чем хотелось

поймал-отпусти! хочешь съесть, купи в магазине!!!

Сайт Alhor

Поделиться

78

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Alhor пишет:
afa пишет:

Alhor
Бросали из-за головы ?

И сбоку, из-за головы тоже, больше конечно получалось из-за головы! Когда бросал сбоку, а я правша, воблер улетал соответственно левей чем хотелось

ИМХО вертикальный из-за головы самый сложный заброс - требует сноровки в плане плавности и "не концевого" удилища. Начните сбоку. 2 грузика и осевик по классике. Со средней для данного теста палки приманки сможете опустится до 1-го грузика и подотпущенного осевика.  Фишка в том, что сбоку тяжелее чем сверху сделать резкий мясорубочный бросок - т.е. бросок априори получается более правильный для кастинга.
Далее "Диагональный" а-ля бейсбольная бита. Начните опять с 2-х грузиков и классического осевика и опять же после сноровки сможете опуститься до одного грузика..
Я таким комплектом как у вас не ловил, но опыт с различными центробежными моделями есть  - 1-2 груза практически всегда достаточно...

Сайт afa

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

afa пишет:
Alhor пишет:
afa пишет:

Alhor
Бросали из-за головы ?

И сбоку, из-за головы тоже, больше конечно получалось из-за головы! Когда бросал сбоку, а я правша, воблер улетал соответственно левей чем хотелось

ИМХО вертикальный из-за головы самый сложный заброс - требует сноровки в плане плавности и "не концевого" удилища. Начните сбоку. 2 грузика и осевик по классике. Со средней для данного теста палки приманки сможете опустится до 1-го грузика и подотпущенного осевика.  Фишка в том, что сбоку тяжелее чем сверху сделать резкий мясорубочный бросок - т.е. бросок априори получается более правильный для кастинга.
Далее "Диагональный" а-ля бейсбольная бита. Начните опять с 2-х грузиков и классического осевика и опять же после сноровки сможете опуститься до одного грузика..
Я таким комплектом как у вас не ловил, но опыт с различными центробежными моделями есть  - 1-2 груза практически всегда достаточно...

подпишусь под каждым словом, очень точно и грамотно всё написано.

Поделиться

80

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

afa пишет:
Alhor пишет:
afa пишет:

Alhor
Бросали из-за головы ?

И сбоку, из-за головы тоже, больше конечно получалось из-за головы! Когда бросал сбоку, а я правша, воблер улетал соответственно левей чем хотелось

ИМХО вертикальный из-за головы самый сложный заброс - требует сноровки в плане плавности и "не концевого" удилища. Начните сбоку. 2 грузика и осевик по классике. Со средней для данного теста палки приманки сможете опустится до 1-го грузика и подотпущенного осевика.  Фишка в том, что сбоку тяжелее чем сверху сделать резкий мясорубочный бросок - т.е. бросок априори получается более правильный для кастинга.
Далее "Диагональный" а-ля бейсбольная бита. Начните опять с 2-х грузиков и классического осевика и опять же после сноровки сможете опуститься до одного грузика..
Я таким комплектом как у вас не ловил, но опыт с различными центробежными моделями есть  - 1-2 груза практически всегда достаточно...

Ок! Понял, обязательно попробую все как описали. Спасибо за совет!

поймал-отпусти! хочешь съесть, купи в магазине!!!

Сайт Alhor

Поделиться

81 (2015-06-14 19:38:18 отредактировано Иван-ЧГ)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

ДВС! Присмотрелся к GAN662MLF-C, на потрях- то что надо, по отзывам здесь -еще лучше! Единственное, что смутило, сильный перевес на нос, по ощущениям, сильнее чем моя LES70MF2, где крен на нос частично нивелируется тяжелой (относительно мультов) катухой-мясорубкой. Подскажите пожалуйста, кто имел опыт рыбалок с ним- рука не утомляется твичить?
P.S. мульт вибираю грамм 150-170
P.P.S. Да-да, я знаю, что для твичинга крен на нос- самое то, но тут как-то слишком wink

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

82

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Иван, я сам очень не люблю большой крен на нос, но в случае с этой удочкой особого дискомфорта не заметил. Правда, ловил всего около часа.

Поделиться

83

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

gudok75 пишет:

Иван, я сам очень не люблю большой крен на нос, но в случае с этой удочкой особого дискомфорта не заметил. Правда, ловил всего около часа.

А что за катушка была?

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Иван-ЧГ пишет:

ДВС! Присмотрелся к GAN662MLF-C, на потрях- то что надо, по отзывам здесь -еще лучше! Единственное, что смутило, сильный перевес на нос, по ощущениям, сильнее чем моя LES70MF2, где крен на нос частично нивелируется тяжелой (относительно мультов) катухой-мясорубкой. Подскажите пожалуйста, кто имел опыт рыбалок с ним- рука не утомляется твичить?
P.S. мульт вибираю грамм 150-170
P.P.S. Да-да, я знаю, что для твичинга крен на нос- самое то, но тут как-то слишком wink

у меня с шимановским скорпионом 1001 ХТ всё отлично, вес катушки по моему 180 грамм. лёгкий перевес на тюлпан, не более того, я бы это да же дисбалансом не назвал. и заброс и проводка очень удобно и нисколько не напрягает даже несколько дней подряд...

Поделиться

85

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Иван-ЧГ пишет:

А что за катушка была?

скорпион 1000

Поделиться

86

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

ЖенёГ пишет:

у меня с шимановским скорпионом 1001 ХТ всё отлично, вес катушки по моему 180 грамм. лёгкий перевес на тюлпан, не более того, я бы это да же дисбалансом не назвал. и заброс и проводка очень удобно и нисколько не напрягает даже несколько дней подряд...

Спасибо, теперь картина складывается, пожалуй возьму его

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Сегодня немного протестировал GAD Gancho GAN662MLF-C ростом 1м 98 см, и тестом 4-16 грамм. Катушку на неё поставил ABU Garcia Revo LTZ AE74-Racing- L, плетня Eight Braid от Pontoon21. Главным критерием теста было понять как будет данный спиннинг справляться с забросом лёгких приманок. Сразу скажу, что условия для теста были не очень комфорты, берег реки с неширокими местами заломанного камыша, поэтому все забросы производились из-за головы. Начать решил с середины теста спиннинга, и первым в дело был запущен Vision One-Ten Jr. от Megabass массой 10,5 грамм. Первые забросы показали отличные катапультные качества данного удилища, приманка легко улетала за 20-25 метров (плетня имеет маркировку разным цветом каждые 10 метров). В проводке бланк ведёт себя очень информативно, рывки получаются качественные. На равномерной проводке через палочку передаются все колебания приманки. Учитывая, что ехал на водоём специально для теста, а не ловить рыбу, то уже примерно на 10 забросе был приятно удивлён тем, что эта приманка пришлась по вкусу небольшой щучке (грамм 300), которая была бодренько припаркована к берегу и тут же выпущена обратно. Следующим в воду полетел Tiny Magallon от Jackallа. Данная приманка не отличается выдающимися полётными качествами, но при забросе данной снастью она улетала на 15-18 метров, думаю это не плохие показатели. Всего в испытаниях приняли участие порядка 20-25 различных воблера с разными полётными качествами и все летели на приличное расстояние (Pontoon 21 Cheeky 68 - за 15 метров, ZipBaits Rigge 70F со своим весом всего в 4,7 грамма летел за 15 метров, Megabass FX6.6 - за 20 метров, DUO Realis Pencil и Megabass FX9 - за 25 метров, O.S.P Bent Minnow - 20 метров. Ну а самыми лучшими "лётчиками" сегодня (думаю всегда и у всех) были MORETHAN X-CROSS 95 от Daiwa и Orbit 110 SP от ZipBaits, которые улетали куда то за горизонт. При этом палочка очень приятно удивила своим поведением при проводке "Орбита" 16,5 грамм, ни какого намёка на провал (тест у Ганчо до 16). Джиговать не пробовал, оставил на следующий раз.
Моё мнение, GAN662MLF-C отличная палочка для рывковой проводки приманок от 5 грамм за очень скромные деньги.
Спасибо большое Денису (Гудок 75) за предоставленную для теста палочку, Жене (Женёг) за компетентный совет при выборе данного удилища.
Себе заказал такой же спиннинг.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Владимир, отлично потестил, спасибо за отзыв!
P.S. - когда попривыкнешь к удилищу, да ежели ещё заброс боковой, да катушечку настроить идеальным образом, ридж 70 S в благоприятных условиях летит очень сильно за двадцать метров wink

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Действительно очень удачный спин получился. И по забросу и по твичу. Я вот второй сезон из рук не выпускаю (мой только 702MLF-C).

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

90 (2015-06-18 11:01:17 отредактировано Alhor)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Владимир 71 пишет:

Сегодня немного протестировал GAD Gancho GAN662MLF-C ростом 1м 98 см, и тестом 4-16 грамм. Катушку на неё поставил ABU Garcia Revo LTZ AE74-Racing- L, плетня Eight Braid от Pontoon21. Главным критерием теста было понять как будет данный спиннинг справляться с забросом лёгких приманок. Сразу скажу, что условия для теста были не очень комфорты, берег реки с неширокими местами заломанного камыша, поэтому все забросы производились из-за головы. Начать решил с середины теста спиннинга, и первым в дело был запущен Vision One-Ten Jr. от Megabass массой 10,5 грамм. Первые забросы показали отличные катапультные качества данного удилища, приманка легко улетала за 20-25 метров (плетня имеет маркировку разным цветом каждые 10 метров). В проводке бланк ведёт себя очень информативно, рывки получаются качественные. На равномерной проводке через палочку передаются все колебания приманки. Учитывая, что ехал на водоём специально для теста, а не ловить рыбу, то уже примерно на 10 забросе был приятно удивлён тем, что эта приманка пришлась по вкусу небольшой щучке (грамм 300), которая была бодренько припаркована к берегу и тут же выпущена обратно. Следующим в воду полетел Tiny Magallon от Jackallа. Данная приманка не отличается выдающимися полётными качествами, но при забросе данной снастью она улетала на 15-18 метров, думаю это не плохие показатели. Всего в испытаниях приняли участие порядка 20-25 различных воблера с разными полётными качествами и все летели на приличное расстояние (Pontoon 21 Cheeky 68 - за 15 метров, ZipBaits Rigge 70F со своим весом всего в 4,7 грамма летел за 15 метров, Megabass FX6.6 - за 20 метров, DUO Realis Pencil и Megabass FX9 - за 25 метров, O.S.P Bent Minnow - 20 метров. Ну а самыми лучшими "лётчиками" сегодня (думаю всегда и у всех) были MORETHAN X-CROSS 95 от Daiwa и Orbit 110 SP от ZipBaits, которые улетали куда то за горизонт. При этом палочка очень приятно удивила своим поведением при проводке "Орбита" 16,5 грамм, ни какого намёка на провал (тест у Ганчо до 16). Джиговать не пробовал, оставил на следующий раз.
Моё мнение, GAN662MLF-C отличная палочка для рывковой проводки приманок от 5 грамм за очень скромные деньги.
Спасибо большое Денису (Гудок 75) за предоставленную для теста палочку, Жене (Женёг) за компетентный совет при выборе данного удилища.
Себе заказал такой же спиннинг.

Классный обзор! Я тоже хотел ганчо взять, только помощней, но на тот момент не нашел в продаже sad взял харриер и не жалею! Все таки отличные эти GADы smile

поймал-отпусти! хочешь съесть, купи в магазине!!!

Сайт Alhor

Поделиться

91 (2015-06-18 21:57:09 отредактировано Иван-ЧГ)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Владимир, спасибо, обзор как будто специально для меня! Теперь точно сомневаться не буду! А GADы действительно классные, скоро тоже хочу отписаться по поводу одного...

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

92

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Всем. Привет. Посматриваю на GAN702MMHF-C. Интересно как "низы" по забросу? Может кому есть что сказать.

Поделиться

93

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Рыбачки, доброго времени суток! Сегодня тестировал Gad Gancho 662 MF-C  с катушкой chronarch плетёнка 0,25, приманки весом 7- -12 летят очень слабо... на 15-17 метров, можно ли увеличить дальность броска?!!! Я только учусь на мульт!!! Спасибо!

Поделиться

94 (2015-09-22 00:26:34 отредактировано Zorik)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Да и rudra 130 примерно на 22-24 метра! Слабо я считаю! Может плетёнка толстовата? или в настройках дело? Брал без русского перевода, не судите строго!

Поделиться

95 (2015-09-22 06:14:58 отредактировано Балтиец)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Igoan пишет:

Всем. Привет. Посматриваю на GAN702MMHF-C. Интересно как "низы" по забросу? Может кому есть что сказать.

Такого удилища у меня в арсенале нет, но пробовал в магазине"на потрях" - как фастовое удилище с тестом 15 - 40 гр, а указанный тест наверное здесь занижен для гарантии при эксплуатации .
При твичинге максимальный предел для "дёргинга" конечно на 5 - 8 грамм пониже наверное будет(видимо так и указали на бланке), ну а для сильно упористых приманок и дипов - порядка 50-70% от максимального.

Поделиться

96

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Zorik, какая точно катушка , Chronarch 51MG7 работает от 5 до 30 ,с мелко шпулей от 3, 151C14+ от 5-30 с мелкой от 3, 201E от 10 до 45 с мелкой от 7 и шнур можно по тоньше 1,5 по Японии и с настройками нужно разобраться а то  хочется всё сразу а матчасть пропускаем .

Всегда идущий.

Поделиться

97

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Балтиец   Благодарю за ответ. Уже три месяца дёргаю. По низам 15 грамм уже комфортно,  35 грамм уверенно кидает и дёргает. (большие веса не пробовал)

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Zorik

у меня с такой же модели ганчо, 5 грамм джиг с маленькой резинкой улетали метров на 15 - 20, 90-й ридж, весящий около 10 грамм, при благоприятных условиях улетает на тридцать метров, катушка симано скорпион XT1001, один груз, плюс собственные руки, осевик отпущен.
так что туту либо техниа заброса, либо катушка, сама по себе удочка довольно дальнобойна.

Поделиться

99

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Всем привет!Может кто дать отзыв по данным палочкам DETONADA DTC702MHXF и DTC702HXF, ищу палку под крупно вобы.т.к нет возможности их ни где потрясти черпаем инфу с инета))интересует про них абсолютно всее!Заранее всем спасибо!

Поделиться

100 (2015-12-14 09:25:29 отредактировано Lumen)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Подскажите пожалуйста, собираюсь в следующем году попробовать кастинг, думаю взять спиннинг CRC762MXF 2,28м    7,0-24,0гр, справится он с балисонгом 130сп? Хочу взять что-то универсальное, чтобы и джиг можно было отслеживать. Сейчас ловлю Gancho 10-32гр 2,13м. Твичить комфортно, джиг вообще не чувствуется.

Поделиться